PDA

Просмотр полной версии : Воля

Страницы : [1] 2 3 4 5

necovi4
14.12.2007, 19:52
Компания ВОЛЯ запустила новый дополнительный сервис «Домашний кинозал (видео по запросу)», доступный абонентам услуги цифрового телевидения «Воля Преміум ТВ».

Пользование дополнительным сервисом «Домашний кинозал (видео по запросу)» аналогично посещению обычного кинотеатра. Существуют несколько залов, в которых идут разные фильмы. Для каждого кинозала есть расписание сеансов и анонсы будущих показов, которые доступны на сайте компании и персональном сайте абонента. Как и в кинотеатре, абоненту необходимо купить «билет», т. е. заказать просмотр фильма.

Доступ к просмотру открыт на все сеансы. Круглосуточная возможность просмотра фильма имеет неоспоримое преимущество перед привычным просмотром кино на ТВ-каналах. Кроме того, просмотр фильмов на ТВ-каналах уступает «Домашнему кинозалу» еще и в том, что имеет четкую (одноразовую) временную привязку, не дает возможности посмотреть фильм повторно в удобное время, содержит большое количество рекламных блоков и не имеет многоканального звука.

Специально для «Домашнего кинозала» была расширена полоса передачи данных, что значительно улучшило качество видео. Это особенно заметно на динамически меняющихся изображениях. Появился давно ожидаемый многими абонентами многоканальный звук, известный как домашний кинотеатр 5.1. Использование современных технологий позволяет смотреть фильм не только с привычной русской и украинской (в зависимости от наличия у дистрибьютора) звуковой дорожкой, но и оригинальным — английским, французским и др. — звуком.

Для заказа желаемого фильма абоненты компании ВОЛЯ могут воспользоваться ставшими уже привычными инструментами управления услугами: персональным сайтом абонента и интерактивным управлением услугами с помощью телефонной связи (IVR).

Регулярная стоимость заказа одного фильма на весь период демонстрации (все сеансы) — 20 грн. Доступ к фильму открывается для всех телевизоров, подключенных по одному договору. Стоит обратить внимание на то, что подбор фильмов для «Домашнего кинозала» имеет высокие критерии. Это фильмы, которые еще не демонстрировались на эфирных или кабельных ТВ-каналах, ленты, получившие на кинофестивалях высокие оценки критиков, фильмы-лауреаты премии «Оскар» или лидеры проката.

На период тестирования (который продлится ориентировочно до 26 декабря) в рабочем режиме будет проверяться система открытия доступа к кинозалам, списание оплаты за просмотр, отработка заказов. В течение тестового периода дополнительный сервис будет предоставляться в полном объеме, включая все интерактивные сервисы управления, по цене 50% от регулярной стоимости услуги.

Grey_Wizard
01.01.2008, 12:14
Абонка снимается в ноль часов... и сразу на сайте абонента указан трафик, который я, якобы уже сьел! В прошлом месяце это было 300Мб, ругаться не стал, но в час ночи сегодня глянул, а они 550Мб уже сняли! Kак они свой трафик считают? У меня Kласичный+TV с 3 гигами за 65грн в мес. У всех так весело?

WMtemporary
01.01.2008, 12:36
Я раньше не замечал. А вот вчера выехал за пределы лимита. Посчитало почему-то за 45мег 0,45коп, хотя вроде должно снять 4,50грн? И еще, часть трафика прошлого месяца перешло в этот - сейчас это мне даже выгодно, но все равно странно. Сначала думал что это глюк, только что проверил - все так и есть, трафик примерно последнего часа уходящего года перешел в Новый год :). Может быть это билл глючит при переходе в Новый год?

Grey_Wizard
01.01.2008, 13:23
Перебора в декабре у меня не было. По крайней мере, по их считалочке на сайте. Да и сама цифра в 550Мб. Придется им звонить и выяснять отношения.

WMtemporary
01.01.2008, 13:36
Grey_Wizard, все нормально (http://volia.org/forum/index.php?showtopic=19009&st=0), так и должно быть :).

Grey_Wizard
01.01.2008, 14:09
Да, "серьезная компания"... на первом скрине трафик в час ночи, а на втором в 12-30 первого января. Стало на 300Мб меньше...

tytanik
01.04.2008, 22:34
Среди форумчан много киевлян, потому данный сабж будет актуален впервую очередь им.

Похоже у "Воля-Кабель" началась очередная промо-акция, открыты все цифровые каналы, тюнер работает даже без карточки.

Кто пользуется пакетами с большой абонплатой имеет смысл приостановить услугу, в таком случае если нет интернета волевского, заплатить нужно будет за аналоговое телевидение. И то вопрос глубоко спорный (имеется ввиду все ли заключали договор на "аналог")

Шутник
01.04.2008, 23:54
Это директор Воли будет баллотироваться на пост мэра Киева, два дня назад подал документы в ЦИК. Как выборы пройдут, так сразу шара закончится. Вчера по всему Киевау ездили Газели и расставляли палатки – раздавали агитационную литературу под видом рекламы своей компании.

tytanik
02.04.2008, 00:04
Ты слишком высоко берешь, ИМХО это недельки на 2.

Вспоминаются февральские просмотры Виасатов шаровые

necovi4
08.09.2008, 18:24
Компания «Воля» с сентября 2008 г. начала тестирование 7 новых ТВ-программ, которые войдут в цифровые пакеты «Воля Преміум ТВ», пишет «proIT» .

Таким образом, в пакеты «Воля Преміум ТВ» войдут каналы Fox Crime, Fox Life, Nat Geo WILD, ЧП.INFO, REAL ESTATE TV, ТЕРРА, Куй-ТВ (Qtv).
До конца 2008 г. в цифровые пакеты будут добавлены еще несколько телевизионных программ. В частности, компания планирует до конца года завершить переговоры с правообладателями спортивного контента, и пополнить перечень спортивных программ каналами Viasat Sport и «Футбол».

На период тестирования новые программы будут доступны всем подписчикам базового пакета услуги кабельного телевидения «Воля Преміум ТВ». После окончания периода тестирования, о чем будет сообщено дополнительно, программы будут добавлены в пакеты соответствующей тематики.
Для того чтобы названия программ отразились в списке, абонентам необходимо обновить список программ в соответствии с удобной пошаговой инструкцией для ТВ-тюнера, которая выдается каждому пользователю услуги при подключении.
Компания «Воля» является украинским провайдером телекоммуникационных услуг, предоставляющим услуги доступа к пакетам телевизионных программ, высокоскоростной доступ в Интернет, услуги дата-центра, а также дополнительный сервис «видео-по-запросу».

cpes
08.09.2008, 18:50
у меня сегодня утром каналов не было вообще...у сотрудников тоже. приду домой пасатрю шо за фигня..может антенну сперли пока тусил в Киеве...((

stalker-kot
08.09.2008, 19:35
Сегодня с утра почти все украинские каналы вели профилактические работы.

Optimusik
08.09.2008, 22:05
Хахаха Куй-ТВ )) Наверное у всех возникли ассоциации?

Alex
08.09.2008, 22:10
а почему "Куй", а не "Ку"?

vova056
09.09.2008, 00:24
Сегодня с утра почти все украинские каналы вели профилактические работы.
Это политика, но о ней здесь не будем.

Aspire
09.09.2008, 17:27
Optimusik, ага, тоже улыбнуло.

REAL ESTATE TV

У нас в Камсе на кабельном уже есть (правда, у нас обычное аналоговое)

Димаs
09.09.2008, 22:41
Это политика, но о ней здесь не будем. Это не политика. Это планановая профилактика. Ещё с пятницы было известно, что не будут работать каналы.

vova056
10.09.2008, 08:10
Эт профилактику устроили в связи с пресс конференцией Юли. И кое где в срок не вложились.

necovi4
15.10.2008, 17:59
Менеджер проектов отдела PR кабельного оператора "Воля-Кабель" заявляет, что отсрочка перехода на цифровой формат вещания повлечет ежеквартальный пересмотр тарифных планов на аналоговое вещание

Почему "Воля-Кабель" согласилась с последними рекомендациями Антимонопольного Комитета?

По большому счету, мы не видим причин не соглашаться с рекомендациями АМКУ обратиться с заявлением об изменении срока в Национальный совет по телевидения и радиовещанию с тем, чтобы можно было взвешенно принимать решение.

В данном конкретном случае аргументация в рекомендациях по отсрочке окончательной даты полного перехода всей сети на цифровой формат сводилась к тому, что за этот период абоненты компании, которые еще пользуются услугой доступа к телевизионным программам в аналоговом формате, будут лучше проинформированы и лучше подготовлены к переходу. С нашей стороны, есть 100%-готовность к запланированной ранее дате (а именно к 1 февраля 2009 года) и есть уверенность, что именно к установленной ранее дате уже не будет абонентов, которые не проинформированы и не приняли такого решения. То есть такая точка зрения, отличимая от нашей, но она принимается во внимание. Поэтому мы выполнили рекомендации комитета, обратились с соответствующим заявлением в Национальный совет и при этом продолжаем информирование абонентов.

Какими факторами обусловлена отсрочка по переходу до 01.05.2009 г?

В сентябре 2008 года Антимонопольный комитет обратился к компании с требованием продлить срок окончательного перехода по всей телекоммуникационной сети на один квартал 2009 года с учетом необходимых корректировок в стоимости услуги доступа к телепрограммам с использованием аналоговой технологии.

К сожалению, отсрочка неизбежно повлечет за собой необходимость чуть ли не ежеквартальных корректировок абонентской платы за услугу с использованием аналоговой технологии, с тем чтобы компенсировать дополнительные затраты оператора телекоммуникационной сети на осуществление действий, направленных на избежание возможных сбоев в предоставлении услуг, которые могут быть вызваны нестабильной работой аналогового оборудования. А значит, это все равно будет неудобством для части наших пользователей.

Хотя мы считаем, что такой подход не решает проблемы по сути, а только растягивает время ее решения, однако это тоже подход. А поскольку он исходит из органа, который обязан учесть все факторы, мы не возражаем против того, что и он имеет право на жизнь. Именно поэтому мы согласовали с регулятором дополнительные работы по техническому обслуживанию аналогового оборудования. Поэтому на тех сегментах сети, где за счет таких проведенных работ будет техническая возможность одновременного поддержания двух форматов (цифрового и аналогового), услуга в аналоговом формате будет предоставляться до конца апреля 2009 года.

Мы по-прежнему обращаемся к нашим абонентам проанализировать открывающиеся возможности и принять решение о подписке на цифровые пакеты уже в этом году

Какие нюансы ценовой политики тарифных планов "Воля-Кабель" заинтересовали Комитет и почему?

Нюансов – никаких. Просто существует до сих пор заблуждение по поводу того, что цифровое и аналоговое телевидение - это якобы разные услуги. Хотя это не так – услуга одна, и суть ее состоит в том, что предоставляется доступ к выбранному абонентом пакету телевизионных программ. При этом только от технологии зависит, какие дополнительные возможности и, самое главное, какие затраты влечет за собой предоставление данной услуги.

Если отвлечься от процесса детального изучения АМКУ ценообразования ЗАО "Воля Кабель", то достаточно выйти на улицу и посмотреть, что творится с ценами, обменным курсом и с инфляцией. При таких диких скачках корректировка цен в принципе должна происходить не раз в год, а чуть ли не ежемесячно.

Беседовал Сергей Решодько

Источник: ITnews

Disabled
15.10.2008, 18:05
Уроды эти воля.
Вырубят мне аналог, в этот же день пойдут нафиг. Мне ото на 3 телека декодеры покупать, и потом платить стотыщьмильйонов за телек...
Лучше поставлю гвоздь в телек, пусть ловит мне украину, тет и ут1.. больше ничего не нужно

cpes
15.10.2008, 18:07
продаю гвозди))))

Disabled
15.10.2008, 18:07
Мы по-прежнему обращаемся к нашим абонентам проанализировать открывающиеся возможности и принять решение о подписке на цифровые пакеты уже в этом году
Ничего толкового не открывает. Цену в 3 раза повышает, плюс 600 грн за 3 декодера.

Добавлено через 11 секунд
продаю гвозди))))
та у меня есть:)

maxdam
15.10.2008, 18:49
Так Берите Максимум ТВ или тп и непартесь.

Wise.Shubin
15.10.2008, 19:06
Так Берите Максимум ТВ или тп и непартесь.
Берите тарэльку - за год-полтора окупится

Disabled
15.10.2008, 19:26
Максимум ТВ
У меня есть intv-inter.net и livetv.ru
:)

foxmax
15.10.2008, 21:01
Сучары нах, каждый месяц абонку повышают....

tytanik
15.10.2008, 22:00
Берите тарэльку - за год-полтора окупится

и шо поней смотреть? можешь назвать хотя бы 10 хороших каналов???? (БЕСПЛАТНЫХ)

Vall
15.10.2008, 22:15
НТВ+ рулит. 5 баксов/мес- имхо, не деньги. Тем более воля уже поотключала даже в цифровых пакетах основные российские каналы.

plebis
15.10.2008, 22:19
Тем более воля уже поотключала даже в цифровых пакетах основные российские каналы.
У меня не поотключала, volia.org тоже ничего подобного не слышала - так что не надо звиздеть

tytanik
15.10.2008, 23:05
plebis, +1 все работает. Кроме того на данный момент открыты все цифровые каналы (около 120)
Нелюблю когда человек не знает а утверждает. Кроме того шаринг от НТВ+ не такая уж и шара.

Насчет воли орг ты прав, хороший форум, читаю много инф полезной.

Vall
15.10.2008, 23:06
У меня не поотключала, volia.org тоже ничего подобного не слышала - так что не надо звиздеть
Да? А вот в описаниях пакетов их уже нету (орт, ртр, рен-тв, твц), правда это будет с 1 ноября
http://volia.com/tv/price
http://volia.org/forum/index.php?showtopic=21770&st=0 читаем вдумчиво.:)

tytanik
15.10.2008, 23:13
Vall, имхо, не выключат

Disabled
15.10.2008, 23:14
Спорты тоже говорили что не выключат :)

tytanik
15.10.2008, 23:15
Disabled, да, за спорт один могу одно сказать "пидорасыыыыыы"

Vall
15.10.2008, 23:18
Vall, имхо, не выключат
Я не против:). Но я понимаю, любая монополия- это ЗЛО.

plebis
15.10.2008, 23:51
А вот в описаниях пакетов
На заборе тоже написано.

Тоже не думаю, что выключат.

tytanik
15.10.2008, 23:53
Vall, а поспорить слабо?

Wise.Shubin
16.10.2008, 11:26
Спорты тоже говорили что не выключат
в последнее время было много противоречивой информации, так Спорт1 вам оставили или нет?

tytanik
16.10.2008, 11:35
в последнее время было много противоречивой информации, так Спорт1 вам оставили или нет?

