PDA

Просмотр полной версии : Триолан

Страницы : [1] 2 3 4

Maxxx
24.11.2009, 01:13
Собствнно - http://www.triolan.ua/

Хотим подключить аналоговое ТВ от них, также увидел, что предоставляют Инет по неплохим тарифам. Интересуют отзывы пользователей.

Также очень важны такие нюансы:

- Тип подключения и авторизации?
- Белые или серые IP? Если серые, сколько нужно платить дополнительно за динамический или постоянный белый?
- У них на сайте указано очень расплывчато - 100 Мбит по локальной сети. Это означает и UA-IX тоже, или только их локальные киношки и т.д., а по Украине действует обшее ограничение, как и на мир?
- Насколько придерживаются указанных скоростей?

webivan
24.11.2009, 01:56
1)Ethernet, Mac адрес карты.
3)По Локалке, не Ua-Ix.
4)По отзывам знакомых хреново придерживаются.

Maxxx
24.11.2009, 02:08
1)Ethernet

это "+"

Mac адрес карты.

Это фигня, но если заставляют подписывать бумагу, что обязуюсь не использовать роутер - то нах, это унизительно.

3)По Локалке, не Ua-Ix.

а вот это "-", а что говорят знакомые о наполненности локальных ресурсов?

4)По отзывам знакомых хреново придерживаются.

Не, ну это понятно, за гарантировнный канал совсем другие деньги. Я про то, что если обещают 10 Мбит, то если 2-3 дадут - уже будет за счастье.

ЗЫ: а что по поводу белых IP ?? Если нету, то такое мне категорически не подходит.

BoRoVic
24.11.2009, 02:24
в запорожье белые айпи, та и скорость вполне нормальная, за 60 грн 10 мбит с торрентов выдает на 100%, на счет 100 мбит - не всегда. чаще всего 50-70. Брат юзает, и пока доволен, бывают конечно у них пробелы с нетом, но не часто.

EricX
24.11.2009, 02:25
за 60 грн 10 мбит с торрентов выдает на 100%
А на торренты, или какой нибудь другой аплоад?

Alex
24.11.2009, 10:16
у меня в Днепре Трио, торренты тянутся со скоростью 1,1 мбит стабильно.
удобно следующее: пришел домой, перетыкнул кабель из десктопа в ноут, перерегистрировался в своем кабинете, переподключился и - вуаля - ты на другом компе!
забыл прежний Фрегат с привязкой к мак-адресу карточки как страшный сон..

EricX
24.11.2009, 10:41
с привязкой к мак-адресу карточки как страшный сон..
Так склонировал бы МАК на одном из компов под другой и вуаля...

Mike_84
24.11.2009, 10:49
или роутер копеечный

Skuadro
24.11.2009, 10:54
триолан в Киеве - это отдельная тема
вроде как локальные ресурсы большие - ибо они вроде (может, меня поправят) общие по стране
как я понял из отзывов по различным форумам - в Киеве стабильно галимый саппорт, то есть, можно сказать его нет, а если есть, то наглый и хамский
по поводу качества инета - тут как повезет, 50 на 50; если будет все гуд со скоростью и стабильностью - повезло
если же наступят какие-то грабли - чинить будут месяцами, если не больше
у меня с месяцок назад появилась возможность подключения к триолану - но что-то мне не хочецца... продолжаю сидеть на пиплах, хоть и скорость не стабильная и зачастую не высокая, зато не помню, чтоб хоть раз не смог вообще выйти в инет (отсутствие возможности выйти в инет в течении 15-20 минут - не считается)
а вот у триолана отсутствие инета несколько дней - зачастую норма, по крайней мере по отзывам
хуже всего инет от Триолана в Киеве по Виноградарю - там больше всего негативных отзывов

Maxxx
24.11.2009, 11:28
удобно следующее: пришел домой, перетыкнул кабель из десктопа в ноут, перерегистрировался в своем кабинете, переподключился и - вуаля - ты на другом компе!
.

:eek: :eek: :eek: а роутеры зачем??? Кабель перетыкать - это же вчерашний век ;)

Добавлено через 5 минут
триолан в Киеве - это отдельная тема
вроде как локальные ресурсы большие - ибо они вроде (может, меня поправят) общие по стране

Только что звонил в поддержку, задавал вопросы. Девочка долго консультировалась, сказала что в локальные ресурсы ua-ix входит.. :eek:

по поводу качества инета - тут как повезет, 50 на 50; если будет все гуд со скоростью и стабильностью - повезло

Это я понимаю, все зависит от района.

продолжаю сидеть на пиплах, хоть и скорость не стабильная и зачастую не высокая,

Ой не, с Пиплами как с основным инетом я прощаюсь, просвета нет и не будет, надоело. На резерв пара клабов есть - мне хватит :)

хуже всего инет от Триолана в Киеве по Виноградарю - там больше всего негативных отзывов

Меня на Радужном интересует, может кто юзает или слышал отзывы?

Skuadro
24.11.2009, 12:05
да, пиплы не очень
но полное отсутствие инета несколько дней - это черезчур
я не хочу рисковать
проводной провайдер, конечно, лучше мобильного, но не триолан. рисковать мне так нельзя, работа не позволяет. а иметь и то и то - как резерв один другому - пока не подходит. если уж проводной - так полностью отказаться от цдма и модем продать. а на резерв мне и GPRS хватит (пиплы от него не сильно отличаются:D)

Alex
24.11.2009, 14:44
Так склонировал бы МАК на одном из компов под другой и вуаля...
спасибо большое за советы, но я не разбираюсь в сетях, не хочу тратить на это дополнительные денежные средства и триолан меня намного больше устраивает, чем предыдущий фрегат.

Mobijolo
24.11.2009, 18:44
Мои знакомые (несколько человек) в один голос говорят, что интернет от Триолан отстойного качества. :po sekretu:

Maxxx
24.11.2009, 18:50
Район? Я слышал такие отзывы и про Билайн, и про ОГО, как и прямо противоположные. Само собой, в разных частях города (и разных городах). Так что это не показатель.

Mobijolo
24.11.2009, 18:54
Район?
Оболонь и Куренёвка.
--------
Анекдот: чукча кидает с горы сыр, он катится вниз... Внимательно так смотрит... Потом ещё кусок сыра...Тоже катится с горы вниз. Перевёл несколько кусков. И тут чукча говорит: "Однако тенденция!" :D

necovi4
25.11.2009, 00:03
Оболонь

На Приозерной,около 8 месяцев инет работал отлично. Было пару затыков, но с кем не бывает :) Саппорт как писали выше, полная ж. Отказаться от ихних услуг не могли 3 недели, так как рабочий день у них с 9 до 18.00. сб-вс выходной. В итоге по телефону попали на доброго парнишку,который нас и отключил под честное слово :) сказал абонку платить не будете,но это все равно не дело, нужно будет выкроить время в будний день, приехать к ним и порешать все вопросы.

Maxxx
25.11.2009, 01:02
А чего отказались?

Заказал подключение ТВ+инет, посмотрим, если что уйду на Homenet

Hamoff
25.11.2009, 01:16
Ну них - только антенна

EvgenyTar
25.11.2009, 01:27
Hamoff, что хоть сказать хотел?

masta
25.11.2009, 13:45
спасибо большое за советы, но я не разбираюсь в сетях, не хочу тратить на это дополнительные денежные средства и триолан меня намного больше устраивает, чем предыдущий фрегат.

Я тоже не разбираюсь, но у моего провайдера тоже привязка, и когда не было роутера мне в техсапе это подсказали. 5 минут поиска в интернете-и все работает:)

Mobijolo
25.11.2009, 13:51
сказал абонку платить не будете,но это все равно не дело, нужно будет выкроить время в будний день, приехать к ним и порешать все вопросы.
А чего отказались?

Заказал подключение ТВ+инет, посмотрим, если что уйду на HomenetЗнакомый с Оболони тоже разбирался с Триоланом пока терпение не лопнуло и расторг договор с ними.

Maxxx
25.11.2009, 14:02
В общем, "як казав сліпий - побачимо" (с) В любом случае, так как Пипелнет последние 2 месяца у меня - страница редфорума по минуте грузится - хуже некуда уже

Mobijolo
25.11.2009, 14:20
В общем, "як казав сліпий - побачимо" (с) В любом случае, так как Пипелнет последние 2 месяца у меня - страница редфорума по минуте грузится - хуже некуда ужеНапиши потом впечатления о Триолан. Интересно.

necovi4
25.11.2009, 21:54
А чего отказались?
Командировки частые, инет не юзался,абонка капала, а тут ещё в нашем доме поселился замечательный сосед (с) :'D инет теперь вобще бесплатный ))

Maxxx
25.11.2009, 22:48
Командировки частые,

ОФФТОП: Везет!! Хочу работу с командировками... :(

а тут ещё в нашем доме поселился замечательный сосед (с) :'D инет теперь вобще бесплатный ))

У меня как-то тоже по соседству такая сетка появилась, пару недель работало, а потом видимо к соседу пришел продвинутый друган и сказал наверное как-то так: "шож ты, лошара, вафлю не запаролил?" :D :D

Maxxx
27.11.2009, 21:56
Подключили. Скорость на Франкфурт:

http://www.speedtest.net/result/635467259.png (http://www.speedtest.net)

Что понравилось: без VPN, белые IP.
Со скоростью по UA-IX, похоже, стрындели - нету 100 Мбит нифига. Ну и ладно, буду изучать внтренние ресурсы.

Mobijolo
27.11.2009, 22:54
Что понравилось: без VPNКакой тип подключения?

All free
27.11.2009, 22:55
Maxxx, как они подключают инет, по типу Воли или витую пару тянут?

Добавлено через 3 минуты
если что уйду на HomenetАга, у этих оленей подключение на Радужном стоит 200 гривен + абонка за первый месяц.

Alex
27.11.2009, 22:59
Maxxx,у меня в Днепре примерно такое же.
Переключусь с пипла на трио - дам спидтест-картинку.

Maxxx
28.11.2009, 00:35
Какой тип подключения?

Maxxx, как они подключают инет, по типу Воли или витую пару тянут?

Да просто витую пару тянут, динамически выдает реальный IP - самый кайф.

Добавлено через 50 секунд

Ага, у этих оленей подключение на Радужном стоит 200 гривен + абонка за первый месяц.

Странно, мне сказали - подключение бесплатно, но абонку за 2 месяца внести нужно

necovi4
28.11.2009, 00:42
КГГА признала большинство жалоб на «Триолан» анонимными и отказалась их рассматривать

Киевская городская государственная администрация отказалась рассматривать размещенные на своём сайте жалобы киевлян на действия провайдера «Триолан». Об этом свидетельствуют сообщения администрации сайта КГГА, передает корреспондент «proIT».

Как стало известно, КГГА рассматривает только те жалобы, в которых указаны фамилия, имя и отчество заявителя, а также его точный адрес. При проверке жалоб на «Триолан» КГГА установила, что указанные в большинстве из них личности по заявленным адресам не проживают.

Таким образом, эти жалобы были признаны анонимными и такими, которые не подлежат рассмотрению.

«Данное обращение признано анонимным, не подлежит рассмотрению и будет удалено из раздела», - гласит текст сообщений, размещенных в ответ на жалобы.

Напомним, что около двух недель назад жители Киева начали массово жаловаться мэру на провайдера «Триолан», который, по их словам, без согласия жильцов проводит свои сети в дома и отключает оборудование своих конкурентов, которые в этих домах работают. Кроме того, в своих жалобах жители столицы обвинили провайдера в антирекламе конкурентов.

Компания «Триолан» предоставляет услуги доступа к программам кабельного телевидения и к сети Интернет. Руководство провайдера связывают с Алексеем Липчанским, заместителем губернатора Харькова Арсена Авакова.

http://ru.proit.com.ua/news/telecom/2009/11/26/155636.html

Maxxx
28.11.2009, 01:09
Не знаю где как, но у нас в доме Триолан себя вообще никак не проявлял - ни объявления в подъезде, ни рекламки в ящике. Узнал про них тут вообще случайно, увидев в другом доме одинокую рекламку. А по поводу без согласия жильцов проводят - не знаю, кто дешевле 15 грн предоставляет кабельное ТВ?? Наверняка это провокация Воли.

