Выбор морозильной камеры

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Вот задумался купить, а сам в этих вопросах нуб полный. Холодильники еще более менее выбираю, а с камерами напряг. Интересует опыт личного пользования, возможность покупки в наших реалиях и т.д.
Почему запостил тему в хард? Железо оно ж железо... телики подбираем, а чем хуже морозилки?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Любую бери. Сейчас и выбора нет. Габариты подходят? ,а на бренд даже не смотри.
Сметают всё подрят. У меня выгребли всё.
Из божеской цены Вирпула, они итальянской сборки идут.
Тот же Беко вполне хороши собой. Снайге нормальные.
Это из дешевых более менее известных брендов.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
BigMan., а Атлант как? мне вообще сказали, что любая морозильная камера шумновата.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
мне вообще сказали, что любая морозильная камера шумновата.
у меня стоит морозилка из немецкого сэконд-хэнда - dkk gs 150. брали лет 10 назад, на момент покупки думаю ей лет 5 было.
работает как часы, ест мало, холодит хорошо, работает очень тихо.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
мне вообще сказали, что любая морозильная камера шумновата.
До морозилки индезит был у нас ларь для мороженного и там мы морозили запасы мяса, а в холодильнике овощи, ягоды и прочее. Так ларь громко работал, а жрал света немерено. Как купили индезит, проблемы с шумом и энергопотреблением резко пропали. Ну и соответственно заморозка стала лучше(быстрее, глубже и не капельная).
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Решил поискать с нофростом. Нашел Indesit SFR 167 NF.
Думаю вот брать не брать.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
chairday, бери. У меня он уже около 3-4 мес.
Это сейчас самый нормальный цена/качество.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
>с нофрост- для морозилок не критичен. Ты её часто открывать закрывать не будеш
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
06.01.08
Місто
Донецк
а кто-нибудь видел небольшую (выс. до 70 см) да еще и стального цвета?
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
OldRiy, глянь в розетке.ком.уа
 
Реєстрація
06.01.08
Місто
Донецк
спасибо, посмотрел
жаль, у них нет подбора по параметрам, как на яндексе
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Поднимаю тему. Нужна морозильная камера литров на 150 -200. На что обратить внимание при выборе? С какими моделями возникали проблемы? Заранее огромное спасибо.

P.S. Конечно нравится Либхер, но цены :eek:
P.P.S. Уважаемые модераторы, переместите пожалуйста тему в соответствующую ветку
 
Реєстрація
06.01.08
Місто
Донецк
спасибо, что напомнили
тот раз не взял, т.к. хотел ее поставить на балконе, но не понял как она себя зимой поведет
холодильники вроде при +4 отключаются, т.к. масло загустевает. но для холодильников это не страшно, а если содержимое морозильника при +4 растанет, будет обидно
кто что об этом думает?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
На даче стоит маленькая 90 см высотой морозилка, дома на балконе стоит 1,45м. холодильник и морозильник, две зимы отработали при температуре около +5 на балконе. Все три аппарата либхеры. Работают от года до трех. Дома на Кухне двухметровый бош, работает семь лет, все тихие, правда класс потребления электроэнергии А, т.е. 1Кв/сутки
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
На даче стоит маленькая 90 см высотой морозилка, дома на балконе стоит 1,45м. холодильник и морозильник, две зимы отработали при температуре около +5 на балконе. Все три аппарата либхеры. Работают от года до трех. Дома на Кухне двухметровый бош, работает семь лет, все тихие, правда класс потребления электроэнергии А, т.е. 1Кв/сутки
Сегодня целый день в Интернете просидел, читал, аж голова пухнет.
Да, согласен, Либхер и Бош это сила, но цены почти в 2 раза больше аналогов от других производителей. Например мне понравилась Liebherr G-2433, но цена ее в районе 6тыс. грн.
Перечитав тему на похожую тематику Выбор холодильника я начал склоняться к модели попроще LG GR-204 SQA с ценой около 3 тыс. грн. Что скажите об этой модели?
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
выбирайте морозилку у которой охладители по периметру, а не под каждой полкой, Удобно будет ложить крупногабаритные продукты. Загляните на холодильник инфо я свой так выбирал, было это лет 8 назад. За ето время ниодной поломки или нареканий в работе, но сечас либхер сильно поднялся в цене и переплачивать не вижу смысла, Насколько знаю либхер ставит на свою технику корейские компрессоры в том числе
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
как раз 2433 уже как третий год пашет. брал его за 530 $, а уже в прошлом году он бьіл 800. В прошлом году матеои взял атлант, дешево и сердито. Посмотрите в сторону белоруса, у него компрессор данфосс.
 
Зверху