Canon IP1500 сгорела ПГ?

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ситуация:
Принтер давно уже не печатал цветным (да я и не заправлял цветной картридж). Но вот он перестал печатать и черным. Заправка результатов не принесла. Запустил прочистку печатающих головок и из принтера пошел резкий запах паленого. Думаю, что накрылась головка (больше трех лет он отслужил).
Что теперь делать? Есть ли смысл искать новую ПГ (которая новая стоит порядка 50 евро)? Может поискать б/у на каких-то барахолках аля радиорынок?
Понятно, что сейчас пойдут советы типа: "Купи новый принтер и не морочь голову". Но квартирка у меня маленькая, поэтому размер даже IP2000 будет моего для рабочего стола великоват (не говоря уже про разные МФУ 3в1). Что конкретно по качеству/цене/размерам в наше время сопоставимо с IP1500?
Буду благодарен за участие и дельные советы.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
имхо голову искать смысла нет - легче новый купить.
у самого сдох 2200 и какой-то еще баблджет, в кэноне разочаровываюсь больше и больше.
хотя у жены 1700 пиксма, и ничо. однако она работала в свое время в принтерном сервисе, мож из-за этого он еще работает ))
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
имхо голову искать смысла нет - легче новый купить.
Остается вопрос: какой?

Добавлено через 41 минуту
В общем присматриваюсь опять к кэнонам. Вот только не знаю, брать Pixma iP3600 или переплачивать за Canon iP4600. В СНПЧ для себя не вижу надобности, так как дома печатаю редко.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У меня Epson C91 (из самых бюджетных). Вначале взял на него СНПЧ, протрахался с ним прилично и понял, что оно мне не надо, печатаю тоже немного - фоток много печатать просто не надо, а текста много на струйнике печатать - это глупо (для этого у меня лазерник Гнусмас). Взял комплект многоразовых картриджей, заливаю их шприцом понемногу - идеально, фоты получаются довольно приличные как для такого простого 4-х цветника. Принтер часто стоит вообще отключен и не печатает по нескольку месяцев - головы не засыхают, главное чтобы чернила были в картужах.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ну все - решительно настроился на покупку IP 1900. Радует что у этого принтера печатающая головка в картридже и при необходимости нужно покупать новый картридж, а не весь принтер (как у моделей 1000, 1500, 2000). И цена хорошая.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Хочу себе такой!!!
Напиши, как он. Как печатает, стоимость неоригинальных картриджей, чернил, заправка и пр.
Напиши, пожалуйста, какое качество печати.

Разрешение при печати До 4800 1 x 1200 точек на дюйм
Способ печати 4-цветная система струйной печати, объём капли 2 пл, система микросопел и картридж, созданный по технологии FINE
Скорость фотопечати Печать "в край" (без полей), формат 10 x 15 см: прибл. 55 с (в стандартном режиме)
Скорость монохромной печати А3 До 21 стр./мин (макс.), 13 стр./мин (стандарт)
Скорость цветной печати Текст и графика: до 17 стр./мин (макс.), 7,7 стр./мин (стандарт)
Конфигурация картриджа Картридж FINE – PG-37, CL-38 (картриджи PG-40 и CL-41 приобретаются дополнительно)
Подача материала для печати устройство подачи: макс. 100 листов
Формат материала для печати устройство подачи: A4, B5, A5, Letter, Legal, конверты (формат DL или Commercial 10), 10 x 15 см, 13 x 18 см, 20 x 25 см
Плотность материала для печати устройство подачи: 64 – 105 г/м² и рекомендованные Canon специальные материалы для печати плотностью до 260 г/м²
Двусторонняя печать В ручном режиме на обычной бумаге формата A4, B5, A5, Letter и 13 x 18 см (только для Windows)
ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Питание 100 – 240 В, 50/60 Гц
Потребляемая мощность В режиме ожидания: прибл. 1,0 Вт
В выкл. состоянии: прибл. 0,6 Вт
При печати: 8 Вт 2
Диапазон температур Условия эксплуатации: 5° – 35° C
Относительная влажность Относительная влажность воздуха при эксплуатации: 10 – 90% (без конденсации)
Уровень акустического шума при печати: прибл. 44 дБ (A)
При печати изображения ISO/JIS-SCID №2 на глянцевой фотобумаге Photo Paper Plus Glossy II 10x15 см с использованием настроек по умолчанию
Габариты (ШхГхВ) 442 x 237 x 152 мм
Вес Прибл. 3,3 кг
- великоват он только.

Юзаю несколько лет canon i250
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
стильненький такой :)
стоимость неоригинальных картриджей
вот этого не знаю. По прайсу аналогов так и не нашел. Оригиналы: черный (PG-40) - 165грн., цветной (CL-41) - 213грн.
Вроде как 22грн/100мл бутылочку краски. Пока не брал.
какое качество печати.
фотку на глянце напечатал очень красиво (на то он и фотопринтер).
Конфигурация картриджа Картридж FINE – PG-37, CL-38
А в моем какие-то pg-30 и cl-31, о которых никакой инфы найти не могу. И все документы на итальянском :)
Пока все. Когда буду заправлять - напишу больше.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
спасибо за инфу! Не закрывайте тему, хочется узнавать информацию из первых рук.
 
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
А что рассказывать?
Картридж и печатающая головка одно целое, что не есть гуд, из опыта данные картриджи заправляются до 10-12 раз потом покупаем новый, запас прочности у них просто очень маленький, картриджи дорогие, если стоят в принтере сейчас 30 и 31 боюсь что принтер "серой поставки", так как в СНГ поставляются принтеры с картриджами 37 и 38, совместимых лицензионных картриджей не бывает.
принтер на 3-
Имхо!
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
совместимых лицензионных картриджей не бывает.
ты хочешь сказать что после 30 и 31 я не смогу купить и поставить лицензионные 40 и 41? Почему?
принтер "серой поставки", так как в СНГ поставляются принтеры с картриджами 37 и 38
да, принтер делался не для СНГ, а для Италии. Что в этом плохого?
 
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
ты хочешь сказать что после 30 и 31 я не смогу купить и поставить лицензионные 40 и 41? Почему?

да, принтер делался не для СНГ, а для Италии. Что в этом плохого?

поставить 40 и 41 картридж конечно можно, но они дороже от 37 и 38, сэкономить не получится.
То что он делался для Италии, освобождает его от официальной гарантии производителя, гарантия только магазина, это есть плохо.
И лицензионных картриджей на этот принтер не бывает, онли оригинал!
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
antonio,
еще вопрос: что там за рычаг снизу принтера (там где бумага выходит)? Ума не приложу, зачем он.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
А чем отличаются картриджи 30 и 31 от 37 и 38 (по идее есть ведь какая-то разница).
 
Зверху