Ефименко считает, что «Укрпочте» нужны не письма и бандероли, а реформы

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко заявил о намерении реформировать государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта». Об этом «proIT» сообщила пресс-служба Министерства.

По словам Ефименко, основные услуги «Укрпочты» в настоящие время не пользуются спросом, поэтому нужно разрабатывать новую программу развития предприятия. В чем заключаются реформы, министр не уточнил.

«Письма, телеграммы, бандероли, умирают. Вариантов их возродить, как и вернуть почтовых голубей, нет. Нам необходимо искать более серьезную программу», - отметил он.

Напомним, что в апреле 2010 г. правительство Украины, в состав которого входит и Ефименко, свернуло программу развития аптек на базе «Укрпочты», предложенную экс-премьер-министром Юлией Тимошенко

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2010/05/26/122715.html
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
И что они собираются делать?письма и бандероли все равно нужны, просто обеспечьте нормальные сроки доставки. А то порой пешком быстрее дойти, чем письмо дойдет до получателя
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
И что они собираются делать?
Как что, очередная программа по отмыванию денег на реформах:
нужно разрабатывать новую программу развития предприятия. В чем заключаются реформы, министр не уточнил.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Гарантировать доставку в том виде, в котором отправили, обеспечить нормальное отношение к клиенту, сократить сроки - это один путь. Второй путь - уничтожить конкурентов. Думаю выберут второй, так первый требует инвестиций.
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
И что они собираются делать?письма и бандероли все равно нужны, просто обеспечьте нормальные сроки доставки. А то порой пешком быстрее дойти, чем письмо дойдет до получателя

не скажи, часто отправляю и получаю письма со старпаками от форумчан. В среднем между областными центрами доходят за 3-4 дня, в районы 4-5 дней. Вполне приемлемо.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Э... какого хрена бандероли умирают?? :eek: Может этому мЕнистру на ж..пе каленым железом выжечь слово eBay, чтобы больше такую пургу не нес??? :dash1: Если эта проФФесиональная голубизна еще тут гайки закрутит - полный кабздец будет :dik: Не трогайте "Укрпочту" - это наше фсе!
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
обеспечить нормальное отношение к клиенту,
Вот это в первую очередь не мешало бы осуществить.. А то этот старый совковый подход бабок-работниц с хроническим синдромом вахтера: "вы все г;%доны, одна я тут сижу, красивая, в белом пальто" уже начинает порядком поддоставать..
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
ИМХО, Укрпочта должна активно конкурировать с таким конторами как Автолюкс и Гюнсел. Но я Автолюксу доверяю больше, хотя Укрпочтой пользуюсь регулярно - выписываю журнал.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вот это в первую очередь не мешало бы осуществить.. А то этот старый совковый подход бабок-работниц с хроническим синдромом вахтера: "вы все г;%доны, одна я тут сижу, красивая, в белом пальто" уже начинает порядком поддоставать..

В отделении, где я получаю почту, довольно молодые девушки и тетеньки работают, если им улыбнуться и сказать "пожалуйста" и "спасибо", по-человечески попросить поискать лишний раз посылку, если ее долго нет - они без вопросов делают, и уже меня там узнают. Конечно, если сразу ворваться с наездами и претензиями "бляяяя!!! где моя посылка????!!!!!" то и отношение будет соответствующее.

Что надо реформировать - так это убрать выдачу пенсий в отделениях почты, ну каким хреном почта к выдаче пенсий?? В определенные дни в отделение набивается огромная толпа пенсионеров, возмущаются, ругаются - конечно работницы почты после этого задроченные сидят. Пускай в "Ощадбанке" получают пенсии, он для этого существует, а не почта.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А еще лучше выдать им карточки и начислять туда деньги по безналу.

Ну да, чтобы очереди были у банкоматов и все деньги выметались за час :D Вообще убивает то, что вот нужно им все забрать именно в этот день, типо завтра или послезавтра прийти нельзя?
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Это советские люди, которые хорошо знают, что все закончиться именно на них.

Ну да, чтобы очереди были у банкоматов и все деньги выметались за час

А расплачиваться на кассе карточкой, а не наличными, нэ?
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Что надо реформировать - так это убрать выдачу пенсий в отделениях почты, ну каким хреном почта к выдаче пенсий?? В определенные дни в отделение набивается огромная толпа пенсионеров, возмущаются, ругаются - конечно работницы почты после этого задроченные сидят. Пускай в "Ощадбанке" получают пенсии, он для этого существует, а не почта.
А еще лучше выдать им карточки и начислять туда деньги по безналу.
Выдать карточки? убрать выдачу пенсий? Ребята вы в вакууме живете?
Вот хотелось бы узнать... В КАКУЮ ЩЕЛЬ ПХАТЬ эту карточку в какой нибудь Старомихайловке на 300 домов или Куреневке на 20 хат?
Или где там искать отделение сбербанка... а ругаются бабули по двум причинам...
1 Почему Галке пенсию добавили а мне нет...
2 Почему седня уже 18 мне пенсию за 13 еще не выдали...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вот хотелось бы узнать... В КАКУЮ ЩЕЛЬ ПХАТЬ эту карточку в какой нибудь Старомихайловке на 300 домов или Куреневке на 20 хат?

Я говорил о почтовых отделениях в Киеве, где банки и банкоматы на каждом углу, в десятки раз больше, чем платных сортиров.
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
По пенсиям получаемых на почте бред, их по домам почтальоны разносят, очередь на почте в основном по квартплате.
 
  • Like
Реакції: Vert

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
За счет выдачи пенсий и приема квартплат почта получает неплохой доход, не удивлюсь, если он будет больше дохода от их основной деятельности - доставки корреспонденции.
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
Вообще убивает то, что вот нужно им все забрать именно в этот день, типо завтра или послезавтра прийти нельзя?

Это на любом предприятии или фирме, первый 1-2 дня после перечесления зарплаты, огромная очередь у банкомата.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Я говорил о почтовых отделениях в Киеве, где банки и банкоматы на каждом углу, в десятки раз больше, чем платных сортиров.
Почта имеет на доставке пенсии деньги и не откажется просто так от такого лакомого куска...
Что надо реформировать - так это убрать выдачу пенсий в отделениях почты, ну каким хреном почта к выдаче пенсий?? В определенные дни в отделение набивается огромная толпа пенсионеров, возмущаются, ругаются - конечно работницы почты после этого задроченные сидят. Пускай в "Ощадбанке" получают пенсии, он для этого существует, а не почта.
Тем более не вижу слова Киев. :)
В ощадбанке толпы не меньше стоят на получение зарплаты выплату кредитов и отплаты коммуналки...
По пенсиям получаемых на почте бред, их по домам почтальоны разносят, очередь на почте в основном по квартплате.
По домам носят пенсии тем кто сам не может дойти до отделения. Возможно чтото поменялось но раньше если ходишь - иди за пенсией на почту сам...
У меня мама не ходит поэтому пенсию домой носят. но раньше она ходила сама на почту.
Я сам постоянно пополняю толпу на почте... оплачивая коммунальные услуги.
 
Зверху