Apple предлагает рекламу в ОС

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
«Хотите запустить Microsoft Office? Пожалуйста, но с начала слово нашему спонсору». Apple подала патентную заявку в в Управлении США по патентам и торговым маркам (USPTO). Идея предусматривает просмотр «звуковых или визуальных» рекламных объявлений, встраиваемых в операционную систему, для получения доступа к использованию оборудования Apple, включая компьютеры Mac и смартфоны iPhone, пишет PC World. Среди авторов значится сам глава корпорации Стив Джобс (Steve Jobs).
На рекламном сообщении надо будет нажать «кнопку ответа» в целях подтверждения того, что пользователь на самом деле просмотрел содержание объявления. Во время отображения рекламы «кнопка ответа» может появляться в различных местах экрана, в разное время, в разном размере и может требовать нажатия различных сочетаний клавиш.
В случае, если пользователь не «кликнет» в нужном месте в заданное время, то реклама не засчитывается и устройство будет полностью или частично заблокировано, пока пользователь не докажет, что уже обратил внимание на рекламу.
Также Apple представила новый образец меню, который позволит установить таймер, выбрав время использования устройства без перерыва на рекламу, предварительно просмотрев соответствующее число объявлений.
Возможно, такая технология позволит выпускать новые ОС по сниженной цене или бесплатно. Однако, такое нововведение вряд ли станет популярным среди пользователей Mac. Так, последняя схема вставки рекламы перед игрой на Zune была встречена «криками ужаса по всей блогосфере», отмечает издание. При этом, причина для беспокойства есть, поскольку мало каких заявленных идей Apple не реализовались в продукты.


Источник: AIN
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Фигня то все. Взломают, и умрет само собой. Давно еще, помню, кто-то у буржуев делал акцию - комп бесплатно, но в окне крутилась реклама. И где они сейчас?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ты это по религиозным убеждениям говоришь?
Нет, только по наблюдениям за некоторыми яблочниками которые покупают всё подряд и считают что взломаный софт ставить это плохо :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Нет, только по наблюдениям за некоторыми яблочниками которые покупают всё подряд и считают что взломаный софт ставить это плохо :)

Где ты их находишь?? Гони их ко мне, буду им лицензионный софт продавать по полной стоимости, тебе процентик :)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Maxxx, да прямо у нас на форуме есть :) как зовут думаю догадаешся.
Он еще нокию не очень любит :)

Добавлено через 2 минуты
P.S Я не против apple, я против того культа что из него сделали.
 
Останнє редагування:

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Я не против apple, я против того культа что из него сделали.
Apple без культа ничего не стоит ;) Я вот не видел людей, у которых эмблема Windows наколота. А вот надкушенное яблочко на плече видел :feel:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Apple без культа ничего не стоит

Да ладно, глупости это все, я в основном работаю с людьми, которые ценят Эпл не за культ, а за возможности и преимущества, которые дает эта платформа. Больные конечно тоже есть, они реализуют себя находя себе какой-то культ - Apple это, или религия - опиум для народа, неважно.
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
а за возможности и преимущества, которые дает эта платформа.
Я не противник Apple. Скорее даже наоборот. Но вот "преимущества платформы" в реальной, а не сказочной жизни часто оборачиваются массой проблем там, где их быть не должно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Проблемы могут быть, но они решаются. Там где не решаются в принципе - там просто не используется эта платформа. И большинство проблем от незнания и ламеризма, твердое имхо.

ЗЫ: работаю в реальной, а не сказочной жизни - давай примеры проблем.
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
ЗЫ: работаю в реальной, а не сказочной жизни - давай примеры проблем.
А смысл? ну приведу я сейчас список из 1000 наименований ПО, которое в принципе отсутствует под MacOS X. ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А смысл? ну приведу я сейчас список из 1000 наименований ПО, которое в принципе отсутствует под MacOS X. ;)

1000 не приведешь, если брать в учет не "уникальную прогу, написанную студентом Васей HelloWord.exe", которая в принципе не запустится под Макось, а именно известный софт, который используется для работы. Игрухи также в учет не берем.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Maxxx, Microsoft Visua Studio :) мне достаточно одной, чтобы не пользоваться *nix/bsd системами.
или это не важная программа для работы?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Saab,
Успешно пользуюсь под сrossover на Mac

По теме. Я не понял, они это собираются в платный софт совать или типа как доставалка, мол заплатите и это исчезнет?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Microsoft Visua Studio :) мне достаточно одной, чтобы не пользоваться *nix/bsd системами.
или это не важная программа для работы?

а что она делает? из названия понятно что чтото визуалит для микрософт , возникает вопрос - а зачем что то визуалить для микрософт на *nix/bsd системах?
 
Зверху