Как и чем сделать образ жесткого диска?

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Есть ноутбук Toshiba, на нем установлена официальная Виста с рабочей информацией. Проблема в том, что начал трещать винт 250гиг SATA. Купил новый с такими же параметрами. Есть USB-карман. Какой программой и как правильно сделать образ "трещащего" винта, чтобы все перенести на новый винт в оригинальном виде, чтобы новый винт вставить на место и ноутбук продолжил свою работу уже без "трещания"?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
так походу все винты должны "трещать" это они так работают
Нет, он сильно трещит - так быть не должно. Думаю, может в любой момент не отдать информацию. С ним потом, сейчас надо перенести все и восстановить работу. Акронисом я давно пользуюсь (на картинке), но никогда не пользовался так как сейчас нужно. А делал и делаю вот что
1. Устанавливаю Акронис в систему
2. Делаю им образ на диск D:
3. Когда проходит время, или нахватался вирусов, еще что-нибудь - запускаю программу, указываю образ, он просит перезагрузиться и устанавливается.

А как быть с винтами? Винт новый, его надо как-то форматировать, или Акронис сам все сделает? Также, на старом есть скрытый восстановительный раздел с официальной Вистой - как с ним быть?
 
Останнє редагування:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Какая актуальная версия на сегодня? Я еще десяткой пользуюсь
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У меня такое Acronis_TrueImage2009_9709_eng_full

Добавлено через 2 минуты
А как быть с винтами? Винт новый, его надо как-то форматировать, или Акронис сам все сделает? Также, на старом есть скрытый восстановительный раздел с официальной Вистой - как с ним быть?

Акронис нужно записать на ЦД (сделать диск изнутри программы). После этого с компа можно снести. Загрузиться с сидирома, указать копировать, откуда и куда. Можно сказать, чтобы игнорил ошибки, если просто так не получится. Можно склонить диск один к одному, соотв. и восстановительный партишен скопируется.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: vpro

BiG

Реєстрація
19.11.09
Місто
Киев
Какая актуальная версия на сегодня? Я еще десяткой пользуюсь
Если не ошибаюсь то True Image Home 2010 (English) версия 13; True Image Home 2009 (Русский) версия 12. По поводу актуальности скажу следующее. У меня комп довольно старый и десятка работает на нем без проблем, новые "прибамбасы" доступные в новых версиях меня не интересуют. У сына комп поновее, чипсет Р45, десятка на нем не понимае HDD. Версия 12 работает безпроблем. Вот и получается что для меня актуальная версия 10, для сына 12.
Но это лично мое мнение.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прикол (и смысл) новых версий - в поддержке новомодных разных sata контроллеров. В остальном те же мтсы, имхо.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Майте на увазі, що старі версії Акроніса нормально не клонують партиції з Вістою. Гарантовано перевірено - 11 працює. 12 версія при відкаті Вісти не спрацювала. Крім того, важливо врахувати підтримку SATA. Для гурманів існує ще Нортон Гхост :)
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Акронис нужно записать на ЦД (сделать диск изнутри программы)
Что такое ЦД?
Можно склонить диск один к одному, соотв. и восстановительный партишен скопируется.
Вытаскиваю диск с информацией, подключаю его к стационарному компьютеру через USB-карман (на стационарном установлен Акронис 11 версия), далее что делать?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

CD - компакт диск.

Вытаскиваю диск с информацией, подключаю его к стационарному компьютеру через USB-карман (на стационарном установлен Акронис 11 версия), далее что делать?

Из меню Копирование всего диска, в качестве источника - USB-диск, целевой - свежий винт в компе
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Вытаскиваю диск с информацией, подключаю его к стационарному компьютеру через USB-карман (на стационарном установлен Акронис 11 версия), далее что делать?
Запускаешь акронис, там находишь свой диск и нажимаешь создать образ (точно не помню как называется), потом указываешь куда этот образ поместить, указываешь некоторые параметры и ок.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Как хорошую альтернативу могу предложить Norton Ghost, ни разу не подводил.
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Чернигов
Телефон
nokia N91, 4Gb
Мне кажется это гиблая затея.
Виста устанавливается на жёсткий и восстанавливается только с него. Существуют горячие клавиши, если висту поели вирусы, которые поднимают инсталяху.
Акроникс это пользовательские программы они не могут вырвать лицензионную версию Висты.
Я вижу только два пути
1 отнести в центр обслуживания
2 на новом жестком ставить другую операционную систему, искать драйвера...
 
Реєстрація
25.11.09
Місто
Орел
Телефон
iPhone 5
Acronis - сам юзаю, очень понравилось, очень просто всё и без проблем. Мануалы читать не надо вообще. Перед любым инсталлированием чего-то сомнительного сохраняю образ и всегда есть чистый простой ход назад.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
1 отнести в центр обслуживания
2 на новом жестком ставить другую операционную систему, искать драйвера...

Гы-гы-гы по всему тексту :D

Добавлено через 35 секунд
Как хорошую альтернативу могу предложить Norton Ghost, ни разу не подводил.

А Нортон Гость видит хитромудрые САТА-контроллеры на новых буках?

Добавлено через 1 минуту
Запускаешь акронис, там находишь свой диск и нажимаешь создать образ (точно не помню как называется), потом указываешь куда этот образ поместить, указываешь некоторые параметры и ок.

Нафига через образ - лишняя геморная процедура. Нужно делать как я сказал - старый винт на новый (чистый).
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Еще есть Paragon Hard Disk Manager, загрузочный на основе Vista Bart PE.. Мой ICH9DH видит и работает нормально.. :) Более старые тоже видит, и работает с ними, с более новыми не пробовал...
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Какой программой и как правильно сделать образ "трещащего" винта, чтобы все перенести на новый винт в оригинальном виде, чтобы новый винт вставить на место и ноутбук продолжил свою работу уже без "трещания"?
Paragon Домашний Эксперт 2009 сборка 7267 Rus. Довольно навороченная программа, умеющая всё: защита и восстановление данных, дефрагментация, уничтожение данных.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
А Нортон Гость видит хитромудрые САТА-контроллеры на новых буках?

угумсь...(каков вопрос, такой ответ, но на 945м у меня все работает)

Добавлено через 2 минуты
vpro, в Нортон Гост Диск->Диск ту диск, выбираешь какой диск (он у тя 1) и на какой сливать(он тоже только 1 :))...и нажимаИшь Паехалиииии
 
Останнє редагування:
Зверху