"Белый" IP на Утеле

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Есть ли такое? Смысл в чем, хочу с домашнего компа залазить в рабочий комп. И там, и там Утел. У меня контракт ОГО-Мобильный-256, на работе Ютрай. Вот как такое организовать?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Можно поставить hamaichi и лазить даже без белого IP.
К тому же в твоем случае серые IP должны быть в одной локалке.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Белый IP, серый IP - это немного из другой оперы. :feel:

Radmin позволяет Вам полноценно работать на удаленном компьютере в режиме реального времени так, как если бы Вы сидели непосредственно перед его экраном и использовали его клавиатуру и мышь.
---->Radmin<----- ;)

Добавлено через 2 минуты
это редкостное говно выбивает через 5 мин, если коннектиться к разным компан, видите ли подозревает в коммерческой деятельности :rolleyes: радмин вылечен от этого недуга :)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: vpro

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ставь TeamViewer, и пофиг какой айпи, хоть зеленый
Вроде простая, но
Эта программа не для несанкционированного доступа, так как при соединении к компьютеру владелец должен подтвердить соединение, прежде чем подключаемый компьютер будет управлять машиной.
Как же я смогу подтвердить, если в тот момент я буду дома?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Matros,
Ну в комплекте с Radminom я имел ввиду. hamaichi я предлагал чисто как решения проблемі серого IP.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
так там нужен статический IP, где ж я возьму его на Утеле?

Добавлено через 1 минуту
Ааа... я чуть-чуть путаюсь в понятиях - серый, белый, статический:( Хоть с динамическим все понятно:)
 
Останнє редагування:

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
э не, Андрюх@dp.ua так не пойдет, ты не хочешь ни во что вникать :eek:

статический не нужен, нужен реальный (у утела он как раз реальный), подключил тырнет, записал IP и по нему коннектишься, либо проще, як каже webivan - поставь хамачи и будет тебе статический ИП
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Matros, Так, СТОП, вникнуть я как раз хочу. Давайте я смоделирую ситуацию. Я уезжаю в областное управление и знаю, что сегодня уже не вернусь назад на работу. Я включаю утеловский инет и спокойно уезжаю. В управлении решаю все вопросы, приезжаю домой. НО... мне надо результаты решенных вопросов скинуть на городское управление по своей ведомственной "электронке". Вот как это реализовать, только, если не сложно, ПОШАГОВО:eek:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вроде простая, но

Как же я смогу подтвердить, если в тот момент я буду дома?

Да не надо там никакого подтверждения, только нужно в настройках сервера указать постоянный пароль.

То, что не дает одновременно к нескольким - так эта задача и не стоит. Мне для периодического подключения к рабочему компу с головой хватает, ни разу ничего не сказала.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Ставь TeamViewer, и пофиг какой айпи, хоть зеленый Для простого удаленного управления отличное решение.
Если бы он ещё тупые рекламные окошки в конце сеанса не выдавал и ограничение по скорости передачи для больших файлов не делал... а ещё, если файл скажем 1 ГБ то TeamViewer минимум 5 минут "думает" прежде чем передачу начать. Расплата за бесплатность?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вот как это реализовать, только, если не сложно, ПОШАГОВО:eek:

Вот Тимвьювер и реализует, просто как за своим компом сидишь. Не надо заморачиваться с ДинДНС. Аналог - LogMeIn (там есть фри-версия). Тут даже клиента не надо - все делается через браузер

Добавлено через 2 минуты
если файл скажем 1 ГБ то TeamViewer минимум 5 минут "думает"

Такие файлы редко очень нужно передавать, обычно (особенно на Утеле), и можно через обменник
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Такие файлы редко очень нужно передавать, обычно (особенно на Утеле) можно через обменник
Я большие файлы с одного своего компа на другой кидаю... например фильм не будешь 2 раза качать - глупо... Для этого лучше подходит FTP сервер, но там свои минусы - больше мороки чтоб организовать передачу, но передаёт сразу и с максимальной скоростью.
А для компоуправления и передачи маленьких файлов до 100 МБ действительно ТимВьювер подходит.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Для этого лучше подходит FTP сервер, но там свои минусы - больше мороки чтоб организовать передачу

У меня дома на Триолане поднят FTP, и управление по VNC, но там статический реальный IP, я и домен подвязал, все намного проще.
 
Зверху