Нет, канал не идет, висит заставко что скоро будит канал футбол

Wise.Shubin
16.10.2008, 11:36
футбол
виасатовский или ТРКУшный?

tytanik
16.10.2008, 11:49
виасатовский или ТРКУшный?

ТРКУшный конечно

Vall
16.10.2008, 12:14
Vall, а поспорить слабо?
Это на воля.орг тебе надо, там народ тельняшки рвет по этому поводу. А мне это уже год, как неинтересно.

Wise.Shubin
16.10.2008, 12:59
воля.орг
http://volya.org/ шото здесь совсем не то

Okey
16.10.2008, 15:36
НТВ+ рулит. 5 баксов/мес- имхо, не деньги.
А как и где можно подписаться по такой цене?

Optimusik
16.10.2008, 18:46
http://volya.org/ шото здесь совсем не то

А ты попробуй набери volia.org :cool:

Wise.Shubin
20.01.2009, 17:17
Компания "Воля" (http://file.liga.net/company/35.html) объявила о расширении пропускной способность зарубежных каналов Интернет. В настоящий момент суммарная "ширина" внешних каналов составляет - 7,3 Гбит/с.

Как сообщили ЛІГА (http://www.liga.net/)БізнесІнформ (http://www.liga.net/)в пресс-службе "Воли", данное расширение позволит не только увеличить пропускную способность сети, но и повысит надежность доступа за счет резервного включения. На сегодня суммарная ширина каналов подключения к UA-IX (украинская точка обмена трафиком) составляет 20 Гбит/с.

Компания "Воля" - провайдер телекоммуникационных услуг, предоставляющий доступ к пакетам программ кабельного телевидения под ТМ "Воля Преміум ТВ" и доступ к ресурсам Интернет под ТМ "Воля Бродбенд". Услугами кабельного телевидения оператора пользуются около 500 тыс. человек, и порядка 200 тыс. являются пользователями услуги доступа к Интернет. Компания работает в Киеве, Львове, Черновцах и Алчевске.

EvgenyTar
20.01.2009, 17:26
суммарная "ширина" внешних каналов составляет - 7,3 Гбит/с.
порядка 200 тыс. являются пользователями услуги доступа к ИнтернетПравильно будет поделить 7 300 000 000 на 200 000, чтобы вычислить среднюю скорость, которую могут дать провайдеры абонам? у меня получается 36,5 килобит/сек...
Ну и с учетом UA-IX трафика, получится чуток более 100 килобит(общей усредненной скорости).

webivan
20.01.2009, 17:42
EvgenyTar,
Некоректно так считать. Все абоненты одновременно ну никак не выйдут в онлайн и уж точно не начнут одновременно качать на всю ширину канала...

plebis
20.01.2009, 17:46
Тем не менее, у меня по вечерам скорость была даже хуже :)

webivan
20.01.2009, 17:49
plebis,
В даном случае вопрос скорее в магистральном канале твоего района или дома.

plebis
20.01.2009, 17:54
Не, дело в том, что мой дом у них аж на 4-ом кольце

DAMPSoid
20.01.2009, 18:35
Компания "Воля" (http://file.liga.net/company/35.html) объявила о расширении пропускной способность зарубежных каналов Интернет. В настоящий момент суммарная "ширина" внешних каналов составляет - 7,3 Гбит/с.
...
в пресс-службе "Воли", данное расширение позволит не только увеличить пропускную способность сети, но и повысит надежность доступа за счет резервного включения. На сегодня суммарная ширина каналов подключения к UA-IX (украинская точка обмена трафиком) составляет 20 Гбит/с.

Напоминает ПР-потуги МТС об улучшении "какчества" :dik: Сколько г..но не заворачивай, а пахнуть шоколадом не станет. :dash1:

EvgenyTar
20.01.2009, 19:39
EvgenyTar,
Некоректно так считать. Я понимаю, что некорректно. :)
Интересно было бы узнать, как считать корректно. Я так понимаю, вполне корректно будет, что каждый из 200 тыс. абонов могут быть подключены скажем на 1-2мегабита безлима?

stalker-kot
20.01.2009, 23:52
Если все 200 000 будут активно качать, то и выручка с них будет соответствующая. На эти деньги не жалко будет расширять канал и дальше. Экономически обоснованно. А так, зачем печь 500 пирожков если разбирают только 50 шт ?

C1Phone
21.01.2009, 01:21
Мурр, про пирожки красиво сказал, я прям облизнулся :)

foxmax
22.01.2009, 15:04
Правильно будет поделить 7 300 000 000 на 200 000, чтобы вычислить среднюю скорость, которую могут дать провайдеры абонам?

Неправильно. Это противоречит самим принципам построения сетей некомутируемого доступа.

У связистов существуют специальные формулы рассчёта нагрузки на магистральные и прочие каналы в зависимости от количества абонентов и тарифных планов, которые те используют, и эти формулы не имеют ничего общего с твоей "7 300 000 000/200 000 = 36 500". Если по этой твоей формуле пересчитать ЕВ-ДО от ПН или Утела, - я думаю, что получится совсем смешная цифра, фсе пацтол уползут.

Wise.Shubin
02.02.2009, 10:41
Компания "Воля" (http://file.liga.net/company/35.html) объявила о том, что с января абоненты компании могут пополнить свой счет через Интернет при помощи карт "Visa" и "MasterCard", используя платежный сервис "ПриватБанка" (http://file.liga.net/company/136.html) - "Быстро оплатить". В настоящий момент пользователи услуг оператора имеют возможность пополнения счета через системы: "Portmone.com", "Money.ua", и др.

Как сообщили ЛІГА (http://www.liga.net/)БізнесІнформ (http://www.liga.net/)в пресс-службе "Воли", для пополнения абоненту нужно зайти в web-интерфейс сервиса, выбрать услугу для оплаты, указать номер договора и сумму оплаты, после чего ввести реквизиты платежной карты. Минимальная сумма пополнения счета - 5 грн. Комиссия с абонента не берется.

Компания "Воля" - провайдер телекоммуникационных услуг, предоставляющий доступ к пакетам программ кабельного телевидения под ТМ "Воля Преміум ТВ" и доступ к ресурсам Интернет под ТМ "Воля Бродбенд". Услугами кабельного телевидения оператора пользуются около 500 тыс. человек, и порядка 200 тыс. являются пользователями услуги доступа в Интернет. Компания работает в Киеве, Львове, Черновцах и Алчевске.

Источник:
BIZ.liga.net (http://biz.liga.net/)

Maxxx
02.02.2009, 11:24
Лично мне побарабану - как я рад, что распрощался с этой жлобской и кидальной компанией :apl:

necovi4
16.03.2009, 15:20
Компания «Воля» начала подготовку к переходу на новый стандарт передачи данных по телевизионному кабелю DOCSIS 3.0. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

В частности, компания начала установку станций кабельных модемов CMTS, сертифицированных Cablelabs на соответствие спецификациям DOCSIS 3.0.

В компании прогнозируют, что переход на DOCSIS 3.0 позволит увеличить скорость для конечного пользователя в прямом канале до 150 Мбит/с. С марта 2009 г. компания начала постепенный ввод в эксплуатацию нового оборудования и продолжила переход на 10-гигабитную опорную сеть.

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2009/03/16/135638.html

Disabled
16.03.2009, 15:21
Лучше бы цены нормальные сделали...

fan
17.03.2009, 12:51
DOCSIS
В Полтаве местный "Поиск" еще до того как его купила Воля (2 года назад) практически выпотрошил свою сеть от этого геморроя, а тут ноу-хау :D

Maxxx
17.03.2009, 13:51
В Днепре СДС тоже не стала запускать этот стандарт.

plebis
15.05.2009, 15:08
С 15 мая компания ВОЛЯ для новых и действующих абонентов услуги «Воля Бродбенд» внедряет новый акционный пакет услуг без ограничения доступа к ресурсам Интернета стоимостью 80 грн/мес. В данном пакете трафик, то есть потребленный абонентом объем информации, не тарифицируется.
http://www.volia.com/about/pr/pressreleases/2009-05/667

Регламент: http://www.volia.com/user/files/regulation/specialoffers/may2009/Regulations_unlim.pdf

Почитайте регламент - там тот еще цирк. "Объём среднесуточной загрузки канала не должен превышать 30% смешанного трафика" особенно понравился. Нашим шмаркетологам ЖСМ операторов до такого еще учиться и учиться

webivan
15.05.2009, 15:46
Почитайте регламент - там тот еще цирк. "Объём среднесуточной загрузки канала не должен превышать 30% смешанного трафика" особенно понравился. Нашим шмаркетологам ЖСМ операторов до такого еще учиться и учиться
Это как?О_о типа юзать инет нельзя более 7,2 часа в сутки?

EricX
15.05.2009, 16:50
Цирк... Какой же это безлимит?

Maxxx
15.05.2009, 17:03
Фтопку эту жлобскую компанию!!

stalker-kot
15.05.2009, 17:51
И это - в Киеве ??? Напоминает космоноль. Хотя нет, лучше сравнить с Максимальным.
А вообще, Docsis - кака :)

Зато, я так понимаю, 38 мегабит безлимитка. Можно было сделать поскромнее скорости, но без абсурда.

plebis
15.05.2009, 18:02
Зато, я так понимаю, 38 мегабит безлимитка
Неа, 600 КБит :)

Kyler
15.05.2009, 18:14
plebis, Это где такое ?:eek:

stalker-kot
15.05.2009, 18:46
Неа, 600 КБит :)
Да ну :)

plebis
15.05.2009, 18:47
Ну да :) Саппорт так говорит, по крайней мере

Grey_Wizard
15.05.2009, 21:54
Вот у меня тарифный план Serfer - за 75грн - 6гб. Скоростью не блещет. Ну, разве, что ночью иногда... Как по мне, доплатить Воле 5грн за безлимит, не так уж и много.
Стоит переходить? Или будет медленный?
Тут в файле ихние новые планы в pdf.

masta
16.05.2009, 01:27
я смотрю тарифы с трафом, и просто ржу...
у нас в частном секторе(где проблемы с прокладкой оптики, да и народ побогаче живет) один провайдер поставил wi fi сетку. и тарифы там ниже чем у кабеля воли, хоть они и с траффиком
40 грн за 10 гигабайт
скорость - 11 мбит
оборудования никакого в принципе не надо, только ноутбук, и потратить 20 минут на заключение контракта.

футболёр
16.05.2009, 10:05
Я перешёл с "воли" на "билайну" и очень доволен. раньше так же был на "серфере", теперь доплатил "билайне" 5 грн и имею в 2 раза больше трафика чем на "воли".

16.05.2009, 14:48
Интересно, "Воля" в каком веке живёт?
В 21-м или в 20-м?!
Таких тарифов я уже давненько не видал.

Linux
16.05.2009, 15:43
не рекомендуется torrents , emule ... я плакалъ:apl:

Maxxx
16.05.2009, 16:00
Интересно, "Воля" в каком веке живёт?
В 21-м или в 20-м?!
Таких тарифов я уже давненько не видал.

Они монополисты, лошков еще много - вот и стригут капусту.

Grey_Wizard
16.05.2009, 18:52
Они монополисты, лошков еще много - вот и стригут капусту.В Киеве, как альтернатива Воле - только Укртелеком. И не факт, что за 60-100грн их анлим будет лучше Волевского за 80. Билайн к моему дому не протянули... Больше ничего нет.

webivan
16.05.2009, 18:54
Grey_Wizard,
Это не в Киеве, это в твоем районе.

Grey_Wizard
16.05.2009, 19:04
Grey_Wizard,
Это не в Киеве, это в твоем районе.
Согласен, но этот район ооочень большой, а жаль...:rolleyes:

webivan
16.05.2009, 19:08
Grey_Wizard,
Центр что-ли?

Linux
16.05.2009, 20:26
наверное Дарница(харьковский,страую и новую дарницы объединили во едино)

Verden
16.05.2009, 20:34
Стосовно Волі: вона монопліст, що ж ви хочете? Мій знайомий з Борщаги хотів до себе Бі провести. Так йому прямо й сказали: в нього в будинку Воля монополіст і нікого не пускає. До речі, хто зможе підказати, як швидко в Бі розглядають заявки? Будинок є в списку, але там написаноНа жаль, зараз Ваш будинок ще не підключений до послуги «Інтернет вдома». Оформіть попереднє замовлення та ми сповістимо вас, коли з’явиться така можливість Цікаво, як довго вони чухаються в цім напрямку, в сусідньому будинку вони присутні

Grey_Wizard
16.05.2009, 20:41
Grey_Wizard,
Центр что-ли?
От Южного ЖД вокзала до Соломенской площади. Билайна точно нет.:dash1:

webivan
16.05.2009, 20:41
PunBBx,
Ну насчет харьковского ты загнул, там провов хватает.

shtirlic
18.05.2009, 00:36
Сегодня оформил заявку:dik: С 18-05-2009 перехожу с «качка» нам «Безліміт». Сэкономлю 20 грн в месяц:p Для сравнения замерил скорость:feel: http://www.speedtest.net/result/475530886.png (http://www.speedtest.net)
http://www.speedtest.net/result/475532503.png (http://www.speedtest.net)
http://www.speedtest.net/result/475533055.png (http://www.speedtest.net)
http://www.speedtest.net/result/475764260.png (http://www.speedtest.net)
:cool:
После 00:00 уже в «Безліміте»:
http://www.speedtest.net/result/475783052.png (http://www.speedtest.net)
http://www.speedtest.net/result/475784723.png (http://www.speedtest.net)
http://www.speedtest.net/result/475785168.png (http://www.speedtest.net)
http://www.speedtest.net/result/475785780.png (http://www.speedtest.net)
http://www.speedtest.net/result/475786282.png (http://www.speedtest.net)

panatar
18.05.2009, 09:24
Чего раскричались? Скорость 600 кбпс давн и 512 ап и что? Покажите мне цены на аналогичные предложения за ту же цену с теми же скоростями у конкурентов?

Но я подумал - наверное останусь в тарифном плане "Гра", скорость нормальная http://www.speedtest.net/result/475975712.png (http://www.speedtest.net) , а еще и в свете ввода ДОКСИС 3.0...

stalker-kot
18.05.2009, 09:42
Блиин, так это правда про 600 кбпс ?? :o И вот это загружать на 30% максимум ?

Воспринимал аналогично картинке, которой нет. Воооля .. :rolleyes:

necovi4
19.05.2009, 12:51
В мае 2009 года компания ВОЛЯ подготовила специальное предложение для корпоративных абонентов – до конца лета они могут заказывать услуги сервисного обслуживания для своего офиса всего за 1 гривню.