All free
28.11.2009, 01:31
Странно, мне сказали - подключение бесплатно, но абонку за 2 месяца внести нужно Это на Троещине так, а на Радужном 200 гривен подключение + абонка за первый месяц. Парят мозги, что там у них мало народа и надо отбивать оборудование. Пусть отбивают. :D

Maxxx
28.11.2009, 01:49
Это на Троещине так, а на Радужном 200 гривен подключение + абонка за первый месяц.

Ну тогда я спокоен, что Триолану отвалил 250 грн за подключение (фиксрованная стоимость плюс стоимость кабеля от коробки) :)

Alex
28.11.2009, 11:53
как обещал выше - тест моего трио в днепре:
через харьков:
http://www.speedtest.net/result/635944132.png (http://www.speedtest.net)

Maxxx
28.11.2009, 12:19
как обещал выше - тест моего трио в днепре:
через харьков:

Ну так и есть - шейпят четко 10 Мбит. Но не меньше - и это радует. Правда, самая нагрузка на сети - это будние дни с понедельника по среду, с 19 до 23 часов, вот в это время если будет держаться такая скорость - то Триолан будет рулить безмерно ;)

Mobijolo
28.11.2009, 16:18
Ну так и есть - шейпят четко 10 Мбит. Но не меньше - и это радует.У Триолана проблема не в скорости, а в том что он часто вообще не работает. Вроде как ремонтные работы. И эти ремонтные работы у них постоянно - больше не работает, чем работает (по рассказам очевидцев).

Maxxx
28.11.2009, 17:15
У Триолана проблема не в скорости, а в том что он часто вообще не работает.

Ну посмотрим... На короткие промежутки перебиться - спасет ПиполКлаб, если будет долго и регулярно - уйду к конкурентам.

Добавлено через 3 минуты
Пока разобрался с их DC++ - прога канеш мутновата :)

Alex
28.11.2009, 17:24
Mobijolo, это у вас там, а у нас работает стабильнее фрегата в неск.раз.
я уже не говорю о том, что номер техподдержки - нормальный городской, а не хрензнаеткакой, как это у билайн-инета.

EricX
29.11.2009, 00:30
Alex, а можно тест скорости на Франкфурт?

Maxxx
29.11.2009, 00:35
Я ж кидал на Франкфурт.. Только что они тебе скажут - тесты с Киева и Днепра? ;)

Добавлено через 3 минуты
Кстати, у них в "кабинете" есть пункт привязки по мак-адресу, и даже какой-то вбит типо. Но в самом деле ни на что не влияет, воткнул в роутер и даже не клонил адрес.

EricX
29.11.2009, 01:27
Только что они тебе скажут - тесты с Киева и Днепра?
Тем не менее интересно.

Alex
01.12.2009, 23:09
Alex, а можно тест скорости на Франкфурт?
без проблем:) :
http://www.speedtest.net/result/639373172.png (http://www.speedtest.net)
напоминаю - я плачу за эту красоту всего 60 грн/мес :)

EricX
02.12.2009, 02:11
Alex, за эти деньги шикарно.

Maxxx
02.12.2009, 02:17
У меня скоростные показатели не меняются, и похоже не сильно зависят от времени суток. Это радует. Учитывая еще, что с двух компов по DC++ с меня тащат фильмы и т.д.

http://www.speedtest.net/result/639546555.png (http://www.speedtest.net)

oleks1y
05.12.2009, 12:36
А как работает инет Триолана на Лесном массиве (на Шолом-Алейхема, либо близлежащие улицы)????? Телевидение подключили месяц назад с 10-ой попытки, хочу переключиться на их инет, но стремно... Кто-то может уже подключился и может что-то рассказать???

Maxxx
09.12.2009, 00:09
Триолан - уроды. Затеяли смену системы авторизации по MACу и раздачу статических адресов. Вроде неплохо - но нихрена не работает, настройки не выдает, судя по их форуму у многих (если не у всех) полная задница, видать кто мог зашел альтернативными каналами, а у кого нет тупо сидят без нета. Долбодятлы... :dash1: Здравствуй снова, тормозной Пипелнет :apl:

Skuadro
09.12.2009, 01:13
Триолан - уроды. Затеяли смену системы авторизации по MACу и раздачу статических адресов. Вроде неплохо - но нихрена не работает, настройки не выдает, судя по их форуму у многих (если не у всех) полная задница, видать кто мог зашел альтернативными каналами, а у кого нет тупо сидят без нета. Долбодятлы... :dash1: Здравствуй снова, тормозной Пипелнет :apl:

во-во-во
и не говори, что не предупреждали:o
это у них в "рамках правил" все

Maxxx
09.12.2009, 01:50
После пару-часового дроча наконец выдало мне айпишники в кабинете. Вбил - нифига... Судя по форуму Триолана - у многих так.

Alex
09.12.2009, 10:15
у меня каким-то чудом на десктопе работает, в ноут шнурок боюсь перетыкивать - вдруг собьется и вообще даже на десктопе перестанет работать..

Maxxx
09.12.2009, 11:53
А ты прошел процедуру перерегистрации айпишников?

Alex
09.12.2009, 11:59
Maxxx, честно - не знаю. Жена занималась, вроде говорит что мак-адрес карты подхватился автоматом, сам я не видел админку.

Maxxx
09.12.2009, 12:00
Значит не пустит с другим мак-ом. Или в кабинете менять, или роутер купить и не париться, работать через 2 компа одновременно

EricX
09.12.2009, 12:19
Alex, поставь на ноуте тот же самый MAC что и на десктопе и всё будет пучком без лишних телодвижений.

Maxxx
09.12.2009, 22:47
Итак, заработало у меня. Пришел домой с работы - на полученных вчера настройках - глухо. Получил адрес по DHCP - сейчас уже выдало из внутреннего поддиапазона. После этого пустило на https://10.0.102.1 в личный кабинет. Там нажал по новой "регистрация", моментально выдало новые IP и шлюз, вбил их и все работает, наконец-то!! :apl:

Alex
09.12.2009, 23:27
Maxxx,вобщем друг у меня так все решилось: жена мучалась-мучалась, вводила ото шо ей в одминке нарисовало, инета нет. позвонила в триолан, мальчик чето сгенерировал заново, она записала, вбила - и заработало.
вечером соседке точно так же сделала - у той изначально не получалось.
мораль - звоним в техподдержку.

Maxxx
09.12.2009, 23:32
мораль - звоним в техподдержку.

Это видать в Днепре можно дозвониться, в Киеве тупо врубили автоответчик

Saab
10.12.2009, 01:58
трианал в своем репертуаре. жаль, не выбора. гуано редкое.
ностальгия за ОГО :(

Maxxx
10.12.2009, 02:09
трианал в своем репертуаре. жаль, не выбора. гуано редкое.

Ну если они не каждый месяц замену айпи производят - то еще терпимо, 1 день неполадок - это фигня. Я боялся, чтобы несколько не продлилось

ностальгия за ОГО :(

УГУ дает 10 Мбит за 60 грн/мес? Да еще плюс ADSL-модем дурацкий..

Saab
10.12.2009, 20:40
Ну если они не каждый месяц замену айпи производят - то еще терпимо, 1 день неполадок - это фигня. Я боялся, чтобы несколько не продлилось
у меня за 3-4 года работы с ОГО, когда он еще так не назывался и стоил что-то 60 гривен 300 метров~(надо читать архив сайта укртелеком) было проблем раз в 30 меньше, чем в за год пользованием триоланом. мало того, что они устроили жуткий гемор с переходом со слободы на триолан, так стабильной работы и скорости и не появилось. Регулярные залипы и таинственные исчезновения...
Когда свет выключался в здании, то заново мастер приходил перезагружать свитч... при уходе в минус вручную отключают на свитче, а включать не спешат, т.е. неделю можешь просидеть без инета. Причем отключения носят хаотичный характер. После карантина, когда студенты понаехали и не успели пополнить счет, то всем нах отрубили, хотя могли поступить, как люди.
УГУ дает 10 Мбит за 60 грн/мес? Да еще плюс ADSL-модем дурацкий..
ага дает за 60 гривен стабильность и что в 3 часа ночи тебе не придется идти в макдональдс, чтобы доделать работу, переговорить в скайпе, бетамакс. а если таковых поблизости нет, то ж*па.

Maxxx
10.12.2009, 21:20
Регулярные залипы и таинственные исчезновения...

Пока что гемор был только со сменой IP. Хотя я пользуюсь недолго, судить сложно. В данном случае процедрура довльно нетривиальная, все возможно.

На работе недавно канал (недешевый) от крупного провайдера лег с концами - отрубили промежуточную площадку (то ли за неуплату, то ли реорганизация, нас это колыхать не должно было) и сказали провайдеру идите в ж..., тут вы больше жить не будете. Организовать канал через новые площадки - обещали пару недель, а то и больше. Хорошо, что мы уже практически перешли на другого прова и просто забили на тот канал болт. Всякое бывает.

ага дает за 60 гривен стабильность и что в 3 часа ночи тебе не придется идти в макдональдс, чтобы доделать работу, переговорить в скайпе, бетамакс. а если таковых поблизости нет, то ж*па.

Ну мне в любом случае не прийдется идти в Макдональдс - есть Пипелнет, Итертелеком, Утел на резерв, это не проблема, ты утрируешь. А вот когда что-то крупное (фильм, софт) качается на унылом УГУ часами, вместо нескольких минут, как на Триолане - тут действительно можно пойти в МД, или пива попить пока оно докачается :dash1: :D

EricX
10.12.2009, 21:23
Ну мне в любом случае не прийдется идти в Макдональдс - есть Пипелнет, Итертелеком, Утел на резерв, это не проблема
Это тоже немаловажно, случае чего, резервы есть. 5 лет назад такого не было, так что сейчас у проводных провайдеров не получится держать в напряге клиента, а тот в свою очередь может гораздо проще отказаться от таких "качественных" услуг.

Maxxx
10.12.2009, 21:25
5 лет назад такого не было

5 лет назад и в МакдоРыгаловке вайфая не было, да и сейчас наверное не во всех есть (я по таким заведениям не хожу, не знаю)

Saab
10.12.2009, 22:05
Ну мне в любом случае не прийдется идти в Макдональдс - есть Пипелнет, Итертелеком, Утел на резерв
ожидал такую реакцию. так вот, для айпи-телефонии, видеоконференций очень слабо... или когда бд заливаешь...

masta
09.04.2010, 09:14
Воскресим это тему
кто есть абоннтом сего провайдера? какова реальная скорость на пакете 100 мбит, как в целом стабильность работы? они в ua-ix? где оплачивать и надо платить за месяц, или снимают посуточно?

Maxxx
09.04.2010, 10:16
С утра проснулся - ни тв, ни инета, такое бывает у Трианала, обычно вечером уже все есть, посмотрим.

Входят в ua-ix. По скорости - на торрентах и локалке вижу полный канал (у меня 10 мбит пока что), даже больше, внешние "мерилки" показывают половину.

Alex
09.04.2010, 10:23
Maxxx, у меня пару раз вечером было такое, что все тв-каналы отрубались: лежу-смотрю, отрубилось на неск.сек, потом появилось, и так раза 3.
позавчера было последний раз.
и еще позавчера были карусели с инетом - то работал, то нет, ася выбивала.
чуть ли не впервые за все мое время пользования ним..

Stas567
09.04.2010, 10:39
Я в своё время думал перейти и розрекламил другу, теперь он очень хочит перейти. Я так и не решился. Ну так вот, что посоветуете ему посоветовать? Переходить или нет? Какие + и -

Alex
09.04.2010, 11:04
Stas567, думаю нужно читать топик с первого поста - там уже все написали.

