Visa вводит новые правила для Интернет-покупок

Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Платежная система Visa водит новые правила для совершения покупок через интернет, согласно которым вводить карточные данные нужно будет каждый раз при совершении очередной транзакции

Это нововведение разработано с целью защиты покупателей от недобросовестных продавцов, и системы продаж, именуемой «cross-sales», когда данные покупателя передаются продавцом третьей стороне, которая пытается «раскрутить» покупателя на еще одну покупку, зачастую используя нечестные способы.

Ранее типичная ситуация с «перекрестными продажами» выглядела примерно так: покупатель совершил покупку в Интернет-магазине, введя свои карточные данные. В это же время магазин пересылал их другому магазину. Последний предлагал покупателю совершить покупку с большой скидкой, или вообще получить подарок, при чем делалось это якобы от лица первого магазина, в благодарность за совершенную покупку. Доверчивый покупатель соглашался, не ознакомившись со всеми условиями «акции», которые почти всегда подразумевают скрытые платежи (взнос за регистрацию, комиссионные, пожертвование и т.д). В результате покупатель совершал две покупки за один раз и получал дополнительные траты, на которые изначально не рассчитывал.

Теперь Visa ввела систему защиты, которая предполагает введение карточных данных каждый раз при совершении транзакции. Таким образом, покупатель получает возможность определить, что, у кого и за сколько он покупает. Кроме того, уже действует запрет Visa на передачу карточных данных покупателя третьим лицам.

По данным американской Комиссии по торговле, в результате передачи данных третьим лицам и совершенных таким образом покупок, покупатели потеряли 1,4 млрд. долларов.

©
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Всегда где есть возможность, стараюсь платить через ПейПал - так спокойнее, чем вводить на каких-то буржуйских магазах свою карточку. Или они схимичат, или их базу ломанут и карточки пойдут по миру - хотя много денег на инет-карте не держу, не знаю как для кого, а для меня и 50 баков деньги, чтобы их каким-то мошонникам доморощенным дарить.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
тупая виза себе % брала наверно с этих миллиардов, иначе зачем было делать такую дыру.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Wox, не думаю, просто буржуи беспечные и с жиру бесятся, если обычный продавец в киоске получает там минимум 7,5 бакса в час.
 

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
Всегда где есть возможность, стараюсь платить через ПейПал - так спокойнее, чем вводить на каких-то буржуйских магазах свою карточку. Или они схимичат, или их базу ломанут и карточки пойдут по миру - хотя много денег на инет-карте не держу, не знаю как для кого, а для меня и 50 баков деньги, чтобы их каким-то мошонникам доморощенным дарить.

Пайпал тоже еще те.... Пробовал совершить транзакцию на 1000$ и более?
Попробуй и узнаешь о всех прелестях их работы...
 

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
panatar, Тебе повезло. Блочат они всех без разбора, подозревают в мошенничестве. потом нужно доказать, что ты не верблюд, высылая всякую чушь. Копия паспорта, документы из банка и пр для них документами не являются, самый главный документ - счет за комм. услуги на твое имя :) Разбираться могут оооочень долго.
Погугля на эту тему можно узнать много интересного.
 
Зверху