«Интертелеком» рискует вернуть часть частот государству

Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи направила кассацию в Высший административный суд с целью пересмотра решений одесских судов двух первых инстанций, принятых этой весной по делу с CDMA-оператором «Интертелеком» (Одесса). Этой информацией располагает «proIT».

Напомним, что «Интертелекому» удалось получить право на получение дополнительных частот, после того как судебный процесс казалось бы был завершен. Регулятору пришлось в июле без конкурса выдать компании дополнительные полосы по 5-7,5 МГц в каждом из 14 регионов страны. Но НКРС через некоторое время все-таки решила оспорить правомерность выдачи в высших инстанциях. «Интертелеком» рискует тем, что выданные компании дополнительные диапазоны придется вернуть в госсобственность. Исходя из этого, можно предположить, что оператор не начнет их освоение до тех пор, пока в судебном разбирательстве не будет поставлена точка.

Сейчас «Интертелеком» обладает в CDMA-спектре самым большим ресурсом: от 10—15 МГц в городах-миллионниках до 27,5 МГц в регионах. Это существенно увеличивает возможности компании по мобильной передаче данных в стандарте EV-DO по сравнению с ее конкурентами – PEOPLEnet и ITC, у которых нет и половины того ресурса, которым владеет одесский оператор.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
ну это просто смешно.

Какой содержательный пост у меня получился ))
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
даруйте, але, якщо я правильно памятаю, крапку в цій історії вже поставив ВСУ. чи це щось нове?
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Точку Верховный суд поставил. Но в этой стране может быть все.
Если следовать логике, надо и у КС, МТС и УРС часть частот на 900 МГц отобрать;)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
даруйте, але, якщо я правильно памятаю, крапку в цій історії вже поставив ВСУ. чи це щось нове?
это немного другое... тот суд был НКРС против ИТС, где ИТС требовал забрать у ИТ ВСЕ частоты, выделенные на восток и Львов...
а этот - о дополнительных (всего полоса 72.5)... подробнее - 311 решение НКРС.
то есть, у ИТ в ЛЮБОМ случае остаются лицензии на все области Украины... вопрос только в кол-ве каналов
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
... наезд на Интер СБУ
звыняюсь, что влажу, но вполне законный наезд
честно говоря удивился, что этого (L****) не было ранее у ИТ.

а вот то, что
Одновременный...и... заставляет задуматься.

эта мысль меня тоже посетила
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Что то методы борьбы с неугодными телекомпаниями и операторами связи у власти не отличаются фантазией. Чуть что - забрать частоты!
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
звыняюсь, что влажу, но вполне законный наезд
эээ... позвольте поинтересоваться в чем законность?
если вы не в курсе, официальная версия - контрабас... реальность - ВСЕ документы на ввоз оборудования из Китая 100% белые и правильные, да и не первый год это же самое оборудование ввозится...
про задержку ВСЕГО офиса, включая уборщиц, до 2-3 часов ночи я просто промолчу... очень "законно", ничего не скажешь :D:D:D

честно говоря удивился, что этого не было ранее у ИТ
уже было... где-то лет 6-7 назад... ворвались в офис автоматчики и под дулом оружия (!) заставили всех отойти от компов... сутки маски-шоу длились...
 
Реєстрація
26.08.10
Місто
Киев
Телефон
Siemens S65; NOKIA 2112
Одновременный наезд на Интер СБУ и НКРС заставляет задуматься.*
Печально как-то всё это выглядит. Лично я надеялся на то, что Интертелеком по покрытию и качеству в ближайшее время достигнет таких результатов, при которых я смело мог бы выкинуть SIM'ки GSM-операторов. Ан, наверное, не получится, госчиновники всяких спецслужб усердно "заботятся" о нашем благополучии, безбедно существуя за наши же налоги. :(
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
SerP,ты немного не понял о чем я.
методы - это одно дело. привычно для нашей страны и нашего времени
но все заголовки пестрят о другом, о, как ее назвала СБУ, АССИ.
вот именно отсутствие этого меня удивило.

а вот про контрабанду и прочее - это да, похоже просто на давление. опять-таки, я тоже не очень-то верю в совпадение (кассация НКРС)
как мне думается, отсутствие "АССИ" - это лишь дополнительный повод (который вы сами допустили) для "кого-то" и "того-то"

Добавлено через 3 минуты
привыкайте.. Донбасская братва рулит..

а к чему привыкать-то?
к таким методам?
да так было, есть и будет еще очень долго в нашей стране.
вот только объекты давления разные, все зависит от того, кто у руля, и в чем его интерес
 
Останнє редагування:

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А що тобі відомо про обставини отримання частот Інтретелекомом?
... ему, похоже, так же мало что известно как получили в своё время частоты ИТС при полном "прокате" заявки ИТ...
Какое государство - такое получение лицензий...

Как по мне, никогда CDMA телефон не может быть полноценным. Так было, есть и будет.
каждому своё... моя семья вообще не юзает GSM уже лет 10, плюс отключили провода...
дискомфорта нет...
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
эээ... позвольте поинтересоваться в чем законность?
если вы не в курсе, официальная версия - контрабас... реальность - ВСЕ документы на ввоз оборудования из Китая 100% белые и правильные, да и не первый год это же самое оборудование ввозится...
про задержку ВСЕГО офиса, включая уборщиц, до 2-3 часов ночи я просто промолчу... очень "законно", ничего не скажешь
красиво вас сегодня ночью труханули (с утра телефон разрывается,какая новость) и это только начало :eek:
Лицензии на востоке заберут, да вам то ...
как можно в Харькове с 6 БСками жить и до сих пор не расчитатьсяс подрядчиком :dash1:
А то что вчера кто-то на форуме писал про то что оборудование будут демонтировать ... он то ведь прав :feel:
(ничего личного, мир телекома оочень тесен)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
BeePlus
вчера ;)

Лицензии на востоке заберут
ccылочку можно? или кроме тесного телекоммуникационного круга не менее тесен круг ОБС? =)

А то что вчера кто-то на форуме писал про то что оборудование будут демонтировать ... он то ведь прав :feel: (ничего личного, мир телекома оочень тесен)
ничего личного, но я надеюсь, что ты извинишься, когда окажется, что ты НЕ прав...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
SerP, нет, простите, но извиняться я не буду, тк все мои посты это мое имхо !
Да и инфа ... да считай откуда угодно, бабка неашептала или кто еще ... многие знают меня лично и мой круг огбщения и сами решают принимать во внимание или пропускать мимо ушей :cool:
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
BeePlus кстати крайне редко 3,14здит (точнее замечен небыл) что касается инфы из мира телекомуникаций,
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, нет, простите, но извиняться я не буду, тк все мои посты это мое имхо
ИМХО - это личное МНЕНИЕ на что-то, а ты дал информацию как инсайдерскую... по-моему, это немножко разные вещи.

ну да ладно, пусть это остается на твоей совести...
 
Зверху