Maxxx
09.04.2010, 11:45
Stas567, RTFM :) Если есть конкретные вопросы, что не обсуждалось - задавай

Добавлено через 7 минут
С утра проснулся - ни тв, ни инета, такое бывает у Трианала, обычно вечером уже все есть, посмотрим.

Проверил с работы - нет уже появился. Похоже, что-то плановое было

EricX
09.04.2010, 13:00
Похоже, что-то плановое былоХоть на почту заблаговременно уведомили?

Maxxx
09.04.2010, 14:57
Хоть на почту заблаговременно уведомили?

:D :D :D Ага, щаз

Maxxx
12.04.2010, 23:03
Трианал сегодня в ударе :) И это не только Спидтест - качал только что с fileshare.in.ua - более 1 МегаБайта/с скорость, аж офигел...

http://www.speedtest.net/result/780139363.png (http://www.speedtest.net)

Тариф 10 Мбит, на новый не переходил, летом пусть перейдет автоматом.

Добавлено через 51 минуту
ЗЫ: нашел причину, почему у меня такой маленький аплоад - зашел на свой серверок, а там оказывается народ по триолановскому DC++ тянет с меня во всю ширину канала то, что я с торрентов скачал на днях... )))

EvgenyTar
13.04.2010, 01:13
Ты на Запорожье попробуй... У меня обычно 1-3 мегабита. Сейчас что-то раскочегарилось.
http://www.speedtest.net/result/780275598.png (http://www.speedtest.net)
А на Киев нормальная скорость, без тормозов...
http://www.speedtest.net/result/780273591.png (http://www.speedtest.net)

Сын
05.05.2010, 12:51
Други, посоветуйте! Сейчас сижу на Воле - безлимит, 1 Мбит, 80 грн/мес. Качество стабильное. Есть возможность подключиться к Киевстару - 2 Мбита, цена та же или к Триолану. Что порекомендуете? Киев, Святошино, Ушакова.

masta
05.05.2010, 13:25
Я бы брал триолан. разница в скорости по моему налицо.

Сын
05.05.2010, 13:30
А качество? У Воли с год назад были проблемы с мощностью сигнала, но как пофиксили - ни одного затыка за последнее время. Триолан только появился в моем доме (где-то неделю назад) - что из этого следует - качество будет хорошим (новое оборудование, мало абонентов) или наоборот (не настроено нихрена пока и тп). Пользуюсь инетом регулярно, поэтому хотелось бы иметь стабильный канал, пусть даже в ущерб скорости.

masta
05.05.2010, 13:35
А качество? У Воли с год назад были проблемы с мощностью сигнала, но как пофиксили - ни одного затыка за последнее время. Триолан только появился в моем доме (где-то неделю назад) - что из этого следует - качество будет хорошим (новое оборудование, мало абонентов) или наоборот (не настроено нихрена пока и тп). Пользуюсь инетом регулярно, поэтому хотелось бы иметь стабильный канал, пусть даже в ущерб скорости.
Железо оно не вечное, и не столь надежное. вариант падения интернета реален для всех. но если Вам хватает этого мегабита, зачем изобретать велосипед? другое дело если нет.

Сын
05.05.2010, 13:51
не хватает. и 2 мегабита маловато. но в два раза лучше одного -). поэтому задаюсь вопросом: что лучше "надежный" (так ли это?) и не быстрый КС с бесплатным подключением или "не совсем надежный" (так ли это?) и быстрый Трио. просто хочется понять какова сейчас стабильность КС и Трио у меня на районе?

Maxxx
05.05.2010, 13:55
У тебя на районе не скажу, у меня на Радужном - отлично и стабильно, по сравнению с Билайном и прочими. Про Волю вообще молчу - анлим был акцией, а так у них тарифы с ограничениями трафика. Про КС отзывы хорошие слышал, у нас их нет. Минус в Триолане - это стоимость подключения и кабеля, если надо сэкономить - нужно тянуть свой кабель самостоятельно до их коробки, иначе накрутят по самой барыжной цене.

Сын
05.05.2010, 14:27
Спасибо, буду пробовать Трио. Как в Киеве IPTV - качество сопоставимо с кабельной Волей (хочу малому хороший монитор купить вместо телевизора)?

Maxxx
05.05.2010, 14:30
Как в Киеве IPTV

Если все нормально - сопоставимо с цифровой Волей. Только неудобно имхо, юзать комп как телевизор.

EricX
05.05.2010, 14:31
Только неудобно имхо, юзать комп как телевизор.
Это ещё долго будет тормозить развитие IPTV...

Maxxx
05.05.2010, 14:33
Это ещё долго будет тормозить развитие IPTV...

Были бы кетайские приставки для этого дела по 50 баков - было бы сладко, и мегапопулярно. А так как сейчас - фтопку

EricX
05.05.2010, 14:36
Были бы кетайские приставки для этого дела по 50 баков - было бы сладко, и мегапопулярно. А так как сейчас - фтопку
А ещё лучше сразу интегрированые в телеки. И все новые обязать продавать только с ними.

Сын
05.05.2010, 14:37
Если все нормально - сопоставимо с цифровой Волей. Только неудобно имхо, юзать комп как телевизор.

Неудобно из-за того, что все манипуляции, которые делаешь пультом ТВ, нужно мышкой проделывать? Или еще какие-то траблы?

EricX
05.05.2010, 14:39
Сын, неудобство для тех, кто хочет смотреть обычный телевизор, такие люди могут даже не уметь пользоваться ПК, им нужна хотя бы эмуляция аппаратного телевизора.

masta
05.05.2010, 14:51
Нафига изобретать IPTV, когда есть шикарное спутниковое ТВ? ИМХО будущее однозначно за ним.

Сын
05.05.2010, 15:04
Нафига изобретать IPTV, когда есть шикарное спутниковое ТВ? ИМХО будущее однозначно за ним.

Ситуация такая:
ком. №1 - ТВ + кабельное
ком. №2 - комп
кухня - ТВ + кабельное

за каждый ТВ - отдельная плата + декодер. малый хочет ТВ себе в ком. №2. поэтому если подключу Трио - сам Бог велел поюзать шаровой IPTV и не парить мозк покупкой третьего ТВ и его подключением.

EricX
05.05.2010, 15:05
за каждый ТВ - отдельная плата + декодер.Это конечно жесть.

EvgenyTar
05.05.2010, 15:25
и не парить мозк покупкой третьего ТВ и его подключением.Так поставь типа такого (http://pcshop.com.ua/sec_com.php?load=09958) моника, и будет счастье, что иптв, что кабельное... Правда останется проблема с подключением.

Maxxx
05.05.2010, 15:41
Неудобно из-за того, что все манипуляции, которые делаешь пультом ТВ, нужно мышкой проделывать? Или еще какие-то траблы?

Траблы - комп гудит, неудобство управления, сложно что-то делать параллельно с просмотром ТВ. Но если на час-два всего, посмотреть мультики или футбол - то может хватит и IPTV, вопрос в том, что плата за пакет с ИПТВ больше

Добавлено через 1 минуту
Так поставь типа такого (http://pcshop.com.ua/sec_com.php?load=09958) моника, и будет счастье, что иптв, что кабельное... Правда останется проблема с подключением.

Он умеет IPTV аппаратно, отдельно от компа?

Добавлено через 12 минут
Также не стоит забывать, что при использовании домашнего роутера (если кабель не напрямую в комп воткнут) - очень вероятно, что поток IPTV не прокачает, будет тормозить и сыпаться картинка. Через Вайфай тоже может тормозить.

Сын
05.05.2010, 22:59
вопрос в том, что плата за пакет с ИПТВ больше

ИПТВ есть в обоих пакетах, только разное кол-во каналов

Также не стоит забывать, что при использовании домашнего роутера (если кабель не напрямую в комп воткнут) - очень вероятно, что поток IPTV не прокачает, будет тормозить и сыпаться картинка.

Будет роутер. Кабель в роутер, из роутера в комп. По ВайФай нотики в инет ходят. Будет сыпаться ИПТВ в таком случае?

EvgenyTar
05.05.2010, 23:23
Он умеет IPTV аппаратно, отдельно от компа?Нет конечно. Советовал чисто как альтернативу третьему телевизору - вместо телика и моника к компу - два в одном.Будет сыпаться ИПТВ в таком случае?Нет, по шнурку будет все отлично работать...

Maxxx
05.05.2010, 23:31
ИПТВ есть в обоих пакетах, только разное кол-во каналов

Вроде как в минимальном пакете в IPTV отстойные каналы, хуже чем в минимальном кабельном за 15 грн.

Добавлено через 1 минуту
Нет, по шнурку будет все отлично работать...

С оговоркой, что роутер сам по себе по какой-то причине не зарежет скоррость. Хотя у Триолана самый "сладкий" вариант подключения - статический адрес без VPN, но все же видал всякие приколы, зависимости от прошивки до конкретного экземпляра и модели.

Maxxx
11.05.2010, 23:07
Сегодня был в афиге - дважды протер глаза, но факт - качал файл 2 Гига с upload.com.ua - скорость была 5 (пять) Мегабайт/с.!! Время закачки - около 6 минут. Это на тарифе где 10 Мбит ограничение! Может "аплоад" вошел во внутренние ресурсы и еще без ограничений? :)

masta
13.05.2010, 10:53
Сегодня был в афиге - дважды протер глаза, но факт - качал файл 2 Гига с upload.com.ua - скорость была 5 (пять) Мегабайт/с.!! Время закачки - около 6 минут. Это на тарифе где 10 Мбит ограничение! Может "аплоад" вошел во внутренние ресурсы и еще без ограничений? :)

Врядли. а вот то что тебя могли перевести на тариф 100 мбит - вполне реально.

Maxxx
13.05.2010, 11:38
masta, не перевели, переведут с 1.07. Замеры спидтестом, торрентами и другими закачками показывают, что железные 10 Мбит, а вот с аплоад в тот раз удивил

Сын
28.05.2010, 15:40
masta, не перевели, переведут с 1.07. Замеры спидтестом, торрентами и другими закачками показывают, что железные 10 Мбит, а вот с аплоад в тот раз удивил

У меня на Воле сейчас лимит 1 Мбит, так на аплоаде иногда тоже 7-8 МБайт на пару минут проскакивает...

Maxxx
29.05.2010, 19:31
Сегодня платил за услуги, мальчик говорит, что можно уже переключиться на новый пакет, стоимость 75 грн за инет до 100 мбит, аналоговое телевидение - ноль - входит в стоимость пакета. Позвонил, меня перерегистрировали, выдало новый IP-шник. Правда, увеличения скорости не заметил, Спидтест показывает 11 Мбит, тест на 3ж.ко.уа - 15 Мбит. Если в течение какого-то времени или времени суток ситуация не поменяется - позвоню в поддержку, спрошу что и как, если не облом будет, меня в принципе скорость с головой устраивает. Еще может быть из-за роутера - у меня Длинк-старичок еще.

masta
29.05.2010, 20:08
Еще может быть из-за роутера - у меня Длинк-старичок еще.
ну он 20-30 мегабит должен хотя-бы выдавать. иль ты через вай фай сидишь?

Maxxx
29.05.2010, 21:28
masta, через вайфай.

ЗЫ: таки поборол лень и запустил Спидтест на стационарнике (через провод) - таки да, 20 / 20 Мбит выдало на Киев - Триолан рулит!! :apl: Фактически ничего не поменялось в тарифах (я и до этого платил 60 грн за инет + 15 грн за ТВ), а скорость стала выше. Воля-кОбель - выкуси болт! :D

Не забываем - реальный IP, в мире их не хватает, а у нас есть, нет VPNа, статика - подвязал на него бесплатный домен .org.ua - кайф!

Sergiys
30.05.2010, 13:16
Фактически ничего не поменялось в тарифах (я и до этого платил 60 грн за инет + 15 грн за ТВ), а скорость стала выше. Воля-кОбель - выкуси болт!

