Комиссия по морали обнародует «белый список» сайтов для детей

Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали в ближайшее время начнет публиковать на своем сайте так называемый «белый список» Интернет-изданий, которые могут быть рекомендованы для детей. Об этом сообщил глава НЭК Василий Костицкий, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

По его словам, список носит рекомендательный характер и будет обнародован на сайте комиссии для общественного обсуждения..

Костицкий также отметил, что пока еще существует общественный спрос и потребность в том, чтобы государство осуществляло контроль над такими ресурсами, как Интернет и телевидение, на соответствие их наполнения морально-этическим нормам общества. Так, по оценкам экспертов комиссии, наибольшие риски и угрозы для морально-этических ценностей содержатся наполнении телевизионных программ (56%) и Интернета (46%).

При этом глава НЭК отметил, что особую опасность такие риски представляют для детей, которые часто формируют свое поведение под влиянием увиденного или услышанного на телевидении или в Интернете, подкрепив заявление тем, что, согласно национальным опросам, около 37% украинских школьников готовы нарушать закон, что не может не влиять на криминализацию украинского общества.
 
Реєстрація
09.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung S21 Ultra
Это всё конечно хорошо для подрастающего поколения, но вот не перегнут ли они со временем палку, в результате которой может получится строгая цензура интернета как в Китае или арабских странах.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Не не перегнут.Потому что так задумано(цензура и контроль) и перегибать нечего :)
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
но вот не перегнут ли они со временем палку, в результате которой может получится строгая цензура интернета как в Китае или арабских странах.
Они, конечно, этого хотят. А что получится - посмотрим.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
"Морально-этическая" - тавтология. Мораль=Этика.
То есть выходит "Морально-моральная" или "этическо-этическая"...
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
конечно:) очень ценный и познавательный сайт.
 
Зверху