Создатель мобильных телефонов считает, что современные модели слишком сложные

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Один из сотрудников компании Motorola, Мартин Купер (Martin Cooper), главный инженер группы , разработавшей мобильный телефон, заявил о том, что современные телефоны могут выполнять слишком много ненужных большинству пользователей функций, сообщает Telegraph.co.uk.

«Когда вы создаете универсальное устройство, которое умеет делать все для всех людей, то ничто из этого не выполняется достаточно хорошо» - заявил 80 летний Купер, которому выпала возможность 3 апреля 1973 года совершить первый беспроводной звонок в одном из районов Нью-Йорка.

«Наше будущее это набор из нескольких специализированных устройств, умеющих хорошо выполнять какую-то одну конкретную задачу» - считает Купер, ранее критиковавший iPhone за его перегруженность различными возможностями.

Тем не менее, многие исследования показывают, что все большее количество пользователей интересуется мобильными устройствами, умеющими выполнять самый широкий спектр различных задач. В первую очередь речь идет о смартфонах, которые в наши дни умеют выполнять некоторые функции доступные ранее только в компьютерах. Исследование компании GfK, проведенное в некоторых странах Европы, показывает, что количество проданных телефонов за последний год снизилось на 10%, в то время как продажи смартфонов увеличились на 140%.

Источник - айтиси.
 
Останнє редагування:

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Один из сотрудников компании Motorola, Мартин Купер (Martin Cooper), главный инженер группы , разработавшей мобильный телефон, заявил о том, что современные телефоны могут выполнять слишком много ненужных большинству пользователей функций, сообщает Telegraph.co.uk.
+ миллион.

Исследование компании GfK, проведенное в некоторых странах Европы, показывает, что количество проданных телефонов за последний год снизилось на 10%, в то время как продажи смартфонов увеличились на 140%.
это все полоскание мозга с помощью рекламы и т.д.
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Музей Red-форума

дядя не в теме, судя по фото, он давно не обновлял свой телефон)))
 
D

DesKV

Guest
Re: Музей Red-форума

прикольно что наравне с этим телефоном (что у него в руке) уже тогда изобрели раскладушку симпотичную да и вообще были покрасивее телефоны. но тогда решили, что телефон должен выглядеть "мощно".

Добавлено через 5 минут
«Наше будущее это набор из нескольких специализированных устройств, умеющих хорошо выполнять какую-то одну конкретную задачу» - считает Купер, ранее критиковавший iPhone за его перегруженность различными возможностями.

3g модемы тому подтверждение. Ведь нафига его покупать, если телефон поддерживает 3g? То же самое с флешками, в каждом телефоне по флехе уже есть, но тем не менее мне неудобно так использовать телефон и я взял отдельную.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
dima1, ну прав. Только вот ничего плохого в большом количестве функций нет, некоторые ими даже пользуются :) и без них нельзя.
Какие же функции лишние, интересно?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Янус, Никто не говорит что какие-то функции лишние. Я даже добавлю что многих функций даже не хватает.

А говорим о том, что современные модели "слишком сложные".
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
А говорим о том, что современные модели "слишком сложные".
По-моему все нормально. Современные телефоны есть разные. И с минимум функций с монохромным экраном, и почти компьютер с функцией позвонить. И это хорошо.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Из-за таких деятелей из симбиана сделали тупую звонилку :(
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
ИМХО самая ненужная функция в телефоне - фотоаппарат.
не знаю как она врослась в телефон, но ее тулят всем, и это стало нормой.

Добавлено через 48 секунд
Из-за таких деятелей из симбиана сделали тупую звонилку :(

ну дают дорогу новым осям)
 
Останнє редагування:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
А по-моему проблема (для покупателя) в том, что сложно приобрести именно такую модель, в которой были бы все нужные конкретному пользователю функции и не было бы ненужных. Маркетологи стараются - приходится переплачивать за ненужное.
 