Данным предложением смогут воспользоваться абоненты, которые пользуются услугами компании более одного года и платят ежемесячно не менее 299 гривен. Данное предложение ориентировано на постоянных абонентов компании, которые могут нуждаться в дополнительной разводке по офису, её замене по каким-либо внутренним причинам или в любых профилактических работах.

«Мы понимаем, что за год организация рабочих мест и их количество в любом офисе может измениться и часто существующая разводка коаксиальной сети уже не отвечает ситуации. Данная услуга может быть предложена компанией абонентам в случае необходимости, согласно данным постоянного мониторинга. Мы даем возможность нашим партнерам развивать инфраструктуру офиса без дополнительных затрат», – прокомментировал новое акционное предложение Игорь Золотых, руководитель службы технической поддержки ключевых абонентов компании ВОЛЯ.

Напомним, что с мая 2009 года компания ВОЛЯ полностью обновила линейку тарифных планов для бизнеса. В группе тарифных планов Speed Unlimited с включенным объемом информации практически вдвое увеличен объем трафика. А в группе тарифных планов Usage Unlimited без ограничения потребления трафика с симметричной фиксированной скоростью передачи данных были существенно снижены цены.

Комплекс услуг для корпоративных абонентов предоставляется под торговой маркой «ВоляPRO», который включает в себя доступ в Интернет, телевидение и услуги дата-центра.

http://itnews.com.ua/48492.html

necovi4
26.05.2009, 19:26
Телекоммуникационная компания «Воля» обновила Интернет-тарифы «Воля», "Бизнес", «Профи» и "Эксперт" для клиентов дата-центра, а также изменила конфигурацию серверов в тарифных планах «Профи» и "Эксперт". Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

С 26 мая тарифный план «Воля» включает в себя 4 ГБ входящего и 80 ГБ исходящего зарубежного трафика. Оплата зарубежного трафика сверх объема, включенного в абонплату, производится по тарифу 30 грн./Гб – за входящий и 3 грн./Гб – за исходящий трафик. Абонентская плата в данном тарифе составляет 299 грн./ мес.

Тарифный план "Бизнес" включает 40 ГБ входящего и 800 ГБ исходящего зарубежного трафика. Оплата зарубежного трафика сверх объема, включенного в абонплату, производится по тарифу 20 грн./Гб – за входящий и 2 грн./Гб – за исходящий трафик. Абонентская плата в данном тарифе составляет 499 грн./ мес.

Тарифный план «Профи» включает 100 ГБ входящего и неограниченный исходящий зарубежный трафик. Оплата зарубежного трафика сверх объемов, включенных в абонплату, осуществляется по тарифу 15 грн./Гб – за входящий трафик. Абонентская плата в тарифе составляет 799 грн./ мес. В этом тарифном плане также была изменена конфигурация предоставляемых серверов. Вместо сервера Intel Pentium Dual Core E2160 / 2GB / 2x250GB теперь предлагается сервер Intel Pentium Dual Core E5400/ 2GB/ 2x500GB.

Тарифный план "Эксперт" также включает неограниченный исходящий зарубежный и 300 ГБ входящего трафика. Оплата зарубежного трафика сверх объемов, включенных в абонплату, составит 10 грн./Гб – за входящий трафик. Абонентская плата в данном тарифе составляет 1599 грн./ мес. Как и в предыдущем тарифе, в "Эксперте" произошла замена конфигурации серверов. Вместо сервера Intel Xeon X3220/ 4GB/ 2x500GB, клиентам будет предоставлен Intel Xeon X3330/ 4GB/ 2x1TB.

В данных тарифных планах украинский трафик не оплачивается.

Напомним, что ранее тарифный план «Воля» включал в себя 2 ГБ входящего и 40 ГБ исходящего зарубежного трафика. С помощью тарифного плана "Бизнес" абоненты могли использовать 20 ГБ входящего и 400 ГБ исходящего зарубежного трафика. В тарифном плане «Профи» было 60 ГБ входящего и 1200 ГБ исходящего зарубежного трафика, а тарифный план "Эксперт" включал в себя 180 ГБ входящего и неограниченный исходящий зарубежный трафик.

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2009/05/26/174707.html

SMILE
02.06.2009, 01:18
http://www.speedtest.net/result/486361398.png (http://www.speedtest.net)
http://www.speedtest.net/result/486364803.png (http://www.speedtest.net)
http://www.speedtest.net/result/486365351.png (http://www.speedtest.net)

Grey_Wizard
02.06.2009, 03:21
Я тоже перешел на безлимит Воли с Serfera. 5 грн доплата и не надо особо заморачиваться подсчетами.. Скорость у меня особо не изменилась. И раньше так было, может чуть быстрее. http://www.speedtest.net/result/486430233.png (http://www.speedtest.net) Правда, про 30% шото я не догнал... это сколько? 5Мгб в сутки нельзя превышать? Или как? :rolleyes:

masta
02.06.2009, 10:03
http://www.speedtest.net/result/486598925.png (http://www.speedtest.net)
http://www.speedtest.net/result/486599275.png (http://www.speedtest.net)

вот ЭТО скорость:):):)

panatar
02.06.2009, 23:58
Перешел я на Волевский безлимит - скорость стала соответствовать заявленым 600 кбпс.
http://www.speedtest.net/result/487100432.png (http://www.speedtest.net)
Посмотрим - если за месяц не превышу 24 Гб, то вернусь на Гру - скорость нерадостная.

shtirlic
13.06.2009, 19:58
Скорость увеличена до 1 Мбит/сек без изменения цены! 1 Мбит/сек за 80 грн. в месяц– это лучшие и самые выгодные условия на рынке! :apl:
http://www.speedtest.net/result/495015246.png (http://www.speedtest.net)
http://www.speedtest.net/result/495021451.png (http://www.speedtest.net)
http://www.speedtest.net/result/495021924.png (http://www.speedtest.net)
Ми дякуємо Вам за те, що ви обрали наші послуги, користуєтеся ними та по-партнерськи ставитеся до компанії ВОЛЯ.
До нашої сьомої річниці ми підготували для всіх лояльних абонентів, які своєчасно виконували та виконують свої обов’язки, подарунки:
·всім користувачам цифрових послуг «Воля Преміум ТВ» та «Воля Бродбенд», які разом із компанією довше трьох із половиною років, у червні надається знижка 50% на абонентну плату за отримані послуги;
·користувачам послуги «Воля Бродбенд», які із компанією більше року, протягом червня надається право безкоштовно замовити необмежену кількість разів додатковий сервіс «Нічний безліміт»;
·користувачі послуги «Воля Преміум ТВ», які з компанією вже більше року, в червні можуть безкоштовно замовляти фільми у віртуальних кінозалах «Домашній кінозал» і «Домашній кінохіт»*;
·для всіх користувачів соціального пакету «Україна» послуги «Воля Преміум ТВ» тепер постійно відкриті обидва кінозали послуги «відео-на-замовлення» – «Домашній кінозал» і «Домашній кінохіт»!
P.S. Пол года не дотянул до 50%:o

stalker-kot
13.06.2009, 20:52
1 Мбит/сек за 80 грн. в месяц– это лучшие и самые выгодные условия на рынке! :apl:
Вроде есть подешевле в милионниках ... И без процентов суточной загрузки канала :dash1:

Alex
13.06.2009, 22:59
shtirlic, нихренасебе!! ЦЕЛЫЙ МЕГАБИТ!! :D

Disabled
13.06.2009, 23:01
Ну я бы так не смеялся, у многих людей кроме воли ничего нету, потому для них даже 1 мбит за счастье будет.

Alex
13.06.2009, 23:04
Disabled, пардон - наверное не знаком с киевской спецификой.

Grey_Wizard
14.06.2009, 00:51
Точно, как сказали, стока и дает
http://www.speedtest.net/result/495188242.png (http://www.speedtest.net) Я доволен, однако...

Alex Falcon
14.06.2009, 01:05
Grey_Wizard, т.е. как УТК на ОГО 1+, но за 80 грн. А какие там подводные камни? Может втихаря какие-то ограничения есть? Я на ОГО 1+ вытаскивал более 50 Гб за месяц и проблем небыло.

Grey_Wizard
14.06.2009, 01:46
А какие там подводные камни?Какие точно, еще не знаю... А так, вроде, исходящий суточный не может превышать 30% входящего. Что, правда, будет за превышение, я не знаю. Пока работает.

Alex Falcon
14.06.2009, 01:59
Grey_Wizard, ага - торентов они не любят ;)

shtirlic
15.06.2009, 15:08
Grey_Wizard, т.е. как УТК на ОГО 1+, но за 80 грн. А какие там подводные камни? Может втихаря какие-то ограничения есть? Я на ОГО 1+ вытаскивал более 50 Гб за месяц и проблем небыло.
V. ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОФИЛЯМИ ПОТРЕБЛЕНИЯ БЕЗ ТАРИФИКАЦИИ ТРАФИКА
5.1. Абонентам, пребывающим на данных профилях потребления, не рекомендуется использование
файлообменных сервисов «p2p» (Bittorrent, eDonkey, eMule и т.д.).
5.2. У абонентов, пребывающих на данных профилях потребления, объем средней суточной загрузки канала должен составлять не более 30% смешанного трафика.
5.3. Если абонент более одного раза нарушил правила пользования данными профилями
потребления, ЗАО «Воля-кабель» имеет право ограничить скорость приема/передачи
информации и/или рекомендовать другой профиль потребления/тарифный план.
Disabled, пардон - наверное не знаком с киевской спецификой.
В моём доме 3 года назад было 3 варианта подключения интернета:
1. ОГО – по телефону сказали, что перезвонят в течение недели:poklon:
2. Альтернет не потянул по цене:kovyr:
3. Воля выиграла тендер на поставку мне интернета. (по акции продали 199 грн модем и 199 грн WiFi-роутер D-Link, приехали через 2 дня всё подключили).
У меня скромные требования к домашнему интернету: пинг (15-25), стоимость М и достаточная скорость( V>0.5).
P.S. Переехал в другую квартиру втыкнул кабель воли в модем, всё работает:cool:

Grey_Wizard
15.06.2009, 16:36
5.2. У абонентов, пребывающих на данных профилях потребления, объем средней суточной загрузки канала должен составлять не более 30% смешанного трафика.Вот, что конкретно они имеют ввиду?
более одного раза нарушилВот с такими "формулировками"... мне не одного договора никто не подпишет. А этим, как с гуся вода...

feesher
22.06.2009, 16:32
http://www.speedtest.net/result/486598925.png (http://www.speedtest.net)
http://www.speedtest.net/result/486599275.png (http://www.speedtest.net)

вот ЭТО скорость:):):)

бывает и лучше :)

http://www.speedtest.net/result/481580813.png (http://www.speedtest.net)
http://www.speedtest.net/result/438202473.png (http://www.speedtest.net)

Mike_84
22.06.2009, 16:41
feesher, а на Франкфурт и Химки можете сделать замер?

Saab
22.06.2009, 16:44
Химки
вопрос на засыпку. что вы в них нашли? Подмосковье, как Подмосковье.

Mike_84
22.06.2009, 17:01
Центральные европейский и росийский узлы интернета, меня не интересует скорость на уа-айикс или од-айикс (у тех провайдеров которые туда подключены скорость и так хорошая), а именно скорость интернета по планете (хотя бы Европа и Росия)

plebis
22.06.2009, 17:04
вопрос на засыпку. что вы в них нашли? Подмосковье, как Подмосковье.
Ага, а Леонтовича улица, как улица :)

Linux
23.06.2009, 02:12
5.1. Абонентам, пребывающим на данных профилях потребления, не рекомендуется использование
файлообменных сервисов «p2p» (Bittorrent, eDonkey, eMule и т.д.). а для чего тогда вообще нужен безлимит? :dash1: В таком случае лучше лимитированный, но где скорость по выше. имхо

feesher
23.06.2009, 15:22
feesher, а на Франкфурт и Химки можете сделать замер?

http://www.speedtest.net/result/501969332.png (http://www.speedtest.net)

DesKV
23.06.2009, 15:54
Лебедева зато отключили :) http://tema.livejournal.com/386203.html

Linux
23.06.2009, 19:17
Лебедева зато отключили :) http://tema.livejournal.com/386203.html

а кто это такой?

yuriy
23.06.2009, 19:34
а кто это такой?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лебедев,_Артемий

MorRex
23.06.2009, 19:51
Незалежные пидарасы
У меня появился новый объект внимания в Киеве - компания "Воля". Мало того, что эти пидарасы повесили провод через весь корридор в подъезде (да, блять, прямо по воздуху), так они еще заблокировали мне интернет сразу после того, как я за него на полгода вперед заплатил. Что это, если не педерастия? Счет в плюсе, а интернета нет. Во всем виноваты пидарасы из "Воли". Хуй знает, когда теперь формат по понедельникам будет. Ебусь черед айфон пока.
думаю, что писать мнение этого человека или упоминать его где-то или давать такие ссылки это сильное неуважение к форумчанам.

DesKV
23.06.2009, 21:56
а кто это такой?

САМИЗНАЕТЕКТО :)

Добавлено через 2 минуты
думаю, что писать мнение этого человека или упоминать его где-то или давать такие ссылки это сильное неуважение к форумчанам.

я, честное слово, уважаю форумчан. Поэтому и не цитировал его. А ссылку дал, т.к. всё-таки вот директору арт студии, которая создала сайт Киевстара отключили инет в Воле. Чем не событие.

Карманник
24.06.2009, 00:26
Чем не событие.

Кошмар, что в мире твориццо-то...
а чё он в Киеве-то делает да и ещё квартиру снимает/купил с таким бла-бла-бла плохим подъездом... а купил себе какой-то Ленд Ровер и кроет всех и вся...
а его блог...где он обзывает своих читателей "дрочеррами"...хехе...весёлый типочек...да и читатели, наверное, там не отстают...

нефиг цитировать, неафтаритет.ИМХО

shtirlic
25.06.2009, 13:52
По теме: http://biznesgid.com.ua/articles/18.06.09/4961.html

stalker-kot
25.06.2009, 14:18
По теме: http://biznesgid.com.ua/articles/18.06.09/4961.html
Про торренты помню, а про 4 гига в сутки - тоже правда ?? :eek:
Это я столько скачиваю за день на 512. И столько же отдаю.

Grey_Wizard
25.06.2009, 15:52
Про торренты помню, а про 4 гига в сутки - тоже правда ??
Это я столько скачиваю за день на 512. И столько же отдаю.
Там нет про 4гига. Есть вот это

stalker-kot
25.06.2009, 16:39
Grey_Wizard, аа, точно, 30% нагрузки ... Ну, на то и выходит.

hex
04.07.2009, 04:31
я ПЛАКАЛЬ
------------
Шановний абоненте!