Ничего себе не поменялось:mad:
Кореш платил 30 грн + 7 за телевизор.
А теперь 75 хотят.
Перешел на другого провайдера по акции платит 18 грн, возможность есть в доме 8 провайдеров:dik:

Maxxx
30.05.2010, 13:19
Ничего себе не поменялось:mad:
Кореш платил 30 грн + 7 за телевизор.

Когда такие цены были? Я подключался в декабре 2009, инет взял за 60, тв за 15 грн. Сейчас стало те же 60+15=75грн - скорость выше, тв бесплатно.

Перешел на другого провайдера по акции платит 18 грн, возмоность есть в доме 8 провайдеров:dik:

Капец, на какой же скорости он сидит? 128К было у Триолана за 30 грн, так нахрена такой нет вообще нужен, это же полное УГ.

Sergiys
30.05.2010, 13:38
Все верно 128K, он у меня киноман...
На этом тарифе с файлообменных серверов DC++ була скорость до 100 Мбит/с

Файлообменные сервера DC++
dchub://dc.triolan.ua
dchub://dc.maxnet.ua
dchub://ua-lan.org.ua
для использования ресурса небходима клиентская программа.

Maxxx
30.05.2010, 13:42
Все верно 128K, он у меня киноман...

Ну так понятное дело, что провайдеру нужно зарабатывать, а не удовлетворять страсти шаровиков - киноманов-ДиСи-шников. Нынешние тарифы и условия - это и так полная шара в сравнении с другими, глупо жаловаться.

Sergiys
30.05.2010, 13:53
не удовлетворять страсти шаровиков - киноманов-ДиСи-шников

Если абонплата за такую скорость = 30 гривен называется ШАРОЙ?

Капец, на какой же скорости он сидит?

На сегодняшний день всеми ругаемая ВОЛЯ предлает более интересный тариф за теже 30 гривен.

masta
30.05.2010, 14:00
На сегодняшний день всеми ругаемая ВОЛЯ предлает более интересный тариф за теже 30 гривен.
Допустим я не любитель хабов, предпочитаю торренты, где информации намного больше. а воля явно не для торрентов.

Sergiys
30.05.2010, 14:11
Вопрос не о хабах и торрентах?
Лично Я всю нужную мне информацию нахожу на ex.ua.

ВОПРОС!!! Можно считать абонплату в 30 гривен ШАРОЙ?

EvgenyTar
30.05.2010, 14:40
Можно считать абонплату в 30 гривен ШАРОЙ?Провокация. :) Сейчас придет типа Антоинэ, раскинет пальцы, и скажет, что это мегашара.
У каждого свои понятия об отстойности, рулезности и достаточности. Зачем тебе доказывать что-то Максу? Он сказал свое отношение к таким скоростям, и ладно - у него есть то, что ему подходит, у тебя есть то, что подходит тебе. Все счастливы. :)

Maxxx
31.05.2010, 01:53
Вот и через вайфлю полетело быстро :)

http://www.speedtest.net/result/831149096.png (http://www.speedtest.net)

EricX
03.06.2010, 19:42
Maxxx, на n перешёл или что?

Maxxx
03.06.2010, 22:58
EricX,

Нет, это обычный G, 20 Мбит - вполне допустимая скорость в этом стандарте, правда она не всегда получается. Сейчас у меня к роутеру прикручена антенна 9 dBi - здоровый такой елдак, по всей квартире 54...48 Мбит светится, меньше не опускается :)

Stas567
05.06.2010, 23:24
Всё-тки надумал переходить с осени на триолан, если всё будет нормально. Есть вопросы:
1.Настройки локально сети(айпи, днс, шлюзы, винсы и т.п.) прописываются вручную или получаются автоматом из сети? Какой вид айпи локальных? Айпи в локалке статический?
2.IP в глобальной сети статик или динамический? Каким образом осуществляется доступ в Интернет? (Не один раз упоминалось про без впнность)
3.В тарифах указываются какие-то каналы. Это что ли второй кабель для телика подтянуть с каналами или как?

Maxxx
06.06.2010, 02:49
1.Настройки локально сети(айпи, днс, шлюзы, винсы и т.п.) прописываются вручную или получаются автоматом из сети? Какой вид айпи локальных? 2.IP в глобальной сети статик или динамический? Айпи в локалке статический?

Прописываются вручную. Никаких локальных IP нет - все реальные, статические.

Каким образом осуществляется доступ в Интернет? (Не один раз упоминалось про без впнность)

Никаких нафик VPN, в "личном кабинете" получаются настройки и привязываются к мак-адресу сетевой или роутера.

3.В тарифах указываются какие-то каналы. Это что ли второй кабель для телика подтянуть с каналами или как?

Да, тянут дополнительный кабель - обычное кабельное ТВ. Можно смотреть IPTV - но оно только на компе (или дорогие тв-приставки), через вайфай и роутеры простые недорогие хреново пролазит, смысла не вижу.

ЗЫ: кажется в теме я все эти вопросы не раз освещал...

Stas567
06.06.2010, 22:39
Никаких нафик VPN, в "личном кабинете" получаются настройки и привязываются к мак-адресу сетевой или роутера.Вот это никак мне не понятно. Что значит получаются настройки? Что за настройки. У меня в понимании есть настройки локальной сети+настройки для доступа в Инет. Или там комп включил и сразу инет есть?
По поводу ТВ. И это всё за 75грн. и инет и кабельное? Жесть...
Вопрос по абон. плате: она снимается раз в месяц или каждый день?

Maxxx
06.06.2010, 23:08
Что за настройки.

Айпи-адрес, маска подсети, шлюз и два днс-сервера.

У меня в понимании есть настройки локальной сети+настройки для доступа в Инет.

Это у говно-провов типа Билайн-дома так, здесь нет разделения на локальную сеть со внутренними адресами типа 10.x.x.x

Или там комп включил и сразу инет есть?

Именно так.

По поводу ТВ. И это всё за 75грн. и инет и кабельное? Жесть...

Да, и инет, и кабельное.

Вопрос по абон. плате: она снимается раз в месяц или каждый день?

Каждый день.

Stas567
07.06.2010, 13:16
Спасибо за разъяснения. Теперь стало всё понятно. Дак это круто, что у них каждый день снимает. За такие деньги и кабельное и инет - это очень круто!

адресами типа 10.x.x.xМне больше нравится 192.168 :)
Вообще конечно это мне не нравится, что сразу инет будет. Но ладно, не критично.
Последний вопрос относительно подключения: написано, что за каждый метр 2.50 гривен. Так это отдельно по 2.50 и за кабель инета и за кабельное тв надо платить? Или 2.50 за метр сразу оба? И во сколько может примерно обойтись подключение? А то там про какие-то 60 гривен речь, кроме 2.50 за метр.

Maxxx
07.06.2010, 13:25
Вообще конечно это мне не нравится, что сразу инет будет.

Блин, народ о таком убивается, терпит VPN, роутеры подключают и т.д., а тут такая халява - и не нравиццо?? :eek:

Последний вопрос относительно подключения: написано, что за каждый метр 2.50 гривен.

Я бы рекомендловал самостоятельно протянуть кабель от квартиры до коробки. Будет надежнее и дешевле, заплатишь только за подключение

vibes
20.06.2010, 01:19
Основная цель пакетирования: Мы сосредоточены на том, ЧТО Вы получаете и стараемся не обращать внимание КАК Вы это получаете. Мы продаем КАЧЕСТВО, а не КОЛИЧЕСТВО. В этом наше основное отличие от конкурентов, расхваливающих мегабиты, гигабайты, тюнеры и копейки за минуты. Наши количественные показатели лучшие в отрасли, но в ближайшее время все или некоторые конкуренты их достигнут. Наступит время качества. Наступит время контента. Наши помыслы в будущем.

Тарифный План:

1. Эконом: 0.50 грн\сутки. 15 грн за средний месяц. 45 телеканалов. Влючены телеканалы, которые распространяются бесплатно и не требуют платежей за авторские права. Как правило, это вся эфирная Украина с региональным особенностями. Доставляется в квартиру коаксиальным кабелем. Каналы свыше 45 защищены от просмотра при помощи специального частотного фильтра. Недобросовестные сотрудники часто "забывают" установить фильтр. Мы крайне агрессивно относимся к таким случаям. 45 каналов можно смотреть и в цифре. Для этого нужно иметь тюнер. Прекрасно работает тюнер от Воли. Карточка не нужна. Мы не ограничиваем количество телевизоров в квартире, которые могут быть подключены и не берем за это дополнительные деньги. Пакет позиционируется как экономичный и рассчитан на тех, кому достаточно объемов информации эфирного телевидения или критичны 30 грн/мес, которые нужно доплачивать ежемесячно, что бы перейти на следующий пакет. Цена пакета устойчива к валютному курсу, но уязвима от инфляции, т.к. не содержит авторских отчислений, но зарплатоемка.

2. Стандарт: 1.50 грн/сутки. 45 грн за средний календарный месяц. 75 телеканалов. Включены все каналы пакета Эконом и дополнительно 30 коммерческих телеканалов. Сила пакета не в количестве. Мы сознательно пошли на конкурентные риски и очевидно проигрываем ряду конкурентов в пропорции цена/количество, но знаем, что качество важнее. Суммарный рейтинг 30 коммерческих каналов, добавленных в пакет Эконом для образования пакета Стандарт существенно превышает аналогичный показатель конкурентов. Надеемся, что наши абоненты в этом разберутся. Пакет доставляется в квартиру коаксиальным кабелем. Все каналы можно смотреть и в цифровом качестве, но для этого нужно иметь тюнер. Тюнеры Воли вполне годятся. Карточка не нужна. Количество телевизоров в квартире не ограничивается. Пакет рассчитан на тех, кому нужно больше, чем бесплатное телевидение, но кто еще не обзавелся компьютером и не познал интернет. Цена пакета крайне уязвима от валютного курса, но относительно устойчива к инфляции, т.к. большую часть цены съедают отчисления авторских прав, а они практически все или российские или европа/америка. Планируется обеспечить абонентам пакета Стандарт доступ в интернет при помощи wifi соединения. Без изменения цены пакета.

3. Интернет. 2.50 грн/сутки. 75 грн за средний месяц. 75 телеканалов. Подключение к сети без ограничения скорости и траффика. Телеканалы те же, что и в пакете Стандарт, только теперь Вы можете смотреть их еще и в iptv формате. Подключение прозводится витой парой. Если Вы планируете смотреть телевидение в аналоговом или цифровом вариантах, то Вам придется проложить еще и коаксиальный кабель. Вы подключаетесь к интернет на скорости порта - 100 мегабит. Мы не считаем траффик и не ограничиваем скорости, а только следим за загруженностью магистральных каналов. Все ограничения только на стороне Вашего визави, с которого вы получаете траффик. Мы агрессивно относимся к фактам, когда под видом абонентского подключения к нам подключаются целые домашние сети. Мы не ограничиваем количество компьютеров в Вашей квартире, но категорически против перепродажи траффика и кооперативного (колхозного) абонентского подключения. Для соединения с сетью Вам предоставляется статический реальный ip адрес. Если Вам требуется более одного адреса, то за каждый дополнительный Вам придется платить 1 грн/сутки - 30 грн за средний месяц. Цена пакета устойчива к валютным колебаниям, но уязвима от инфляции.

4. Мультимедиа: 4.00 грн/сутки. 120 грн за средний календарный месяц. 120 телеканалов. Подключение к сети без ограничений скорости и траффика. Пакет для тех, кому нужно немного больше, чем интернет и кабельное. Образуется путем добавления в пакет Интернет 45 коммерческих телеканалов. 75 каналов вы можете видеть в аналоге, цифре и ip, но дополнительные 45 только в цифре или ip. Для получения в цифре нужен тюнер. Подходит тюнер от Воли. Нужна карточка доступа. Карточка продается за 120 грн. Ее можно вернуть в компанию за те же 120 грн. Карточка потребуется на каждый телевизор В зависимости от выбранного способа просмотра Вам потребуется коаксиальный кабель или витая пара. Цена пакета более уязвима от валютных колебаний, чем от инфляции. Планируется добавить в пакет Мультимедиа без изменения цены городской телефонный номер и неограниченное количество звонков в пределах города. В те же деньги планируется сделать номер мобильным и дать неограниченный траффик в пределах сети одного очень хорошего gsm оператора. :eek::eek::eek::eek:

:apl::apl::apl::apl:

Maxxx
20.06.2010, 13:20
vibes, где ты это вычитал, источник?

