Опрос: Свыше 70% украинцев никогда не откажутся от мобильных телефонов

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

Отказались бы Вы от мобильного телефона?

  • станет более доступным стационарный телефон

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    104
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Согласно опросу, проведенному Институтом Горшенина, большинство украинцев (72,5%) заявили, что никогда не откажутся от мобильной связи.

Около трети опрошенных (36,8%) могли бы отказаться от пользования мобильным телефоном в том случае, если услуги связи сильно подорожают. Более четверти (27,2%) - если станет более доступным стационарный телефон, а каждый шестой респондент (15,6%) готов отказаться от мобильного телефона, если будет ограничиваться его личное пространство.

По причине вреда для здоровья готовы отказаться от пользования мобильной связью 13,4% украинцев, а 4,9% откажутся от мобильного телефона, только если не будет необходимости в его использовании. Затруднились ответить на этот вопрос – 3,2% респондентов.

Опрос также показал, что подавляющему большинству украинцев (84,2%) необходим мобильный телефон. Из них более половины (57,8%) считают, что мобильный телефон им "очень нужен", около четверти (26,4%) - "скорее нужен".

Не испытывает необходимости в наличии мобильного телефона только каждый десятый респондент (11,6%). Из них 8,1% ответили, что телефон им "скорее не нужен", 3,5% - "точно не нужен". Затруднились ответить на данный вопрос - 4,2% респондентов.

Кроме того, большинство украинцев (77,1%) устраивает качество мобильной связи. Из них ответ "полностью устраивает" дали 48,4%, "скорее устраивает" - 28,7%. Противоположной точки зрения придерживается каждый пятый опрошенный (19,0%). Из них ответили, что качество мобильной связи их "скорее не устраивает", 13,4%, "полностью не устраивает" - 5,6%. Затруднились ответить на данный вопрос 3,9% респондентов.

Подавляющее большинство украинцев (89,1%) считают главной причиной необходимости мобильного телефона возможность связаться с близкими и родственниками в любой момент. Более половины опрошенных (65,4%) ответили, что мобильный телефон помогает им в работе, а почти половина респондентов (48,7%) полагают, что он необходим на случай экстремальный ситуаций. Другие функции мобильного телефона - интернет, игры, калькулятор, навигация - нужны 42,9% опрошенных.

Опрос проводился с 4 по 6 сентября. Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 16 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 3,2%.

korrespondent.net

Какой-то неправильный опрос, даже учитывая, что могли ставить по несколько вариантов, два первых взаимоисключающих дают в сумме больше 100%, поэтому, предлагаю, продублировать у нас, хотя аудитория, конечно, не та
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
С легкостью могу отказаться, или закинуть его выключенным на дно сумки для экстренных случаев, не связаны с ним у меня ни прибыли ни другие какие то факторы настолько сильно чтобы влиять включен телефон или выключен. Но чертовски удобно, этого я не оспариваю, даже банальный звонок из супермаркета "а хлеб домой брать?"
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Откажусь, если:
1. Связь настолько подорожает, что будет выбор жратва или связь.
2. Расходы на связь будут превышать (или приближаться к) выгоды (прибыль) от ее использования.

Добавлено через 1 минуту
даже банальный звонок из супермаркета "а хлеб домой брать?"

Если цена этого вопроса будет дороже буханки хлеба, думаю будет не так удобно, и не западло смотаться еще раз в гамазин, если дома хлеба не оказалось )))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Зростання цін просто викличе пропорційне зменшення кількість розмов. Єдине, що може примусити відмовитись від мобільного зв'язку особисто мене - якщо залишаться тільки тарифи, за які треба буде щомісяця багато платити (типу теперішніх безлімітів)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
даже не знаю что ответить ...
наверное нет потому что ...
живу далеко от родных
надо как то общаться с девушкой (живем хоть и в одном городе но не всегда можем видится )
ну и работа м@Tb её т@к
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Скорей всего такой выбор придется делать из-за подорожавшей жратвы )

Тоже, кстати, вариант - с "покращенням життя" это может случиться вполне реально...:dik:

Добавлено через 3 минуты
надо как то общаться с девушкой (живем хоть и в одном городе но не всегда можем видится )

С девушкой общаться надо только "вживую", долгие телефонные разговоры не помогают, а наоборот разъединяют людей (сугубо мои наблюдения, есть люди, которые аналогичное заметили), если это не деловое общение. А чтобы пару раз в неделю позвонить и узнать как дела, что нового достаточно и обычного стационарного телефона, в принципе.