Повідомляємо Вас про те, що отримана скарга на невідповідність інтенсивності Вашого користування профілем споживання «Безліміт» параметрам домашнього користувача через надвисокий обсяг завантаження каналу послуги Інтернет. Ця проблема створює конфліктну ситуацію в нашій мережі й позначається на якості надаваних послуг Вам й іншим абонентам компанії.

Найчастіше причиною виникнення такої ситуації є використання файлообмінних сервісів «p2p» (Bittorrent, eDonkey, eMule та інші), що використовує значний ресурс мережі, і у піковий час може негативно впливати на швидкість доступу у інших абонентів. Якщо Ви використовуєте ці сервіси, рекомендуємо Вам утримуватися від завантаження значних обсягів інформації у вечірній час, коли кількість абонентів у мережі найбільша, і не тримати ці програми увімкненими постійно.

Щоб уникнути обмеження швидкості прийому та передачі інформації, просимо Вас оперативно за фактом отримання цього повідомлення:

1. Вжити заходів з припинення цих дій.

2. Повідомити підприємство про вжиті заходи факсом 207-35-83 або електронною поштою [email protected]

У разі відсутності повідомлення про вжиті заходи протягом години після отримання Вами повідомлення, швидкість прийому та передачі інформації може бути зменшена. У разі надходження повторної скарги ці заходи можуть бути вжиті без попередження.

Нагадуємо, що відповідно до Регламенту акції «Безліміт до дня народження ВОЛІ», Ваші дії можуть бути розцінені як порушення Правил користування профілями споживання без тарифікації трафіку, визначеними у п.5.2.Підприємство має право обмежити швидкість прийому та передачі інформації на підставі п. 5.3. цього Регламенту.

04.07.2009, 10:12
Да уж, "Воля" совсем зажралась! :mad:

EvgenyTar
04.07.2009, 12:51
Пипец. Т.е. провайдер дает к примеру ТП со скоростью 5 мегабит, но грузить его можно лишь до 1 мегабита, иначе насильно переведут на скорость с 1 мб, но по стоимости безлима в 5мб. :)

05.07.2009, 01:39
3 июля АМКУ решил оштрафовать «Волю Кабель», а также компании «Киевские телекоммуникационные сети» и «ИВК» на 1 млн. грн. каждую за злоупотребление монопольным положением.

masta
05.07.2009, 18:13
Вы превысили лимит безлимита... бугагагага.....

Добавлено через 2 минуты
3 июля АМКУ решил оштрафовать «Волю Кабель», а также компании «Киевские телекоммуникационные сети» и «ИВК» на 1 млн. грн. каждую за злоупотребление монопольным положением.

:apl::apl::apl:напоминает анекдот, когда один и тот же мужик каждый день ходил в один и тот же бар, каждый раз заказывал 50 гр водки, бармен наливал 40, тот представлялся проверяющим, и брал штраф.
на 5 день мужик спросил, почему он его все равно дурит? - на что бармен ответил, что ему проще заплатить штраф, чем руку сбивать

necovi4
09.07.2009, 03:29
«Воля» считает, что на решение о штрафе могли повлиять личные интересы и.о. главы АМКУ

Телекоммуникационная компания «Воля» считает, что на решение о штрафе в 1 млн. грн. могли повлиять личные интересы и.о. главы Антимонопольного комитета Украины. Об этом сообщил член совета директоров Ассоциация « Телекоммуникационная палата Украины», президент компании «Воля» Сергей Бойко, передает корреспондент «proIT».

В частности, Бойко предположил, что главным мотивом может быть желание и. о. главы АМКУ получить должность главы ведомства.

«Возможно, здесь есть интересы просто личные. В конечном итоге, можно имя сделать для того чтобы получить назначение наконец-то на должность», - прокомментировал он.

Однако Бойко также согласился с тем, что мотивов или версий по этому делу может быть много. Так например, директор «Воли» не исключает также возможности действий конкурентов.

«Это возможно – действия конкурентов. В конечном итоге, у нас зачастую инвестиции в улучшение услуг, инвестиции в расширение своего присутствия на рынке легко подменяются инвестициями в покупку конкретных действий со стороны должностных лиц, то, что называется коррупцией», - предположил Бойко.

Еще одной версией, по мнению Бойко, могла быть предвыборная кампания.
«Предвыборная кампания началась. Тоже интересы в создании такого рычага влияния. Потому что в каком-то из мелких городов один из чиновников Антимонопольного комитета позволил себе даже говорить о перечне программ. О том, что он не такой», - возмутился он.

По словам Бойко, «чиновник» посоветовал компании сокращать лицензионные отчисления путем исключения из перечня программ тех или иных платных каналов, несмотря на то, что в социальном пакете компании в Киеве всего два платных канала.

Напомним, что АМКУ 3 июля 2009 г. на заседании решил оштрафовать за нарушение конкурентного законодательства компании «Воля-Кабель», «Киевские телекоммуникационные сети» и «ИВК» на 1 млн. грн. каждую, на что «Воля-кабель» ответила, что намерена оспорить в суде решение АМКУ

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2009/07/07/161205.html

09.07.2009, 09:36
В частности, Бойко предположил, что главным мотивом может быть желание и. о. главы АМКУ получить должность главы ведомства.

Странно, что "Воля" не заявила, что это вообще "политический заказ" ...

Янус
09.07.2009, 12:50
Тоже юзаю Волю, альтернативы у меня нет. К счастью не переводился на этот безлимит, решил посмотреть на отзывы.
Собственно, поразмыслив, пришёл к выводу, что лично мне безлимит не особо и нужен, особенно такой. Мне более важна скорость. За 100 грн имею 24 Гб и две ночи анлима с хорошей скоростью. За ночь скачивал до 50 ГБ. И зачем мне безлим с 1 мБ?

Добавлено через 2 минуты
а еще и в свете ввода ДОКСИС 3.0...
а когда будут вводить?

Ferr
30.07.2009, 18:11
Трафик до безлимит пакета - 60-70 гиг, в этом месяце утянул уже 150, отличнааа)

30.07.2009, 19:55
Трафик до безлимит пакета - 60-70 гиг, в этом месяце утянул уже 150, отличнааа)

Да уж, "отлична".

У меня за 5 дней только исходящего трафика - 150 ГБ. :feel:

Voffka
30.07.2009, 22:19
директору арт студии, которая создала сайт Киевстара
та що там сайт "Київстару", вони "Газпрому" (http://www.artlebedev.ru/everything/gazprom/site/) створили сайт! ))

Ferr
31.07.2009, 10:54
Да уж, "отлична".

У меня за 5 дней только исходящего трафика - 150 ГБ. :feel:

Что вы сливаете такими объемами???

yuriy
31.07.2009, 11:02
Что вы сливаете такими объемами???

torrent

poma
31.07.2009, 20:50
К слову про Лебедева зато отключили http://tema.livejournal.com/386203.html, заметте какой уровень критичности мышления и какой уровень адекватности оценки ситуации - никакой. К чему такие вопли, если все решалось элементарно, да и вообще история выглядит выдуманной или очень "приукрашенной", искаженной болезненным восприятием. Стоит это учитывать, когда оцениваешь его суждения о мобильной связи и девайсах.

debugger
06.08.2009, 19:31
Акция «Воля-Фристайл»

Акция проводится с 01.08.2009 г. по 30.09.2009 г.
Период действия акционных условий:
Для пользователей, которые воспользовались условиями акции в период с 01.08.09 г. по 31.08.09 г.- по 31.10.09 г.
Для пользователей, которые воспользовались условиями акции в период с 01.09.09 г. по 30.09.09 г.- по 30.11.09 г.
Компания Воля делает легким старт в Интернет!
Внимание! На протяжении августа и сентября мы предлагаем Вам подключиться к пакету «Воля-Фристайл» и до 3 месяцев пользоваться Интернет без каких-либо ограничений по трафику или скорости всего за 50 грн/мес.
За это время мы сможем определить Ваши регулярные потребности, а также необходимые для них условия потребления и предложить оптимальный для Вас пакет
«Пошук» — безграничная информация.
«Гра» — безграничные развлечения.
«Життя» — безграничне возможности.
«Воля-Фристайл» — Вы вольны выбирать лучшее!
Акционные условия действительны для всех новых абонентов, которые подключатся на протяжении августа или сентября.

Регламент проведения акции:
regulations_Volia_freestyle.pdf (http://volia.com/user/files/regulation/specialoffers/august2009/regulations_Volia_freestyle.pdf), 56 КБ

Акция «Спробуй Антивірус»

Акция действует с 01.08.09 г. по 31.08.09 г.
Акционные условия действуют с момента активации дополнительного сервиса и длятся на протяжении текущего и следующего за текущим месяца.
Заказывайте Антивирус Dr. Web и пользуйтесь им со скидкой 99% до конца лета!
Для заказа дополнительного сервиса «Защита от вирусов и СПАМа Dr. Web» пользуйтесь порталом абонента.
Спасибо, что пользуетесь нашими услугами!
Условия акции:

Любой абонент услуги «Воля Бродбенд» заказавший в период действия акции впервые дополнительный сервис «Защита от вирусов и СПАМа Dr. Web», получает до 2-х месяцев пользования дополнительным сервисом на акционных условиях.
Под акционными условиями подразумевается 99% скидка на использование дополнительного сервиса.
Регулярная стоимость дополнительного сервиса — 10 грн./мес. (с НДС), акционная стоимость дополнительного сервиса с учетом скидки — 0,10 грн./мес. (с НДС).
Исключения:

Условия акции не распространяется на абонента услуги «Воля Бродбенд», который ранее уже пользовался дополнительным сервисом «Защита от вирусов и СПАМа Dr. Web».
Регламент проведения акции:
regulations_dr_web.pdf (http://volia.com/user/files/regulation/specialoffers/august2009/regulations_dr_web.pdf), 45 КБ

Saab
06.08.2009, 22:25
Читаю новости Воли и радуюсь совковому 256 кбит :)

Янус
10.08.2009, 23:24
Тепер, з серпня – для всіх абонентів «Воля Бродбенд», які обрали найпопулярніші пакети «Гра» та «Життя», користування інформаційними ресурсами, що розміщуються в Дата-центрі ВОЛЯ – не тарифікується!
Подскажите кто-нибудь, где список всех ресурсов, которые хостятся у Воли можно посмотреть?

Disabled
10.08.2009, 23:25
Некоторые сервера файлшары

Янус
10.08.2009, 23:48
Аплоадкомюа, табнетюа,.. Это да. Но все же интересует список. Или онлайн-тул по проверке. Принадлежит/не принадлежит

Qwertивый
11.08.2009, 00:47
Есть такая программка http://uaixwall.net.ua/
Загоняешь туда список со всеми диапазонами Воли http://www.robtex.com/as/as25229.html#bgp и вот тебе и онлайн проверка :)

necovi4
01.09.2009, 17:21
«Воля» увеличила объем трафика в пакетах «Діалог» и «Пошук» на 50-33%
«proIT» // 01.09.2009

Телекоммуникационная компания «Воля» с 1 сентября 2009 г.увеличила объем включенного трафика в Интернет пакетах «Діалог» и «Пошук». Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

В частности, в пакете «Діалог» объем трафика увеличен на 50 % до 3000 Мбайт, за абонентскую плату в 50 грн./мес.

Объем включенного трафика в пакете «Пошук» увеличился на 33,3 % до 8000 Мбайт. При этом абонентская плата осталась прежней- 75 грн./мес.

Напомним, что в феврале 2009 г.компания «Воля» ввела 4 профиля потребления «Диалог», «Поиск», «Игра» и «Жизнь» для абонентов услуги доступа в Интернет «Воля Бродбенд».

http://www.proit.com.ua/news/internet/2009/09/01/161237.html

necovi4
04.09.2009, 01:16
АМКУ предлагает для демонополизации рынка кабельного ТВ продвигать в Киеве системы коллективного приема ТВ-сигнала.

Антимонопольный комитет Украины /АМКУ/ предложил Киевской городской государственной администрации /КГГА/ создать совместную рабочую группу с целью разрешения проблем в сфере кабельного телевидения в столице. С соответствующим письмом к председателю КГГА Леониду Черновецкому обратился исполняющий обязанности председателя комитета Александр Мельниченко. Об этом Pre-paid сообщила пресс-служба АМКУ.

Комитет предложил КГГА обеспечить всестороннее информирование жителей столицы о возможности получения услуг доступа к телепрограммам через системы коллективного приема, которые предоставляются специализированным коммунальным предприятием /СКП/ “Киевтелесервис”.
Так, “в случае технической возможности”, если не менее 50 проц жителей дома соглашаются получать услуги у этого предприятия при помощи домовых антенн, принимается решение о проведении необходимых работ, говорят в АМКУ.

СКП “Киевтелесервис” создано решением Киевского горсовета N444/1421 от 5 июля 2001 г, подчиняется КГГА. Основное направление деятельности - предоставление доступа к аналоговому кабельному телевидению. В зависимости от района расположения, абоненты имеют возможность смотреть один из телевизионных пакетов /от 15 до 40 каналов, стоимость от 12,50 грн до 35 грн /1 долл - 7,98 грн//.
По информации антимонопольного ведомства, МинЖКХ также поддерживает позицию СКП “Киевтелесервис” в создании конкуренции другим операторам кабельного телевидения. А Минрегионстрой высказал готовность содействовать внедрению коллективных систем телевидения при осуществлении проектных и строительно-монтажных работ как на новостройках, так и во время реконструкции старого жилого фонда.
В АМКУ отмечают, что государственные ведомства имеют общее мнение о необходимости создания общенациональной системы цифрового телерадиовещания в Украине, что и предусмотрено соответствующей программой, утвержденной постановлением Кабинета Министров N1085 от 26 ноября 2008 г, а также региональным соглашением “Женева-2006″.

В то же время, Киевское отделение АМКУ внесло официальные рекомендации райгосадминистрациям Киева принять меры относительно создания альтернативных источников получения потребителями услуг кабельного телевидения. В частности, путем предоставления провайдерам доступа к домам коммунальной собственности.
Ранее АМКУ объявил о наложении штрафов на компанию “Воля Кабель”, “Киевские телекоммуникационные сети” /КТС/ и компанию ИВК в размере 1 млн грн /на каждую из компаний/. По данным АМКУ, указанные субъекты хозяйствования устанавливали экономически необоснованные цены на свои услуги /речь идет о предоставлении услуг кабельного телевидения в городе Киеве/.

