Sci-Fi Sofa: онлайн-кинотеатр научно-фантастических сериалов

  • Автор теми Saab
  • Дата створення

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
О начале закрытого бета-тестирования бесплатного сервиса, посвященного научно-фантастическим сериалам, Sci-Fi Sofa, на «Хабрахабре» объявили его создатели. У многих из вас наверняка возникнут ассоциации с другим сервисом для онлайнового просмотра сериалов, «Турбофильмом», о котором мы недавно писали.


Работа с сервисом возможна только после регистрации, а в графе промо-кода можно написать, говорят, ya_ot_bobuka или piu_piu_lepra. На «Сай-фай-соуфе» для того, чтобы смотреть сериалы, не скачивая их на свой компьютер, не обязательно даже запускать браузер. Чтобы начать смотреть новую серию, нужно установить специальное AIR-приложение, которое, если верить разработчикам, будет отлично работать на всех операционных системах. На «Виндоусе» программа действительно работает хорошо, хоть и прилично «ест» память.

При запуске приложения вы увидите несколько вкладок: трансляцию блога проекта, собственно сериалы, онлайновое радио и кое-что еще. После того, как вы выберете интересующий вас сериал и эпизод, запустится плеер, который можно немного увеличить.

В целом, проект производит хорошее впечатление, но пока многое в нем далеко от идеала. В первую очередь это достаточно небольшой список доступных сериалов и отсутствие возможности открывать их во весь экран при просмотре. Также было бы здорово, если бы приложение умело запоминать, какие серии уже были просмотрены, и тот момент, на котором вы остановились, если просмотр серии пришлось прервать. Не помешала бы и возможность выбирать между переводом и оригинальной озвучкой с субтитрами.

В перспективе проект может составить хорошую конкуренцию «Турбофильму», хотя на данный момент сильно проигрывает ему в доступных возможностях. Что касается различий между AIR-приложением и флеш-плеером на сайте, то для меня, как для пользователя, это не слишком принципиально. Главное, чтобы сериалов было больше.
Автор: Глеб Кулбасов
Источник: Интернет Штучки

P.s. еще один промо-код first_wave
Непосредственно сайт: http://scifisofa.com/
 
Останнє редагування:

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Я поставил этот плеер. Работает отлично. Не ожидал... Фильмы, правда, я многие из их репертуара или видел, или знаю, или не нравятся... Но работает нормально. Пользоваться можно. Советую
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Обновилась программа. Главное - добавили full-screen mode.
Работает, как часы. Эх... Попользоваться бы Турбофильмом, а то винт не резиновый.
Жаль, что только научная фантастика :(
 
Реєстрація
27.11.09
Місто
Москва
Всех приветствую!
Ребят, а нет у кого инвайта лишнего на Sci-Fi Sofa? Я вроде как порядочный и ответственный. ;)
Заранее благодарен!
 

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Заходи по тому, что в первом посте. "ya_ot_bobuka или piu_piu_lepra"
 
Реєстрація
27.11.09
Місто
Москва
Мега-спасибо ребят! :) Долго я туда хотел попасть и наконец это свершилось!
 
Зверху