ну и работа м@Tb её т@к

А если ты будешь тратить на связь по работе больше, чем зарабатывать на работе (работой) - смысл ? ;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.10.07
Місто
Борисполь
Телефон
е52 н82
Работа-интырнет-нафигация вот в основном зачем нужен этот аппарат для выкачки денех из моего не бездонного кармана. ну а родным звонить это само собой. меня когда то кучмостар приучил говорить по телефону быстро поэтому долго болтать по телефону не привык. конфа по типу как Ваня Дисаблед делал не в счет(тогда это было интересно)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Maxxx,
А чтобы пару раз в неделю позвонить и узнать как дела, что нового достаточно и обычного стационарного телефона, в принципе.
Незгідний повністю - так як домашній телефон в далеких селах - розкіш.
С девушкой общаться надо только "вживую"
А з цим згідний на всі 100%. Телефон не обнімеш...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
меня когда то кучмостар приучил говорить по телефону быстро поэтому долго болтать по телефону не привык.
К счастью я перестал пользоваться Киевстаром 5 лет назад и могу поговорить с родными сколько захочу, причём ни платя за это никаких ОЕП и тем более абонки.
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Борисполь
Телефон
е52 н82
К счастью я перестал пользоваться Киевстаром 5 лет назад и могу поговорить с родными сколько захочу, причём ни платя за это никаких ОЕП и тем более абонки.
Ну я тоже с 2006 года ушел с Киевстара и до сих пор на операторе Смерть:). Тарифы простые и мне понятные ибо контракт. Как говорится я слишком стар для того чтобы перебирать тарифы и операторов.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Да-а-а, судя по опросу, Институт Горшенина, исследовал что-то не то :)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Да-а-а, судя по опросу, Институт Горшенина, исследовал что-то не то :)

Ну почему, у нас получилось в районе 79% :) я сложил "никогда" и "если не будет необходимости". Я, например, могу ответить и так и так, но результат то будет один - т.к. моб. телефон в обозримом будущем будет необходим.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
В этом году ездил в мини турне на неделю по стране, на второй день телефон уже разрядился до состояния двух палок, потому я его совсем выключил и включал изредка сделать звонки домой что я жив здоров :)
Это было счастьем! :)
 
D

DesKV

Guest
Я поставил magic call, включаю пока занят чем-то. А "общаюсь с телефоном" уже когда освобожусь. Беру смотрю журнал, вот сегодня мне звонили вот эти и эти люди - вот этим перезвоню.
Есть список людей, который могут в любое время дозвониться.
Это мегаудобно. А то устал уже (никто не берите на свой счёт, я по поводу других звонков устал). Очень сильно телефон мешает работать, даже короткими звонками.

А отказаться от беспроводного телефона - не могу вообще. Это та штука, о которой я мечтал в детстве, но не думал что такое будет возможно : рация+телефон в одном флаконе. И возможность вызвать человека не только в радиусе 1-5 км, а вообще по всей планете - не, не могу от мечты отказаться никак :)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
С девушкой общаться надо только "вживую", долгие телефонные разговоры не помогают, а наоборот разъединяют людей (сугубо мои наблюдения, есть люди, которые аналогичное заметили)
согласен но ты попробуй это ей объяснить ...

достаточно и обычного стационарного телефона
у меня его нет :eek:
А если ты будешь тратить на связь по работе больше, чем зарабатывать на работе (работой) - смысл ?
__________________

это они мне звонят ;)
 
Зверху