Mobile Wi-Max операторы - идиоты

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Крик души...

Уже появляется второй оператор и второй наступает на те же грабли.
Нет, грабли не в Киеве, грабли в тарифной политике.
Вы - идиоты. Вы предлагаете тарифы которые должны заменить провода. Вопрос - зачем? Вы действительно думаете что ваша дряхлая сетка осилит десятки тысяч клиентов которые будут качать торренты, смотреть ютубы и так далее? Вы действительно думаете что оно надо людям? Сейчас домосеток в Киеве нету только в частном секторе либо в центре.. На массивах уже всё давно есть и намного дешевле, стабильнее и быстрее.

Ок, вы предложили потрафиковый тариф без лимита скорости. Вы действительно думаете что кому то нужны ваши 2 ГБ трафика на "до 20 мегабит" по цене сравнимой с проводным безлимитом?
Какой юзкейс? проверить почту и глянуть вконтакт? Вы думаете что я заплачу вам 60 гривен за это??? А на большее ваш тариф не годится!

Я готов вам платить 3-5... ну максимум 6 копеек за метр(за 8 копеек есть CDMA), но это должно быть без никаких абонплат, пакетов и тому подобного. Я буду вам приносить 10-15.. может даже 30 гривен в месяц. Этого вам мало, потому вы не вводите? Ну так тогда вы получите НОЛЬ! И не удивляйтесь тому что ваш сраный ваймакс никому нафиг не нужен, кроме тех у кого в доме ничего нету из проводов...
Задумайтесь о том как вы его преподносите.

А я тем временем буду продолжать юзать CDMA. Да, не 20 мбит, да целых 8 копеек за метр. Зато я юзаю когда хочу, как хочу и сколько хочу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

Disabled, не согласен с тобой - они не идиоты. Ваймакс способен обеспечить нагрузку на сеть, и они занимают хорошую нишу - замену проводов в крупных городах. Да,да, именно замену "последней мили", потому что далеко не везде даже в Киеве есть возможность подключить безлимит по проводу. Помегабайтные тарифы не интересны ни оператору, ни мне. Почему неинтересны оператору - понятно. Мне оно не интересно потому, что попросту НЕТ реального мобильного использования их услуг. Лазить с ноутом и искать покрытие только у окон и на крышах - не хочу, я буду юзать Пипол или Интер, лежа на диване в глубине комнаты. :) "Каждому - свое" (с). Для мобильного, кратковременного и помегабайтного применения в городе - 3G, Полу-стационарный беспроводный безлим - ВайМакс - и все на своих местах ;)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

и они занимают хорошую нишу - замену проводов в крупных городах.
не только в крупных, даже в любом 100-тысячнике, особенно где много "частного сектора"...

Добавлено через 29 секунд
Лазить с ноутом и искать покрытие только у окон и на крышах - не хочу, я буду юзать Пипол или Интер, лежа на диване в глубине комнаты.
100%
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

EricX, ну мы прекрасно понимаем, что в такие города они не скоро зайдут, хотя потенциальных клиентов там немало.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ: касательно меня, так как я занимаюсь тестами на местах и установкой всякого беспроводного инета, хотелось бы тестового доступа при нуле на счету, хотябы к их сайту, чтобы увидеть уровень сигнала, и прикрутить свой тест скорости, как на сайте у Пиплов - вот тогда я бы им клиентов подбрасывал, а так рисковать и брать подключение в виду очень стремного покрытия и частот мало кто хочет.
 
Останнє редагування:

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

Maxxx, ты описал обычный ваймакс.
Мобильный на то он и мобильный что бы быть мобильным. Иначе смысл мобильности если ориентировать его на домашнее использование?
И почему по твоему эта самая ориентация оказалась провальной? :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

Disabled, реально он не мобильный. И не будет, пока используются такие частоты. Мобильность в том, что можно взять оборудование и перенести в другое место, оборудование значительно дешевле, чем для классического ВайМакса.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

Maxxx, тогда это бестолковая система получается. Для Киева так точно :)
 
  • Like
Реакції: vpro

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

не будет, пока используются такие частоты
И на этих частотах можно обеспечить мобильность.
Нужно БС расставить через каждые 300-500 метров друг от друга (в идеале через 100 м).
А в малонаселённой малозастроенной местности можно обойтись одной башней 40-60 м на несколько км.
 