Планируется добавить в пакет Мультимедиа без изменения цены городской телефонный номер и неограниченное количество звонков в пределах города. В те же деньги планируется сделать номер мобильным и дать неограниченный траффик в пределах сети одного очень хорошего gsm оператора.

Ниче себе, вот это их плющит...

Alex
23.07.2010, 14:38
IP-TV у кого-нить работает на Триолане? :)

EvgenyTar
23.07.2010, 15:29
Не скажу за вчера-сегодня, но в начале недели настраивал ноут, работало...

Alex
23.07.2010, 17:04
я был у знакомого в Днепре на Косиора - работало, мне понравилось, т.к. до этого не пользовался.
сам настроил - не работает.
через 10 дней глянул - без изменений.

Maxxx
23.07.2010, 17:51
Alex, в чем прикол того, что можно посмотреть на обычном телике - смотреть на мониторе компа? Ну если комп - это единственный телик, и больше ничего на нем не делают - то может и можно.. Услуга имеет смысл при использовании специальных приставок для телика, которые сейчас довольно недешевые. Я настроил ради интереса, посмотрел и забил, смысла никакого.

Alex
23.07.2010, 17:53
Maxxx, в телеке вроде не все каналы, а там - больше.
запись можно делать например.

Maxxx
23.07.2010, 17:58
Alex, у меня в телике каналов вроде больше, хотя в принципе смотрю в основном 1+1, Интер, ICTV и ЧП-Инфо. Записи - что можно записывать с эфира, чего нельзя скачать на Триолане с "киномана" или торрентов? Новости? Так самое примечательное (как "янукович и венок") тут же на ЮТрубке появляется :D

Alex
23.07.2010, 19:32
Maxxx, знающие люди подсказали, что дело в настройках роутера.
у меня длинк дир-300.
есть мысли?:)

Добавлено через 40 секунд
Maxxx, чп-инфо я удалил сразу - поножовщину не люблю.
и еще всякие каналы с дебильными мультиками и телемагазинами.

EvgenyTar
23.07.2010, 20:33
Maxxx, знающие люди подсказали, что дело в настройках роутера.
у меня длинк дир-300.
есть мысли?:)Я в дир-300 вообще настройки не вбивал(имею ввиду проброс портов, еще чего), кроме настроек провайдера. Стационарный комп подключен к роутеру по шнурку, ноут по вай-фаю. И там и там ип-тв пашет. Бывали времена, когда ип-тв не работало, что я не крутил. Просто забивал на это дело и все.
Maxxx, я тоже ип-тв на компе не смотрю, но кабельщики часто лагают, поэтому в таких случаях с компа на телик для любимой тещи пускаю тв, чтобы смотрела свои сериалы. :)

Maxxx
23.07.2010, 20:37
у меня длинк дир-300.
есть мысли?:)

У меня вообще старенький Длинк, и все работает, конечно по вафле G тормозит, скорости не хватает, а по шнурку нормально. Ничего дополнительно не настраивал.

чп-инфо я удалил сразу - поножовщину не люблю.

Вот это зря - отличный демотиватор, очень хорошо отрезвляет и заставляет смотреть на мир вокруг таким, какой он есть на самом деле. Там не только убийства, но и ДТП - после увиденного уже не сядешь за руль пьяным, непристегнутым и не будешь превышать скорость. Жаль, что этот канал не заставляют в принудительном порядке смотреть всем, кто получил права - было бы значительно меньше уродов на дорогах.

и еще всякие каналы с дебильными мультиками и телемагазинами.

вот это респект

Alex
23.07.2010, 20:44
Maxxx, ну мне вообще-то хватило 2 раз влететь, чтобы начать пристегиваться.
за рулем не бухаю принципиально, так что остаюсь при своем мнении относительно чп-инфо и прочего блатняка :)

Stas567
30.07.2010, 10:47
Пару дней назад ходили по квартирам с рекламкой триолана. Я заодно всё по узнавал, что было интересно. Планирую осенью к ним подключаться.

Maxxx
30.07.2010, 11:38
Stas567, а чего к осени, подключайся сейчас, а то еще условия ухудшат. Сейчас все только ухудшается и дорожает со временем, период шары закончился несколько лет назад.

EricX
30.07.2010, 11:58
Maxxx, ну для провайдеров интернета период насыщения пока ещё не наступил, особенно в небольших областных и районных центрах.
Хотя общий тренд идёт на удорожание и ликвидацию самых низкоскоростных, и стало быть дешёвых тарифных планов. Это минус.

EvgenyTar
30.07.2010, 12:30
Хотя общий тренд идёт на удорожание и ликвидацию самых низкоскоростных, и стало быть дешёвых тарифных планов. Это минус.А мне показалось, что сейчас начали соревноваться, кто за меньшую сумму предложит безлимит на относительно малых скоростях. В другой теме упоминал про нашего провайдера, вводящего безлим на скорости 1 мбит за 35 грн.

звеньевой
30.07.2010, 16:09
У нас тоже с 1 августа провайдер Луганет вводит дешевые тарифы.
5 Мбит – 30 гр., 10 Мбит – 60 гр., 100 Мбит – 80 гр.

Stas567
01.08.2010, 10:25
Поскольку имею отношение к луганету, то скажу, что эти тарифы не анлимы, поэтому для мене не интересны. Там скорость упадёт до 512, если выкачать определённый объём.

а чего к осени, подключайся сейчасНе, я всегда такие дела делаю в прохладное время. Как правило зимой, ну в этот раз планирую осенью. Не люблю сраную жару и лето, поэтому как-то не хочется ничего такого сейчас делать.

Maxxx
01.08.2010, 10:27
Stas567, Не знаю как у вас, но у нас осенью этот пятилимонный муравейник наполняется и просыпается, и всем все сразу становится надо, в данном случае подключальщиков можно ждать не одну неделю, и они будут каждый раз переносить сроки. Так что я бы начинал с лета, имхо :)

EricX
01.08.2010, 12:39
Поскольку имею отношение к луганету, то скажу, что эти тарифы не анлимы, поэтому для мене не интересны. Там скорость упадёт до 512, если выкачать определённый объём.
.

Ну конечно, за такие деньги никто 5-10 и больше мегабит анлим не даст. Хорошо если ещё 10 гиг до урезки скорости дадут.

звеньевой
01.08.2010, 13:14
До обрезания скорости там установлен следующий лимит: «5 мегабит» - 50 ГБ, «10 мегабит» - 100 ГБ, «100 мегабит» - 200 ГБ.

izon
29.08.2010, 01:38
только что у друга менял сетевуху в компе друга - блин, как же Триолан, глючит на выходные...
Нет слов....

GLOOMER
29.08.2010, 01:58
только что у друга менял сетевуху в компе друга - блин, как же Триолан, глючит на выходные...
Нет слов....
Глюки то какие ? У мну вроде терпимо ... Скорость есть, что ещё нужно :)

Maxxx
29.08.2010, 02:30
Нет слов....

Видать, от района зависит. Не замечал глюков на выходные ни разу, наоборот, в выходные в первой половине дня можно иногда скачать с украинских обменников в режиме фри с офигенной скоростью - своими глазами видел 10 (десять) МЕГАБАЙТ (не путать с Мегабитами!!!) в секунду с аплоад.ком.уа !! Вначале не поверил, протер глаза, потом скачал еще несколько больших (более 1 гига) файлов для проверки. :) Таки да - видать народ покинул города по морям и дачам, плюс многие дрыхнут еще в это время, вот обменники и каналы до них и разгружены.

masta
29.08.2010, 09:02
3373861 (голос учтён!) смешно / [:||||:] / не смешно / добавлена 2010-08-28 15:43
Сегодня был удивлён обслуживанием триолана, они умеют найти подход к клиенту - заходя ко мне в комнату, два здоровых техника-мордоворота сказали "Зигхайль!" )))

Stas567
10.09.2010, 14:44
Вот и я наконец-то подключился к триолану. Что правда сервис в плане подключения ужасный. Главное договаривались с монтажником на 16:00, в итоге пришлось 100 раз звонить. И при звонках он рассказывал, что через минут 40. Потом что уже идут(потом прошло полтора часа). Короче припёрлись еле-еле, после наезда, к 20:00. Провозились почти до начала 11 вечера. Оплатил за подключение кабельного
(30 грн.)+Интернета(90 грн.)+75 гривен сразу за месяц. Что правда этот чувак сказал, что деньги на счёт положат, когда он заедет на офис, по его словам это в течении недели. Меня это немного волнует. Не будет ли потом проблем? Положат надеюсь? И что пока в минусе что ли работать можно?

Alex
10.09.2010, 22:38
Stas567, люди заняты, работы много, надо понимать :)
телефон чувака я надеюсь ты взял?
набери и поинтересуйся на след.день
я бы так сделал

EvgenyTar
10.09.2010, 23:24
Это обычная практика - подключальщики берут за подключение и первый взнос, который ляжет на баланс сразу, как те попадут в контору и отдадут деньги. Я бы даже сказал - как только инет пошел, по идее деньги должны быть на счету. Зарегистрируйся в личном кабинете, посмотри состояние счета.

GLOOMER
10.09.2010, 23:41
А нах этим умам монету давать, разве нельзя самому в кассу отнести и не беспокоиться ? Вспоминаю когда подключался, то мне сказали что с меня 1 грн. - вот это сервис :)

Maxxx
11.09.2010, 00:32
Это обычная практика - подключальщики берут за подключение и первый взнос, который ляжет на баланс сразу

Странно, когда я подключался (и вот совсем недавно соседи на массиве) - подключальщики ничего не брали, кроме платы за подключение и кабель. На пополнение счета дается несколько дней, в это время работает и пускает в минус. Те чуваки хотябы какую-то квитанцию выдали? Может они эти деньги пойдут пропьют просто :)

Stas567
11.09.2010, 11:21
Короче вчера приходил монтажник, принёс мне договор. Деньги сказал, что положит на счёт. Может даже сегодня. Сказал это в его интересах, ибо если что у него с зарплаты вычтут. Ну я надеюсь, что деньги всё-тки дойдут) А сейчас на счету уже -5 гривен.
телефон чувака я надеюсь ты взял?Угу, есть телефон.

А нах этим умам монету давать, разве нельзя самому в кассу отнести и не беспокоиться ?Та отож. Просто сразу чё-то не подумал. Но будем надеяться, что деньги не пропадут.

EvgenyTar
11.09.2010, 11:54
Странно, когда я подключался (и вот совсем недавно соседи на массиве) - подключальщики ничего не бралиЯ ж не говорил, что это обязательная практика, сказал, что "обычная". :) С другой стороны, абонент не бежит в точку приема платежей. Еще с другой - может эти деньги подключающий получает как черную зарплату, а самому абоненту "положат" на счет какие-то виртуальные деньги. Никто ж не знает, как система работает.
У нас к примеру макснет так работает(во всяком случае работал) - все знакомые, кто к ним подключался(и я в том числе), первоначальный взнос в виде нала и без квитанции давали подключальщикам. Возможно триолан тоже перенимает "прогрессивные методы" работы.:)

EricX
11.09.2010, 14:49
При подключении к своему провайдеру Discovery, я тоже давал первоначальный взос "подключальщикам", но это всё было зафиксировано в договоре и виртуальные деньги на счету появились сразу же после подключения. Не понимаю, почему у других провайдеров такие сложности? Почему они не могут выставлять счёт со слов "подключальщиков", а потом пусть уж сам разбираются со своими деньгами.

