TubeRadio.fm: органайзер онлайновой музыки

  • Автор теми Saab
  • Дата створення

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Сервис TubeRadio.fm — это своеобразный онлайновый iTunes для роликов из «Ютюба». Этот органайзер музыкальных клипов предоставляет удобные инструменты для ведения собственной фонотеки, не заходя на видеохостинг. В нем можно одним кликом создавать плейлисты, просматривать тексты песен, данные об альбомах и артистах, находить ролики артистов, работающих в том же жанре, обмениваться плейлистами и изучать дискографию музыкантов.

Главное окно «Тюбрадио» знакомо каждому — плейлисты и композиции. В строке поиска просто вводите имя артиста и сервис отобразит все доступные видеролики с ним, которые есть на «Ютюбе». Любой ролик можно добавить в плейлист одним кликом, а после добавления об этом будет сигнализировать специальная надпись. Так же легко этот ролик и удаляется из плейлиста — один клик, и надпись изменяется.

Надо отметить, что несмотря на свою флешевую основу, TubeRadio.fm великолепно справляется с запросами пользователей, отображая искомое содержимое довольно быстро. Никаких заметных задержек при переключении от одного ролика к другому я не увидел — все работает плавно и быстро. При просмотре дискографии красиво показываются обложки альбомов, при выборе альбома он подсвечивается и становится доступной кнопка добавления в плейлист. Кнопка By Album отправит вас за покупкой на Amazon.

Если же вам не хочется искать композиции для составления плейлистов по артистам, то посмотрите список публичных листов — возможно, что кто-то это уже сделал до вас, и есть возможность подписаться на его обновление. Хотите показать ваши плейлисты другим — просто воспользуйтесь кнопкой публикации плейлиста и система выдаст вам список, где можно это сделать:
* показать плейлист пользователям «Тюбрадио»
* отправить ссылку на плейлист по почте
* просто скопировать ссылку в буфер обмена
* запостить ссылку на доступный плейлист в Twitter и Facebook

Любой, кто получит ссылку на плейлист, получит и приглашение на регистрацию на сервисе.

TubeRadio.fm в связке с социальной составляющей (обмен ссылками через почту, Twitter и Facebook) — еще и удобный инструмент для меломанов. Мне этот сервис показался намного удобнее примитивной и ненаглядной организации избранных роликов самого «Ютюба».
ИШ
Автор: Александр Тищенко
 
Зверху