Как обмениваться файлами в локальных сетях разных провайдеров?

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Допустим, есть два человека - один находится в Житомире, другой - в Киеве (или в Киеве в разных районах города). Оба подключены Украина УА-ИКС, локальные сети до 100мегабит... Есть торренты и есть скоростные сервервы-хранилища файлов, куда можно выкладывать свои файлы для скачивания. Но, этим двум людям нужно просто быстро передать файлы размером 1-10Гиг друг другу, например, чтобы не встречаться и не записывать CD или DVD. Как настроить компьютеры, что нужно чтобы скорость была хотя бы 10-20мегабит при передаче этих файлов из компьютера в компьютер? Реально?

P.S. Если это реально, то давайте попробуем создать сеть пользователей красного форума? Чтобы какими-нибудь интересными файлами-фильмами друг с другом обмениваться-делиться? Естественно, прежде всего это касается тех, у кого большие стабильные скорости подключения в УА-ИКС.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Но, этим двум людям нужно просто быстро передать файлы размером 1-10Гиг друг другу, например, чтобы не встречаться и не записывать CD или DVD. Как настроить компьютеры, что нужно чтобы скорость была хотя бы 10-20мегабит при передаче этих файлов из компьютера в компьютер? Реально?
Проще всего когда у двух этих компьютеров реальные (белые) IP, или хотя бы у одного из них. На комп с реальным IP устанавливается ftp сервер, (под иксы это есть всегда, по винды тоже прог масса, включая абсолютно бесплатные) или даже просто устанавливается банальное виндовое разшаривание папки.
В сетевом экране такого компа открываются для TCP порты 20(21)FTP или 445MS-DS.
Для большего(чем два) количества компов, или в случае серых IP и других подлостей провайдеров, как уже было сказано, удобнее использовать что-то типа дц++.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
локальные сети до 100мегабит...
разные локальные сети ты можешь объединить только через не локальный интернет, так что скорость вашего взаимного конекта зависит только от скорости вашего не локального интернета.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Если это реально, то давайте попробуем создать сеть пользователей красного форума? Чтобы какими-нибудь интересными файлами-фильмами друг с другом обмениваться-делиться?
Так как бы никто из присутствующих сам гигабайтный контент не продуwирует, а остальное в том же Уа-Иксе есть. Если интересно - попробуй что-то с меня скачать, у меня белый статический ИП - ФТП только что поднял. Данные для логина, в личку-аську
 

hylobate

- такой вид обезьяны
Реєстрація
01.09.09
Місто
Киев
Проще всего когда у двух этих компьютеров реальные (белые) IP, или хотя бы у одного из них. На комп с реальным IP устанавливается ftp сервер, (под иксы это есть всегда, по винды тоже прог масса, включая абсолютно бесплатные) или даже просто устанавливается банальное виндовое разшаривание папки.
В сетевом экране такого компа открываются для TCP порты 20(21)FTP или 445MS-DS.
SMB порты (те что "сетевая папка") врядли получится расшарить в интернет, а FTP и HTTP можно легко поднять встроенным в винду сервером.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Пробуй Хамачи. Но только более старую версию. Она может создавать локальную сеть между компами через инет. И можно не только файлами обмениваться, но и играть в сетевые игры, шарить друг другу папки, принтеры и т.д. Белый IP для этого не надо. Компы видят друг друга через сетевое окружение.
http://letitbit.net/download/7633.70aead15645d3b87065a152d65/HamachiSetup_1.0.3.0_ru.exe.html
Даю ссылку именно на старую версию, т.к. она лучше работает, чем новая.
Почитать о проге можно на logmein.com.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
попробуй что-то с меня скачать, у меня белый статический ИП - ФТП только что поднял. Данные для логина, в личку-аську
Давай, попробую...

Пробуй Хамачи. Но только более старую версию. Она может создавать локальную сеть между компами через инет. И можно не только файлами обмениваться, но и играть в сетевые игры, шарить друг другу папки, принтеры и т.д. Белый IP для этого не надо. Компы видят друг друга через сетевое окружение.
http://letitbit.net/download/7633.70....0_ru.exe.html
Даю ссылку именно на старую версию, т.к. она лучше работает, чем новая.
Почитать о проге можно на logmein.com
Спасибо! Иду читать-изучать. У меня не белый IP, такой 192.168.1.18
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
TeamViewer 4 помощь. Если на постоянку, то лучше: дц++
 

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Хамачи от логмиин:
Создает еще одно сетевое устройство со своим ip-адресом 5.ххх.ххх.ххх не зависимо от того, какое подключение используеться. пусть даже Ваш IP будет 192.168.ххх.ххх
На компах, которые надо объединить устанавливается хамачи. На одном из компов из программы создается виртуальная сеть, а второй вводя логин и пароль к этой сети подключается.
Компы начинают видеть друг друга в "сетевом окружении" имея дополнительные IP-адреса 5.ххх.ххх.ххх
К Вашей сети моежт подключиться только человек, который знает логин и пароль.
Файлы с компа на комп можно копировать через проводник или какой-нибудь комадер.
Вообще компы видят друг друга как в локалке.

ЗЫ.
У меня такая локалка на 5 машин. можем друг другу на принтеры документы отправлять, шариться по папкам, играть в игры. Хотя моя машина за роутером и имеет IP 192.168.1.2.

2 компа у меня дома, еще один в 5ти километрах и подключен от другого провайдера, еще один в другом конце города и следовательно от третьего провайдера, и последний в другом городе и подключается через Утел. И вся эта кухня работает без глюков.
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
Мне нравится связка хамачи + радмин. Но это больше для невидимого (для секретуршей) доступа. На комп-жертву ставлю радмин сервер, хамачи запускаю как службу, прячу в папку напр. виндоус. Себе на комп ставлю радмин вивер + хамачи. Но тут хамачи только потому, что айпихи динамические. Зато в результате получаю полный доступ (вплоть до формат С;)) к компам. Хотя, все прекрасно видно в таск менеджере и сетевых подключениях..
Но хотел сказать по теме, что старая версия действительно работает лучше новой.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Поставил, но кроме как общаться как в ICQ не дает. Пишет "Превышен предел ожидания" и никаких папок не показывает, пытаюсь связываться с компьютером в Днепропетровске - он тоже там установил. Сделал сеть vkieve пароль 1234.
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
vpro, а статус, ненароком, не блокирован (возле ника зеленая звезда или красная точка)?
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
EricX, сейчас 1.0.3.0. Предыдущую не заметил, т.к. всю винду менял начисто с нового образа.
 
Зверху