EvgenyTar
14.09.2010, 15:04
Maxxx, по прошествии времени, что скажешь про ТВ триолана? Имею ввиду аналоговое. Бывали затыки-пропадания?
Я был подключился к их какому-то придатку(на ресурсах триолана), на безлим до 100 мбит за 90 грн, а сейчас случайно узнал, что я на триолановском "интернет" за 75 грн. :) Девочка в поддержке сказала, что могу подключить кабельное, которое будет входить в стоимость этих 75 грн. Теперь думаю - это ж лучше, чем мы сейчас за кабельное еще отдельно платим 36 грн/мес.
Но если там(у триолана) ТВ полный отстой - лучше дополнительно платить. :)

Alex
14.09.2010, 16:36
EvgenyTar, могу и я ответить.
ТВ работает отлично.
когда нет инета - нет и ТВ, и наоборот.
за полтора года инета не было раза 3 на 1-2 часа и 1 раз на полдня, все решают оперативно.
у меня около 80 каналов, но последние (высокочастотные) типа Камеди-ТВ и т.п. не показывают т.к. какой-то кабель у вроде старый по квартире..
вобщем нареканий нет:)

Добавлено через 32 секунды
кстати с монтером можно договориться: дашь ему денег, он включит дорогой пакет ТВ на год вперед, будешь платить за дешевый - скидка получается :)

EvgenyTar
14.09.2010, 17:00
будешь платить за дешевый - скидка получается :)Не понял этого момента. Там ведь вроде 75 каналов бесплатно идут в комплект к безлимитному интернету.

Maxxx
14.09.2010, 19:19
Но если там(у триолана) ТВ полный отстой - лучше дополнительно платить. :)

Отлично работает ТВ, никаких претензий. Пропадает редко, в основном только если какие-то сверх-сложные погодные условия. А когда оно бесплатно впридачу к и так неплохому тарифу за Инет - 75 грн/мес - вдвойне приятно :) А 36 грн я бы удавился платить за зомбоящик, лучше их культурно пропить ))) ЗЫ: на сайте Триолана видел опрос, хотите ли вы отдельно услугу Инет за 60 грн, и ТВ за 15, как было раньше, проголосовал "да", хотя меня так полностью устраивает, но лучше когда есть выбор :)

Добавлено через 8 минут
О техподдержке Триолана. :)

Недавно совсем был случай, пропал вечером инет, утром не появился. Звоню в поддержку утром, после 9 часов, оставил заявку, дали телефон районного мастера, просили звонить после 10. Мастер не отвечал, потом видать вообще вырубил трубу - включился автоответчик. Звоню опять в поддержку - уже ближе к 11..12 часам, прозвониться невозможно, музыка, а потом "все линии заняты". После не менее часового дроча, наконец прозвонился - нагнул матюков (образно) про неотвечающего мастера и их службу поддержки, обещали на завтра прислать человека. Чел пришел можно сказать, вовремя (опоздание на час в данных конторах - это вообще сверх-точность:D). Вначале он конечно думал что я сам лабуряка - что-то у себя на компе накосячил. После того, как я и на роутере продемонстрировал отсутствие услуги, и в комп напрямую прописал айпишники - чел пошел на чердак, перегрузил свич и все полетело. Предложил ему оставить мне ключи от ящика или вывести кнопку для рестарта свича, чтобы их не вызывать каждый раз - не захотели.. :D :D

EricX
14.09.2010, 20:06
Предложил ему оставить мне ключи от ящика или вывести кнопку для рестарта свича, чтобы их не вызывать каждый разЖесть!!!
Если такие умные, пусть ставят управляемый свитч и перегружают удалённо(хотя такой возможно уже и не придётся перезагружать;)).
Кстати, тут проявляются недостатки ethernet технологии на неуправляемых дешёвых свитчах. DOCSIS в таком случае надёжней. У меня за 10 месяцев пользования не было инета только один раз, да и то, ночью на пару часов, причём предупреждали заранее по почте.

Maxxx
14.09.2010, 21:28
Жесть!!!
Если такие умные, пусть ставят управляемый свитч и перегружают удалённо

Та хоть такой, был же случай - его вообще сперли с коробки, я описывал.

MorRex
14.09.2010, 23:11
недавно подумывал о подключению к триолану, но передумал, в моем провайдере тенет наконец сделали 100мбит на всех тарифах и цифровое тв 200 каналов + 10 hd + адекватная круглосуточная поддержка.
Так что недорабатывают триолановцы.

EricX
14.09.2010, 23:14
+ 10 hd Это чего такое?

Alex Falcon
14.09.2010, 23:19
EricX, наверно 1080...

Maxxx
14.09.2010, 23:21
недавно подумывал о подключению к триолану, но передумал, в моем провайдере тенет наконец сделали 100мбит на всех тарифах и цифровое тв 200 каналов + 10 hd + адекватная круглосуточная поддержка.

:eek: Ничего себе Одесса, столица отдыхает... Днепр и Харьков наверное вообще кусают локти... Ну конечно, при условии, что это все за 75 грн/мес?

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: Прикол:

В последнее время на мой прямой интеровский киевский номер стали названивать кадры, стремящиеся в техподдержку Триолана, причем ни с какими их номерами нет схожести даже на пару цифр.. То роутер настроить, то еще какие-то проблемы.. :) Может предложить Триолану на часть ставки подрабатывать, раз уж такое дело? :D

MorRex
14.09.2010, 23:34
EricX, 10 каналов в 720р или 1080р.

Maxxx, без hd каналов(но с 200 sd) это удовольствие стоит 95 грн, с hd 140.

EricX
14.09.2010, 23:51
Ничего себе Одесса, столица отдыхает... Днепр и Харьков наверное вообще кусают локти... Ну конечно, при условии, что это все за 75 грн/мес?
Maxxx, внимательно почитай кучу сносок мелким шрифтом в их тарифах (http://www.tenet.ua/domanet/tarif). Там постоянными(а не бонусными) 100-мегабитами для всех тарифов (особенно если смотреть на отдачу) не пахнет.

Stas567
16.09.2010, 15:19
А я на кінець-то вирішив своє питання. Написав до Харкова про цей балаган, сьогодні вже передзвонили спочатку з Харкова: вибачилися, сказали, що кошти вже на рахунку+тиждень безкоштовно (який пройшов вони за свій рахунок оплатили). Потім через хвилин 10 подзвонив монтажник уже Луганський і теж повідомив про те, що гроші вже є. Сказав, що якщо виникнуть проблеми якісь, щоб я йому телефонував, а не йшов далі до Харкова.

Kapablanka
16.09.2010, 17:35
А я на кінець-то вирішив своє питання. Написав до Харкова про цей балаган, сьогодні вже передзвонили спочатку з Харкова: вибачилися, сказали, що кошти вже на рахунку+тиждень безкоштовно (який пройшов вони за свій рахунок оплатили). Потім через хвилин 10 подзвонив монтажник уже Луганський і теж повідомив про те, що гроші вже є. Сказав, що якщо виникнуть проблеми якісь, щоб я йому телефонував, а не йшов далі до Харкова.

Решать каждую серьезную проблему через Харьков - это не лучший пример хорошего менеджмента.

EricX
16.09.2010, 19:10
Kapablanka, зато действенный :)

Sergiys
16.09.2010, 19:39

Это еще хорошо что проблему решили. В основном им все по барабану.
Подробности на их форумах найдете. При отключении ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте копию заявления на отключение, считают долг еще 2 месяца после отключения.

Stas567
17.09.2010, 09:57
При отключенииЯ не збираюсь відключатись, тільки недавно підключився. Та й мене тепер усе влаштовує.
До речі, щось я дивився в особистому кабінеті й не побачив де можна глянути скільки трафіку накапало. Така можливість узагалі є?

Sergiys
17.09.2010, 17:30
567Stas
Год назад небыло. Делать не планировали, говорили у них только БЕЗЛИМИТные предложения.

Sergiys
18.09.2010, 11:58
Изменение тарифов на подключение к сети

Условия подключения*
Кабельного телевидения (аналоговое) 30 грн. (за каждый телевизор) + материалы (2,5 грн./метр)
Кабельного телевидения (цифровое) 60 грн. (за каждый цифровой тюнер) + материалы (2,5 грн./метр)
Интернет 60 грн. (за каждый компьютер/маршрутизатор) + материалы (2,5 грн./метр)

* --- что скрывается за звёздочкой осталось загадкой

Stas567
18.09.2010, 19:03
Мне повезло подключиться без оплаты за кабель)

masta
19.09.2010, 01:38

фигня эти тарифы. тенет уже окончательно начинает зажираться, грузят этим тенет ТВ и телефониец, 80% абонентов оно нафиг не надо в принципе. 1 мбит отдача - это просто смешно.
даешь интернет киевстар в каждый дом. пока что это самый оптимальный провайдер. ну еще ICN, но он тоже не везде есть.

EvgenyTar
19.09.2010, 13:44
Мне повезло подключиться без оплаты за кабель)Мне тогда повезло еще больше - не только за кабель не платил, но и два месяца бесплатного теста на максимальной скорости. :)

masta
19.09.2010, 15:33
Одесситы, кто юзает триолан, как оно вообще? бо приехал домой, а билайн в сотый раз не работает по тех причинам, и оператор вообще не знает когда это исправят, может час, может 6 часов. задалбывает.

Stas567
20.09.2010, 16:08
Хоть я и не с Одессы, но думаю, что мнения будут как негативные так и позитивные. Поэтому можно судить по общей обстановке. Я бы сказал, что работает отлично.

Maxxx
21.09.2010, 21:09
Кто польузуется Триоланом, проверьте - как-то в последнее время стали очень плохо грузиться ролики с Ютюба, тормоза даже на видео низкого качества, по "спидометру" скорость закачки в этот момент 50-80 КилоБайт/с, не выше. Как-то раньше такого не наблюдалось, в остальном проблем со скоростью не замечаю. Ну ладно там 5 Мбит оттуда не тянет, но сраный мегабит хотя бы выдавало.. Смотреть неприятно, на Пиплонете и то без проблем.

Stas567
21.09.2010, 22:31
Есть такая фигня, пишут на форуме про это последние пару дней.

EricX
22.09.2010, 01:11
но сраный мегабит хотя бы выдавало.. Смотреть неприятноВот к чему приводит гонка за мегабитами. Лучше иметь не так много, но стабильно, причём вне зависимости UA-IX, мир, Россия...

Maxxx
22.09.2010, 01:41
EricX, не соглашусь. Пусть зарубеж будет 5 Мбит, но по UA-IX как можно больше, это очень удобно.

BiG
22.09.2010, 13:28
EricX, не соглашусь. Пусть зарубеж будет 5 Мбит, но по UA-IX как можно больше, это очень удобно.
Незнаю, может для моногих это не секрет, но сам недавно узнал что сайты www.youtube.com (http://www.youtube.com) и www.google.com (http://www.google.com) принадлежат сегменту UA-IX. По этому согласен с Maxxx-ом.

Stas567
22.09.2010, 22:49
Вот к чему приводит гонка за мегабитами.А это тут причём? Оно прекрасно выжимает свои мегабиты.

shtirlic
23.09.2010, 13:24
Триолан обвинили в демпинге и занижении числа абонентов.

Группу «Триолан», предоставляющую услуги кабельного телевидения, отраслевые объединения обвинили в демпинге и нарушении прав правообладателей телепрограмм. В «Триолане» считают, что за обвинениями стоит крупнейший оператор «Воля».

В распоряжении Коммерсантъ-Украина оказалось письмо глав сразу нескольких отраслевых объединений операторов кабельного ТВ, среди которых «Укртелесеть» и Всеукраинская ассоциация кабельного телевидения и телеинформационных сетей, телеканалам. В нем они обвиняют группу «Триолан» в демпинге и нарушении прав правообладателей телепрограмм.

В письме утверждается, что «Триолан» предоставляет абонентам доступ к 75-80 каналам по цене 1,9 долл. «Это даже ниже себестоимости»,– утверждает гендиректор ассоциации «Укртелесеть» Наталья Клитная. По мнению авторов письма, предоставление таких цен возможно лишь в случае занижения числа абонентов – от этого зависит плата операторов телеканалам. «Они сами заявляли, что имеют порядка 200 тыс. абонентов, а в отчетах дистрибуторов указано менее 50 тыс.– правообладатели недополучают денег»,– говорит гендиректор Союза кабельного телевидения Украины Александр Швец. По его мнению, такая ситуация угрожает всему рынку.

