Бук после сна/ожидания не хочет ходить в инет по wi-fi

  • Автор теми adk
  • Дата створення

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Нетбук НР с ХР после закрытия крышки и некоторого "отдыха" не хочет по wi-fi ходить в инет. Все как бы работает, т.е. все службы запущены, а интернета нет. Причем кратковременное закрытие крышки не так критично - работает. Ставил режим сна и ожидания - без разницы. Помогает только перезагрузка. Как такое лечить?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
adk, зачем вообще его в "сон" заводить?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
adk, видимо дрова криво подымаются после сна...назови цель загонять в сон/ждущий...может чего придумаем...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Поискать альтернативные дрова. Для сетевух на определенных чипах их пруд-пруди.

Добавлено через 1 минуту
А заводить в спящий - это очень удобно, быстро грузится, остается твоя рабочая обстановка, открытые программы, вкладки в браузере. У меня компы живут только в спящем, не перегружаются неделями, только если что-то критическое обновилось или прога заглючила, что нужна перезагрузка. Но не путайте со ждущим, ждущий - это зло, особенно при работе от батареи.
 
Останнє редагування:

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Нетбук НР с ХР после закрытия крышки и некоторого "отдыха" не хочет по wi-fi ходить в инет. Все как бы работает, т.е. все службы запущены, а интернета нет. Причем кратковременное закрытие крышки не так критично - работает. Ставил режим сна и ожидания - без разницы. Помогает только перезагрузка. Как такое лечить?

а кнопка отключения вайфая хардверная есть на ноуте? если да, то отключай сначала сетевуху вай=фай кнопкой, а потом уходи в сон.
95% что поможет.
вариант №2, более нудный: в network connection отключаешь вай-фай карту полностью - disable. уходишь в сон, потом включаешь соответственно - enable. 99% что поможет.




П
А заводить в спящий - это очень удобно, быстро грузится, остается твоя рабочая обстановка, открытые программы, вкладки в браузере. У меня компы живут только в спящем, не перегружаются неделями, только если что-то критическое обновилось или прога заглючила, что нужна перезагрузка. Но не путайте со ждущим, ждущий - это зло, особенно при работе от батареи.

насчёт удобства +1, сам так всегда делаю, особенно круто спящий режим в МакОс - полсекунды и комп снова в работе, под виндой такое недостижимо в принципе....
насчет спящего с ждущим не понял... есть спящий режим - слип - комп можно включить по открытию крышки или по нажатию на любую клавишу и тд... а есть hibernate когда ноут полностью отключается,но запоминает, свое состояние в ОС, т.е. все открытые окна,программы,документы, и тд, слепок RAM - чтобы продолжить работу ровно с того же места.

Hibernate не люблю, спящий/ждущий - уважаю, пользуюсь всегда :)
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
А заводить в спящий - это очень удобно, быстро грузится, остается твоя рабочая обстановка, открытые программы, вкладки в браузере.

винда в нормальном таком режиме живет с неделю - две...затем начинаются заметные на глаз подтормаживания, ИМХО. Иожет это я придирчив настолько к быстродействию, что все так замечаю...но даже просто для профилактики перезагружаю ПК раз в пару недель (на работе, ибо вообще его не тушу).

п.с.: большинство браузеров и так даже с выключением умеют восстанавливать последнюю сессию...

рабочая обстановка...видимо она у меня не такая "активная" :)
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Цель? Не выключать, если не нужен час или полчаса. Хочется закрыть крышку, уйти, вернуться - открыть и продолжить читать "красный":) Не всегда срабатывает, приходится оставлять включенным.

вариант №2, более нудный: в network connection отключаешь вай-фай карту полностью - disable. уходишь в сон, потом включаешь соответственно - enable. 99% что поможет.
Э не....:) я лучше перегружусь.
Кнопка есть. Вариант 1 проверю.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
винда в нормальном таком режиме живет с неделю - две...затем начинаются заметные на глаз подтормаживания, ИМХО.

У меня не заметно тормозов, слежу за процессами, если кто выпендривается или память кушает не в меру - кабздык ему :)

п.с.: большинство браузеров и так даже с выключением умеют восстанавливать последнюю сессию...

