Воля

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
"Воля" расширила канал до 7,3 Гбит/с

Компания "Воля" объявила о расширении пропускной способность зарубежных каналов Интернет. В настоящий момент суммарная "ширина" внешних каналов составляет - 7,3 Гбит/с.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформв пресс-службе "Воли", данное расширение позволит не только увеличить пропускную способность сети, но и повысит надежность доступа за счет резервного включения. На сегодня суммарная ширина каналов подключения к UA-IX (украинская точка обмена трафиком) составляет 20 Гбит/с.

Компания "Воля" - провайдер телекоммуникационных услуг, предоставляющий доступ к пакетам программ кабельного телевидения под ТМ "Воля Преміум ТВ" и доступ к ресурсам Интернет под ТМ "Воля Бродбенд". Услугами кабельного телевидения оператора пользуются около 500 тыс. человек, и порядка 200 тыс. являются пользователями услуги доступа к Интернет. Компания работает в Киеве, Львове, Черновцах и Алчевске.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: "Воля" расширила канал до 7,3 Гбит/с

суммарная "ширина" внешних каналов составляет - 7,3 Гбит/с.
порядка 200 тыс. являются пользователями услуги доступа к Интернет
Правильно будет поделить 7 300 000 000 на 200 000, чтобы вычислить среднюю скорость, которую могут дать провайдеры абонам? у меня получается 36,5 килобит/сек...
Ну и с учетом UA-IX трафика, получится чуток более 100 килобит(общей усредненной скорости).
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: "Воля" расширила канал до 7,3 Гбит/с

EvgenyTar,
Некоректно так считать. Все абоненты одновременно ну никак не выйдут в онлайн и уж точно не начнут одновременно качать на всю ширину канала...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: "Воля" расширила канал до 7,3 Гбит/с

Тем не менее, у меня по вечерам скорость была даже хуже :)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: "Воля" расширила канал до 7,3 Гбит/с

plebis,
В даном случае вопрос скорее в магистральном канале твоего района или дома.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: "Воля" расширила канал до 7,3 Гбит/с

Не, дело в том, что мой дом у них аж на 4-ом кольце
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Re: "Воля" расширила канал до 7,3 Гбит/с

Компания "Воля" объявила о расширении пропускной способность зарубежных каналов Интернет. В настоящий момент суммарная "ширина" внешних каналов составляет - 7,3 Гбит/с.
...
в пресс-службе "Воли", данное расширение позволит не только увеличить пропускную способность сети, но и повысит надежность доступа за счет резервного включения. На сегодня суммарная ширина каналов подключения к UA-IX (украинская точка обмена трафиком) составляет 20 Гбит/с.

Напоминает ПР-потуги МТС об улучшении "какчества" :dik: Сколько г..но не заворачивай, а пахнуть шоколадом не станет. :dash1:
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: "Воля" расширила канал до 7,3 Гбит/с

EvgenyTar,
Некоректно так считать.
Я понимаю, что некорректно. :)
Интересно было бы узнать, как считать корректно. Я так понимаю, вполне корректно будет, что каждый из 200 тыс. абонов могут быть подключены скажем на 1-2мегабита безлима?
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: "Воля" расширила канал до 7,3 Гбит/с

Если все 200 000 будут активно качать, то и выручка с них будет соответствующая. На эти деньги не жалко будет расширять канал и дальше. Экономически обоснованно. А так, зачем печь 500 пирожков если разбирают только 50 шт ?
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: "Воля" расширила канал до 7,3 Гбит/с

Мурр, про пирожки красиво сказал, я прям облизнулся :)
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Re: "Воля" расширила канал до 7,3 Гбит/с

Правильно будет поделить 7 300 000 000 на 200 000, чтобы вычислить среднюю скорость, которую могут дать провайдеры абонам?

Неправильно. Это противоречит самим принципам построения сетей некомутируемого доступа.

У связистов существуют специальные формулы рассчёта нагрузки на магистральные и прочие каналы в зависимости от количества абонентов и тарифных планов, которые те используют, и эти формулы не имеют ничего общего с твоей "7 300 000 000/200 000 = 36 500". Если по этой твоей формуле пересчитать ЕВ-ДО от ПН или Утела, - я думаю, что получится совсем смешная цифра, фсе пацтол уползут.
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
"Воля" ввела новую возможность оплаты услуг

Компания "Воля" объявила о том, что с января абоненты компании могут пополнить свой счет через Интернет при помощи карт "Visa" и "MasterCard", используя платежный сервис "ПриватБанка" - "Быстро оплатить". В настоящий момент пользователи услуг оператора имеют возможность пополнения счета через системы: "Portmone.com", "Money.ua", и др.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформв пресс-службе "Воли", для пополнения абоненту нужно зайти в web-интерфейс сервиса, выбрать услугу для оплаты, указать номер договора и сумму оплаты, после чего ввести реквизиты платежной карты. Минимальная сумма пополнения счета - 5 грн. Комиссия с абонента не берется.

Компания "Воля" - провайдер телекоммуникационных услуг, предоставляющий доступ к пакетам программ кабельного телевидения под ТМ "Воля Преміум ТВ" и доступ к ресурсам Интернет под ТМ "Воля Бродбенд". Услугами кабельного телевидения оператора пользуются около 500 тыс. человек, и порядка 200 тыс. являются пользователями услуги доступа в Интернет. Компания работает в Киеве, Львове, Черновцах и Алчевске.

Источник:
BIZ.liga.net
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: "Воля" ввела новую возможность оплаты услуг

Лично мне побарабану - как я рад, что распрощался с этой жлобской и кидальной компанией :apl:
 
  • Like
Реакції: vpro

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
«Воля» начала подготовку к переходу на стандарт DOCSIS 3.0.

Компания «Воля» начала подготовку к переходу на новый стандарт передачи данных по телевизионному кабелю DOCSIS 3.0. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

В частности, компания начала установку станций кабельных модемов CMTS, сертифицированных Cablelabs на соответствие спецификациям DOCSIS 3.0.

В компании прогнозируют, что переход на DOCSIS 3.0 позволит увеличить скорость для конечного пользователя в прямом канале до 150 Мбит/с. С марта 2009 г. компания начала постепенный ввод в эксплуатацию нового оборудования и продолжила переход на 10-гигабитную опорную сеть.

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2009/03/16/135638.html
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: «Воля» начала подготовку к переходу на стандарт DOCSIS 3.0.

Лучше бы цены нормальные сделали...
 
Зверху