У кого ноут на AMD? Поделитесь инфой...

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Решил прикупить ноут типа Asus K50AB или L54T или из HP что-то но на AMD. - 15", 2-2,3 GHz, 250-320Gb, 2-3Gb RAM, DOS/Linux, вообщем не очень дорогой.
Все нормально, цена в приделах 20 тыс.руб = 5000 грн, но товарищ сказал, что ноуты на amd жутко греются, что дескать у кого-то деформировалась клавиатура...
Подскажите, насколько все плохо :).

И еще. Насколько выше скорость работы видеокарты ATI 4ххх от 3ххх на данных девайсах.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Решил прикупить ноут типа Asus K50AB или L54T или из HP что-то но на AMD. - 15", 2-2,3 GHz, 250-320Gb, 2-3Gb RAM, DOS/Linux, вообщем не очень дорогой.
Все нормально, цена в приделах 20 тыс.руб = 5000 грн, но товарищ сказал, что ноуты на amd жутко греются, что дескать у кого-то деформировалась клавиатура...
Подскажите, насколько все плохо :).

И еще. Насколько выше скорость работы видеокарты ATI 4ххх от 3ххх на данных девайсах.
Никаких проблем с АМД нет (хотя отдельно взятая модель Aсer 5520G с Radeonом жуть как греется :( )

Но вот на ASUS K50AB не поставишь WinXP, так как там две видеокарты Radeon, "горячее" переключение которых поддерживается Вистой.
Лучше возьми ASUS K50IN. Цена в Донецке 607$. Это при всём, что я ярый приверженец АМД (Интелы в стационарных сборках принципилаьно не поставлял клиентам, да, собственно, и сейчас не поставляю, но вот на ноутбуки перешёл именно на не-АМД.)

Вообще-то 20тыс.руб не равно 5000 грн. При курсе 1USD=31.20RUR получается 641$ = 5480 грн.
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
товарищ сказал, что ноуты на amd жутко греются, что дескать у кого-то деформировалась клавиатура...
Подскажите, насколько все плохо .

Бред чистой воды.
У меня MSI на базе AMD Turion x2 2Ghz - никакого нагрева нет. Температура в пределах нормы.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Бред чистой воды.
У меня MSI на базе AMD Turion x2 2Ghz - никакого нагрева нет. Температура в пределах нормы.

У меня похожий Acer, правда еще с картой GF8400. Вентилятор выдувает горячий воздух постоянно при играх типа Кризис, Фаркрай. А в обычном режиме, время от времени включается.

Все нормально, излишнего перегрева нет.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Alex Falcon, отсюды напрашивается вывод. Все зависит от производителя, точнее он продуманности системы охлаждения.

Добавлено через 2 минуты
plebis, согласен жутко грелись процы вплоть атлонов на ядре palonino, потом попустило (процы, в плане тепловыделения. А вот у пользователей в голове комплексы живут до сих пор, несмотря на то что на данный момент атлоны имеют тепловыделение ниже чем их аналоги от интела)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Лично я не люблю ноуты на АМД. Это не религия, одно время процы АМД на стационарных компах были хорошей альтернативой Интелу, сейчас уже нет, а для ноутов тем более. Наблюдал неоднократно проблемы с перегревом и производительностью ноутов на данной платформе.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Так чего посоветуете на AMD? В принципе ноут для дома, для семьи, интернет, flash игры, Pinnacle Studio 12.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
согласен жутко грелись процы вплоть атлонов на ядре palonino, потом попустило (процы, в плане тепловыделения. А вот у пользователей в голове комплексы живут до сих пор, несмотря на то что на данный момент атлоны имеют тепловыделение ниже чем их аналоги от интела)

Да вот как-то быстро забылось, что и у Intel P4 (года 3 назад) тоже жутко грелись.

Добавлено через 1 минуту
Так чего посоветуете на AMD? В принципе ноут для дома, для семьи, интернет, flash игры, Pinnacle Studio 12.

Бери лучше НР.
Только смотри, чтобы там процессор был именно Turion (это - мобильная версия), а не Athlon.
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Дороже... Реально дороже. Потом у меня еще были знакомые, которые утверждали, что AMD быстрее при серфинге и прочее (кодирование вроде лучше Интел).

Сомотрел на Тут и Тут
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Потому что в конфигурациях по одинаковой цене, процессор от Intel оказывается слабее AMD (проверено лично). :feel:
В последнее время Интел в ноутбуках подтянулся и теперь не хуже АМД.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Потому что в конфигурациях по одинаковой цене, процессор от Intel оказывается слабее AMD (проверено лично). :feel:

Не спорю... Я год назад когда брал бук то чот комплексанулбрать АМД. Взял на базе дуалкора.....Так он греется - мама не горюй
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
И другие программы для работы с графикой и видео.

Вот из-за этого я бы посоветовал всё-таки Intеl, так как у них при прочих равных условиях как правило выше мощность блока для выполнения операций вычисления с плавающей точкой(мат. сопрофессор)
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Но вот на ASUS K50AB не поставишь WinXP, так как там две видеокарты Radeon
Разве? У меня знакомый недавно взял ASUS K70AB с ДОСом, нашёл в Интернете дрова под ХР именно для K50AB, установил, вроде всё в норме. Кажется видеокарта там одна.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Взял L54T здесь. Дрова все под висту, пришлось искать. Под Видео 3470 так и не нашел, поставил от 3450 - работает... Что внутри смотел тут.

Взял из-за наличия FireWire ну и цена приемлимая. Отпишу по окончанию установки винды...
У кого такое-же чудо, отпишитесь...

 
Останнє редагування:

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Поставил студию 12, все нормально работает. Кодировал небольшой проект, все путем тихий, слышно вентилятор когда 100% загрузка. Видео хоть и встроеное, но работает отлично. Выходы есть все. Из минусов - мало держит от батареи, часа полтора. Может поставлю еще 2 г. памяти, чтобы был двухканальный режим работы памяти.
Закрывая тему хотелось бы сказать: нормально амд живет в ноутах.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
KSupalo, только посмотри сначала, поддерживает ли ноут 4 Гб.
 
Зверху