ресивер Hivion HV 9090 FTA

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Добрый вечер всем. Я полистал здесь тему по вопросу спутникового телевиденья и не нашел тему куда можно было бы со своим вопросом, поэтому администраторов прошу не ругаться, если я не там создал тему. Я новичок в спутниковом телевиденье. Спутник мы купили домой очень довно, модель рессивера Hivion HV 9090 FTA и никакой инструкции с ним не было,а можетт специально не дали нам ее. Вот напротяжении уже 3-х лет все время пропадают некоторые программы по спутники (смотрим мы лишь те программы которые показывают бесплатно) и мы раз то ли в полгода то ли раз в год приглашаем человека, который ставил нам спутник и он настраивает заново нам пропавшие или появившиеся новые каналы, ну естественно за определенную сумму денежного вознаграждения. Я понял, что каналы кодируют специально и из-за этого они исчезают, а для того что бы появились нужно вводить новые ключи. Вот у меня вопрос может кто-либо подробно (поэтапно) описать как на данную модель рессивера вводить необходимые данные для того чтобы смотреть перекодированные или же новые открытые каналы? ну и расказать, что именно вводить и куда пошагово. Может, кто подскажить где можно и инструкцию на рус.яз. для этого рессивера скачать!

что, никто не может помочь ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.11.09
Місто
Симферополь
Привет, если пропадают бесплатные каналы..... тебе нужно следить за транспондерными новостями напр. http://www.sat-digest.com/, брать транспондеры на которых идет вещание нужных тебе каналов вводить их в рес и сканировать и будет тебе счастие.На счет кодированных каналов, коды тоже частенько меняются, нужно также следить за обновлениями кодов, например BiSS коды.Вводить их можно только, если в твоем ресе, стоит прошивка с так называемым эму (эмулятором).Меню эмулятора вызывается набором определенных цифр, в каждом ресе они разные, посмотри системную информацию в своем ресе-версию его ПО, задай в инете инфу о ней...Вообщем почитать тебе придется немного)

По прошивке можешь сдесь почитать
http://monitor.net.ru/forum/hivion-hv-9090-fta-info-206780.html
 

Sek

Реєстрація
21.04.08
Місто
Kiev
Hivion HV 9090 FTA аналогичен HIvision 3030 - они отличаются только передней моделью, а внутри одно и тоже.
Софт на многие модели HIVION, можно найти здесь-link
Для прошивки рессивера нужны программы eMUpgrader, Dreamloader и файл ключей softcam.key. eMUpgrader-ом заливается сама прошивка с эмулятором, а Dreamloader-ом файл ключей softcam.key. Программы eMUpgrader и Dreamloader есть на сайте выше, там же есть ссылки на сайты с которых можно скачать softcam.
 

BiG

Реєстрація
19.11.09
Місто
Киев
тема еще актуальна
Ко всему, что изложено выше практически добавить нечего, все описано верно. Единственное что могу добавить, это как зайти в эмулятор. Нужно нажать на пульте кнопку "Меню" затем перейти на закладку "Конфиг STB" и набрать на пульте цифры 1234 (если набирать цифры очень медленно, в ЭМУ не зайдешь).
 
Зверху