Лучшим «веб-городом» Украины стала Одесса

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Из 10 самых больших городов Украины Одесса оказалась лучше всего представленной в Интернете. Об этом свидетельствует исследования компании PRP Group, текстом которого располагает «proIT».

Второе место в рейтинге занял Львов, а третье между собой разделили Киев и Харьков.

Как отметили в PRP Group, основой исследования стал количественно-качественный анализ официальных веб-сайтов городских властей, который включал оценку больше 40 параметров по 5 общим категориям: поиск, наполнение, функциональность, дизайн и веб 2.0/ интерактив. По результатам проведенного анализа Одесса получила 68.28 баллов из 100, Львов - 60.96, Киев - 57.29, Харьков - 50.85 соответственно.

Президент PRP Group Наталья Попович заявила, что «Интернет-лицо» украинских городов, влияет на международный имидж Украины, на ее туристическую и инвестиционную привлекательность, а особенную важность вес эти вопросы приобретают в перспективе проведения в Украине финала чемпионата Евро-2012 .

«Надеемся, что со временем все украинские города сумеют максимально эффективно взаимодействовать с аудиториями, общаясь всеми языками, включая онлайн», - добавила Попович.

Отметим, что исследование проводилось в рамках проекта маркетинга территорий PLACEID компании PRP Group в партнерстве с Американской торговой палатой в Украине, Британским советом в Украине и Ассоциацией городов Украины.

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2010/05/25/165854.html
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
а особенную важность вес эти вопросы приобретают в перспективе проведения в Украине финала чемпионата Евро-2012 .
Одесса по многим параметрам идет хорошо, только почему ее слили на евро 2012 - до сих пор непонятно
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Одесса всегда была впереди планеты всей ! ! !


;)))
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
masta, просто все забыли, как было про Боделане :rolleyes:.
Однако в данном исследовании анализировались только сайты властей, нужно об этом помнить.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Одесса по многим параметрам идет хорошо, только почему ее слили на евро 2012 - до сих пор непонятно

аэропорт - сарайка, стадионов - нет, общественный транспорт в городе неразвит.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
аэропорт - сарайка, стадионов - нет, общественный транспорт в городе неразвит.
Причём подряды на решение этих вопросов передаются в руки "своих людей", а не тех компаний, которые действительно могли бы это сделать. Это ответ на вопрос
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
неудивительно, что не Киев. более конченого сайта, чум у КМДА наверно не найти...

с другой стороны - критерии выбора "WEB-ности", того или иного города/места могут быть различны.
например, меня можно считать очень вебнутым:)
ибо мне доступно 5 проводных и 8 беспроводных провайдеров интернета
 
  • Like
Реакції: lav

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Smb., покажи мне город в Украине, где подряды от государства передаются на реальной конкурсной основе, а не "своим" конторам.

Я немного знаю о тендерной системе. Считаю, что на данном форуме нет смысла затевать политико-экономические споры.

Просто мне всегда было интересно, неужели еще кто-то верит, что вот придет кто-то из оппозиции (Костусев, Кивалов, Марков, Гончаренко) и в городе будет все честно, чисто и пробки на поселок Котовского и Таирово пропадут? Смешно.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Считаю, что на данном форуме нет смысла затевать политико-экономические споры.
Согласен. А также
оппозиции (Костусев, Кивалов, Марков, Гончаренко)

Просто уже можно было ради того же Евро-2012 пожертвовать своими интересами хотя бы в отношении аэропорта и стадиона, а заработать на других сопутствующих объектах и сервисе. А то в итоге как собака на сене.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Smb., согласен. Можно было некоторыми амбициями поступиться.

Евро было бы интересно для Одессы. Ну, хоть в плане интернета мы впереди Украины всей (о чем свидетельствуют цены на инет от Киевстара - самые низкие у Одессы)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
аэропорт - сарайка, стадионов - нет, общественный транспорт в городе неразвит.

А что есть в других городах?

Добавлено через 1 минуту
masta, просто все забыли, как было про Боделане .
Однако в данном исследовании анализировались только сайты властей, нужно об этом помнить.
то что забыли - это да.
сайты оппозиции очень пошли вверх, порой они глаголят истину, но порой уже такой бред пишут..... их много просто, и этим давят.
 
Останнє редагування:

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
А что есть в других городах?

сьезди - посмотри ;)

то что забыли - это да.
сайты оппозиции очень пошли вверх, порой они глаголят истину, но порой уже такой бред пишут..... их много просто, и этим давят.

хорошо, что вообще есть сайты оппозиции и всем дают говорить. посмотри,как в донецке например, и может ли там кто-то пикнуть вообще...
хотя с другой стороны - один сильный лидер, одна власть, - в городе порядок. и центр причуханный и дороги хорошие и инфраструктурные проекты делаются.
 

Yarik

Коллекционер sim карт
Реєстрація
04.11.07
Місто
Одесса
Телефон
nokia
С Днем Рождения Мама ! С Днем Рождения Одесса !
 
Зверху