Производители решились завезти в Украину ноутбуки со встроенным WiMax- модемом

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Компании Acer, Asus, Lenovo, и MSI заявили о намерении продавать в Украине ноутбуки со встроенным Wi-Max- модемом. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании «Украинских новейших технологий» (ТМ Freshtel).

Как стало известно, сегодня вендоры испытали 4 модели таких ноутбуков на WiMax-сети оператора Freshtel.

Стоить отмети, что представленные лэптопы оснащены процессорами Intel® Core™ 2010 года и встроенным адаптером Intel® Centrino® Advanced-N + WiMAX 6250, работающим в сетях WiMAX на трех частотах: 3,5, 2,5 и 2,3 ГГц.

В компании подчркнули, что с 1 июня украинским пользователям будет доступно пять моделей таких ноутбуков и нетбуков в ценовом диапазоне от 3,2 до 7 тыс. грн.

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2010/05/26/125933.html
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Рисково )))) этот Фрештел, как я понимаю только в Киеве и то покрытие не очень?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реально работать с таким ноутом в парке на лавочке, или на балконе летом :) Но хоть какой-то прогресс
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Пока ваймакс в фокусе общественного внимания можно срубить немного баблеца, скоро умрет в муках, тогда уже будет поздно :)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Рисково )))) этот Фрештел, как я понимаю только в Киеве и то покрытие не очень?

встроенным адаптером Intel® Centrino® Advanced-N + WiMAX 6250, работающим в сетях WiMAX на трех частотах: 3,5, 2,5 и 2,3 ГГц.
В ноутбуке будет WiFi-N адаптер и плюс к этому WiMAX адаптер под все разрешённые в Украине частоты мобильного WiMAX.
Поэтому ноут этот сможет работать со всеми операторами мобильного WiMAX.

Добавлено через 4 минуты
plebis,
Думаю WiMAX следует использовать именно в тех рамках, для чего он изначально и разрабатывался. То есть последняя миля провайдеров интернет. Думаю в таком свойстве он будет жить, может даже где-то и с общегородским покрытием.
Думаю его удобно интегрировать в оптоволоконную и проводную сеть провайдера.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Пока ваймакс в фокусе общественного внимания можно срубить немного баблеца, скоро умрет в муках, тогда уже будет поздно :)

Чем его реально можно заменить, в своей нише? На скорое введение LTE, думаю никто не надеется, аналогично не стоит рассчитывать на скоростные анлимы за 120-180 грн (или даже в принципе адекватные цены) даже при получении лицензий 3G слонами, опыт Утела это хорошо показал.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Чем его реально можно заменить, в своей нише? На скорое введение LTE, думаю никто не надеется, аналогично не стоит рассчитывать на скоростные анлимы за 120-180 грн (или даже в принципе адекватные цены) даже при получении лицензий 3G слонами, опыт Утела это хорошо показал.
Как раз нормальными 3ж-анлимами. Опыт утела показал, что они как-то да держатся со своими анлимами. Если существующих юзеров еще пораскидать на 3 оператора, то будет еще лучше. А если еще ввести разумные ограничения на анлимах(подрезать скорость после н-ного скачанного гига) то все будет нормуль. А у ваймакса ниша ну совсем узкая, хотя бы из-за покрытия
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, при правильном подходе можно организовать на его основе отличную "последнюю милю". А 3Ж - больше для эпизодического применения. Ну если сделают за 270 грн/мес, как ПН - то конечно возможен анлим и сеть не ляжет
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
EricX,
Я думаю что в WiMAX по нормальному должна быть аутентификация не на уровне модема, а на уровне Логин-Пароль-Сертификат. А эти параметры вводятся на уровне Винды.
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Я думаю что в WiMAX по нормальному должна быть аутентификация не на уровне модема, а на уровне Логин-Пароль-Сертификат. А эти параметры вводятся на уровне Винды.
Я тоже так думаю, но вот ребята извращаются...
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
EricX, видимо есть нюансы...неужели вы думаете, что там народу просто не интересен данный метод авторизации? Есть варианты со сложностью внедрения/поддержки/юзабилити для пользователей...
 
Зверху