Проблема с WD 500 Gb EIDE

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
Всем привет, год назад взял себе хард, не помню каким оброзом (вроде стандартно, управлением дисков в самой винде) создал несколько динамических разделов, кстати других вариантов кроме "простого тома" предложено системой небыло, сама система лежит отдельно на самсунге, а ведешка для инфы. Вот, а странность в том, что на других компах ведешка никак не определяется (кроме как только в биосе) и попасть в "динамические разделы" никак нельзя (в лучшем случае определяется полное название харда но как пустого или полностью занятого и единиго, хотя там три раздела). Пытался гуглить но ничего не понял из того что нашел. Проблема в том что я не могу на свой диск попасть когда переставляю его на другую машину, таких попыток было около пяти, как результат - недоумение, а в чем же прелесть динамического диска/рездела, ну о прелестях я начитался, а вот понять где собака зарыта в моём случае не могу.
Советовали перелить инфу на другой комп и всё заново "распартишить"... но для меня это слишком марудно.
Что можете посоветовать? Может что для уточнения надо - расскажу...
 

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Raid использовался с этим винтом?
Проблема "невидимости" винта может быть из-за него.

Добавлено через 10 минут
Тогда пробуй использовать для подключения кабель АТА-33 вместо 66\100.
Если не пойдет, тогда не знаю.
 
Останнє редагування:

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Тогда пробуй использовать для подключения кабель АТА-33 вместо 66\100.
Если не пойдет, тогда не знаю.
Насколько я помню, была проблема с кабелями. И она заключалась в том, что на АТА-33 родной комп вообще диск не видит. Принимает только 66/100. А вот на "неродном" не пробовали. А может и ошибаюсь. грець, напомни.
 

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
fudor, пробовали и на твоём (не родном) когда я к тебе приходил фильмов взять - на хард мы не смогли попасть, после того еще на нескольких машинах пробовал, всё таже беда. Подозрение на кабель или перемычки отпадает 100%.
 

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
А ты пробовал загружаться на своем же компе в другую винду? Видит ли она этот диск?
Попробуй загрузись с windows live cd. Увидит ли он диск.
Если у тебя его нет, то вот ссылка на образ диска:
http://letitbit.net/download/8395.83e511a79fa87a9f27b83b9377/live_cd.iso.html

Как paprtition magic видит этот диск?
 

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
на родном компе загружается с загрузочного диска (с сидюка) и все три раздела видны. За год на самом системнике сносил и заливал пару раз разные операционки, всё гуд. Не думаю что это изза винды...
с paprtition magic попрбую посмотреть когда буду дома.
А вот на другом компе paprtition ничего не показывает кроме "инородный раздел" и сделать с диском ничего нельзя, кроме как посмотреть его свойства. Я читал что люди каким-то образом переделывали его на основной без всяких переносов данных меняя какойто бит (две цыфры) но тогда диск потеряет свои магические динамические свойства... да, и ссылки с более подробной инфой на тех форумах почемуто не работают
короче хз...
погуглю ешо...


почитал тут кое что http://www.xakep.ru/magazine/xa/107/156/1.asp и немного расстроился изза такой фразы:
"Высока вероятность того, что динамический диск мы не увидим из другой операционки. На нем нельзя создавать основной (основные) и дополнительный разделы".
Значит типа это нормально???
:2pistoleta::bolgarka::kompolom::against:
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
(в лучшем случае определяется полное название харда но как пустого или полностью занятого и единиго, хотя там три раздела).

1. разве в диспетчвере устройств (в системе) винт тоже не появляется?
2. что говорит диспетчер логических дисков? (панель управления-администрирование-управление компьютером-управление дисками).
Как он называет этот винт - съёмное устройство или еще как? Как он называет разделы, что там есть?
 
Зверху