Кроме того, АМКУ признал указанные компании занимающими доминирующее положение на рынке предоставления услуг кабельного телевидения г Киева с долей 84 проц. “Воля” не согласна с позицией регулятора и намерена оспорить решение в суде.
В свою очередь “Воля” заявила, что должностные лица АМКУ оказывают давление на компанию “для поднятия личного имиджа или для использования в интересах третьих лиц”.
По данным антимонопольного ведомства, на протяжении четырех недель на “горячую” телефонную линию АМКУ по вопросам кабельного телевидения поступило около 400 жалоб потребителей относительно деятельности операторов, а также более 20 письменных обращений. Большинство жалоб поступает от жителей Киева, Сум, Ровно, Донецка, Львова, Хмельницкого и Ивано-Франковска.

http://www.pre-paid.com.ua/4002.html

DAMPSoid
04.09.2009, 01:56
Как прецедент - приятно, давно пора этих козлов-упырей нагнуть, но как суть - привычное лоббирование интересов для укрепления звеньев откатной цепочки...и не более.

Maxxx
04.09.2009, 10:11
Отказался от услуг данной жлобской и наглой компании, как только они принудительно вырубили аналог. Фтопку!

Tsarsky
06.09.2009, 03:10
Отказался от Воли из-за высоких тарифов на Интернет и Цифровое телевидение.

Воля - отстой.

vpro
06.09.2009, 09:40
Отказался от Воли из-за высоких тарифов на Интернет и Цифровое телевидение.
Около двух лет назад отказался, с некоторыми трудностями - еще потом пару месяцев ждал возврата 100грн, но забрал. Странно себя ведут они, а когда начинали - все было культурно и качественно. А потом зажирели, обнаглели... и стали быстро терять клиентскую базу. Хотя, могли более логично действовать. Укртелеком с "ОГО" их сделал прежде всего. Тем не менее, знаю некоторых людей, кого их услуги устраивают до сих пор, и таких людей еще не мало.

Maxxx
06.09.2009, 11:29
Тем не менее, знаю некоторых людей, кого их услуги устраивают до сих пор, и таких людей еще не мало.

Пипл хавает... :)

necovi4
22.09.2009, 20:04
Дата-центр ВОЛЯ предложил новый тарифный план для интернет-ресурсов, которые раздают большие объемы информации, а также обновил существующую линейку тарифов, сняв ограничения на исходящий зарубежный трафик для всех тарифных планов и увеличив объем входящего зарубежного трафика.

Абонентам нового тарифного плана «Медиа» предлагается неограниченный украинский и зарубежный трафик на скорости ethernet-подключения 1 Гбит/с плюс предоставление сервера конфигурации Intel Pentium Dual-Core E5400/2GB/2x500GB. Стоимость тарифного плана «Медиа» – 1199 гривен в месяц.

Алексей Акулов, руководитель дата-центра ВОЛЯ отметил: «Особенностью данного тарифного плана является то, что исходя из фактически используемой скорости суммарного исходящего канала (украинский плюс зарубежный) предполагается динамическое изменение скорости входящего зарубежного канала в соотношении 1/50. Таким образом, чем больше будет сгенерировано суммарного исходящего трафика, тем большей будет скорость входящего зарубежного канала. Поэтому этот тарифный план оптимально подходит ресурсам, которые раздают значительные объемы данных, в частности мультимедийным порталам, онлайн-библиотекам, фото- и видеохостингам, прочим хранилищам «тяжелой» информации».

Кроме того, для всех тарифных планов снято ограничение по исходящему зарубежному трафику, который отныне не тарифицируется.

Также увеличен объём входящего зарубежного трафика:
- тарифный план «Профи» теперь включает 120 ГБ входящего зарубежного трафика – ранее 100 ГБ;
- тарифный план «Эксперт» включает 500 ГБ входящего зарубежного трафика – ранее 300 ГБ.

http://itnews.com.ua/50743.html

Mike_84
22.09.2009, 20:47
и снова замутка с коэффициентами трафика :apl:

necovi4
02.10.2009, 18:49
С 1 октября компания ВОЛЯ увеличила объем включенной информации в самых популярных интернет-пакетах «Гра» и «Життя». Так, в пакете «Гра» объем увеличен до 30000 Мбайт, а в пакете «Життя» - до 80000 Мбайт.

В данных интернет-пакетах полностью отменена тарификация трафика с ресурсов, размещенных в дата-центре ВОЛЯ. Напомним, что в дата-центре ВОЛЯ сосредоточены самые популярные порталы и развлекательные сервисы, общим объемом информации более 1 петабайта. Пакеты без ограничения скорости «Гра» и «Життя» сформированы, прежде всего, с учетом потребностей абонентов, активно использующих Интернет для мультимедийных развлечений (игры, музыка, видео и т.д.).

Директор по маркетингу и коммуникациям компании ВОЛЯ Андрей Метельский отмечает: «Мы продолжаем стратегию постоянных улучшений и создаем максимально комфортные и выгодные условия пользования услугой для наших абонентов. Отмечу, что все положительные изменения происходят без изменения стоимости пакетов. Таким образом, абоненты, выбирающие наши пакеты, получают неограниченные возможности, неограниченные развлечения на неограниченной скорости, а также целый комплекс дополнительных сервисов и услуг. Напомню, что в сентябре был увеличен объем бесплатной информации в пакетах «Діалог» и «Пошук». А все абоненты пакетов «Діалог», «Пошук», «Гра» и «Життя», своевременно пополняющие лицевые счета в течение года, получают бонусный 13-й месяц Интернета со скидкой 99% от стоимости пакета – без ограничения скорости и без ограничения использованной информации. Следовательно, время пользования услугой – работает на наших абонентов».

http://itnews.com.ua/50919.html

Disabled
02.10.2009, 18:50
Безлимит давайте, а не фигней майтесь!

Voffka
02.10.2009, 20:06
Так, в пакете «Гра» объем увеличен до 30000 Мбайт, а в пакете «Життя» - до 80000 Мбайт.
УАУ!!! А як еФФектно написано!!! )))))))

debugger
02.10.2009, 20:50
УАУ!!! А як еФФектно написано!!! )))))))

Надо было: 240 000 000 000 бит и 640 000 000 000 бит.

Янус
02.10.2009, 23:30
Безлимит давайте, а не фигней майтесь!
Намана и так.
ex.ua, tab.net.ua, upload.com.ua (и некоторые др) = тру безлимит.

EricX
03.10.2009, 14:01
Янус, получается у Воли всего навсего тонка "кишка" на внешку, а DOCSIS не является узким местом как думал я.

masta
07.10.2009, 16:17
http://www.odessa.tv/inet_tarif1

вот наши анлимы по DOCSIS
качество, сразу скажу, не фонтан.
но цены у некоторый компаний приравнены к ОГО, который будет покачественнее

plebis
07.10.2009, 16:19
masta, у него, я так понимаю, какая-то монополия в центре. Сколько в центре не жил у вас - везде эта одесса.тв интернетом

hylobate
07.10.2009, 16:24
Намана и так.
ex.ua, tab.net.ua, upload.com.ua (и некоторые др) = тру безлимит.
Ага, тока торрентом сильно не побалуешься. 60 Гб я могу слить и за полдня.

Янус
07.10.2009, 16:25
Янус, получается у Воли всего навсего тонка "кишка" на внешку, а DOCSIS не является узким местом как думал я.
Выходит, что да. С ex.ua качаю много, скорость - 1-3 мегабАЙта в секунду.

Добавлено через 1 минуту
hylobate, все новинки в течении суток появляются не бесплатных ресурсах воли. На торрентах качаю только раритеты (хотя и бесплатных много чего есть)

EricX
07.10.2009, 16:27
В Ивано-Франковске типа тоже есть DOCSIS анлимы, но в договоре пишут дурацкий пункт о черезмерном использовании ресурсов канала. Какой же это анлим? Из-за чего не хочу к ним подключаться хоть и мне это удобней всего.

Горецкий
09.10.2009, 23:14
Уважаемые участники и посетители форума!
На форуме появился официальный аккаунт компании ВОЛЯ под ником Volia. Официальный аккаунт создан с целью помочь пользователям в решении различных вопросов, возникающих в процессе получения телекоммуникационных услуг. Также, это дает возможность получить объективную информацию по обсуждаемым темам из «первых рук». Обращения, содержащие любую контактную информацию , просим отправлять нам только через личные сообщения в целях безопасности информации. В меру своих возможностей мы постараемся также реагировать на конструктивные запросы, не относящиеся к технической поддержке. На все сообщения, содержащие эмоциональные неконструктивные высказывания, реагировать данный аккаунт не будет.

Надеемся на успешное сотрудничество! Отдел техподдержки компании ВОЛЯ.

DesKV
09.10.2009, 23:40
хотя трафик предоставиться.

предоставиТСя

vpro
09.10.2009, 23:47
Сейчас они какой-то изучающий безлимитный пакет Фристайл ввели за 50грн, пришло письмо на днях. Но, к этому оператору я отношусь почти как к Укртелекому, даже местами хуже. Так же как уходил с Укртелекома, с Воли я уходил долго - в течение нескольких месяцев отбивал пороги, пока все решил, бензина только гривен на 150 наверно потратил. Воля это как Лайф или МТС - чтобы пользоваться, нужно хорошенько голову ломать, много обо всем думать-наблюдать, экспериментировать, изучать что они там намудрили... чтобы поглубже залезть в кошелек пользователя. Вместо того, чтобы просто предосталять услуги и радовать клиента. Воля заставляет обращать на себя много внимания и просит за это деньги. Поэтому, таким оператором лучше не пользоваться, если есть что-нибудь получше. ИМХО.

Горецкий
10.10.2009, 00:37
пакет Фристайл

Этот пакет доступен только для новых подключений, и действует 3 месяца, после чего с-ма переводит в другой, не акционный пакет

vpro
10.10.2009, 00:40
Этот пакет доступен только для новых подключений, и действует 3 месяца, после чего с-ма переводит в другой, не акционный пакет
На такой я бы мог подключиться (знаю где бесплатно взять модем на 3 месяца), но останавливает то, что потом нужно снова бегать и долго отключаться. Если бы у них был какой-нибудь припейд...

Янус
10.10.2009, 01:04
Воля это как Лайф или МТС - чтобы пользоваться, нужно хорошенько голову ломать, много обо всем думать-наблюдать, экспериментировать, изучать что они там намудрили...
Я юзаю и не ломаю голову. Чё ломать - за абонку = ограниченный трафик:). Недавно для двух ТП перестали учиывать трафик с серверов, которые хостятся у Воли. Вот и вся головоломка :rolleyes:

Maxxx
10.10.2009, 09:08
На такой я бы мог подключиться (знаю где бесплатно взять модем на 3 месяца), но останавливает то, что потом нужно снова бегать и долго отключаться. Если бы у них был какой-нибудь припейд...

Ага.. у самого модем валяется (отказался от Воли, когда они нагло и вероломно, тупо отрубили аналоговое ТВ на массиве), но иметь дел с этой конторой больше не хочется..

vpro
10.10.2009, 09:35
Чё ломать - за абонку = ограниченный трафик
Да без проблем, если бы не нужно было договор с ними подписывать и подключаться-отключаться можно было удаленно, то рассматривать Волю можно как провайдера (но на такое она еще долго будет не способна, ИМХО). Совсем недавно у меня появился локальный провайдер в доме, но они хотят договор, а я им говорю - без договора готов. Думают... Примерно раз в неделю девушки звонят и спрашивают "Вы надумали подключаться?" - Отвечаю им "Не надумал". Эти все провайдеры проводные, они монстры, закомплексованые. Пока не дойдут до кондиции (типа как пипл.нет :), который уже готов подключать по любому документу, лишь бы подключались), с ними лучше не иметь дел.

P.S. Ну раз тема тут такая, то покажите что там за скорости сейчас дают, на Мир. Просто интересно.

Горецкий
10.10.2009, 11:12
посмотри в соседнюю тему про скорость, я там оставлял результат спидтеста, топик #61

Maxxx
10.10.2009, 11:16
Когда пользовался Волей, заметил что в пределах оплаченного трафа (у меня был 1 гиг) они еще считают честно, но если превысил - то солидно нажаривали, явно не по указанной цене за метр насчитывали превышение.

Grey_Wizard
10.10.2009, 12:53
Аналогично. Приписывали трафик. Причем эти приписки появлялись с 1го числа в таблице прошлого месяца. Типо пересчитали. ...
Сейчас сижу пока на их безлимите за 80грн. Приписок нет, но и скорости интернета тоже нет! Хочу перейти на нечто лимитное, но чтоб трафа было более 30гб.
Других провайдеров у меня тут просто нет.

Добавлено через 5 минут
У меня еще 2 телека висят на Воле. Социальный пакет в цифре. Пакет гомно. Смотреть нечего. Как эфирное телевидение. Деньги берут. Раньше на форуме Воли были люди, которые, за соотв плату, могли расширить, так сказать, коллич каналов. Сейчас никого не знаю. А жаль.

Янус
10.10.2009, 16:06
vpro
http://www.speedtest.net/result/588187571.png (http://www.speedtest.net)

poma
10.10.2009, 17:44
Воля, и все что с ней связано

А вот ещё случай был: разрываю конверт от Воли, сую туда пальцы:) и р-раз - порезался! Край листа был острый, под ноготь на миллиметр врезался. Кому бы жалобу накатать?

vpro
11.10.2009, 20:24
А никто не знает (читал-читал и так и не понял), если подключиться на этот Фристайл, пройдет 3 месяца, потом взять и отключиться - реально? Не видел там ничего о ДУ и т.п., только хотят чтобы на счету висело постоянно 100грн.
Файл регламента прилагаю

Горецкий
12.10.2009, 00:58
завтра спрошу, напишу

Горецкий
12.10.2009, 11:22
никакого ДУ нет. Можешь отключаться. Никто особо не держит.

Янус
12.10.2009, 11:32
Можешь отключаться. Никто особо не держит.
Это да. Но как правило отключение от Воли - нетривиальная задача. То есть да, не держут, но зачастую отключение не за один день происходит.

12.10.2009, 15:49
Гнилая контора.
У нас в Севастополе была неплохая компания, которая предоставляла кабельное телевидение и интернет - Дэвком. Но, когда в прошлом году она "легла" под "Волю", сразу же поднялись тарифы, а с января 2009 г. были отменены безлимитные пакеты интернета (уроды). Так моя мама попала почти на 200 грн за 1 месяц за перерасход (покачала фильмы с торрентов).

Янус
12.10.2009, 15:55
[email protected], а конкуренты в доме есть?

12.10.2009, 16:26
[email protected], а конкуренты в доме есть?

Вроде бы есть. Да вот маме лень заниматься переподключением. А я там нечасто бываю.

