переподключение с пиплов на интер

Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
возможен ли сабж с модемом ZTE 8700 от пиплов?
будет ли работать родная прога модема в сети интера?
надоело напрочь отсутствие EV-DO у пипла (пишу "отсутствие", ибо то, что есть, пусть себе в одно место....).
как я понял в Киеве, хоть и в тесте, но уже есть EV-DO интера, вот и задумал сиё.
и вообще, стОит ли это делать, может лучше и не станет, кто подскажет?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Skuadro, задавался я тоже этой целью Заходил в сервис Интера Сказали будет но нужно шить модем под их прошиву Родная программа тоже будет Притом модем будет работать без карты Поставить карту пиплов и сможешь работать с ними Вот ответ мастера сервис центра на проспекте победы
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Skuadro, задавался я тоже этой целью Заходил в сервис Интера Сказали будет но нужно шить модем под их прошиву Родная программа тоже будет Притом модем будет работать без карты Поставить карту пиплов и сможешь работать с ними Вот ответ мастера сервис центра на проспекте победы

дык, получается руим у интера не предусмотрен что ли? а данный модем без руим работать может???
или же нужна и перепрошивка и руимка ихняя?
сколько стоит?
да, и как ты, решился-таки на переход?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Подключись на припейдный Интернет на РУИМку. Потестишь, сделаешь выбор.
Все будет работать. Т.е. и софт, и сам модем в сети Интертелекома. Даже звонить сможешь на сервисные номера. (*11, *750)
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
CDMA fan,
ну я особо на шустрый инет не рассчитываю, но хотя бы 200-300 кбит/с более-менее стабильных хочется
в данный момент я у пиплов и этого не имею
максимум - это скорость сравнимая с EDGE (в режиме 1х), и то не всегда!
а в EV-DO работать просто невозможно! он хуже GPRS обычного - и нафиг оно надо???
к тому же если брать скорости EDGE - то у меня такого инета итак нахаляву хватает (не безлим, но достаточно)
вот и какой тут выбор делать??
если б еще стабильность блин была
по работе порой приходится работать через VPN корпоративный - дык это целая проблема при нестабильном соединении


Кочевник, звонить не собираюсь:) для этого другие девайсы есть

P.S. Вот, кстати, мне не составило труда за сегодняшний вечер прикинуть среднюю скорость на пиплах (часа за 2-3) - итого в среднем в районе 5-6 кбайт/с (1х) - это нормально??? пиками до 16-17кбайт/с, и до полного пропадания на 20-30сек.
Ev-do - еще хуже
думаю на интере хуже не будет, ибо некуда

лан, таки мабуть завтра-послезавтра еду в цоа интера, и на след. день соответственно в цоа пиплов на обратно-пропорциональные операции

кто хочет отговорить - время еще немного есть:)
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Skuadro, я не про емкость радиоинтерфейса - пока что ЕВДО есть далеко не на всех сайтах, инфа от самих сотрудников, поэтому покрытия толком пока нет
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Skuadro, я не про емкость радиоинтерфейса - пока что ЕВДО есть далеко не на всех сайтах, инфа от самих сотрудников, поэтому покрытия толком пока нет

да даже если так, то фиг с ним, не долго ждать осталось
(было бы у CDMAUA руимное подключение на ev-do - уже б у них был, а модем менять небуду, оно того не стоит)
1х никто ж не отменял
просто в первую очередь я думаю, что я могу потерять - а ничего ровным счетом.
а как минимум приобрету бОльшее покрытие, и, даже, возможно инет у тещи в селе фастовского района заведется:D, где пиплов не будет еще лет тыщу.

вот, кстати, мож тут кто подкинет инсайдерской инфы - соцгород, м.Черниговская - ev-do включили?
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
А что, у них RUIM-ок нет? Вроде-бы ихний интернет-препейд как-раз и должен быть RUIM-ным? Или я ошибаюсь?

именно 3 жо - руима нет
я пытался еще почти год назад (как счас помню, тоже снега навалило и пошел в их цоа:)) - уже и с модемом и с документами.... а они разочаровали.:(
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
ИТАК
шо мы имеем:
съездил на победы96
1 - модем прошили, работает БЕЗ руим (за руим попросили 30грн, и то не сразу, а после того, как уже прошили и на мой вопрос "а где руимка" получил ответ: "еще 30грн" - решил фиг с ним)
2 - скорость на лукьяновке: пару тестов с того же сайта пиплов, первый тест почти 75кбайт/с, второй 105кбайт/с (скорость же пиплов на лукьяновке - ну в общем неплохая она была, 30-40кбайт/с - правда это не там, где мне надо столько)
вечером отпишу отпишу как со скоростью возле черниговской
3 - вот задаюсь вопросом, че будет, если воткнуть руимку пиплов? как работать-то будет, в чьей сети? и, вообще, будет ли?

P.S. кстати, заметил положительный момент - абонку сняли не за месяц сразу, а только за оставшиеся 8 дней этого года, ну и трафика дали не на весь месяц - но это нормально.
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
3 - вот задаюсь вопросом, че будет, если воткнуть руимку пиплов? как работать-то будет, в чьей сети? и, вообще, будет ли?
насколько помню в ZTE руимка управляюща(не факт)-то есть ежель её воткнуть должна NV память отключиться и работать с руимки, но не факт, такой мапед пару раз делал,просто не помню...в любом случае ты плохо ему не сделаешь-пробуй...
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
насколько помню в ZTE руимка управляюща(не факт)-то есть ежель её воткнуть должна NV память отключиться и работать с руимки, но не факт, такой мапед пару раз делал,просто не помню...в любом случае ты плохо ему не сделаешь-пробуй...

да, таки при воткнутой руимке - работает пипл
теперь о работе интера у меня дома
в общем лучше, чем пипл, но не фонтан явно
в первую очередь, бросился в глаза слабоватый уровень сигнала, как 1х, так и EV-DO (последнее - то ладно, думал может на ближайшей базовой его просто нет, а вот 1х - странно), бывает и пропадает напрочь и то и другое в некоторых местах положения модема.
в общем 1-2 деления - маловато будет
скорость - явно не как в центре, не очень шустро, но! стабильней, нежели в пипле + чуток быстрей-таки

че-т мне кажеццо, будь сигнал повыше - было б лучше
кто тут из интертелекома, примите к сведению - пересечение Минина и Красноткацкой, внутри помещения сигнал не очень
 
Зверху