HDMI -> тюльпан?

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Всем привет.
Хочется подключить ноут к телевизору, ищу переходник HDMI-тюльпаны. Сходу ничего не нашел... Максимум HDMI - DVI.

Кто сталкивался, есть ли такое в природе, или может можно собрать из переходников... Или невозможно физически?
 

hylobate

- такой вид обезьяны
Реєстрація
01.09.09
Місто
Киев
HDMI - полностью цифровой выход, а "тюльпан" - аналоговый. Т.е. так подключить - невозможно.

Хотя может кто и выпускает переходники с какой-то платой для обработки, но врядли
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Внутри должен быть цифро-аналоговый преобразователь, целая схема. Самому не собрать. Если такое и есть в природе - стоить будет неслабых денег.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
если телек не поддерживает HDMI -это или старый телек, и как правило кинескопный, ему такое качество ни к чему.
я пробовал как то из цифрового выхода видеокарты кинуть на телек на HDMI сигнал - но кабели очень дорогие, так что уже скорее всего есть смысл брать ноут с HDMI и от туда сигнал на телек
 

hylobate

- такой вид обезьяны
Реєстрація
01.09.09
Місто
Киев
если телек не поддерживает HDMI -это или старый телек, и как правило кинескопный, ему такое качество ни к чему.
я пробовал как то из цифрового выхода видеокарты кинуть на телек на HDMI сигнал - но кабели очень дорогие, так что уже скорее всего есть смысл брать ноут с HDMI и от туда сигнал на телек

Выйдет не очень дорого. Китайский кабель (на вид более менее приличный) HDMI - HDMI стоил полгода назад 100 грн + такой же китайский переходник DVI -> HDMI еще 15 грн. Лично я не увидел никаких помех и искажений даже на 1080р сигнале (это я про то, что дешевый кабель и переходник)
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Выйдет не очень дорого
За цену пока разговора нет - есть вопрос - как физически соединить... Неужели ничего не придумано? Есть же переходники DVI-VGA...

вот такое есть тут нашел. Но похоже компонентный тоже не подключить к тюльпанам (RCA)...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
За цену пока разговора нет - есть вопрос - как физически соединить... Неужели ничего не придумано? Есть же переходники DVI-VGA...

а как соединить аналог с цифрой?
когда преобразуется цифровой сигнал, стоит целый тюнер. вожожно и тут надо нечто подобное
а вообще это тож самое что переделать дизельный мотор под бензин, что есть дорого и бессмысленно
 

hylobate

- такой вид обезьяны
Реєстрація
01.09.09
Місто
Киев
Суть в том, что DVI - двухстандартный разъем. В нем есть отдельно цифра и отдельно аналог. В HDMI - только цифра.
HDMI
DVI
 
D

DesKV

Guest

В тюльпане передаётся видеосигнал по синхросмеси. в VGA кадры и строки отдельно, их нужно смешать. Например, при помощи К555ЛП8.
После этого еще нужно частоту подобрать, у меня где-то был vga-tv драйвер, но он под DOS и win 98.
А цветов не будет, их нужно кодировать по PAL или SECAM итд. Так как в VGA каждый цвет тоже отдельно передаётся.
Я подключал на тюльпан VGA видеокарты, но только в ЧБ через вышеуказанную микруху. В цвете так и не собрал схему, хотя она не сильно сложная по идее.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
От темы ушли, правда... Просто хотелось красиво, HDMI - RCA, а получается как всегда - некрасиво и дорого :(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не извращайся - возьми по минимуму китайский карман для винта с выходом на телик и смотри с него фильмы, смотреть с ноута неудобное занятие.
 
Зверху