В России запретят аналоговые телевизоры

Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) и Министерство промышленности и торговли готовят предложения по введению с начала 2010 г. ограничений на ввоз в Россию телевизоров, не поддерживающих прием сигналов цифрового эфирного телевидения. Как сообщила CNews пресс-секретарь министра связи Елена Лашкина, речь идет о ТВ-приемниках, не имеющих встроенного модуля для приема сигнала в формате DVB-T и кодировке MPEG-4 (данный стандарт и кодировка определены в России для внедрения цифрового телевидения)

http://www.broadcasting.ru/newstext.php?news_id=63049
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
уууух цены на телеки вверх полетят.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
В странах ЕС никто ничего не запрещал. Просто перестали продавать и спустя несколько лет аналоговые телевизоры исчезли. А потом отключили аналоговый сигнал и осталось только цифровое телевидение.

А тут запретить, не ввозить... И при этом никаких движений в сторону цифрового телевидения, что даже запреты теряют смысл. СССР какой-то.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Может, это и правильно.

Ситуация, когда абоненты Воли/спутника/цифрового эфирного ТВ покупают дорогой фирменный телевизор с кучей функций, а потом используют его в режиме монитора для приставки - не очень естественна. Ещё и 2 пульта надо.

А так, будет принуждение производителей к изготовлению и поставкам "правильных" моделей.

Помните, когда-то нужно было к МВ-телевизору докупать ДМВ-приставку. А позже - научились делать телевизоры, работающие и без неё.

И сейчас научатся.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Может, это и правильно.
Та куда правильно. За этот зомбоящик еще платить? я его только для футболов использую, а если комнатная антена перестанет ловить, то я лучше его нафиг выкину, чем буду платить за него :)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
В развитых странах, кстати, весь футбол идёт по платным каналам. В России тоже хотели сделать на НТВ+, но лично Путин запретил.

А у нас - пока халява...
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T

Ka4ek

Beeline FUN
Реєстрація
25.11.09
Місто
Донбасс
Телефон
Нокиа
К импортным аналоговым телевизорам реально продаются приставки для приема цифрового телевидиния по 100-150гривен, так что старые телевизоры по прежнему актуальны.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Та куда правильно. За этот зомбоящик еще платить? я его только для футболов использую, а если комнатная антена перестанет ловить, то я лучше его нафиг выкину, чем буду платить за него :)

За интернет то платишь:)
Мой провайдер в стоимость абонплаты добавляет айпитиви. Но приставка ихняя стоит 1500 гривен, да и список каналов меня не совсем устраивает. Так бы перешел
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Идея нравится, так и надо. Я бы ещё запретил вакуумные трубки с пузатыми экранами, оставить плазму и элсиди :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Та куда правильно. За этот зомбоящик еще платить? я его только для футболов использую, а если комнатная антена перестанет ловить, то я лучше его нафиг выкину, чем буду платить за него :)
ну да, если интер и первый национальный смотреть - то тогда конечно лучше фтопку.
а если дискавери и "первый автомобильный" как я - то о зомби и речи быть не может - это исключительно познавательные каналы.
честно, Ваня - я не понимаю, ГДЕ ты еще можешь черпать информацию подобного общеразвивающего плана.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
дискавери и "первый автомобильный"
ой та нафиг оно надо, ото приходить домой и еще смотреть эту научную нудотину... мне её в универе хватает
За интернет то платишь
интернеты это ценная и годная вещь которой я пользуюсь ежедневно и за них можно и заплатить :)

Добавлено через 1 минуту
добавляет айпитиви
Вот это мероприятие у моего прова нашару дается, только там ТРКУ нету, а у них часто футболы показываются.
Само по себе платное ТВ - абсурд. Иначе оно должно быть без рекламы.
 
Останнє редагування:

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Идея нравится, так и надо. Я бы ещё запретил вакуумные трубки с пузатыми экранами, оставить плазму и элсиди :)
Между прочим, в Европе запретили плазму. Т.К. оказалось, что плазма портит зрение. (друг из Германии рассказывал). А у нас продают запасы, которые понавыпускали там.
 
Зверху