Янус
12.10.2009, 16:41
У меня конкурентов в доме нет. Первые месяцы пользования был уверен, что перейду к кому угодно, если появится возможность. Теперь я так не думаю. Трафика мне хватает, скорость стабильна и, главное, с ноября прошлого года не было ни единого разрыва, тупица!!! (с). Аплоад конечно смешной, ну и ладно, не столь так важно.

vpro
12.10.2009, 16:43
перестали учиывать трафик с серверов, которые хостятся у Воли
А что это за сервера?

Аплоад конечно смешной
Какой? Выложи тест, если не затруднит.

Янус
12.10.2009, 16:50
Какой? Выложи тест, если не затруднит.
Да не проблема, вот пожалуйста (http://red-forum.com/showpost.php?p=247287&postcount=12)
что это за
http://www.ex.ua
http://tab.net.ua
http://upload.com.ua (не всё, перед скачкой файла есть уведомление, платный ли)
http://fileshare.in.ua/ (не всё, перед скачкой файла есть уведомление, платный ли)
Это не полный список, но всего списка я не знаю. Как правило все новинки с торрентов тут же появляются на вышеуказанных ресурсах. Древних фильмов тоже хватает. Изредка что-то не нахожу. Вот для этого и нужны 30 гигабайт

tytanik
12.10.2009, 17:12
Аналогично. Приписывали трафик. Причем эти приписки появлялись с 1го числа в таблице прошлого месяца. Типо пересчитали. ...
Сейчас сижу пока на их безлимите за 80грн. Приписок нет, но и скорости интернета тоже нет! Хочу перейти на нечто лимитное, но чтоб трафа было более 30гб.
Других провайдеров у меня тут просто нет.

Добавлено через 5 минут
У меня еще 2 телека висят на Воле. Социальный пакет в цифре. Пакет гомно. Смотреть нечего. Как эфирное телевидение. Деньги берут. Раньше на форуме Воли были люди, которые, за соотв плату, могли расширить, так сказать, коллич каналов. Сейчас никого не знаю. А жаль.

Анексер этим до сих пор промышляет. Шарингом

Maxxx
12.10.2009, 17:22
Анексер этим до сих пор промышляет. Шарингом

Наемные киллеры от Воли еще не вычислили?

necovi4
06.11.2009, 22:51
Компания «Воля-кабель» ввела месячный абонемент на услугу «Видео-по-запросу» для виртуального канала «Домашний кинозал».

Теперь при заказе абонемента за 25 грн. пользователь может смотреть заказанный фильм в «Домашнем кинозале» с 00:00 первого числа текущего месяца до 00:00 первого числа следующего месяца. Ранее период просмотра составлял 1 неделю.

Отметим, что в другом виртуальном кинозале «Домашний кинохит», как и ранее, период демонстрации составляет одну неделю с 06:00 текущего четверга до 06:00 следующего четверга. Стоимость одного заказа остается прежней – 15 грн.

http://www.g-news.com.ua/content/view/6646/64/

yuriy
13.11.2009, 21:49
Эрик Франке назначен Первым Вице-Президентом компании «Воля»

Компания «Воля» назначила Эрика Франке топ-менеджером компании в качестве Первого Вице-Президента и Директора по региональному развитию. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как сообщили в компании, Эрик Франке будет отвечать за операционную деятельность компании в регионах, включая маркетинг, продажи и клиентское обслуживание, а также за интеграцию всех региональных предприятий компании «Воля» в единый бренд с унифицированным уровнем услуг и торговых предложений по всей стране.

По словам Эрика Франке, для него назначение это замечательная возможность обеспечить доступ к высококачественным телекоммуникационным услугам, как можно большему числу украинских пользователей.

«Для меня это замечательная возможность обеспечить доступ к высококачественным телекоммуникационным услугам, как можно большему числу частных пользователей и также для корпоративного сегмента в Украине. У нас есть возможность обеспечить растущий спрос рынка на высочайшие скорости и качество услуг. ВОЛЯ предложит комплексную мультисервисную услугу (infotainment), включающую лучшие в своем рыночном сегменте сервисы, во всех городах присутствия», - отметил Франке.

В свою очередь, Президент компании «Воля» Сергей Бойко заявил, что назначения Франке обеспечит эффективный процесс приведения к единым стандартам качества услуг во всех городах Украины.

«Я убежден, что Эрик (Франке), проработавший многие годы в качестве топ-менеджера операторов телекоммуникаций, в том числе фиксированной и мобильной связи, и как эксперт досконально знающий рынок телекоммуникационных услуг в Украине и России – серьезнейшим образом усилит нашу команду. Это обеспечит эффективный процесс приведения к единым стандартам качества во всех городах, где мы предоставляем свои услуги, и поможет достижению долгосрочных целей компании», - отметил Бойко.

Отметим, что до своего назначения Франке работал независимым консультантом по телекоммуникационному рынку Украины. Ранее он был генеральным директором компании «Майкрософт Украина». До прихода в «Майкрософт Украина» Франке возглавлял компанию «Комстар – ОТС». До этого занимал должность вице-президента компании МТС в России и возглавлял направления технической инфраструктуры и ИТ. С 2001 по 2005 гг был генеральным директором компании «МТС-Украина».

Grey_Wizard
13.11.2009, 22:18
Компания «Воля» назначила Эрика Франке топ-менеджером компании в качестве Первого Вице-Президента и Директора по региональному развитию.Шож он никак не нажрется-то? Ну, теперь от Воли будем ждать Дополнительных соглашений на 2года. А у неплательщиков будут отнимать телевизор, а модем будут, по решению суда, запихивать в ж...

Alex Falcon
13.11.2009, 23:44
Grey_Wizard, та, ладно, так им и надо ;) я их тоже не люблю ;)

vpro
13.11.2009, 23:59
Эрик Франке назначен Первым Вице-Президентом компании «Воля»
Это - ужасно. А вобще, похоже, что его уже никто не хочет видеть в мобильной связи. Еще вот Воля не понимает кого берет на работу, надеясь... улучшить свои финансовые результаты. ИМХО, скоро совсем все пользователи разбегутся.

EricX
14.11.2009, 00:00
Видимо Эрику Украина понравилась(хотя может у него нет другого выбора, жена кажись украинка).

Grey_Wizard
14.11.2009, 01:12
ИМХО, скоро совсем все пользователи разбегутся.Вот проблема в том, что особо некуда разбегаться... Кроме Воли есть только ОГО через телефон...а для телевизора ничего нет. Только на тарелке повеситься...

De Marco
17.11.2009, 19:53
желаю эрику успехов на новом месте и иду разрывать договор с ивком(донецкая воля)- потому что уже год некогда было это сделать. а тут такой случай. :)

maxdam
19.11.2009, 20:12
Сегодня вот:

мир:
http://www.speedtest.net/result/627537082.png (http://www.speedtest.net)

в шоке.:eek:

Юа-ИХ:

http://www.speedtest.net/result/627538700.png (http://www.speedtest.net)

hylobate
19.11.2009, 20:19
Есть информация об обрыве оптики в сторону Франкфурта у одного из партнеров Воли.

stalker-kot
20.11.2009, 17:11
Мир сейчас (особенно вечером) плющит на многих провайдерах разных городов, что-то выше случилось.

Grey_Wizard
20.11.2009, 18:20
Достал меня уже Волевский безлимитный... скорости совсем нет.
Подумываю перейти на их пакет Игра. Там за 80грн - 30гГб. Стоит как и безлим, но вроде, скорость должна быть без ограничений.

Кто сейчас есть, из присутствующих, на подобном пакете, без урезания скорости, как оно работает? Скорость, пинги? Стоит ли переходить с безлима? Назад вернуться нельзя... хотя и этот безлим, вроде, до нового года...

Все. Перевелся в Игра. Завтра буду тестить...

hylobate
20.11.2009, 22:50
Мир сейчас (особенно вечером) плющит на многих провайдерах разных городов, что-то выше случилось.
Случилось то, что провайдеры жлобятся покупать зарубежные каналы, чтобы секономить, в то время как пользователи все больше ложат имеющиеся каналы торрентами. Особенно вечером :)
А обрывы бывают очень редко и достаточно быстро чинятся. Полдня и готово.

stalker-kot
21.11.2009, 00:49
hylobate, я особенно имел ввиду последние несколько дней, именно во всеукраинском масштабе :)

hylobate
21.11.2009, 02:07
hylobate, я особенно имел ввиду последние несколько дней, именно во всеукраинском масштабе :)
Странно, но у своего провайдера не увидел изменений. Как было вечером медленнее, чем днем, так и осталось :kompolom:

yuriy
26.11.2009, 10:32
«Волю» сожмут в кулак

Из компании сделают объект для поглощения мобильными операторами

Как стало известно «i», телекоммуникационный менеджер Эрик Франке, который недавно занял должность первого вице-президента и директора по региональному развитию оператора кабельного телевидения и интернет-провайдера «Воля», должен за год создать из дочерних подразделений компании в 19 регионах единое целое.

«Воля» в виде единообразной структуры может представлять интерес к поглощению, главным образом, только для крупнейших украинских компаний сотовой связи, которые ищут сейчас возможности для развития фиксированного бизнеса — широкополосного Интернета и телевидения.

«Моим следующим шагом будет унификация деятельности компаний, которые работают в регионах, для того чтобы «Воля» выглядела как единый организм в отношении бренда, продуктов, организационной структуры, финансовой деятельности, обслуживания клиентов и прочих вещей, которые нужно будет сделать, чтобы получилась одна компания в 20 городах. В конце 2010 г. мы планируем упорядочить наиболее видимые части интеграции. К этому времени вы увидите «Волю» как единую национальную компанию»,— сообщил «i» господин Франке.

Отметим, что сейчас кроме Киева «Воля» присутствует еще в 19 городах. Среди них Львов, Алчевск, Черновцы, Полтава, Харьков, Винница, Севастополь, Ровно и др. В каждом регионе — свое региональное предприятие, которое является отдельным юридическим лицом. Компания предоставляет услуги более 1,5 млн. абонентов по всей Украине. Среди них больше 370 тыс.— это абоненты ШПД, около 500 тыс.— абоненты услуги доступа к телевизионным программам в цифровом формате и более 1 млн.— абоненты услуги доступа к телевизионным программам в аналоговом формате. Сам оператор в свою очередь принадлежит международной инвестиционной компании SigmaBleyzer и фонду Providence Equity Partners.
Участники рынка ставят под сомнение возможность проведения столь быстрого процесса реорганизации.

Группа компаний «Вега», например, уже четыре года собирает свои разбросанные по регионам фиксированные активы под одним колпаком. Директор по развитию бизнеса «Вега» Константин Колесов считает, что «Воля» может столкнуться в процессе реорганизации с некоторыми сложностями. Во-первых, это — замена бренда во всех городах и внедрение единых бизнес-процессов. «Нужно не только поменять вывески, перекрасить веб-сайт и заменить рекламную продукцию, нужно поменять бренд в головах потребителей, а это или не быстро, или дорого, а чаще всего и то и другое. Бизнес-процессы — это отдельный разговор, здесь быстрых решений не бывает в принципе. В любом случае, один год — амбициозный срок. Пожелаем Эрику в удачи»,— говорит господин Колесов.

«Я очень опытный менеджер»,— говорит господин Франке, рассказывая, что не опасается сложностей, которые могут возникнуть в ходе реорганизации «Воли». «Когда я начинал в UMC, это тоже была не единая компания. В разных городах предложение услуг отличалось»,— подчеркивает Эрик Франке.

Если «Воля» все же успеет провести реорганизацию за один год, то она автоматически попадает в список активов, привлекательных для крупных сотовых компаний, работающих на рынке, которые сейчас активно ищут возможности расширения в ШПД и ТВ. Это определенно касается «Киевстара» и «МТС-Украина», которые уже заявляли о подобных планах в Украине.

«Мы заинтересованы в реализации партнерских проектов на рынке ШПД и открыты к сотрудничеству с разными партнерами»,— сообщили в Астелите (life:)). А в связи с тем, что строить оптические линии под ШПД в нашей стране становится с каждым днем все тяжелее и тяжелее (т.к. основную инфраструктуру для «оптики» — кабельную канализацию — контролирует «Укртелеком», который сам развивает ШПД), операторам, похоже, ничего не останется, как только взглянуть на список фиксированных активов, возможных к поглощению. А он не так уж велик.

Это компания «Вега» (принадлежит СКМ), «Датагруп» (принадлежит Александру Кардакову) и более мелкие активы, разбросанные по регионам. Вариант продажи самого «Укртелекома» правительством в расчет, наверное, можно пока не брать, так как совершенно не ясно, как будет продаваться «Укртелеком», когда и будет ли вообще. «Киевстар» в принципе может выручить тот факт, что компания в следующем году в результате сделки акционеров может быть объединена с украинским Beeline, который, в свою очередь, владеет украинским «Голден Телекомом». Последний имеет достаточно развитую фиксированную сеть в регионах и подход к почти 860 тыс. домохозяйств посредством FTTB (Fiber-to-the-Building — «оптика в дом»).

Автор: Станислав ЮРАСОВ

http://eizvestia.com/markets/full/4186229

Горецкий
14.04.2010, 02:49
В Украине начинают внедрять DOCSIS 3.0 – стандарт передачи данных по телевизионному кабелю

Data Over Cable Service Interface Specification, DOCSIS – стандарт передачи данных по телевизионному кабелю, известный на украинском рынке еще с 2002 года. Сегодня в Украине впервые начинают внедрять DOCSIS 3.0, который отличается от предыдущих поколений этого стандарта немалым количеством преимуществ и дополнительных возможностей.

Согласно данным, которые легко отыскать в Интернете, предвестники стандарта DOCSIS появились более пятнадцати лет назад. А в 1997 году консорциум CableLabs разработал DOCSIS. Среди целей новой разработки значились существенное повышение скорости передачи данных и возможность совмещать оборудование разных производителей.

Стандарт успел пройти несколько этапов взросления. Первым был DOCSIS 1.0, чуть позднее –DOCSIS 2.0, а на сегодняшний день в ряде стран (например, США, Нидерланды, Канада, Сингапур) уже используется DOCSIS 3.0, который позволяет увеличивать скорость передачи данных до 150 Мбит/сек или до 300 Мбит/сек в прямом канале (к абоненту) и 120 Мбит/сек в обратном канале за счет параллельного использования сразу нескольких каналов DOCSIS 2.0. (Скорость зависит от количества «спараллеленных» каналов, могут «параллелиться» 4 или 8 каналов). Это выше, чем любой существующий на сегодня стандарт передачи данных для массового пользователя. В результате потребитель получает существенные преимущества и дополнительные возможности. Благодаря действительно высочайшим скоростям, DOCSIS 3.0 открывает новые перспективы и для видео-сервисов.

