Google Chrome OS beta (x86)

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Год выпуска: 2009
Жанр: OS
Разработчик: Google
Сайт разработчика: www.google.com
Язык интерфейса: Английский
Платформа: Linux Platform
Системные требования: Processor: Intel Pentium, Xeon or newer; AMD Duron, Athlon, Sempron, Opteron or newer RAM: min. 256 MBHard disk: min. 1 GB Graphics card: supports most modern graphics cards
Описание: Бета версия операционной системы от Google.
Система построенна на ядре Linux.
Доп. информация: Featured software in Chrome OS:
GNOME 2.24 desktop environment
Google Chrome 4.0.207 web browser
OpenOffice.org 3.0 office suite
Flash Player 10.0 plugin
and much more!


Источник

Уж не знаю, где они это взяли, но оно есть, может попробую на досуге... На google так просто вроде нету...
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
хочу верить и надеяться что это будет в дальнейшем сильный продукт и основной конкурент мелкософту... уже качаю.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
хочу верить и надеяться что это будет в дальнейшем сильный продукт и основной конкурент мелкософту... уже качаю.

Уже скачал :)
Но мне что-то подсказывает, что это будет основной конкурент бубунтам, а не мелкософту ;)
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
хочу верить и надеяться что это будет в дальнейшем сильный продукт и основной конкурент мелкософту... уже качаю.

на скрине вобще то хрон браузер на маке а не хрон ос
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
хочу верить и надеяться что это будет в дальнейшем сильный продукт и основной конкурент мелкософту... уже качаю.

Не будет - 100%.
Обычный простой Linux (забыл, какое ядро :eek: ) с обоиной и браузером от Google.
Скачал где-то неделю назад, поставил через VMWare - ничего революционного там не увидел.

Честно, сам ожидал от Google OS что-то на Android. :(
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
кстати а свой хрон под линукс они уже сделали нормальный или на свей хроноси тоже запускают через кросовер , ведь их ось это очередная линукс сборка и не более
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Maxim6630, под убунтой сижу с норм гугльхромом...могу деб пакет ввыложить кому нужно, сам обновляется и т.д.

Refery, спс, уже качаю...
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Вот там где версия Chrome OS on your hard disk using this Live CD - то тут все понятно, это Live CD, запишем, покрутим, посмотрим... выйдем, и ничего не останется. А вот, просветите, как ставится версия free virtual appliance of Chrome OS? Там она требует, вроде, You need a free VMware Player or VirtualBox in order to run this appliance. Это как ставится на комп?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
лично я запускал iso в виртуалбоксе .
И оно работает как настоящая операционка? Этим пользоваться можно или как с Live CD, посмотреть еще тебя хватает, а потом жалко болванку CD за 3грн?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
И оно работает как настоящая операционка?
И да, и нет. На Линуксе не пробовал, но сужу по Windows XP, которую ставил на VirtualBox из под SE7EN. Всё равно есть глюки в виртуальной XP, которых нет в настоящей XP: звук глючит, Nokia PC Suite и Software Update некорректно работают, ярлыки с рабочего стола запускаются от программ, а те что я сам сделал не запускаются и т.д.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
у меня не глючил не под виндой не под линуксом

Nokia PC Suite и Software Update некорректно работают
нормально они работают , когда Software Update еще не работал под вистой я для прошивки ставил хр на виртуалку и прошил так очень много телефонов

скорей всего проблема именно в этом
 
Зверху