как найти хозяина точки доступа?

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
собственно, отдыхаю на море, снимаю комнатку и нашел тут быстрый вайфай - незашифрованный и все такое. хотелось бы выставиться хозяину - даже не в качестве благодарности, а чтобы можно было пользоваться инетом и не бояться, что он пропадет. вот только как его найти?
ну и если повезет - Севастополь, улица Ревякина, точка доступа Thomson - может кто из наших?
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
у меня тоже точка не зашифрованная раздаю, мне не жалко.
Название точки вписал номер телефона на всякий пожарный.
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
у меня тоже точка не зашифрованная раздаю, мне не жалко.
А вот напишет кто-то через открытую точку письмецо в СБУ о "заложенной в школе бомбе" - и станет жалко раздавать... :rolleyes:
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Uncle Joe, ну и ладно, так могут в любом заведении с ноутом прийти и написать.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
plebis, незашифрованный вай-фай это не значит что стандартный пароль на админку роутера. Кроме того в роутере вероятнее всего запрещен вход через вафлю
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
это не значит что стандартный пароль на админку роутера
Согласен, но вероятно, людей сознательно оставляющих вайвай открытым - единицы

Кроме того в роутере вероятнее всего запрещен вход через вафлю
А вот это вряд ли, т.к. по дефолту можно, запрещать надо отдельно :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
у меня тоже точка не зашифрованная раздаю, мне не жалко.

А то, что отснифят твои аси-почты-форумы не страшно?

Аналогичный вопрос к тем, кто шарится через такие халявные точки.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Феодосия
Телефон
ZOPO ZP500
прога Netstumbler бесплатная, по уровню сигнала можно найти точку. если с собой есть устройство с GPS, тогда покажет на карте точку доступа
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
У меня друзья купили ноут, пришел обмывать, нашли точку: уже 3 месяц юзают..
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
А то, что отснифят твои аси-почты-форумы не страшно?
да семерка показала такое предупреждение, в почту не захожу, с телефона читаю, а форумы и ася к почте привязаны :)

прога Netstumbler бесплатная, по уровню сигнала можно найти точку. если с собой есть устройство с GPS, тогда покажет на карте точку доступа
это уже интересно, GPS есть, да только вот точка доступа уже потухла)) видится, соединение происходит и даже немного трафика уходит, но "без доступа к инету"
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
85621, Донецкая обл., UA
Телефон
ThL W8
Не факт, что хозяин точки будет рад узнать о том, что кто-то пользуется ей для удовлетворения своих интернет-нужд. Конечно нельзя исключить, что ТД специально сделана открытой из-за доброй души или же для снифа трафа любителей халявы с последующим вычленением их паролей, куков и всего остального. Но может просто человек не разобрался в настройках и уверен в том, что только он или доверенные лица юзают этот интернет и может сильно расстроиться. Люди очень разные и очень непредсказуемые. Я бы не стал искать его :) .
 
Зверху