СМС на номер 453

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Оригинал поста на мотофане. но думаю смысл понятен . С данной проблемой сталкивались в основном владельцы андроид девайсов, но я столкнулся и на моте ... короче ситаем ниже и делаем выводы

Ну что комрады, конечно хорошая прошивка но автор сам того не желая подложил нам подлянку :aggressive:
Тел при каждой регистрации в сети шлет ТАЙНО смс на номер 453 :uzhas2:
Я весь моцк проел контент провайдеру да и исходящих смс просто нет.
Я несколько раз получал смс типа спасибо, регистрация продлена и т.д, но пока мне за сутки не выкачал более 100 грн. начал звонить к оператору (благо ранее у него работал). там в детальку, в детальке четко видны смс на номер 453, в телефоне их нет, закономерность отправки проследить не мог и только случайно погуглив на запрос 453 нарыл вот эту тему "sms 453 t-mobile" а тк у меня мультисимка, то понятно почему так часто снимало деньги за эти смс. :cry:
Вот что теперь делать. прошивка то хорошая ...

ПыСы: плз не флудите, лучше нужно подумать как избавиться от данной напасти. В андроидевайсах вопрос решился элементано (льют апдейт с имиджом проши) а как быть с нашей мотей :helpsmilie:
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
T-Mobile USA? Это в прошивке телефона заколбасили такую фишку. Я лечил стиранием смс центра если невозможно перепрошить тело.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
german, не. кастом тмобайла с европы. шлет тупо смс и как на зло на этом номере у Би контент провайдер.
 

Neo

Заблокирован
Реєстрація
19.09.09
Місто
Донецк
BeePlus, я немного не понял (видимо еще праздник отмечаю :'D), это после перепрошивки у тебя такое началось?
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Это телефон стучит на тебя провайдеру (когда он в сети и с родной картой). Без смс можешь прожить, вытри смс центр и деньги не будут уходить со счета. Кстати, на лайфе деньги не уходили, видимо что-то не сработало.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
german, да я по штук 50 смс за день отсылаю ... не выход твой совет.
И действительно на Лайфе такого нет!!!!
Neo, да это новая прошка на мото V8.
 
Реєстрація
21.11.07
Місто
Киев
BeePlus, в черный список включить есть возможность? или на смс не катит?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Gelezo, хм ... вот и пригодился фаервол на линуксе ))) думал, но уже поздно ))
блин он ток наизвонках работает.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Grey_Wizard, да его, проша супер, но вот с симками би такая напасть (проверил только на би самовольно шлет смски)
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Странно, что только на Би отсылает смс... на других, возможно, тоже пыжится и не дает процессору заснуть. Это приведет к повышенному энергопотреблению и сокращению времени работы в режиме ожидания.

У меня сейчас стоит прошивка Монстр RAZRetreat:)_for V8_by_Diom http://www.letsmoto.com/forumsR/forum99/thread22589.html
работает нормально, но доступа к файловой системе нет. Поэтому как звонилка.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Grey_Wizard, да с энергопотреблением все гуд, но дурная привычка на черный день держать бабки на счету и не замечал пока не попереводил друзьям и оставил пару сотен на основном (на бонусе более чем достаточно) ... и тут начал замечать исчезновение ...
 
Зверху