Тарифы на интерконнект в Казахстане могут быть снижены

vralex

Можно просто - Батькович
Реєстрація
09.11.08
Місто
Запоріжжя
Телефон
Meizu 16
Крупнейшие операторы сотовой связи в Казахстане собираются внести предложения по снижению тарифов на интерконнект в Агентство по защите конкуренции РК.

ТОО «GSM Казахстан» (ТМ Kcell) и ТОО «КаР-Тел» (ТМ Beeline) собираются сделать это к 20-му августа 2010 года. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Рустам Акбердин на пресс-конференции в Астане.

Интерконнект — это те затраты, которые несут операторы при оказании своим абонентам услуг звонка на другую сеть, это те затраты, которые они же несут при роуминге. Напоминаю, что недавно затраты на интерконнект стали причиной инцидента между сотовыми операторами и Агентством по защите прав конкуренции РК.

Акбердин прокомментировал: «Тарифы в Казахстане на услуги мобильной связи для абонентов слишком высоки. При этом одной из причин дороговизны тарифов являются высокие ставки интерконнекта казахстанских сотовых операторов. Именно для того, чтобы развить конкуренцию и эта сфера стала рентабельной, нами вместе с Министерством связи и информации РК поднимается вопрос о необходимость пересчета этих ставок. Мы предлагаем начать регулировать эти ставки, до сих пор они устанавливались операторами на договорной основе. Операторам придется побегать за каждым абонентом, еще лучше обслуживать, еще дальше разворачивать свои сети, повышать качество, поэтому операторы «большой двойки» не особо заинтересованы. Со стороны других операторов мы находим более заинтересованное отношение».
Основная цель Агентства – снизить тарифы и развить конкуренцию на рынке мобильной связи.

Операторы «большой двойки» - Kcell и Beeline делят между собой 90% рынка сотовой связи, что, естественно, не дает другим операторам практически ни единого шанса составить достойную конкуренцию.

Итак, к 20 августа сотовые Kcell и Beeline должны внести предложения по добровольному снижению тарифов. Кроме того, от операторов ожидается резкое снижение ставок, практически до нуля. Заметим, что, если операторы и АЗК не придут к соглашению, антимонопольное ведомство введет госрегулирование тарифов.

Источник

P.S: может произойти обвал цен
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Надо им филиал нашего Лайфа,и все цены за год опустятся.

Добавлено через 44 секунды
Надо им филиал нашего Лайфа запустить,и все цены внутрисети, за год опустятся.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
А был кто недавно в Казахстане? Какие особенности подключения?
Полуркал интернеты, присмотрел тарифные планы у Билайна и Теле2. Поделитесь опытом, кто что знает. Жена там была несколько лет назад, симки только местным продавали, сейчас ситуация такая же?
Поездка в Алматы будет.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
СИтуация такая.
SE mini pro. Казахстан наш родной. Теле2. Не работают интернеты.
Из своего опыта - платное действие совершено. Пакет интернет заказан. Время на смартфоне стоит правильное. Интернетов нет. Не знаю на что пенять... Гугл морозится от меня, ничего не знает.
Залез в местный мойтеле2. В активации услуг нет никаких включений/отключений интернетов.
На сайте сказано что всё работает без настроек.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Янус, позвонить в саппорт пробовал?

Добавлено через 2 минуты
Иногда реально помогает перезагрузка девайса.
У меня, например, телефон после смены аккума, почему-то не хотел регится в сетке Лайфа, ручной поиск не помогал. Ничего, после 3ей перезагрузки зарегился как миленький:)
 
Останнє редагування:
Зверху