В «Триолане» обвинения в свой адрес отвергают. По словам гендиректора компании Вадима Сидоренко, большая часть абонентов компании используют экономпакет, который действительно стоит 15 грн. «Но в него входят лишь 40 бесплатных украинских каналов, платного ТВ там нет,– объясняет он.– Это не демпинг, это выбор пользователей». Но Наталья Клитная утверждает обратное. «В пакете за 15 грн провайдер на самом деле предоставляет около 80 каналов, это подтверждается заявлениями абонентов,– утверждает Клитная.– Причем оператор транслирует часть каналов без договоров с ними».

В «Триолане» считают, что за письмом к правообладателям стоит крупнейший оператор «Воля» (около 1 млн абонентов). По словам Вадима Сидоренко, летом «Воля» усилила давление на дистрибуторов телепрограмм, угрожая им разрывом отношений в случае, если те продолжат сотрудничать с «Триоланом».

http://focus.ua/economy/145027

Stas567
23.09.2010, 14:46
Но Наталья Клитная утверждает обратное.Ой, та откуда ей знать.
на самом деле предоставляет около 80 каналовНасколько мне известно это не правда.

В «Триолане» считают, что за письмом к правообладателям стоит крупнейший оператор «Воля»Да, да. И такие как ЛКТ в Луганске. Сразу видно стиль ЛКТшников и тому подобных.

Это не демпинг, это выбор пользователейА вот с этим согласен.

Belik
23.09.2010, 15:03
Триолан обвинили в демпинге и занижении числа абонентов.

По-моему, где-то похожая тема уже поднималась в последнее время. Если не ошибаюсь, как раз когда у Триолана начали пропадать каналы. Не будет ли тогда новая волна обвинений также сопровождаться потерями каналов?

Alex
23.09.2010, 15:09
напоминает историю с лайфом, который тогда всерьез разворошил украинский мобильный клопятник..

Belik
23.09.2010, 16:34
напоминает историю с лайфом, который тогда всерьез разворошил украинский мобильный клопятник..

Выход на рынок с демпинговой стратегией - это вещь стара как мир. Но ведь лайф никто не обвинял в том, что они занижают количество своих абонентов, чтобы на порядок уменьшить расходы? Ведь если Триолану действительно удается удерживать цены за счёт, что он "прокидывает" каналы с отчислениями, а государство с налогами, то это уже как минимум нечестный демпинг.

Alex
23.09.2010, 16:47
Belik, можно поподробнее насчет кидков триоланом государства в плане налогов?

Belik
23.09.2010, 17:49
Belik, можно поподробнее насчет кидков триоланом государства в плане налогов?

Только не надо обращаться ко мне как к прокурору - я писал всё таки про "обвинения в кидках".

Просто, если Триолан действительно занижал абонентскую базу, допустим в 2 раза меньше, то значит и платил каналам он в 2 раза меньше. А из этого напрямую следует, что раз сумма оплаты в 2 раза меньше, то и государству налогов перепало тоже меньше.

P.S. Если вспомню где подобная тема уже подымалась в последнее время, порадую всех ссылочками.

Stas567
27.09.2010, 16:43
Сегодня проходил и в подъезде обнаружил объявление на коробке триолана от ЛКТ. Вот:
http://s59.radikal.ru/i166/1009/b4/479350a7465b.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1009/94/f929496f58ac.jpg
И главное одно и тоже уже второй год, хоть бы что-то новое придумали.

masta
27.09.2010, 17:54
ну а триолан что думает делать
p.s. у нас до такого еще не докатились.

Skuadro
27.09.2010, 18:38
Сегодня проходил и в подъезде обнаружил объявление на коробке триолана от ЛКТ. Вот:
http://s59.radikal.ru/i166/1009/b4/479350a7465b.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1009/94/f929496f58ac.jpg
И главное одно и тоже уже второй год, хоть бы что-то новое придумали.

ну с одной стороны правда - как компании триолан - не существует
есть "эпсилон" (вроде так)
а триолан - это только вывеска. вопрос в том, зарегестрировано ли это название и от чьего имени договора контора подписывает. если как от триолана - то это не договор, а филькина грамота. если натуральное имя - то все ок

Stas567
27.09.2010, 21:48
Ну кажется существует торговая марка триолан.

ну а триолан что думает делатьМне вот самому интересно. Мне кажется, что стоило бы тоже что-то сделать.

masta
27.09.2010, 22:14
по умному бы стоило ничего не делать. ну или на крайняк провести серию разьяснительных мероприятий.

Verden
25.10.2010, 20:37
Підлюкчився сьогодні до Тріолана. Аж незвично після Утела сидіти, коли сторінки майже миттєво відкриваються:) Але виникло питання.
Коли користувався Утел, і модемом MF622, то в мене трафік, і відповідно швидкість завантаження підраховував У"менеджер від модема Хуавей(КС-ним не користувався). Попри те, що Хуавеєвського можема не було й близько(мережа була відсутня), швидкість показувало справно. Але тепер підключення йде через локальну мережу, і чомусь У"менеджер перестав бачити завантаження/вивантаження, не працює:( Може, хтось підкаже, що потрібно робити, щоб він знов почав показувати швидкість і трафік?
Заздалегідь вдячний:)

BoRoVic
25.10.2010, 22:05
Не понятно зачем это. Неужели в личном кабинете нет статистики?
юменеджер считает либо модемное соединение, либо впн и т.п., вобщем то что устанавливает соединение с запросом логина и пароля. Попробуй что-то другое для подсчета. Но опять же зачем..?

Verden
25.10.2010, 22:07
BoRoVic, Просто собі було цікаво, який трафік в мене буде. Але все одно дякую за підказку:)

BoRoVic
25.10.2010, 22:25
Кстати самому стало интересно. В триолановский личный кабинет практически не заходил. Пользуюсь триоланом через прокси брата, поэтому не было необходимости следить за счетом и трафиком. А вот основной провайдер у меня билайн и в их личном кабинете есть статистика... а вот тут я что-то не нашел, странно как-то.
Не знаю что должно отображаться при нажатии на кнопку "Загрузка магистралей", но выдает ошибку...
Свой трафик подсчитывал по utorrent, т.к. практически все качаю им. Серфинг у меня не так много хавает, могу им пренебречь.

Maxxx
25.10.2010, 23:45
Да есть куча прог для подсчета трафика по разным соединениям, Гугль выдает их сотни, на любой вкус. Только я по Вафле гоняю еще файлы по локалке, трафик кушают минимум 3 компа, так что ни одна мерялка адекватно не померяет. И нафига этим вообще заморачиваться на безлимите? :) Мне бы ваши проблемы... ))))

Sergiys
26.10.2010, 12:04
відповідно швидкість завантаження підраховував У"менеджер від модема Хуавей(КС-ним не користувався)

Пробуй DU meter, узнаеш все про скорость и качество твоего провайдера
DU Meter 5.2.3303 (September 30, 2010) + Русификатор (http://www.ex.ua/view/2136835)

masta
16.11.2010, 17:29
Подключил сегодня Триолан
пока доволен. подключение 1 грн, кабель бесплатно, тестовая неделя интернета бесплатно
http://www.speedtest.net/result/1032619558.png (http://www.speedtest.net)

Verden
16.11.2010, 17:55
Шкода, що в Кийові таких акцій Тріолан не проводить:( Довелось платити на повну: і за кабель, і за підключення. Та ще й понервуватись через тупуватого технаря, що обробляв заявку(той, що приходив - був нормальним), який сказав, що заявка буде оброблена ХЗ коли(виявилось що йому потрібно було щось там робити по своїх справах, і він вирішив відморозитись. Довелось навести шухеру трохи)

masta
16.11.2010, 18:13
Ну видать у нас очень хотят клиентуру набрать.... сделали все в принципе быстро и хорошо.

Stas567
16.11.2010, 22:17
masta, вітаю тебе серед абонентів Triolan. :) На трекері швидкість ще не пробував міряти?

masta
16.11.2010, 22:27
Вот тут чет совсем кисло
с ихнего торрента ща скорость 400-600 кбайт и жутко скачет, падая до 10 кбайт.

напрягает.... или это нормальное явление?

Maxxx
16.11.2010, 22:30
с ихнего торрента

С ихнего торрента никогда не качал, через их DC++ с Киномана - качает на полной скорости.

Verden
17.11.2010, 00:01
та в них на торренті не можна набити собі рейтинг, а опускаєтсья він швидко. я "вбив" рейтинг, і після того, як пересвідчився в безперспективності подальшої співрпаці на закачках, забив на те діло

Stas567
17.11.2010, 17:23
Теж з їх трекера не качав, але через DC++ швидкість була до 10 мб/с, а з інтернет-торрентів до 9,6 мб/с доходило. До речі, сьогодні щось падав Інет недавно, на хвилин 20.

Saab
01.12.2010, 00:40
на этой/следующей неделе уже можно будет пополнять триолан с помощью портмоне, уря!
пока услуга недоступна, тестируется. в личном кабинете Триолана также таинственная надпись "Portmone" появилась))

Liebherr
04.12.2010, 02:24
http://www.speedtest.net/result/1056290045.png (http://www.speedtest.net)

САМЫЙ ЛУЧШИЙ интернет провайдер

Verden
04.12.2010, 02:35
Liebherr, угу. Особливо, якщо подивитись мій спідтест:apl:
http://www.speedtest.net/result/1056299093.png (http://www.speedtest.net)

Це при тому, що вони дають 100мб/с в обидва кінці(декларують)
Варіант №2:
http://www.speedtest.net/result/1056299984.png (http://www.speedtest.net)

Liebherr
04.12.2010, 08:49
Liebherr, угу. Особливо, якщо подивитись мій спідтест:apl:
http://www.speedtest.net/result/1056299093.png (http://www.speedtest.net)

Це при тому, що вони дають 100мб/с в обидва кінці(декларують)
Варіант №2:
http://www.speedtest.net/result/1056299984.png (http://www.speedtest.net)

ого... Я такого ще не бачив!? Що це за оператор?

Alex
04.12.2010, 09:48
http://www.speedtest.net/result/1056610125.png (http://www.speedtest.net)

Liebherr
04.12.2010, 09:54
http://www.speedtest.net/result/1056614102.png (http://www.speedtest.net)
тестил буквально только что!

BoRoVic
04.12.2010, 10:25
По соотношению цена-качество, я не знаю лучшего прова чем Триолан.
Verden, скорость впечатляет. А доступно ли такое обычному смертному? и если доступно то сколько за такой канал нужно отдать своих кровных?

Liebherr
04.12.2010, 12:24
По соотношению цена-качество, я не знаю лучшего прова чем Триолан.
Verden, скорость впечатляет. А доступно ли такое обычному смертному? и если доступно то сколько за такой канал нужно отдать своих кровных?

вот именно , с появление Триолана в Днепропетровске появилась альтернатива билайнам сдссам и прочим шлакооператорам!

Verden
04.12.2010, 16:07
ого... Я такого ще не бачив!? Що це за оператор?

Дивне питання, з огляду на те, що тема про Тріолан:confused:

Saab
04.12.2010, 16:14
вот именно , с появление Триолана в Днепропетровске появилась альтернатива билайнам сдссам и прочим шлакооператорам!
триолан тоже станет шлаком. так всегда и бывает. надо же абонбазу набирать.

Alex
04.12.2010, 16:37
Saab, у меня уже года полтора - скорость только наращивается :)

Hamoff
04.12.2010, 16:47
А доступно ли такое обычному смертному? Ага, поймать глюк спидтеста, всего-то делов.

Liebherr
04.12.2010, 19:54
Дивне питання, з огляду на те, що тема про Тріолан:confused:

хорошее замечание,просто не верится что это Триолан может выдать такую скорость интернета!

