Бесплатных имен в Интернете не будет

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
К концу года в Украине не останется больших бесплатных публичных доменов. В ноябре популярные украинские домены net.ua и org.ua должны стать платными. Как сообщил «proIT» администратор домена net.ua Игорь Романенко, первые два осенних месяца понадобятся на доработку организационных и юридических моментов. Администратор org.ua Виктор Форсюк сообщил, что платность в его публичном домене должна быть введена или в одно и то же время с net.ua, или на несколько месяцев позже.

Администраторские ставки имен пока еще точно не определена. Но они будут сопоставимы со ставкой для com.ua (около 40 грн.). Домены net.ua и org.ua появились в 1995 и в 1999 гг. соответственно. Регистрировать в них имена можно было свободно. Но, несмотря на это, большинство имен все-таки обходились владельцам сайтов в среднем от 40 до 80 грн. в год. Ведь они получали домены не у администраторов (людей содержащих реестры с именами), а через посредников – регистраторов- компаний, которые их продвигали в массы за деньги.

По данным ООО «Хостмастер» (объединение крупных администраторов) на 1 августа, net.ua состоял из 33 тыс. имен, а org.ua – из 84 тыс. имен.

http://www.proit.com.ua/news/internet/2010/08/31/154251.html
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Харьков
Телефон
Sony D5503, Fly DS113
По данным ООО «Хостмастер» (объединение крупных администраторов)
Не понятно зачем делать эту ремарку, журналист хотел показать свою значимость, а показал свою не грамотность в этом вопросе....
А по теме, конечно увы для халявщиков, но слава богу, что станет меньше мусора... Но бесплатные имена все таки еще существуют в виде некоторых региональных доменов.
Но все же стоит дождаться более официальной позиции.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
такого рода слухи ходили среди регистраторов уже крайне давно...вот наконец-то и назрело...
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Харьков
Телефон
Sony D5503, Fly DS113
Нет. Те кто приносят бабло, под определение мусора не попадают, не зависимо от назначения использования,... :)))
Я имею ввиду "ЗамНОД'ов", которые регистрируют org.ua пачками что бы продать на каком то аукционе имя типа ivanov.org.ua за 100 тыс. грн., и.т.п... надеюсь Вы поняли о чем я :)
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Linux, он имеет в виду, что домены в данных зонах бесплатны для регистрации...

что бы продать на каком то аукционе имя типа ivanov.org.ua за 100 тыс. грн

за такое от хостмастера сразу бан...и поверьте, они пробивают крайне плотно данную тему.
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Харьков
Телефон
Sony D5503, Fly DS113
Linux, для мусорщиков это дорого :)

Добавлено через 1 минуту
за такое от хостмастера сразу бан..
Вы бы должны знать что ХМ к администрированию этих зон не имеет никакого отношения.

и поверьте, они пробивают крайне плотно данную тему.
Не поверю. Следят да, но не крайне плотно.
 
Останнє редагування:

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
logist, дорвейщики сотнями домены регят\скупают. для доров и сквозняков..
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Харьков
Телефон
Sony D5503, Fly DS113
Linux, да я понимаю, но в этому случае они окупают свои расходы. Мусор это то что не несет ни смысла ни дохода. Возможно сейчас такого меньше (не слежу за темой).
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
logist, мусор- доход как раз таки доход приносит и не малый.
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Харьков
Телефон
Sony D5503, Fly DS113
Linux, отошли от темы.
p.s. я под мусором другое подразумевал (наверное не получилось объяснить :))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Платно - для новых регистраций, или за уже существующие тоже заставят платить, с..ки?? :dik:
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Харьков
Телефон
Sony D5503, Fly DS113
Maxxx, судя по тому что для существующих регистраций уже есть RENEW то наверное тоже заставят.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Maxxx, продление так же будет платное :(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
:dash1::mad: пиндец, плакал мой maxxx.org.ua ... :( Платить просто по приколу чтобы был домен - западло..
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Люди альбомы свои выставляли, сайтики персональные.
Теперь перенесут куда-то за границу или закроют.

На нынешнем этапе эволюции человечества жажда денег побеждает другие понятия и чувства... :(
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
85621, Донецкая обл., UA
Телефон
ThL W8
Мало того, что они запретили прописывать в качестве ns-серверов всевозможные dyndns, так теперь еще и денег хотят за домен :( . Думаю особенно весело будет тем, кто раскручивал свой сайт, поднимал рейтинг...

Я хоть и сижу тихо и закрыт от индексирования, но зато все мои друзья-знакомые могут всегда зайти и почитать новые записи в заметках, фотографии в фотоальбоме и т.д. Видимо придется переезжать на другой домен, а я так к этому уже привык за столько лет. Хорошо, что кроме ютубовского аккаунта больше ничего не привязал к емэйлу в зоне орг.уа, а ведь была мысль.

Для меня орг.уа всегда было как нечто то, что показывает, что я из Украины, некая территориальная принадлежность, в отличии от нейтральных .org, .net и т.д. И при этом красиво звучит.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Жаба их задавила что обычно регистраторы за org.ua просят денег почти как за com.ua, но при этом самим этим гадам ничего не перепадает :)
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Disabled, ну регистраторы это аргументируют предоставлением нс-серверов все-таки...
 
Зверху