восстановление инфы после вируса

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
стоял KIS 2010, но кончился срок действия ключа и защита выключилась, нахватали вирусов. после этого поставили ключ, обновили базы и поставили на полную проверку. на 15% комп повис - час ждали и перегрузили его, после чего появился NTLDR is missing. на скрине приведено состояние винтов, это уже после установки винды на системный раздел, хотя и до установки оно было таким же. как видно - два винта в неизвестной файловой системе и не читаются, при попытке зайти на него предлагает отформатировать. как быть и чем восстановить инфу с них, тупо изменить ФС на NTFS? что за вирус был - неизвестно
 

hylobate

- такой вид обезьяны
Реєстрація
01.09.09
Місто
Киев
Еще вариант - EasyRecovery Professional. Этой прогой можно слить всю инфу с дохлых разделов, а уже потом пытаться полечить их. Есть портабл-версия в интернетах. Не найдешь - пиши в личку.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
предлагает отформатировать
Форматируй. Данные потом восстановишь. Я после формата винта и установки системы вспомнил, что не сохранил один очень нужный файл. Прога Getdatabak(правда это было года 4-5 назад) долго колбасила, но файл я восстановил....
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
а если винда "ляжет" на тот файл?
ну винда уже перестановлена, всего было три раздела - системный отформатили и поставили винду, а два других не трогали, и именно их надо восстановить
вобщем, прогой типа EasyRecovery я работал раньше - от нее в итоге будет папка с кучей файлов - без имени, даты создания, даже размер файла некорректный. только расширение и все, а 300 гиг вручную отсортировать и понять, что где - нереально.
это не сбой в FS, это результат работы вируса или антивира, может кто знает, от какого такие симптомы будут, и как полечить? хотя и сам каспер эти винты не видит.
 

hylobate

- такой вид обезьяны
Реєстрація
01.09.09
Місто
Киев
прогой типа EasyRecovery я работал раньше - от нее в итоге будет папка с кучей файлов - без имени, даты создания, даже размер файла некорректный...
Плохо ты с ней работал, значит. У меня восстанавливает всю файловую систему в том виде, в котором она была, вместе с папками, именами файлов и т.д. Особенно если файловая система была NTFS. С FAT-ом хуже, но все равно работает.
 
Зверху