Google будет продавать электронные книги

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Компания Google объявила о запуске в первой половине 2010 года интернет-магазина электронных книг Google Editions, передает «Lenta.ru»

Около полумиллиона изданий в электронном формате станут доступны для загрузки на любое устройство с веб-браузером.

Книги можно будет приобрести напрямую на сайте Google Editions либо через партнерские магазины, такие как Amazon или Barnes&Noble. Google будет только хранить файлы книг и обеспечит их поисковую индексацию.

Интернет-компания будет работать с издателями, с которыми она уже сотрудничает в других проектах, в том числе Google Book Search. Издатели получат 63 % доходов от продажи книг напрямую через Goolge, которая заберет 37%.

При реализации через партнерские интернет-магазины издателю достанется 45 %, а большую часть от оставшихся 55 % получит продавец.

Пользователь сможет загрузить однажды купленную книгу через электронную почту Gmail на любое устройство - ноутбук, ПК, нетбук или смартфон. После загрузки книгу можно будет читать в режиме офлайн. Оплата возможна через платежную систему Google Checkout, где будут храниться пользовательские данные.

Google Editions станет первым книжным проектом интернет-компании, который может принести ей прибыль. Спор по поводу сканирования защищенных авторскими правами книг в рамках проекта Google Book Search с американскими издателями и авторами практически улажен. 9 ноября пересмотренная по требованию суда версия соглашения будет представлена на окончательное утверждения властей. Вероятно, именно эти издатели и станут партнерами Google в США.

Это соглашение вызвало волну критики в Европе. В частности, недовольство высказывала канцлер Германии Ангела Меркель. Претензии вызваны тем, что сделка Google с американскими издателями включает также книги, изданные в Европе, но отсканированные в США. Главный юрист Google Дэвид Драммонд заявил, что исключение этих книг из соглашения даже не обсуждалось.

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2009/10/16/120610.html
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Реєстрація
22.08.09
Місто
Луцк
Телефон
Iphone 4
а мне читать уже не хочется - я больше слушаю, поэтому предпочитаю аудиокниги...:)
конечно, заявление относится, в большей мере, к худ. литературе.
 
  • Like
Реакції: 3_D

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
последние 3 года почти не читаю, столько слушаю
серия "нигде не купишь" - рулит
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
ага,все популярные издания будут в сети нашару:)
 
Зверху