Samsung выпустила двухъядерный мобильный процессор

Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Компания Samsung выпустила двухъядерный мобильный процессор под кодовым названием Orion. Чип основан на ядре ARM Cortex A9 и обладает тактовой частотой в 1 гигагерц.

Процессор изготовлен с применением 45-нанометрового техпроцесса и обладает мегабайтом кэша второго уровня. Также в Orion встроен чип GPS, что позволит устройствам на его основе поддерживать геолокационные сервисы.

Еще одной особенностью чипа Samsung станет поддержка трех экранов. Корейская компания уточняет, что речь идет о двух экранах, расположенных на самом устройстве, и внешнем экране, передача сигнала на который будет происходить через интерфейс HDMI. Устройства на базе нового процессора смогут воспроизводить видео стандарта высокой четкости (1080p), а также будут поддерживать 3D-игры.

Ожидается, что Orion будет применяться в новых моделях смартфонов и планшетов. Первые клиенты Samsung получат чип до конца 2010 года, а в массовое производство он поступит в начале 2011 года.

Стоит отметить, что процессор Samsung не первый двухъядерный чип. Так, на рынке уже представлены процессоры Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой до 1,2 гигагерца.

Напомним, недавно Samsung представила свой планшетный компьютер Galaxy Tab.
По материалам: Lenta.ru
 

AL1

Реєстрація
22.12.09
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung A50
Это ж какая емкость батареи нужна будет, чтобы обеспечить работу такого смарта с таким процессором хотя бы в течении дня без подзарядки
 
Реєстрація
28.03.08
Місто
Краматорск
Телефон
Nokia
Я думаю, при создании процессора думали и о сопутствующих нюансах тоже.
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Решил новую тему не создавать.
На днях компания Samsung Electronics представила новые КМОП-сенсоры изображений S5K4E5 и S5K2N1, которые изготовлены с использованием технологии задней подсветки пикселя (BSI, back side illuminated pixel). Обе новинки отличаются хорошими показателями при работе в условиях слабого освещения, но нацелены на разные приложения. S5K4E5 предназначен для использования в смартфонах, тогда как S5K2N1 найдет применение в цифровых фото- и видеокамерах.
По сравнению с технологией front side illumination, BSI захватывает фотоны с тыльной части пикселя. Реверсивная структура предусматривает размещение фотодиода сверху, что позволяет увеличить фотоэлектрическую эффективность – свет не проходит сквозь металлические проводники и диэлектрические слои, что вызывает потерю фотонов. BSI-сенсоры Samsung показывают 30-процентный выигрыш в чувствительности к слабому освещению по сравнению с традиционными решениями.
S5K4E5 выполнен в формате 1/4” и характеризуется разрешением 5 Мп. S5K2N1 выполнен в формате 1/2,33” и имеет разрешение 14,6 Мп. Максимальная скорость записи в полном разрешении составляет 30 к/с. Новинки также поддерживают запись Full HD на скорости 60 к/с. Производство 5-Мп сенсора запланировано на четвертый квартал этого года, а 14,6-Мп новинка выйдет на рынок в начале 2011 года.
источник
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
скорее бы айфоны с 2х ядерными чипами и 128гб сторейжа
 
Зверху