Еще несколько преимуществ последней версии DOCSIS’а:

- поддержка интернет-протокола IPv6 (разработан для решения проблемы с нехваткой IP-адресов по протоколу IPv4 и сегодня активно тестируется и внедряется в Украине и за рубежом);
- поддержка многоадресной (multicast) передачи данных;
- возможность шифрования трафика модема по алгоритму AES (Advanced Encryption Standard) с применением 128 битных ключей, благодаря чему повышается уровень безопасности при использовании Интернета, и многое другое.

С 2010 года DOCSIS 3.0 пришел и в Украину. Пока этот стандарт внедрен только компанией ВОЛЯ (другие провайдеры работают в основном на DOCSIS 1.1 и DOCSIS 2.0). В частности, в марте этого года компания ВОЛЯ представила ряд интернет-пакетов для бизнес-клиентов.

Maxxx
14.04.2010, 10:19
Имхо, полномаразматичная технология и подход, когда есть простой дешевый Эзернет , или на крайняк оптика для особых скоростей.

Горецкий
15.04.2010, 14:29
ВОЛЯ внедряет стандарт DOCSIS 3.0

Эксперты компании ВОЛЯ презентовали возможности нового, недавно внедренного компанией стандарта DOCSIS 3.0 – самого скоростного на сегодня стандарта передачи данных.

DOCSIS - технологический стандарт, который первоначально был создан для предоставления высокоскоростной передачи данных по гибридным оптически-коаксиальным сетям Северной Америки. DOCSIS стал весьма популярным стандартом и получил известность по всему миру как самая высокоскоростная технология доступа за последние несколько лет. На сегодняшний день в ряде стран (США, Нидерланды, Канада, Сингапур) уже массово используется третье поколение стандарта DOCSIS.

В Украине стандарт DOCSIS стал применяться с 2002 года, когда компания ВОЛЯ впервые в нашей стране стала предлагать высокоскоростной интернет по технологии DOCSIS 1.0. Пакеты предложенные компанией своим абонентам в Киеве, предусматривали практически мегабитные скорости в век dial-up. Это событие стало ключевым – поскольку высокоскоростной интернет, ранее ориентированный, в основном, только на бизнес, стал доступен всем желающим и по приемлемой цене. Всего через три года - компания вывела услуга доступа в Интернет на новую ступень развития. В 2005 году, абоненты ВОЛИ первыми в Восточной Европе получили возможность воспользоваться преимуществами второго поколения этого стандарта – DOCSIS 2.0., который обеспечивал техническую возможность скорости доступа в Интернет до 38 Мбит/с.

На протяжении 2009 года компания готовилась к новому технологическому рывку, и с марта 2010 года ВОЛЯ впервые в Украине (и странах бывшего СНГ) внедрила третье поколение DOCSIS стандарта - DOCSIS 3.0. Главное отличие новейшей технологии в том, что при DOCSIS 3.0 каналы можно объединять, т.е. используется не один канал передачи данных, а одновременно четыре или восемь. За счет этого возрастает скорость обмена данными в 4-8 раз. Таким образом, фактическая скорость у абонента будет в разы выше, чем при использовании технологии DOCSIS 2.0. Пакеты Интернет, которые компания предоставляет абонентам с использованием DOCSIS 3.0, предусматривают входящую скорость до 150 Мбит/с.

Новый стандарт DOCSIS 3.0, внедренный компанией ВОЛЯ, дает еще несколько преимуществ для клиентов:

- поддержка многоадресной (multicast) передачи данных;
- поддержка интернет-протокола IPv6 (создан для решения проблемы с нехваткой IP-адресов по старому протоколу IPv4 . Сейчас активно тестируется и внедряется в Украине и за рубежом);
- возможность шифрования трафика модема по алгоритму AES (Advanced Encryption Standard) с применением 128 битных ключей, благодаря чему повышается уровень безопасности при использовании Интернета, и многое другое.

На сегодняшний день подключение услуги по технологии DOCSIS 3.0. возможно уже во всех районах Киева. Компания установила в каждом районе города новейшие CMTS (головные станции кабельных модемов) компании Casa Systems, сертифицированные CableLabs на полное соответствие спецификациям DOCSIS 3.0.

stalker-kot
04.05.2010, 23:07
Экспансия в регионы продолжается ?

panatar
05.05.2010, 00:17
Экспансия в регионы продолжается ?

Да, Воля - молодцы.

necovi4
19.05.2010, 16:31
Компания ВОЛЯ ввела новый регулярный интернет-пакет без учета трафика с фиксированной скоростью, который дополнит действующую линейку интернет-пакетов. В новом пакете предлагается скорость download (к абоненту) – 512 Кбит/с, скорость upload (от абонента) – 256 Кбит/с. Для пользователей услуги «Воля Преміум ТВ» действует специальная цена.

Стоимость пакета:

- тариф «ВОЛЯ-Buzz» – 40 грн/мес.;
- тариф «ВОЛЯ-Buzz+» (для абонентов услуги «Воля Преміум ТВ») –30 грн/мес.

Новый регулярный интернет-пакет без тарификации трафика соответствует ожиданиям тех абонентов, которые хотят получить постоянный доступ в Интернет на комфортной для работы скорости, по привлекательной и очень доступной цене.

До конца июня для новых абонентов действует акция, по условиям которой можно подписаться на интернет-пакет «Воля Buzz Summer» и пользоваться им до двух месяцев (месяц подключения и следующий за ним) по акционной цене 1 грн/мес. По желанию абонент может взять в пользование оборудование (модем) по акционной стоимости 1 грн/мес. Условия этой акции предполагают внесение на лицевой счет минимального платежа – 5 грн.

Напомним, что действует специальная стоимость подключения к услуге – 1 грн.

Каждый абонент компании ВОЛЯ получает следующие преимущества и удобства:
- легкое управление своей услугой на Персональном сайте: возможность следить за интенсивностью пользования услугой и менять по желанию пакеты, приостанавливать/ восстанавливать услуги, формировать счета, подтверждать оплату, получать полную информацию о начислениях и платежах;
- оплата услуг в режиме онлайн на Персональном сайте, а также через платежные терминалы;
- кредит доверия в размере ежемесячной абонентской платы, установленный по умолчанию для каждого абонента;
- возможность не покупать оборудование (кабельный модем) – компания предоставляет его в пользование;
- возможность заказа дополнительных сервисов и услуг, включая защиту от вирусов и СПАМа;
- доступ к полезной информации на Портале абонента, который позволяет быстро найти ответ на большинство вопросов в базе знаний, получить консультации в режиме онлайн, а также воспользоваться бонусными программами;
- круглосуточную сервисную поддержку.

http://www.g-news.com.ua/content/view/8256/64/

Янус
19.05.2010, 17:05
Хорошо, да. Многим людям по-старше, которые не качают фильмы отлично подойдет!

Linux
19.05.2010, 17:36
да знаем мы из без учета трафика, только торрентами пользоваться нельзя, было что-то подобное у воли.

Mihalych
19.05.2010, 18:09
С такой скоростью загрузки и фильмы качать можно нормально...
У меня 256 кбит и то на все хватает. Кстати тоже за 40 гр абонплаты. Такая же скорость и на отдачу, причем раздельно...
А почему нельзя пользоваться торрентами? Не понятно...

Linux
19.05.2010, 18:10
Хорошо, да. Многим людям по-старше, которые не качают фильмы отлично подойдет!

ничего подобного, научил отца торрентами пользоваться, у него круглосуточно на раздаче\закачке комп включен.

EricX
19.05.2010, 19:02
Радует, что за такие же деньги (35 грн) я получаю скорость днём 512 и на аплоад, а ночью 2/2Мбит/с. Тоже DOCSIS и не Киев, а областной центр :).

Grey_Wizard
19.05.2010, 19:09
У меня Воля без ограничений по скоростт. Работает медленно. Пинги большие. Думает перед загрузкой долго. Аж тошнит... Когда качаешь, то бывает и быстро 5-20МегаБит. Думаю, что проблема в малой скорости модема на отдачу 512кб. Больше никак не дает.

EricX
19.05.2010, 19:13
Grey_Wizard, проверь по страничке статистики модема, какие скорости выставлены.
Как правило для кабельных модемов она на http://192.168.100.1

Янус
20.05.2010, 01:06
Пинги большие. Думает перед загрузкой долго.
У зв’язку з проведенням робіт 20.05.2010 у проміжок часу з 09:30 до
18:00 можливе незначне короткочасне погіршення якості послуги доступу до
мережі Інтернет.

http://www.speedtest.net/result/819972379.png (http://www.speedtest.net)

panatar
20.05.2010, 02:06
У меня Воля без ограничений по скоростт. Работает медленно. Пинги большие. Думает перед загрузкой долго. Аж тошнит... Когда качаешь, то бывает и быстро 5-20МегаБит. Думаю, что проблема в малой скорости модема на отдачу 512кб. Больше никак не дает.

Скорость на ап может быть хоть 11 мбит. Другое дело, что она для тебя лично зашейплена(Волей).

EricX
21.05.2010, 01:01
panatar, интересно. Например, наши местные DOCSIS провайдеры как на ап так и даун шейпят каждого непосредственно на модемах, согласно тарифному плану.

panatar
21.05.2010, 01:49
panatar, интересно. Например, наши местные DOCSIS провайдеры как на ап так и даун шейпят каждого непосредственно на модемах, согласно тарифному плану.

Так оно и есть. На Воле для бизнес тарифов аплоад совсем другой. Но за другие деньги.

Yarilko
21.05.2010, 23:01
С такой скоростью загрузки и фильмы качать можно нормально...
У меня 256 кбит и то на все хватает. Кстати тоже за 40 гр абонплаты. Такая же скорость и на отдачу, причем раздельно...
А почему нельзя пользоваться торрентами? Не понятно...

После 25 Гигов отдача аж 8 килобайт. Ненараздаешся то

necovi4
03.06.2010, 20:35
Компания ВОЛЯ предложила своим интернет-абонентам, которые выбирают новые пакеты без тарификации трафика «Воля-Buzz» и «Воля-Buzz+», новый дополнительный сервис Boost-a-Day, позволяющий временно (на одни сутки) увеличивать скорость вдвое.

Дополнительный сервис Boost-a-Day (от англ. ускорить на день) предоставляется на платной основе. Стоимость одного заказа (активации) – 5 грн. Для заказа и использования дополнительного сервиса услуга доступа в Интернет «Воля Бродбенд» должна быть активна.

Заказать Boost-a-Day можно на Персональном сайте абонента. Для этого, зайдя в раздел «Интернет», необходимо в подразделе «Дополнительные услуги» нажать на кнопку Boost-a-Day. В подтверждение заказа абоненту поступает уведомление на указанный в договоре адрес электронной почты. Сервис активируется со следующих суток в 00:01 и будет действовать до 23:45.

Одна активация действительна в течение суток в указанный промежуток времени. Если абонент желает воспользоваться сервисом Boost-a-Day в другой день, то опцию необходимо активировать на Персональном сайте абонента повторно.

Напомним, что в мае ВОЛЯ презентовала новую регулярную линейку пакетов без тарификации трафика. Первый эконом-пакет «ВОЛЯ-Buzz» из этой линейки с фиксированной скоростью 512 Кбит/с без тарификации трафика стоит всего 40 грн в месяц. Для тех, кто пользуется цифровым телевидением «Воля Преміум ТВ», на этот интернет-пакет действует специальная цена – 30 грн.

До конца июня для новых абонентов действуют специальные предложения, позволяющие выбрать интернет-пакет «Воля Buzz Summer» и пользоваться им до двух месяцев (месяц подключения и следующий за ним) по акционной цене 1 грн/мес. Специальная цена подключения к услуге – 1 грн.

Чтобы воспользоваться этим предложением, надо внести на лицевой счет 5 грн. По желанию абонент также может взять в пользование модем по акционной цене 1 грн./мес.

http://www.g-news.com.ua/content/view/8361/64/

igor.cv
03.06.2010, 21:42
ВОЛЯ ввела новый дополнительный сервис, увеличивающий вдвое скорость в пакетаха также в бутылках, и прочей таре :)

panatar
04.06.2010, 12:37
ЗРОБІТЬ КРОК УПЕРЕД ТА ОТРИМАЙТЕ БІЛЬШЕ!
Саме зараз Ви маєте змогу перейти на більший за наповненням інтернет-пакет та користуватися ним до трьох місяців без доплати. Вартість нового пакета буде при цьому такою самою, як і вартість пакета, яким Ви користуєтеся зараз.
• Користувачам пакета «Діалог» ми пропонуємо перейти на пакет «Пошук-Крок» і отримати 8 ГБ трафіку за 50 грн./міс.!
• Користувачам пакета «Пошук» пропонуємо перейти на пакет «Гра-Крок» і отримати 30 ГБ трафіку плюс вільний доступ до ресурсів Дата-центру ВОЛІ без тарифікації трафіку за 75 грн./міс.!
• Користувачам пакету «Гра» пропонуємо перейти на пакет «Життя-Крок» і отримати 80 ГБ трафіку плюс вільний доступ до ресурсів Дата-центру ВОЛІ без тарифікації трафіку за 100 грн./міс.!
Акційні умови діють для абонентів послуги Інтернет!
Разова вартість переходу — лише 10 грн.!
Ви можете самостійно перейти на пакети на Персональному сайті абонента або подати заяву на такий перехід:
• електронною поштою у довільній формі на адресу [email protected];
• за телефоном 502-22-50.
Для всіх інтернет-користувачів є ще одна приємна новина: з 1 червня вартість популярного додаткового сервісу, який дає змогу користуватися Інтернетом на максимальній швидкості без урахування трафіку, знижено! «Нічний безліміт» коштує тепер всього 5 грн.!

necovi4
11.06.2010, 00:50
Телекоммуникационная компания «Воля» ежедневно получает около 20 тыс. жалоб пользователей на абонентов, рассылающих спам. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

По словам руководителя отдела PR «Воли» Алины Сигды, в случае систематического поступления подобных жалоб компания вынуждена реагировать временным приостановлением доступа абонента-спамера в Сеть. При этом спамеру разъясняют причины и что необходимо сделать, чтобы восстановить услугу.

«Естественно, мы понимаем, что делают они (спамеры, - ред.) это не намеренно, а вследствие заражения компьютером вирусами. Причины последнего – обычны, если не сказать банальны: посещение «взрослых» сайтов, которые традиционно считаются разносчиками вирусов, открытие писем от незнакомых отправителей, использование нелицензионных программных продуктов и неиспользование качественных антивирусов, которые сканируют трафик «на лету», – рассказала Сигда.

Кроме того, эксперт службы сетевых сервисов «Воли» Александр Верба отметил, что неконтролируемая рассылка электронных писем приносит финансовый ущерб пользователю.

