Билайн слил базу зарегистрированных номеров?

Статус
Закрита.

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Только что на мой номер Билайна 8-068-352хххх поступил звонок с номера 8-044-50728хх. Звонившая девушка представилась работником "Универсал банка", назвала мою фамилию, имя, отчество и поинтересовалась, не интересуют ли меня кредиты и кредитные карточки этого банка. На мои настойчивые просьбы рассказать откуда у них мой номер и мои данные отвечала - из открытых источников.

Вот мне и стало интересно, что это за источники такие? Этот номер (для получения распечаток), я регистрировал в Билайне, более полугода им практически не пользуюсь, т.е. звоню с него 2-3 раза в месяц, естественно нигде в инете (вместе с настоящими ФИО!)или еще где не светил! Откуда у них этот номер?

По работе я пользуюсь другим номером, да оставляю его не сильно озадачиваясь. Позвонили бы на него, забыл бы через 15ть минут. Для друзей ГТ-шный. Вот пришла в голову мысль, неужели Би слил свою базу? У кого какие мнения?
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: Билайн слил базу зарегистрированных номеров?

Интересно девки пляшут. :mad:
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: Билайн слил базу зарегистрированных номеров?

С абонами КС была такая история где-то год назад, тоже из банка люди звонили. Только не помню чем это всё закончилось....А ты обслуживался в банке этом до того как позвонили?
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Билайн слил базу зарегистрированных номеров?

Нет, конечно, тогда б вопросов не возникло. Как-то из банка, где есть счет стали смс-ки рекламные приходить на телефон, дык пресек на корню ;)

Может еще кому такие звонки поступали?
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Ответ: Билайн слил базу зарегистрированных номеров?

Меня Универсал в своё время вычислил по базе ЕГРПОУ. Ну методы работы у них такие :)
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Берлин, Германия
Телефон
iPhone 12 Pro
Ответ: Билайн слил базу зарегистрированных номеров?

Я работал в этом банке. Звонят на номер, потому что он был засвечен в другом банке или где нить еще. Мне самому приходилось звонить потенциальным клиентам. Операторы эту базу не дают, это банки достают в разных организациях, где номер могут люди предоставлять для обратной связи. Очень часто это страховые компании, больницы и т.д.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ответ: Билайн слил базу зарегистрированных номеров?

А может ты этот номер пополнял через какой-то банк??? Или кассу...
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Ответ: Билайн слил базу зарегистрированных номеров?

Читаю, я эту тему и не понимаю, откуда столько наивных людей? Да, при наличии желания и денежных средств, в нашей стране можно купить любую базу данных.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ответ: Билайн слил базу зарегистрированных номеров?

Deversant,
Только будет ли иметь смысл для какого-то захолустного банка заплатить немалые деньги за такую базу. А стоить она будет немало.
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Ответ: Билайн слил базу зарегистрированных номеров?

Deversant,
Только будет ли иметь смысл для какого-то захолустного банка заплатить немалые деньги за такую базу. А стоить она будет немало.
Для тебя может и не мало, а для банка копейки, даже для самого захолустного.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Билайн слил базу зарегистрированных номеров?

Deversant,
Да причем тут, не считай людей дебилами. Ни один банк не сможет узнать номер моей бабушки без не то что заглядывания в базу данных, а без оперативных действий спецслужб, с соответствующими полномочиями, с запросами оператору и следственными действиями. То есть, если кто-то захочет выяснить - больше пары часов это не займет, но никто этим никогда не будет заниматься -это раз, а два - ни одна серьезная организация не будет ставить свою репутацию под удар, пользуясь массово нелегальными базами.
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Ответ: Билайн слил базу зарегистрированных номеров?

ни одна серьезная организация не будет ставить свою репутацию под удар,
Как же серьезная организация поставит свою репутацию под удар таким образом?
пользуясь массово нелегальными базами.
Это надо доказать ещё. Кто на них за это подаст в суд?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Билайн слил базу зарегистрированных номеров?

Deversant сказав(ла):
Это надо доказать ещё. Кто на них за это подаст в суд?
ОБС очень сильное оружие!
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Билайн слил базу зарегистрированных номеров?

Я работал в этом банке. Звонят на номер, потому что он был засвечен в другом банке или где нить еще. Мне самому приходилось звонить потенциальным клиентам. Операторы эту базу не дают, это банки достают в разных организациях, где номер могут люди предоставлять для обратной связи. Очень часто это страховые компании, больницы и т.д.

Если честно, я сам склонясь к такой же точке зрения. Если б не одно "НО": я всегда оставляю свой красивый, старый, ЮМС-ишный номер времен НМТ-450i: 8-050-469хххх. И, в страховой компании, и в поликлинике, и в ...

Сейчас оставляю друзьям ГТ-шный, прямой 491хххх, а этот Билайновый... который просто выбросить жалко, которому жизнь продлили 5 грн/1000 минут... Всем остальным 8-050-469хххх! Вот загадка... А слить номера... если б многим на билайновые номера стали звонить, я б ни минуты не сомневался, а так, ...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ответ: Билайн слил базу зарегистрированных номеров?

Мой тоже зарегестрирован (в прошлом году номер восстанавливал - много инфы указал), и на него ничего похожего не приходит и не звонят. Какую тогда базу сливали?
Все это домыслы.
А для Деверсанта, даже для банка это стоить будет очень дорого.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Мне на мой контактный звонят иногда, предлагают всякую ерунду. Если есть настроение - беседую. Заодно доплату получаю:)
 
  • Like
Реакції: Deep
Реєстрація
12.12.09
Місто
Київ
Телефон
Motorola L7c (Інтертелеком) Fly DS400 (Beeline, Kyivstar) Fly DS186 (МТС, МТС)
AndyRadist, в мене також філософський склад мислення стає, коли дзвінок на номер з доплатою.
І особливо він проявляється коли дзвонять на Інтертелеком, то я з ними і про театр і про мистецтво і кредити...:D
 
Статус
Закрита.
Зверху