Booster

Заблокирован
Реєстрація
18.07.09
Місто
Кременчуг
А по-моему, чем больше функций, тем лучше. Главное, чтоб оно хорошо работало, а не через пень колоду, как часто бывает. Или другая беда - меняешь Сим-карту, пропадают некоторые настройки.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
По поводу функций - зачастую одни мешают другим. Взять например дисплей. Сплошь и рядом лепят цветные дисплеи. Но энергопотребление такого дисплея значительно больше, соответственно время работы такого телефона от одного заряда батареи в разы меньше. К тому-же в режиме ожидания не видно ничего. Например один из моих постоянных телефонов Nokia 1100. Когда в командировки езжу - батареи хватает на неделю, если с девушкой болтать времени нет... :)
Второй мой постоянный телефон Nokia 6230i. Здесь у меня хорошая телефонная книга, нетмонитор. Очень редко использую как MP3плеер (в последнее время для этого дома пользуюсь SE K660).
Третий постоянный телефон, который всё время в сети Лайф, это SE T630. У него очень хороший тракт звука и поэтому даже в сети Лайф по нему приятно общаться с собеседниками. Для сравнения N 1100 в сети Лайф пользоваться просто невозможно.
Четвёртый телефон SE K660 - дополнительный. Иногда вожу c собой, а так дома лежит. Использую как HSDPA модем Утел, балуюсь изредка видеозвонками (кстати кто хочет - давайте пообщаемся по видео), изредка вне дома захожу в интернет (качественный дисплей, приятно читать форум например), в турпоходах включаю режим "в самолёте" (отключаю радиотракт) и в паре с BlueTooth GPS с помощью картографической ява-программы MapNav (спасибо автору) пользуюсь телефоном как GPS со встроенными картами местности. Очень удобно выходит.
Кроме всего прочего есть ещё ряд телефонов, которые обладают некоторыми особенностями, например Eric T65 позволяет быстро менять SIM и т.д.
Вопрос - какой телефон может совместить все мои требования к нему: долгий (не менее 7 дней) ресурс автономной работы, читаемый в режиме ожидания при любой освещённости дисплей, способность читать на нём карты, экономичный GPS (те, которые сейчас ставят в телефоны, съедают батарею за 3 часа), запись во время разговора без пиликалок, влагонепроницаемое ударопрочное исполнение, встроенная радиостанция на 433 МГц, плавающий на поверхности воды... ?
Какая модель мне подойдёт?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
самая ненужная функция в телефоне - фотоаппарат.
А для меня полезная, ибо фотографироваться не люблю, поэтому не имею фотоаппарата своего. А для случаев если какую-то бумагу надо сфотографировать или ещё что-то телефон помогает.
 
Реєстрація
30.08.09
Місто
Харьков
А для меня полезная, ибо фотографироваться не люблю, поэтому не имею фотоаппарата своего. А для случаев если какую-то бумагу надо сфотографировать или ещё что-то телефон помогает.

Для фото чаще пользуюсь телефоном, для публикации фоток в инете качество вполне приличное. Телефон всегда в кармане, а фотоаппарат пылится на полке.
Еще телефон пользуется как mp3/fm плеер и 3G модем, то есть лишних функций я там не нашёл :)
 

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
...заявил о том, что современные телефоны могут выполнять слишком много ненужных большинству пользователей...
его возраста.

Да пусть будут они, эти функции, и пусть улучшаются, кому это может мешать? В конце концов всегда можно что-то выбрать из индийской линейки телефонов. :D
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
запись во время разговора без пиликалок
на симбу прог валом уже
влагонепроницаемое ударопрочное исполнение
а такие телефоны не выгодно делать производителю. сильно долго живут. не покупают новые потом. логика проста
встроенная радиостанция на 433 МГц
нуууу нужна она далеко не всем
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
запись во время разговора без пиликалок
пиликалка это не глюк а специальная фича , чтобы всякое быдло не смогло тебя записать без твоего ведома , так же как и вечно горящий прожектор во время съемки видео.

плавающий на поверхности воды...
оно не тонет? :D
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
masta, покажи мне такую прогу для 9.3... чтоб записывала и не пикала и не проглатывала слоги
 
Зверху