«Некоторые наши абоненты жалуются на своих «коллег по провайдеру», от которых исходит спам-рассылка с периодичностью 1 письмо в 2 секунды. При стандартном «весе» письма – порядка 1-2 Кбайта – нетрудно посчитать, что такая «мусорная» рассылка без ведома абонента приводит к расходу трафика более чем 2,5 Гбайта в месяц, В пересчете на деньги, особенно в небольших Интернет-пакетах с включенным объемом трафика, это может составить до половины и более стоимости услуги», – рассказал Верба.

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2010/06/10/131305.html

Disabled
11.06.2010, 02:23
Ну так закрывайте smtp порты таким абонам, чего резать то?

Sergiys
11.06.2010, 10:18
А как они почту отправлять будут?
Оключение - это выход, будет стимул разобраться что произошло и как устранить проблему.

masta
11.06.2010, 18:02
Наши изначально так и делали. есть вирусня - проверяйте, исправляйте, потом включим. сам так раз влип.

DesKV
11.06.2010, 18:55
Ну шлют вирусня спам. А CBL и прочие сервисы зачем люди придумали?
Свой айпи можете проверить кстати, http://cbl.abuseat.org/lookup.cgi
Мы попадали в блок пару раз. Находили причину, лечили компы. Никто нам инет не отключал да и неправильно это.

Maxim6630
11.06.2010, 19:16
есть вирусня - проверяйте, исправляйте, потом включим
Если есть вирусня , значит нужен другой антивирус+новейшие базы чтобы полечить комп, в итоге выходит что для того чтобы получить инет нужен инет. :dash1:

Stas567
12.06.2010, 12:47
Если есть вирусня , значит нужен другой антивирус+новейшие базы чтобы полечить компА до этого значит не нужно?

G-MAN
15.06.2010, 00:34
Если не лазишь по порносайтам и "халяве" - нет (проверено собственным опытом последних нескольких лет :cool:)

Stas567
16.06.2010, 15:44
Кагбэ по статистике если компьютер без защиты находится минут 10 в Сети, то он уже может быть заражён.

Kapablanka
18.06.2010, 17:50
Если не лазишь по порносайтам и "халяве" - нет (проверено собственным опытом последних нескольких лет :cool:)

Из-за такой самоуверенности многие юзеры, потеряв комп/нервы/время, очень жалели, что положились на "опыт последних лет".

Kritik
19.06.2010, 16:52
Мою контору когда то Vega, когда была еще Optima, заблокировала... правда, на вопрос, за что, прислали кусок лога, где была видна обычная активность юзеров конторы.. потом после 2-х часовых разборок по почте (контора мгновенно перешла на резервный канал), выяснилось, что несмотря на ежемесячную абонплату в 1200 грн., название тп, учетки и прочие атрибуты бизнес абонента (расчетные счета, ФИО директора, ООО в наименовании, например), отдел по борьбе не знаю с чем решил, что контора - простой домашний абонент и занимается рассылкой спама (или вирусов нахватался)... включили, когда разобрались, с извинениями.. но осадок остался...

necovi4
08.07.2010, 14:49
Дата-центр ВОЛЯ ввел ряд специальных акционных условий на летний период, обеспечив более доступную цену на самые востребованные тарифы. В частности, предложен акционный тариф «Старт» с минимальной абонентной платой за физический сервер, а также введены специальные условия в тарифах с неограниченным трафиком – «Телепорт» и «Телепорт-VIP».

В тарифном плане «Старт» за 199 грн/мес. абонент получает в пользование физический сервер с конфигурацией VIA C3 1GHz/1GB/160GB. Все абоненты имеют возможность протестировать этот тарифный план на протяжении семи дней. «Старт» является акционным и действует до исчерпания партии акционных серверов.

Согласно акционным предложениям в тарифных планах «Телепорт» и «Телепорт-VIP» абоненты получают возможность сэкономить половину их стоимости, получив практически тот же набор услуг.

Так, тарифный план «Телепорт» за 4999 грн/мес. обеспечит абонентам дата-центра следующие преимущества:

неограниченный входящий зарубежный трафик на скорости 10 Мбит/с;
неограниченный исходящий зарубежный и украинский трафик на скорости 1 Гбит/с;
место для размещения оборудования – 21 юнит (половина серверной стойки);
29 IP-адресов;
электропитание – 220В, 11 розеток;
получение отдельного Ethernet-коммутатора – 24 порта, 1 Гбит/с.;
получение отдельного устройства для удалённого доступа (IP-KVM);
возможность резервирования места для размещения оборудования в будущем.

Тарифный план «Телепорт-VIP», который предлагается при размещении оборудования клиента в специальной корпоративной серверной с повышенным уровнем надежности, имеет специальную стоимость – 9499 грн/мес. и обеспечивает абонентам Дата-центра следующие преимущества:

неограниченный входящий зарубежный трафик на скорости 20 Мбит/с;
неограниченный исходящий зарубежный и украинский трафик на скорости 1 Гбит/с;
место для размещения оборудования – шкаф (стойка) 21 юнит;
29 IP-адресов;
электропитание – 220В, 11 розеток;
получение отдельного Ethernet-коммутатора – 24 порта, 1 Гбит/с;
получение отдельного устройства для удалённого доступа (IP-KVM);
возможность удалённого управления электропитанием;
подключение к двум независимым системам электропитания;
возможность размещения собственной стойки или шкафа абонента;
возможность резервирования места для своего оборудования в будущем.
При размещении оборудования в Дата-центре ВОЛЯ по желанию абонента в пакет документов может входить отдельное приложение к договору о гарантированном уровне сервиса (Service Level Agreement – SLA).

http://www.g-news.com.ua/content/view/8629/64/

shtirlic
30.07.2010, 17:20
Пополнял Волю через Portmone.com и ошибся в номере договора. За два звонка с интервалом в 4 дня, деньги легли на счет. Сами созвонились с Волей и всё решили. :apl:

panatar
03.08.2010, 11:41
СПРОБУЙТЕ ВИБУХОВИЙ БЕЗЛІМІТ ЗА ДОСТУПНОЮ ЦІНОЮ!
На численні побажання абонентів ВОЛЯ пропонує продовження нової регулярної лінійки безлімітних інтернет-пакетів.
Знайомтеся, новий інтернет-пакет «Воля Boom»!
Відтепер качайте хоч цілодобово все, що забажаєте, без обмежень на стабільній швидкості 2 Мбіт/c всього за 60 грн. на місяць!
А для користувачів цифрового телебачення «Воля Преміум ТВ» на цей пакет діє спеціальна ціна — 50 грн. на місяць!
Нагадаємо, що перший економ-пакет «ВОЛЯ-Buzz» із фіксованою швидкістю 512 Кбіт/с було впроваджено на початку літа. Його вартість 40 грн. на місяць. Ті ж, хто користується цифровим телебаченням «Воля Преміум ТВ», за цей інтернет-пакет платять спеціальну ціну — 30 грн!
Але це ще не все! Ви можете збільшити свою швидкість двічі!
Додатковий сервіс Boost-a-Day, доступний для користувачів «Воля-Boom», «Воля-Boom+», «Воля-Buzz» та «Воля-Buzz+», дає змогу тимчасово (на одну добу) збільшити швидкість удвічі.
Додатковий сервіс Boost-a-Day (з англ. стань на день швидшим) надається на платній регулярній основі. Вартість одного замовлення (активації) — 5 грн.
Замовити сервіс можна на Персональному сайті абонента. Для цього, увійшовши до розділу «Інтернет», потрібно у підрозділі «Додаткові послуги» натиснути кнопку Boost-a-Day. Як підтвердження замовлення абоненту надходить повідомлення на вказану в договорі адресу електронної пошти. Сервіс активується наступної доби о 00:01 і діятиме до 23:45.
Ми робимо Інтернет доступнішім!

RifleR
03.08.2010, 15:28
Воля Boomі обмеження швидкості після 80 гіг.

panatar
03.08.2010, 15:53
і обмеження швидкості після 80 гіг.

Это к чему? Лучше наверное заплатить 150 грн в месяц и получить тех же 80 гиг? Или заплатить 60 грн и получить безлимит на скорости 2 мбит? Как для студентов предложение супер.

RifleR
03.08.2010, 18:16
panatar, пропозиція непогана, якби тільки не було шейпу в 128 кбіт після 80 гіг. Та для волі й це прогрес.

Dimi4
03.08.2010, 20:24
Это к чему? Лучше наверное заплатить 150 грн в месяц и получить тех же 80 гиг? Или заплатить 60 грн и получить безлимит на скорости 2 мбит? Как для студентов предложение супер.

Я плачу 120 в месяц и использую порядка 1 Тб только зарубежного траффика.

EricX
03.08.2010, 21:19
и использую порядка 1 Тб только зарубежного траффика.Каждый месяц? Размера винтов хватает? Злостный торрентоман ;)?

Dimi4
03.08.2010, 23:18
Раздача всякой фигни плюс три сервера сталкера. Гигов 600 на зарубеж стабильно летом. За сентябрь будет интересная статистика.

Grey_Wizard
04.08.2010, 00:00
Відтепер качайте хоч цілодобово все, що забажаєте, без обмежень на стабільній швидкості 2 Мбіт/c всього за 60 грн. на місяць!
А для користувачів цифрового телебачення «Воля Преміум ТВ» на цей пакет діє спеціальна ціна — 50 грн. на місяць! Вот я числа 31 июля хотел на него перейти... А там перехода не было! Причем эти уроды сделали этот тариф с 01.08.2010. Получается, что перейти на него можно только в августе... А сам тариф действует до конца сентября. Короче, у меня уже абонка 80(Гра+) за август снята и переходить в августе, вроде и смысла уже нет. А в сентябре конец этого тарифа. Даже и не соображу нафиг такие мансы со стороны Воли?

Горецкий
05.08.2010, 13:05
ВОЛЯ включила в свои цифровые пакеты канал "ЭКО-Т"

Телевизионный канал «ЭКО-Т» – это проект информационно-аналитического, познавательного и в некоторой мере развлекательного телевидения.

Целью «ЭКО-Т» является освещение таких важных тем, как экологический баланс планеты, история и культура, наука и техника, новейшая и народная медицина, рукотворные природные богатства, а также туризм, традиции, экономические достижения, жизнь знаковых персон, развлечения, документальные и художественные фильмы.

Канал «Эко-Т» будет доступен для ознакомления в тестовом режиме в базовом пакете «Україна і світ» до 31 августа 2010 года, и далее пополнит пакеты «Всесвіт» и «Планета знань».

Kapablanka
05.08.2010, 14:02
Вот я числа 31 июля хотел на него перейти... А там перехода не было! Причем эти уроды сделали этот тариф с 01.08.2010. Получается, что перейти на него можно только в августе... А сам тариф действует до конца сентября. Короче, у меня уже абонка 80(Гра+) за август снята и переходить в августе, вроде и смысла уже нет. А в сентябре конец этого тарифа.

В сентябре этот тариф не кончается. Воля ввела регулярный безлимит, а значит перейти на него можно будет и в октябре, и в ноябре и в любом другом месяце.

shtirlic
28.08.2010, 15:48
ВОЛЯ расширяет пропускную способность каналов в украинский сегмент Интернета до 80 Гбит/с и в зарубежный – до более чем 30 Гбит/с
19.08.2010
Пресс-релиз

19 августа 2010 года. Компания ВОЛЯ первой среди участников Украинской сети обмена трафиком запустила восемь 10-гигабитных каналов к украинской точке обмена трафиком (UA-IX). Суммарная емкость каналов в сторону UA-IX теперь составляет 80 Гбит/с. Кроме того, компания практически вдвое увеличила пропускную способность зарубежных каналов, суммарная емкость которых сегодня превышает 30 Гбит/с.

Закончено также строительство отдельной оптической линии в UA-IX для дата-центра ВОЛЯ.

Благодаря произведенным изменениям, для абонентов компании во всех регионах присутствия, прежде всего, повысится непрерывность и надежность соединений с украинскими ресурсами и комфортное использование этих ресурсов.

Напомним, что в январе 2010 года ВОЛЯ информировала об увеличении суммарной емкости внешних каналов до 19 Гбит/с и каналов, подключенных к UA-IX, — до 30 Гбит/с. Суммарная ширина паритетных каналов в настоящее время составляет 35 Гбит/с.

В 2009 году компания полностью завершила внедрение 10G-технологии в киевской городской сети, в том числе в ее ядре. Каждая подголовная станция кабельных модемов (CMTS) — которые расположены во всех районах города — обслуживается каналами не менее чем 20G, что обеспечивает хороший запас емкости для обслуживания абонентов Интернета.

В марте 2010 года ВОЛЯ завершила в Киеве установку оборудования CMTS, сертифицированного на соответствие стандарту DOCSIS 3.0, и предложила для своих бизнес-клиентов интернет-пакеты со скоростями до 150 Мбит/с.

Уже в ближайшее время аудитория DOCSIS 3.0 будет расширена. К началу осени, накануне нового бизнес-сезона, компания готовит пакеты предложений по новейшему скоростному стандарту для домашних пользователей.

Справка о компании

ВОЛЯ является ведущим украинским общенациональным телекоммуникационным провайдером. В целом по Украине обслуживает около 1,7 млн абонентов, включая около 400 тыс. пользователей услуги высокоскоростного доступа в Интернет.

ВОЛЯ предоставляет комплексную мультисервисную услугу, включающую информацию и развлечения — доступ к телепрограммам и видео-по-запросу; коммуникации — высокоскоростной доступ в Интернет, компьютерную и голосовую связь, а также услуги крупнейшего в Украине дата-центра.
http://www.volia.com/about/pr/pressreleases/2010-08/876
P.S.Ждём начало осени:smile:

Grey_Wizard
29.08.2010, 14:00
новий інтернет-пакет «Воля Boom»!
А для користувачів цифрового телебачення «Воля Преміум ТВ» на цей пакет діє спеціальна ціна — 50 грн. на місяць! Да уж... и переход в этот пакет стоит 60грн!. Таким образом сразу лупит 120грн! Веселые условия для "экономии"...

29.08.2010, 16:09
ВОЛЯ расширяет пропускную способность каналов в украинский сегмент Интернета до 80 Гбит/с и в зарубежный – до более чем 30 Гбит/с
19.08.2010
Пресс-релиз
...К началу осени, накануне нового бизнес-сезона, компания готовит пакеты предложений по новейшему скоростному стандарту для домашних пользователей.

Побачимо, що ж вони запропонують.
Я у березні з задоволенням пішов від них до місцевого домопровайдера, а на рахунку залишилось близько 85 грн. Так ніяк не було часу поїхати забрати гроші. Може, й не доведеться забирати, а підключатимусь знов :rolleyes: