Sony Ericsson и HSDPA

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Кто сталкивался с таким явлением, что на телефонах SE горит значек 3G, а не HSDPA?
Предистория. В общем пользовался в течении года Утелом и всегда горел значек Н (что значило HSDPA). Потом примерно в конце декабря вставил в телефон проверить только что восстановленную карточку (девушка еще спросила при восстановлении, что мол тел. нокия? Говорю - да. Она: Тогда понятно, на них часто такая проблема. Восставливал чужую карту) и все, на новой карте сразу загорелся 3г, поставил обратно свою - тоже самое. Незнаю, совпадение или нет. В итоге с Декабря я ни разу не видел значек Н, пробовал в Запорожье, Мелитополе, Васильевке... У друга на таком же теле, тоже самое. (SE W890i) У кого на Соньках такая же проблема? Как с этим бороться?
По скорости сейчас сказать не могу, но последний раз торрентом разгонял в сентябре, было 385 кбАйт, сейчас из-за загруза сети 50-60 :(

Добавлено через 2 минуты
Думал, что это из-за припейда, вчера попробовал на контрактном Юмобильном - тоже самое.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
А в меню там нигде нет включателя скоростной передачи данных?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Значёк 3G загорается при регистрации USIM в 3G сети без использования телефона как модема (без передачи данных). При передачи данных может появиться буква H (HSDPA).
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Значёк 3G загорается при регистрации USIM в 3G сети без использования телефона как модема (без передачи данных). При передачи данных может появиться буква H (HSDPA).

Это на Нокиях так, на Соньках сразу горит Н. В общем у меня как при простое, так и при закачках ничего не меняется.
 
Реєстрація
04.04.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei E 1550
Кто сталкивался с таким явлением, что на телефонах SE горит значек 3G, а не HSDPA?
Непомню точно, но так стало после того как однажды ночью Utel-овская сеть кажется в декабре месяце исчезала примерно на час. После того как связь вновь появилась значок "H" на моём SE K660i больше ни разу не загорался (хотя раньше всегда горел), но на закачке на ТП U'try скорости и дальше явно были HSDPA-шные ~200 килобайт/c.
Предполагаю, что наверно Укртелекомовцы просто что-то изменили в настройках.
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Харьков
Телефон
Sony D5503, Fly DS113
У меня на самсунге в режиме ожидания пишет 3G, а при передаче данных бывает как 3G так и 3G+ (т.е. HSDPA)
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
FlashUA, Так и должно быть. В некоторых городах у меня 3G, в некоторых Н. Хотя везде HSDPA. Также показывает и на Мотороле.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Главное скорость при закачках файлов померять, если доходить не менее чем 50-60 кбайт/с (по теории 48) то HSDPA хоть в каком-то виде есть.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Це зв'язано із якимись настройками оператором мережі. В Росії, я чув, також буває таке, що сонерики пишуть на одному операторі тільки 3G, а на іншому H, хоча там в усіх операторів включений HSDPA. Так що можна сміло забити на цю "проблему".
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
G900 no HSDPA
но всегда пишет "3Ж"
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Спасибо всем за ответы! Судя по некоторым комментам распространенный глюк... В общем как было сказанно выше, просто забью на эту проблему)
 
Реєстрація
02.12.08
Місто
Донецк
У меня z770. C Октября 08 по Ноябрь 09 всегда горело H. Потом начало гореть только 3G. Тоже мучался непонятками, звонил в поддержку, скорость в тот момент никак не изменилась в худшую сторону. Карточку не менял, везде HSDPA. Зато теперь значек 3G выглядит как форменное издевательство :dash1:
 
Реєстрація
09.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung S21 Ultra
У меня z770. C Октября 08 по Ноябрь 09 всегда горело H. Потом начало гореть только 3G. Тоже мучался непонятками, звонил в поддержку, скорость в тот момент никак не изменилась в худшую сторону. Карточку не менял, везде HSDPA. Зато теперь значек 3G выглядит как форменное издевательство :dash1:

Тоже самое было на моей Nokia 5630 в тот же промежуток времени - горело 3.5Г без передачи данных, потом всё вернулось обратно. Стало 3Г, хотя при передаче данных всё ОК - 3.5Г. И что самое интересное - в Крыму на оборудовании Huawei (точно говорю за Феодосию и Севастополь) горит 3.5Г, а у меня в Запорожье и Мелитополе 3Г (оборудование Nokia). Видимо настройки как-то влияют. Хотя скорость везде примерно одинаковая.:confused:
 
Зверху