EvgenyTar
04.12.2010, 20:23
Ага, поймать глюк спидтеста, всего-то делов.У меня без глюков плюс-минус одинаково спидтест показывает на тарифе "до 100 мбит"...:)
http://www.speedtest.net/result/1057238585.png (http://www.speedtest.net)
На харьков правда чуток получше...
http://www.speedtest.net/result/1057241624.png (http://www.speedtest.net)

masta
05.12.2010, 01:36
триолан тоже станет шлаком. так всегда и бывает. надо же абонбазу набирать.

все провайдеры становятся УГ со временем. тогда и появляются новые.... потом будем к ним переходить.

Hamoff
05.12.2010, 02:21
EvgenyTar, ага, у меня во всех тестах примерно так и показывало. Но! с торрентов лило - будь здоров (а мне в принципе ничего и не надо больше) . А про Триолан вообще могу кой-чё рассказать, довелось там поработать. Впечатлений для целого креатива хватит :).

Liebherr
05.12.2010, 02:37
EvgenyTar, ага, у меня во всех тестах примерно так и показывало. Но! с торрентов лило - будь здоров (а мне в принципе ничего и не надо больше) . А про Триолан вообще могу кой-чё рассказать, довелось там поработать. Впечатлений для целого креатива хватит :).

угу,мне пацаны с Триолан за пиво пытались подключить IPTV,но вовремя передумали)

Hamoff
05.12.2010, 03:36
Liebherr, та там уникалы были такие, что на подключении к кабельному срывали рублей 400, вот где НЛП в действии. А чего передумали?

Liebherr
05.12.2010, 03:49
Liebherr, та там уникалы были такие, что на подключении к кабельному срывали рублей 400, вот где НЛП в действии. А чего передумали?

Хотели сперва денег срубить за подключение IPTV ну типа говорили что им пользуются только избранные и только из числа приближенных к работникам Триолана и я могу войти в их число!),поняв что денег не видать начали на пиво выпрашивать... честно сказать я бы и так их отблагодарил , но та наглость и уверенность в безнаказанности меня привела в ярость и я им объяснил что они не правы в культурной форме и они с этим в итоге согласились,подключив IPTV и оставшись без ниичего!

Maxxx
05.12.2010, 13:34
Liebherr, а фигли его там подключать?? Скачать фришный плеер и плейлист с сайта Триолана.

Verden
23.12.2010, 23:08
Клієнти м.Києва уже можуть здійснювати поповнення через Портмоне. Перевірив: у "Моєму кабінеті" опція доступна; на сайті Укрсоца онлайн-платежі теж відображають можливість користування. На самому ж сайті Портмоне нема посилання на поповнення, однак оператор сказав, що можливість поповнення вже існує

Maxxx
23.12.2010, 23:15
Verden, Я уже пополнял, все работает. Очень удобно, не надо переться по херовой погоде в пункт оплаты.

Alex
23.12.2010, 23:17
Maxxx, а мне пополнение Вебманями по душе :)

Maxxx
23.12.2010, 23:22
Alex, не применяю в техпроцессе, даже номера своего кошелька, эн-лет назад зареганого не помню :)

EvgenyTar
24.12.2010, 01:28
Очень удобно, не надо переться по херовой погоде в пункт оплаты.Это если пункт оплаты находится вдали от дороги на работу. :)

Stas567
24.12.2010, 20:50
Во-первых, почему указали, что для абонентов Киева? Насколько я знаю тут нет разницы. Во-вторых, портмоне неплохо, но кроме этого есть ещё как уже упоминали и вэбмани, и терминалы.

Verden
24.12.2010, 22:28
Во-первых, почему указали, что для абонентов Киева? Насколько я знаю тут нет разницы.
Бо так сказав в чаті оператор Александр(якщо в імені не помиляюсь)Во-вторых, портмоне неплохо, но кроме этого есть ещё как уже упоминали и вэбмани, и терминалы.

Кожному своє. Так було написано на воротах Бухенвальда(с)класик
ВМ мене не вставляють. Багато мороки, як на мене. Простіше картою розрахуватись в інеті без заморочок і пошуків поповнення ВМ(те саме можна з карткою зробити. Для чого лишні рухи?)

Maxxx
24.12.2010, 23:24
Для чого лишні рухи?)

Просто дехто заробляє ці Вебмані, тому їм простіше ними розрахуватись, але я поважаю тільки реальний кеш (готівковий або "карточний")

tytanik
25.12.2010, 00:35
Maxxx, готівковий краще

Maxxx
20.01.2011, 19:21
Заметил недавно, что Триолан поднял свой сервер для speedtest.net, он светится вторым при возможности выбрать Kiev. Тест скорости самого Триолана на их же сервер хуже, чем на другого провайдера. Странно.. ))

Maxxx
07.02.2011, 01:47
"В поисках порнографии" зашел только что на сайт Триолана и тихо офигел.. :eek:

Разделы:
Triolan Dozor (http://triolan.ua/dozor.aspx?)
Triolan Wi-Phone (http://triolan.ua/wiphone.aspx?)
Triolan Sim-Sim (http://triolan.ua/simsim.aspx?)

Насчет "Дозора" - мой дом в числе "счастиливчиков", которым уже установили камеры, вот я не знал, чего это триолановцы несколько дней подряд в моем и соседних подъездах копошились целый день, оказывается камеры ставили :) Зарегался (нужно ввести свой договор и пароль), доступ дает только к камерам своего дома. Сейчас камеры черные - или темно, или еще не подключены, но все равно прикольно - Триолан жжот нипадеццки! :apl:

Насчет Wi-Max тоже какая-то задумка, что оно будет - хз..

All free
07.02.2011, 03:12
"В поисках порнографии" зашел только что на сайт Триолана и тихо офигел.. :eek:

Разделы:
Triolan Dozor (http://triolan.ua/dozor.aspx?)
Triolan Wi-Phone (http://triolan.ua/wiphone.aspx?)
Triolan Sim-Sim (http://triolan.ua/simsim.aspx?)

Насчет "Дозора" - мой дом в числе "счастиливчиков", которым уже установили камеры, вот я не знал, чего это триолановцы несколько дней подряд в моем и соседних подъездах копошились целый день, оказывается камеры ставили :) Зарегался (нужно ввести свой договор и пароль), доступ дает только к камерам своего дома. Сейчас камеры черные - или темно, или еще не подключены, но все равно прикольно - Триолан жжот нипадеццки! :apl:

Насчет Wi-Max тоже какая-то задумка, что оно будет - хз..

Не понял, что за камеры? Наблюдать, кто в подъезде гадит? :D
А нафига Триолану Wi-Max? Судя по работе этого Wi-Max на примере Фрештела, то как мобильный интернет эта технология мало пригодна и актуальна там где нет проводов, а у Триолана провода есть.

Saab
07.02.2011, 03:43
та отмывают деньги через этот триолан нереально. палятся.

p.s. сам юзаю его. через портмонэ сделали удобно, очень. качество интернета по сравнению со слободой, голднетом(предшественники триолана в Харькове) стало значительно лучше.

Maxxx
07.02.2011, 11:30
Не понял, что за камеры? Наблюдать, кто в подъезде гадит? :D

Кто звонит в домофон смотреть, и пара обзорных камер - просто на улицу перед домом. Утро показало, что у нас на 2х подъездах из 4х работает, и одна обзорная, в моем не подключена еще. Пишут вроде, что и на телик должен транслироваться сигнал с камер, надо будет просканить каналы по новой.

А нафига Триолану Wi-Max?

Этот момент я тоже не понял.. Может решили получить лицензию и развивать станционарный, понятно что мобильный тут не выйдет.

All free
07.02.2011, 12:06
Кто звонит в домофон смотреть, и пара обзорных камер - просто на улицу перед домом. Утро показало, что у нас на 2х подъездах из 4х работает, и одна обзорная, в моем не подключена еще. Пишут вроде, что и на телик должен транслироваться сигнал с камер, надо будет просканить каналы по новой. Интересно, а где установлена сама камера видно? По идее она должна находится где-то рядом с домофоном на дверях, что б видно было лицо звонящего. На счет телека - это интересно! Как проверишь, отпиши тут, плз.

PS. А что должно быть по ссылкам: Triolan Dozor, Triolan Wi-Phone, Triolan Sim-Sim? Меня выкидывает по любой ссылке сюда (http://triolan.ua/index.aspx?aspxerrorpath=/default.aspx). Даже когда захожу по этим ссылкам с сайте Триолана. Может надо заходить с триолановского интернета, что б оно работало?

Stas567
07.02.2011, 12:27
Максы нужны, пользователи постоянно спрашивают можно ли как-то от ближних домов без проводов вещать триолан, вот триолан такую штуку и решил сделать. Дозор кажется ещё осенью был.

Добавлено через 1 минуту
Триолан жжот нипадеццки!Да уж, особенно с новым тарифом гигабитным. Технической возможности ещё толком в течении недели не будет, а написали с 1 числа.

Maxxx
07.02.2011, 12:46
Может надо заходить с триолановского интернета, что б оно работало?

Только что проверил - переключился на киевстаро-билайновский инет, все ходит.

Добавлено через 1 минуту

Да уж, особенно с новым тарифом гигабитным. Технической возможности ещё толком в течении недели не будет, а написали с 1 числа.

Да кому он нужен? Не хватает текущей скорости? Или кто-то думает, что ему в мир (на рутрекер и pornolab) дадут реальный 1 Гигабит? :D

Stas567
07.02.2011, 12:57
Да кому он нужен? Не хватает текущей скорости?Снова же ещё до введения этого тарифа были вопросы от пользователей. Некоторым хочется больше. Объясняли тем, что если подключено, например, 4 компьютера, чтоб на всех с большой скоростью можно было качать.
Но лично мне тоже не понятно зачем гигабит.

EvgenyTar
07.02.2011, 14:35
Максы нужны, пользователи постоянно спрашивают можно ли как-то от ближних домов без проводов вещать триолан, вот триолан такую штуку и решил сделать.Это подрядчики якобы подключают. Звонил вот этим (http://bridgenet.triolan.ua/index/tarify/0-5) товарищам. Очень серьезная фирма - со мной разговаривал чел по сдма-телефону, густо пыхтя(где-то по улице шел). Цены астрономические, а в итоге это не вай-макс, а подключают по вай-фаю, но мне втирал, что по городу несколько вышек вай-макса натыкано... На харьковфоруме о них тема (http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1173685) есть... Отакой вай-макс от триолана. Кстати, позвоните в поддержку триолана, они скажут, что отношения к этому вай-максу не имеют...

Maxxx
07.02.2011, 17:46
Это подрядчики якобы подключают.

В принципе, это правильно, нечего самому Триолану этим заниматься, они могут предоставить площадку и канал - а уже радио-линками должны заниматься специальные люди, это целая наука. А уж как они это делают - второй вопрос, главное что услуга довольно востребована там, куда провода не дотянутся в ближайшем будущем, или вообще никогда. И таких мест даже в миллионниках валом.

masta
07.02.2011, 19:58
что ему в мир (на рутрекер и pornolab) дадут реальный 1 Гигабит?
А Если раздающий абонент триолана, или в Украине, почему бы и нет?
p.s. у нас триолан малость взбесился. сегодня у меня был первый день просрочки, так в дверь даже позвонили, мол 1.5 гривни долг, заплатите. странно, учитывая что по неделе бывало в минусах сидел, ну да ладно
соседу тоже смс пришла, мол аванс 20 грн, чтобы были в курсах
недалеко от дома на тротуаре палатку разбили, мол подключайтесь. а в ней сидит мастер, который и меня подключал. грит заставили выползать на агитработы, а то подключения упали, работы толком нет. по дверям листовок натыкали.....

All free
13.02.2011, 02:22
Triolan Вайфон

Вайфон - это городской телефонный номер на мобильном телефоне, позволяющем подключаться к wi-fi и без ограничений звонить на городские номера. (http://www.triolan.ua/wiphone.aspx)
Это как? Что-то не доходит до меня?