С 1 января многодетные семьи смогут вне очереди подключить квартирный телефон

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
С 1 января 2010 г. многодетные семьи смогут вне очереди установить квартирный телефонов и получить 50-процентную скидку на абонентскую плату. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба Государственной администрации связи Украины.

Такая возможность связана с тем, что с 1 января 2010 г. вступает в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защиты многодетных семей» (№1343-VI от 19.05.2009 г.).

В частности, документом предусмотрено предоставление многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, топлива, на внеочередную установку квартирных телефонов и абонентскую плату за пользование квартирным телефоном в размере 50 % от утвержденных тарифов.

Отметим, что право на льготы имеют лица, которые занесены в Единый государственный автоматизированный реестр лиц, имеющих право на льготы (ЕГАРЛ).

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2009/12/16/154118.html
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Кому оно нахрен теперь надо, если есть Интертелеком и т.д.??? :) Ну разве что из-за льгот на абонку.

У меня такая семья (трое детей), но мне теперь оно уже не нужно, я скоро свой имеющийся домашний вообще отключать планирую, но он записан на мою маму, а она отказывается на прочь его отключать пока... не понятно почему. :cool:
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Интересно, это рапространяется только на УТК или и на Вегу, Голден и др. частные компании?
 
Реєстрація
12.12.09
Місто
Київ
Телефон
Motorola L7c (Інтертелеком) Fly DS400 (Beeline, Kyivstar) Fly DS186 (МТС, МТС)
Документ в який внесені зміни: Закон України “Про охорону дитинства” від 26.04.2001 року N 2402-III внесені зміни набувають чинності з 01.01.2010 р.
В мене багатодітна сім'я, але сенсу користуватися пільгою на встановлення і оплату телефону не бачу, вистачає Інтертелекому.
В моєму районі проблем з підключенням не має, найдовше це сьогодні на завтра, буває й сьогодні на сьогодні.
А от за інші пільги дякую державі.
 

fares

Пингвин Tux
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донбасс
Неужели на Утеле еще очередь осталась,желающих подключиться?

А мне интересно,частный сектор ,инет по радио 256кбит 150 в месяц,дороговато.

Добавлено через 1 минуту
А от за інші пільги дякую державі.

Да вроде ниче,посмотрим как оно будет на деле.
 
Останнє редагування:

alexsher

Beeline fan
Реєстрація
01.11.07
Місто
Volyn
Телефон
Puntech Burst 16 Gb Titanum
... наскільки я знаю, то проблеми з чергою немає вже кілька років.
Стаціонарним телефоном користуються все менше, демаю пройде ще невеликий період часу (піднімують ще абонплату) і люди масово підуть відключати.
Так залишаться абоненти ADSL.
Щомісяця платиш мінімум 25 грн, хоча всі користуються мобільними.
 
Зверху