Linux Mint 9 “Isadora”

Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Установил Linux Mint 9 “Isadora” на нетбук, и не могу настроить работу менеджера обновлений через прокси. В "Cлужбе прокси" прокси прописал. Работает через прокси обновление драйверов, языковых файлов, а менеджер обновлений, интернет в упор не видит. Помогите. И ещё вопрос как редактировать файлы в папке Etc, редактор говорит нет прав доступа, а вся настройка сводится к редактированию этих файлов.
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Я с Линуксом никогда серьёзно дело не имел, и вот решился. Поэтому, пожалуйста попроще кто такой роут. Система только установлена. Есть только, то что входит в неё по-умолчанию.

P.S. Всё, обновился с помощью
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.08.09
Місто
Франковск
И ещё вопрос как редактировать файлы в папке Etc, редактор говорит нет прав доступа, а вся настройка сводится к редактированию этих файлов.

1. Для правки конфигов (те которые в /etc/) нужно иметь права админа (рута). Для этого используется команда sudo. То есть, если Вы хотите поправить например resolv.conf используйте следующую команду.


Кстати, для ознакомления с линуксом, отличный вибор дистрибутива :)
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
1. Для правки конфигов (те которые в /etc/) нужно иметь права админа (рута). Для этого используется команда sudo. То есть, если Вы хотите поправить например resolv.conf используйте следующую команду.
Спасибо, попробую, я уже один раз систему поломал. Пришлось переустанавливать. Но на ошибках учатся :), обычно своих.

Кстати, для ознакомления с линуксом, отличный вибор дистрибутива :)

Да, я специально искал именно такой. Пока вроде во всём разобрался, кроме одного: менеджер обновлений не видит прокси сервер, ни системный, ни прописанный у него в Правка -> Параметры -> Прокси.
 
Зверху