  • Like
Реакції: vpro

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

Нужно БС расставить через каждые 300-500 метров друг от друга (в идеале через 100 м).

Сколько на это нужно бабла?? Особенно в нашем государстве. Все мы понимаем, что такая сеть будет золотой.

Добавлено через 3 минуты
Maxxx, тогда это бестолковая система получается. Для Киева так точно :)

Почему же? В Киеве есть места (полно), куда провода не тянут, а если тянут - то за нереальные деньги. Сидя по большим массивам с кучей домосеток судить о всем городе нельзя. Почему они не идут в райцентры и села, или хотябы начинают с обл.центров поменьше где проводов мало - не знаю, но это предмет обсуждения не этой темы.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

Maxxx,
Любая сеть золотая.
А в европейских городах ставят 3G пикосоты через каждые 100 м. Это в порядке вещей.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

AndyRadist, нам до Европы - как до Марса раком :) В плане окупаемости проект Ваймакса со 100% покрытием Киева через каждые 100 метров - это утопия.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

идя по большим массивам с кучей домосеток судить о всем городе нельзя.
Ой, сколько там того частного сектора в Киеве? ;-)
ИМХО более 90% живет в многоэтежках
А вобще частный сектор в Киеве нужно выпиливать (как в свое время сделали в Москве). Негоже в мегаполисе так бездарно землю использовать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

Disabled, а я не про живет. Кроме "живет" есть еще и "работает". Поинтересуйся, как в промзонах, торговых и офисных центрах и т.д. с инетом, будешь удивлен.

ЗЫ: и для прикола, найди мне хоть одну домосетку в жилых домах по ул. Борщаговской (почти центр), в районе корпусов КПИ. Там только УГУ и Воля-кОбель.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

Maxxx, с таким же успехом я могу сказать найди мне ваймакс по такому то адресу :)
А воля идиоты тоже. Выкинули бы на свалку свой доксис и могли бы задавить все эти локалки запросто.
 
  • Like
Реакції: vpro

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

Мобильный на то он и мобильный что бы быть мобильным. Иначе смысл мобильности если ориентировать его на домашнее использование?
Мобильным его пока действительно сложно назвать, но цена по сравнению с обычным Wi-Max делает "мобильный" Wi-Max очень привлекательным.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

Я согласен со многими что Wi-MAX не конкурент проводу(хотя политика в ФТ именно такая, конкуренция с проводами. Наверное и поэтому начали с киева)
Wi-MAX не мобильный из-за частоты. Но тогда смысл его использовать, как последнюю милю для труднодоступных мест, то в Киеве их немного и строить сеть только ради них бездумно.
И даже когда позицировать сеть как замену кабелю и последнюю милю для обычных пользователей обделенных нормальным интернетом(не для мобильного инета) то Киев здесь в ауте.
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Борисполь
Телефон
е52 н82
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

имхо как бы. хотел себе прикупить фрештел для называемой мобильности. посчитал и выходит что башлять 150 гривен за счастье лазить по комнате с буком для меня не нужно. связка модем огошный и вафля для раздачи оного совсем не плохо. можно хоть в сортир идти с буком и там спокойно сервить на троне.:rolleyes:
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

А вобще частный сектор в Киеве нужно выпиливать (как в свое время сделали в Москве). Негоже в мегаполисе так бездарно землю использовать.
Это что бы интернет было легче тянуть?:rolleyes:
Вообще такие высказывания очень похожи на разговоры про снос гаражей "как уродующих лицо города" от не имеющих машины.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

А вобще частный сектор в Киеве нужно выпиливать

А заодно вырубить все парки и скверы - пускай вместо них строят жилье для крутелыков? Я против, развивайте города-спутники, стройте там многоэтажные каменные джунгли, тащите туда интернет.
 
Зверху