Да, но пока загрузит десяток-другой вкладок, особенно на мобильном нете (юзера Утела - превед:D)

рабочая обстановка...видимо она у меня не такая "активная" :)

У меня тоже, но когда грузится антивирь, фаер, контроль темератур и вентиляторов на моем боевом ДЕЛЛе-старичке - ждать утомительно при стандартной загрузке. Я привык так: включил - 5 сек - и работай :)
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Черногор, вариант 1 не помог. Все как бы в рабочем состоянии, сеть найдена, подключена и пр.
Интернет не пашет, в трее все значки говорят, что все ОК.
Может дело в Винде. Она у меня .... не требующая активации, одним словом.
Эксперимент. Режим ожидание. Просто закрыл. Все "угомонилось", подождал 2 минуты. Открыл - работает.
Оставлял на 30 мин - не работало.
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Да, но пока загрузит десяток-другой вкладок, особенно на мобильном нете
Зачем грузить? Продолжить с места разъединения (опера; другие варианты - запускать с пустой страницей или с домашней страницей) - грузится из кэша.
Нетбук НР с ХР после закрытия крышки и некоторого "отдыха" не хочет по wi-fi ходить в инет. Все как бы работает, т.е. все службы запущены, а интернета нет. Помогает только перезагрузка. Как такое лечить?
Похожая проблема: НР+мобло по блютухе (другого инета нет), если в спящий режим загнать кнопкой (закрыть крышку), то независимо от времени - всё норм, если уйдёт сам по разряду батареи - то к инету подключается, но не работает, только перезагрузка. Т.е., проблема, наверно, не в вайфае.


Maxxx, кстати. Угробил свисток-блютуху, купил другой, теперь БлюСолей ругается, что устройство нелицензионное (????), качает 5метров и вырубается, приходится его перезапускать. Свисток "бездрайверный", похожий попадался в маркете, ты там написал, что можно поставить крякнутые стеки, как это сделать на практике? Чип
Код:
as3620qa
c0922cat
дрова остались от старого.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
adk, я так понимаю что у тебя не виндовс 7 стоит. На предыдущих осях твой вопрос впервый в рейтинге жалоб юзеров.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Черногор, вариант 1 не помог. Все как бы в рабочем состоянии, сеть найдена, подключена и пр.
Интернет не пашет, в трее все значки говорят, что все ОК.
Может дело в Винде. Она у меня .... не требующая активации, одним словом.
Эксперимент. Режим ожидание. Просто закрыл. Все "угомонилось", подождал 2 минуты. Открыл - работает.
Оставлял на 30 мин - не работало.

так а как именно не пашет интернет? ты не пробовал пропинговать что-нибудь по айпи, может днс отваливаются?

команда netstat -r что выдает?

Судя по твоему описанию, отваливается svchost....
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Вернулся с дачи, продолжаю эксперименты:)
так а как именно не пашет интернет?
Все, что должно "сигнализировать" о работе в сети, говорит, что всё работает, беспроводная сеть подключена. Обновление страницы, например, не происходит - пишет про ошибку и невозможность.
команда netstat -r что выдает?
Что-то очень быстро проскочило, заметить не успел.

Может в БИОСе настройки поискать. Я раньше на это внимания просто не обращал, а вот теперь, блин, приспичило настроить:)
Ага, обнаружилось, что кнопками fn+f1 "усыпляю"(крышка открыта), потом бужу и он работает!!!
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Вернулся с дачи, продолжаю эксперименты:)

Все, что должно "сигнализировать" о работе в сети, говорит, что всё работает, беспроводная сеть подключена. Обновление страницы, например, не происходит - пишет про ошибку и невозможность.

Что-то очень быстро проскочило, заметить не успел.

Может в БИОСе настройки поискать. Я раньше на это внимания просто не обращал, а вот теперь, блин, приспичило настроить:)
Ага, обнаружилось, что кнопками fn+f1 "усыпляю"(крышка открыта), потом бужу и он работает!!!

Нажми пуск, > run набери в мсдос окне: ".." потом ".." потом "cmd"

а после этого попробуй пропинговать какойнибудь ип-адрес, вроде яху, только без имени а по ип-адресу. напиши здесь что ответит система.
далее набери команду netstat-r напиши здесь что напишет система в ответ.

Тогда разговор будет более предметным.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Я тут "поигрался". Кнопками в сон уходит и возвращается нормально, а вот крышкой - ..
после этого попробуй пропинговать какойнибудь ип-адрес, вроде яху, только без имени а по ип-адресу. напиши здесь что ответит система.
далее набери команду netstat-r напиши здесь что напишет система в ответ.

Сейчас проверю
netstat -r не успеваю остановить.
Закрыл крышку, светодиоды долго мигали, т.е. "засыпание" шло как положено, проснулся нормально. "Ничего не понимаю"(С)
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Повторное "усыпление крышкой" привело к потере инета.
Пинг по ай-пишнику дал надпись "Аппаратный сбой"

Добавлено через 48 минут
набери команду netstat-r напиши здесь что напишет система в ответ
Появилась таблица - брат близнец, полученной при рабочем варианте.
Заметил еще одну особенность. Первый раз из "сна" выходит нормально, второй раз - без инета.
 
Останнє редагування:

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Ноут, со шнурковым инетом неделю нормально засыпает и просыпается. С wi-fi "договориться" не получилось.
 
Зверху