Мобильные операторы заработали на украинцах рекордные доходы

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)
Кризис - это понятие растяжимое и не для всех - это доказывают доходы украинских мобильных операторов за последние месяцы.

На фоне роста общих доходов украинских мобильных операторов все более заметным становится рост потребления украинскими абонентами дополнительных услуг. Дело в том, что конкурентная борьба между операторами привела к снижению стоимости голосовых услуг. Это отразилось на важнейшем для любого оператора показателе — средней выручке с одного абонента (ARPU). Удержаться на плаву и даже наращивать выручку операторам помогают дополнительные сервисы, которые не связаны с прямым продуктом мобильных операторов — голосовой связью. Это мобильный Интернет, отправка и прием текстовых и мультимедийных сообщений и популярные среди молодежи услуги по замене стандартных гудков мелодиями.

Доходные мелодии

Рост потребления дополнительных услуг компании «МТС-Украина» с начала года составил 24%. «Во II квартале сохраняются высокие объемы потребления дополнительных услуг, доля доходов от которых стабильно превышает 20% в структуре всех доходов компании», — сообщил «ДЕЛУ» ведущий эксперт по связям с общественностью «МТС-Украина» Влад Войтович.

Так, за первое полугодие доходы компании от предоставления SMS-услуг выросли на 37% и составили 365 млн. грн. Услуги передачи данных выросли на 23% (189 млн.). Но самый активный рост показало направление контент-услуг — 112%. Доход «МТС-Украина» от их предоставления с начала года составил 219 млн. грн. Этот факт в компании объясняют активным продвижением контент-услуг. В частности расширением функциональности сервиса Ring-Back Tone (услуга установки мелодий вместо сигналов вызова) — запуском услуги «Good’Ok в подарок». Кроме того, компания проводила специальные промокампании в период пасхальных каникул, запускала новые интерактивные сервисы и контентные предложения, посвященные Чемпионату мира по футболу 2010, конкурсу «Евровидение» и другим мероприятиям.

Интернет в помощь

Растет потребление дополнительных услуг и абонентами «Киевстара». Впрочем, насколько, в компании не уточняют. При этом представители оператора заявляют, что самым активно растущим направлением является мобильный Интернет. «Роуминг, SMS, MMS — потребление всех этих услуг достаточно стабильно. Единственное направление, доходы от которого стремятся вверх, — это передача данных. Этот рост можно объяснить активным удешевлением мобильных модемов и снижением стоимости мобильного Интернета», — говорит руководитель пресс-службы «Киевстара» Юлия Шилина. Так, во II квартале количество пользователей мобильным Интернетом выросло на 13%. В сегменте передачи данных доход за этот период также вырос на 13%. Выросло и количество пользователей услуг GPRS-интернета от «Киевстара» на 21% по сравнению с предыдущим кварталом. Теперь их общее количество составляет 2,42 млн. человек.

По материалам delo.ua
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
И что,Интернет за копейкУ тоже прибылен?
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
ИМХО в целом, в Украине одна из самых дешевых связей в мире:)
читал о Вымпелкоме и их ценах на роуминг...их менеджер сказал;-в России итак самая дешевая связь в Европе...я так понимаю,это такой метод заговорить зубы,каждый раз оправдывая очередное повышение тарифов этой фразой,и у нас,и в России...но это уже не так
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
Анджей Хаата, в какой стране Европы "связь" дешевле чем "у нас"?
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Анджей Хаата, в какой стране Европы "связь" дешевле чем "у нас"?
все познается в сравнении...мой друг живет в Германии,и платит ежемесячно по его словам копейки,толи 20-30евро,при этом в сети у него 0, и каждый год оператор почти дарит ему новый
телефон...или Беларусь у них есть Лайф,тоесть у нас не самая дешевая связь...есть еще
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
Анджей Хаата, так сравнивать нельзя.
моб.связь не входит в перечень предметов первой необходимости.
Проще говоря,с точки зрения Украины,в "споживчий кошик"
Соответсвенно государство не может,да и не должно регулировать стоимость услуг исходя из минимальной заработной платы.
Белорусский лайф дороже украинского почти по всем позициям,насколько мне известно.Исключением есть интернет,но это связанно с определенными обстоятельствами-3G.
Еще вопрос:ты почти каждое свое предложение завершаешь троеточием.Т.е.не сочти за придирательство,но складывается ощущение,что ты прямо человек-ирония... Может я отстал от жизни и на самом деле не знаю настоящего значения троеточия.Вообще-то,на сколько я знаю,по правилам пунктуации, троеточие означает паузу,т.е. я должен после каждого твоего предложения делать минутную паузу и вдумываться в смысл каждого твоего предложения:)
Короче говоря, почему?:)
 
  • Like
Реакції: Tori

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Анджей Хаата, так сравнивать нельзя.
моб.связь не входит в перечень предметов первой необходимости.
Проще говоря,с точки зрения Украины,в "споживчий кошик"
Соответсвенно государство не может,да и не должно регулировать стоимость услуг исходя из минимальной заработной платы.
Белорусский лайф дороже украинского почти по всем позициям,насколько мне известно.Исключением есть интернет,но это связанно с определенными обстоятельствами-3G.
Еще вопрос:ты почти каждое свое предложение завершаешь троеточием.Т.е.не сочти за придирательство,но складывается ощущение,что ты прямо человек-ирония... Может я отстал от жизни и на самом деле не знаю настоящего значения троеточия.Вообще-то,на сколько я знаю,по правилам пунктуации, троеточие означает паузу,т.е. я должен после каждого твоего предложения делать минутную паузу и вдумываться в смысл каждого твоего предложения:)
Короче говоря, почему?:)

троеточие означает что мысль не закончена,что можна читающему продолжить или завершить...к иронии это не имеет никакого отношения.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
все познается в сравнении...мой друг живет в Германии,и платит ежемесячно по его словам копейки,толи 20-30евро,при этом в сети у него 0, и каждый год оператор почти дарит ему новый телефон...
300 гривен за бесплатную внутрисеть... Если прикинуть, что у лайфа шаровая внутрисеть стоит 10-35 грн, то за оставшиеся деньги от 300 в год накопится достаточная сумма, чтобы купить приличный телефон, причем на твой выбор, а не то, что даст тебе оператор.
 
Зверху