PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о регистрации доменов

vpro
03.05.2010, 00:35
Вопрос по доменам вида .com

Насколько я понял, есть сайты, которые предоставляют хостинг и регистрацию доменов, и есть просто предоставляют регистрацию доменов и все. Как понять и узнать, что хозяином домена являться буду я, а не хостер по моему поручению?

Menwyy
03.05.2010, 00:37
vpro, это будет видно в whois. Как узнать: заранее оговорить :)

п.с.: многие компании регистрируют на себя из-за того, что не желают навязывать "не очень просвященному" пользователю вникать во все нюансы, а просто дают панель с уже зарегистрированным доменом. Но при этом, если же ты обратишься к ним и предоставишь нужные данные - домен с радостью зарегистрируют на тебя.

Linux
03.05.2010, 00:41
Menwyy, Но при этом, если же ты обратишься к ним и предоставишь нужные данные - домен с радостью зарегистрируют на тебя. даже если есть там PR7 и тИЦ 2800 будет, с радостью зарегят? :apl: Очень сомневаюсь, как правило - нахер пошлют и гуляй вася.

Multisim
04.05.2010, 09:02
Вопрос тут двойной:
1. Если сайт зареген на хостера и занимается "ай-яй-яй чем", то жалобы и прочее разгребать хостеру, а не владельцу реальному. Так что я б не стал регить чужой сайт на себя.
2. Если сайт приносит кучу денег, а зареген не на вас - вы легко можете с ним попрощаться в любой момент.

Menwyy
04.05.2010, 09:18
даже если есть там PR7 и тИЦ 2800 будет, с радостью зарегят? Очень сомневаюсь, как правило - нахер пошлют и гуляй вася

ну если ты имеешь дело с такими доморощеными регистраторами, то это сугубо твоя половая проблема:rolleyes:

Linux
04.05.2010, 09:55
Menwyy, нормальный регистратор всегда регистрирует доменное имя на клиента, а не на себя.

Menwyy
04.05.2010, 10:08
Linux, нифига подобного...сам работал в дата-центре/регистраторе...если клиент - плуг, то проще манагерам было регить на контору, чем ипацца объяснять как регить ник-хендлы и т.д., а если более-менее в теме ни разу не отказывали в регистрации на себя...даже не было такого понятия как смотреть на ПР и ТИЦ сайта...

Linux
04.05.2010, 10:19
тут разговор про com доменные имена, там нет ник хэндлов, там все проще.

Menwyy
04.05.2010, 10:31
тут разговор про com доменные имена, там нет ник хэндлов, там все проще

спс, кЭп

Linux, я тебе привел пример...

Multisim
04.05.2010, 11:01
если клиент - плуг, то проще манагерам было регить на конторуничего не мешает попросить клиента написать свои данные и внести их самостоятельно. Если клиент реально такой плуг :)

Menwyy
04.05.2010, 11:10
Multisim, все зависит от политики компании и от желание продажника...

leokon
13.05.2010, 15:30
Подскажите, а если уже зареген на компанию, можно внести изменения и переоформить на себя? Это платная услуга?

vpro
13.05.2010, 18:25
а если уже зареген на компанию, можно внести изменения и переоформить на себя?
А у тебя есть доступ к аккаунту где зарегистрирован домен? И какой домен - украинский (иначе вопросы такие не возникали)?, или...

Multisim
14.05.2010, 09:28
если уже зареген на компаниюЕсли компания откажется в твою пользу - то в чём проблема? :)
Правообладатель должен уступить право другому.

Linux
14.05.2010, 09:33
доступ к домену есть? если есть, то просто переписывай данные на себя на свой e-mail и все.