Vega за безопасность детей в Интернете

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Телекоммуникационная группа Vega как участник проекта «Онляндия - безопасность детей в Интернете», информирует своих потенциальных и существующих абонентов о принципах безопасности детей в Интернете через все доступные информационные каналы (корпоративный сайт, блог, форумы).

Начиная с июня 2010 года, Vega запустила новый канал информирования абонентов о проекте «Онляндия» и его возможностях. Теперь через сеть центров продаж и обслуживания Vega, расположенных в 30 городах Украины, будут распространяться специальные листовки с информацией о проекте и правилами безопасного использования сети Интернет. Листовки будут предлагаться в первую очередь тем новым абонентам Vega, у которых есть несовершеннолетние дети.

«Проникновение широкополосного доступа в Интернет в Украине сегодня немногим более 10% домохозяйств, - говорит Константин Колесов, директор по развитию бизнеса Vega. – При этом рынок Интернет-доступа сегодня стремительно растет, прежде всего, за счет абонентов-физических лиц, у многих из которых есть дети. Поэтому мы считаем информирование и обучение родителей принципам безопасности детей в Интернете одним из самых действенных методов решения проблемы».

Проект «Онляндия - безопасность детей в Интернете» был основан компанией «Майкрософт Украина» в рамках программы «Партнерство в обучении». Цель программы - привлечь внимание украинского общества к проблеме безопасности детей в Интернете, а также предложить пути ее решения, объединив усилия представителей бизнеса, общественности и государственных органов.

Реализацией программы «Онляндия - безопасность детей в Интернете» занимается Коалиция за безопасность детей в Интернете, которая включает целый ряд мероприятий, направленных на обучение детей, учителей и родителей правилам безопасного пользования Интернетом, а также на создание соответствующей законодательной и нормативной среды. Телекоммуникационная группа Vega присоединилась к Коалиции за безопасность детей в Интернете 2 марта 2009 года.

http://www.g-news.com.ua/content/view/8412/64/
 
D

DesKV

Guest
правилам безопасного пользования Интернетом
Звучит как-то странно.

а также на создание соответствующей законодательной и нормативной среды.
И старые пердуны будут банить сайты с картинками валледжио. Проходили такое в универе, цензурщики, млин.

Разве не правильнее поддержать какой-нибудь софт а ля "родительский контроль" и набивать базу нехороших сайтов? Зачем обучать чему-то непонятному пользователей, если всё равно не знаешь что будет на сайте posmotri.org заранее, пока не посетишь и не увидишь?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
DesKV,
Грядёт тотальный контроль.
ББ протягивает к нам свои грязные ручищи... :)

P.S. А представляете, что будет, когда научатся эффективно извлекать и записывать мысли и память из действующего человеческого мозга!
Представьте себе возможный в ближайшем будущем уровень цензуры!
 
Зверху