Одноклассники

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Октябрьский районный суд Ижевска вынес приговор 22-летнему Денису Яковлеву, обвиненному во взломе страницы в социальной сети "Одноклассники". Молодой человек приговорен к году условного заключения с восьмимесячным испытательным сроком и штрафу в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

Яковлев в сентябре 2008 года вычислил пароль к странице своей знакомой Елены на "Одноклассниках", состоящий из цифр даты ее рождения. После этого молодой человек сменил обычную фотографию девушки на эротическую. При этом модель на эротической фотографии была очень похожа на настоящую владелицу страницы.

Кроме того, Яковлев сменил пароль к странице своей знакомой на "Одноклассниках". Обнаружив это, девушка обратилась в правоохранительные органы.

Денис Яковлев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и частью первой статьи 138 УК РФ (нарушение тайны переписки). Максимальное наказание за такое преступление составляет до двух лет лишения свободы.

http://www.lenta.ru/news/2008/12/17/judgement/
ЗЫ только я на башорге нашел) что то меня глючит, создал тему - сразу две, удалил одну - обе пропали, создал еще раз
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Взломщик страницы на "Одноклассниках" получил год условно

И правильно. А то лезут на чужие страницы.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Взломщик страницы на "Одноклассниках" получил год условно

Упал пацтул!
Не знают как пропиарится.

Акция игнора Одноклассников даром не проходит.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Взломщик страницы на "Одноклассниках" получил год условно

Бред. Аськи вон каждый день ломают - и ничего. Видимо у Елены были какие-то терки с Денисом и знакомый судья. Вот и решила проучить. Короче лопух Денис, так как не пользовался проксей. А такой случай в хакерской России - вообще уникальный. Хотя, настоящим профи плевать на это - они на пол ставки на правительство работают :)
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Взломщик страницы на "Одноклассниках" получил год условно

пеарь
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Взломщик страницы на "Одноклассниках" получил год условно

та не, все помнят мою историю, когда меня СБУ замело за форум? а ему просто не повезло или слишком сознательный оказался))
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: Взломщик страницы на "Одноклассниках" получил год условно

stama,я не знаю,мож расскажеш:)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Взломщик страницы на "Одноклассниках" получил год условно

Вальдемар, кусок архива тут, остальное наверно утеряно http://webivan.org.ua/lifeforum/t-6515.html
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: Взломщик страницы на "Одноклассниках" получил год условно

да,ситуация!закончилось хоть Happy end:)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Взломщик страницы на "Одноклассниках" получил год условно

stama, Я реально в шоке! Спросил знакомого адвоката, обрисовал твою ситуацию, он товетил, что это бред! Привлечь могут, если нанесен ущерб либо была утечка конфиденциальной информации государственного (стратегического и т.п.) уровня!!
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Взломщик страницы на "Одноклассниках" получил год условно

нет, есть статья - несанкционированный доступ и все. ущерб уже неважен. у меня есть сканы уголовного дела - кому интересно?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Взломщик страницы на "Одноклассниках" получил год условно

stama, Форум не является источником государственных (стратегических, связанных с нацбезопасностью и т.п.) сведений! Ладно, обошлось и слава Богу! В понедельник покопаюсь в комментированном УК, может чё нарою для инфы

Добавлено через 3 минуты
Подходит или ст.361 УК "Незаконне втручання в роботу електронно- обчислюваних машин (комп’ютерів), систем та комп’ютерних мереж", или ст.362 УК "Викрадення, привласнення, вимагання комп’ютерної ін-формації або заволодіння нею шляхом шахрайства чи зловживання службовим становищем". Тебе какую хотели вменить?
 
Останнє редагування:

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Взломщик страницы на "Одноклассниках" получил год условно

Андрюх@dp.ua, есть такая штука "сопротивление органам внутренних дел", которую пришить могут к чему угодно :(
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Взломщик страницы на "Одноклассниках" получил год условно

Да, 361 ч.1. Вообще там такое дело было, что СБУ для статистики надо было раскрыть хоть что нибудь)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Взломщик страницы на "Одноклассниках" получил год условно

Disabled, Вань, я то согласен, но ее не шьют к преступникам в сфере "высоких информационных технологий", да и какой нормальный человек вздумает сопротивляться СБУ? Я например - не рискну! Себе дороже выйдет:( Уже знаком с их ребятами из спецназа;) Те долго не разговаривают, точнее, вообще не разговаривают!

stama, В понедельник, как и обещал, покопаюсь по комментариям и методичкам. Аж самому интересно стало!
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Взломщик страницы на "Одноклассниках" получил год условно

В понедельник, как и обещал, покопаюсь по комментариям и методичкам. Аж самому интересно стало!
если интересно конечно.. вообще это закончилось уже год назад - СБУ отработало четко, дело передали в суд, дальше уже я игнорил вызовы, показаний не давал и дело закрыли, комп мне вернули
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Взломщик страницы на "Одноклассниках" получил год условно

Да я знаю, что это дело давно минувших лет:) Мне просто стало интересно обоснованно ли все было?
 

vralex

Можно просто - Батькович
Реєстрація
09.11.08
Місто
Запоріжжя
Телефон
Meizu 16
"Одноклассники" отменили платную регистрацию
31.08.2010

Социальная сеть "Одноклассники.ru" отменила платную регистрацию. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру", соответствующее решение принято в связи с разработкой "новых эффективных способов борьбы со спамерами".

Отмечается, что еще одной причиной для отмены платной регистрации стали изменения в структуре компании. О каких именно изменениях идет речь, не уточняется.

Тем, кто зарегистрировался в "Одноклассниках" после 25 октября 2008 года, когда и была введена платная регистрация, получат в качестве бонуса месяц бесплатного доступа к одной из платных услуг соцсети. "Одноклассники" также объявили об отмене ограничения по количеству фотографий, которые можно загрузить на сервис.

При заведении новой учетной записи в "Одноклассниках" пользователям по-прежнему придется указывать номер своего телефона. На него будут отправлять бесплатное SMS-сообщение с кодом активации учетной записи.

Стоимость платного SMS для активации учетных записей составляла около 30 рублей. Отметим, что на момент введения платной регистрации "Одноклассники" являлись крупнейшей социальной сетью в России. С тех пор "Одноклассников" обогнали "ВКонтакте" и "Мой Мир".
 
Зверху