PEOPLEnet строит в Крыму «Деревню 21-го века»

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Оператор CDMA-связи компания «Телесистемы Украины» (ТМ PEOPLEnet) решила обеспечить услугами связи
деревни в АР Крым. Об этом «proIT» рассказал гендиректор компании Михаил Пайкин.


По словам Пайкина, строительство сети в селах осуществляется в рамках правительственной программы «Деревня 21-ого века», а с крымскими властями подписаны договоры о популяризации инноваций в деревне.

«Первую деревню по этой программе мы уже оборудовали – это село Орехово, возле Сак. В конце месяца мы договаривались с правительством АРК организовать совещание и продемонстрировать и другим сельсоветам, работникам Минсельхоза наши возможности. Прямо в деревне, на рабочем месте», - рассказал Пайкин.

Отвечая на вопрос о том, выделяет ли правительство какие-то дотации на этот проект, Пайкин отметил, что пока никаких дотаций не было и, скорее всего, не будет. По его словам, информатизация деревни – это давняя мечта соучредителя PEOPLEnet Вадима Шульмана.

«Да, собственно мы так вопрос и не ставим. Это давняя идея нашего соучредителя Вадима Шульмана. Он ее хотел осуществить при прошлом правительстве. Он хотел обеспечить все сельские школы связью. Это его мечта. А тут так совпало: во-первых, президент объявил программу «Деревня 21-ого века», во-вторых, крымское
правительство тоже этим серьезно занялось. Ну, я вовремя подоспел», - резюмировал Пайкин.

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2010/09/20/133633.html
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
«Потёмкинские деревни»

"ПОТЁМКИНСКИЕ ДЕРЕ́ВНИ" — выражение, обозначающее очковтирательство, обман, попытки скрыть за благопристойным фасадом к.-л. неблаговидные явления. Этимологич. восходит к имени Г. А. Потемкина и истории присоединения Крыма к России, а также его освоения.

Автором мифа о П. Д. был секр. Саксонского посольства в СПб. В. Гельвиг (Хельбиг), к-рый в своем памфлете "Потемкин Таврический" утверждал, что во время поездки Екатерины II в Причерноморье Г. А. Потемкин возвел на пути следования императрицы декорации якобы отстроенных поселений, выставлял для ее встречи хорошо одетых людей, пригнанных издалека, но выдававшихся за местных жителей, показал ей в Севастополе торг. суда, закамуфлированные под воен. и т. д.
.
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Посмотрим чем закончится, может и правда весь крым покроют, даешь бс в каждую деревню как у GSM операторов))
 
  • Like
Реакції: al-m

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
у нас города уже покрыты, да и трафик по селам больше, в городах кабельщики плотно сидят.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
По крайней мере знакомый до сих пор из Крыма не выезжает с начала лета. Всё Пиплов строят.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
может и правда весь крым покроют

Пригородная зона миллионников не менее заселена, никакого проводного инета там, люди сидят на голимом дорогом эдже горючесмазочных, вот там нужно строить. Взять по Киевской области, где преимущественно Интер рулит - уже начинают проявляться перегрузы БС - "бо люди хочуть" :)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
в селе своя специфика, кое-где народ боится БС , точнее "радiaцii" . По кр. мере в нашем р-не рассказывали, что не дали поставить БС в селе , и она теперь за 3 км в поле стоит - сам видел. И что за слово такое оскорбительное "деревня" ? В Украине село .
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
И что за слово такое оскорбительное "деревня" ? В Украине село .

По-русски "деревня" - там где нет покрытия церкви, а если есть - село. По-украински эти понятия не разделяют.
 
  • Like
Реакції: al-m

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
по -украински слово "деревня" отсутствует в лексиконе. Хутор есть.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Потемкинские деревни.
Я когда прочитал, как-то неприятно был удивлен, что чел, вызывавший у меня уважение, занимался такой ерундой, а я про это ничего не знал. Но по ссылке, слава Богу, есть текст, обрезанный писавшим
Эти и подобные им утверждения, не имея ничего общего с действительностью, ставили целью дискредитацию Потемкина, политики Екатерины Великой в Причерноморье, а также утверждение мифа о показном, бутафорском могуществе Рос. империи.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Цитата:
Эти и подобные им утверждения, не имея ничего общего с действительностью, ставили целью дискредитацию Потемкина, политики Екатерины Великой в Причерноморье, а также утверждение мифа о показном, бутафорском могуществе Рос. империи.
А що могло бути написано під заголовком
"Российский гуманитарный энциклопедический словарь" ?

Чи ти історик і точно знаєш, що було а чого ні? чи, можливо, можеш стверджувати, що інформація в "Российский гуманитарный энциклопедический словарь" на 100 відсотків відповідає дійсності?
Я, наприклад, не можу ні першого ні другого.
Так що не розумію
Я когда прочитал, как-то неприятно был удивлен, что чел, вызывавший у меня уважение, занимался такой ерундой,
що дало об'єктивні підстави для такого
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
EvgenyTar, прошу прощения, не хотел никого обидеть.

В процитированной мною части тоже указано, что это миф.

В то же время, описываемое этим мемом явление объективно существует: все эти покраски травы, асфальт поверх грязи при визите начальства. Тот же нанотелефон для Медведева. А упоминание в исходной новости Крыма и деревень вызвало прямые ассоциации с этой легендой.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
що дало об'єктивні підстави для такого
Я не претендовал на объективность, лишь субъективные впечатления. Навеяны они недавним пребыванием в Питере, где много исторических событий и мест связаны с Потемкиным. Петр Первый тоже был вспыльчивым, много его указов были жестокими, иногда на грани самодурства, но общая его характеристика известна, и если бы я прочитал что-то, уличающее его в подлянке или других низких действиях в крупных масштабах, я был бы тоже как-то разочарован в нем. Да и уважуха к кому-то всегда необъективна, и как всегда найдется чел, что-то знающий больше других, и потому имеющий мнение, отличное от большинства.
 
  • Like
Реакції: Irop

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
EvgenyTar, при Петре Первом население Российской империи уменьшилось на треть. Как бы нехило так.
Питер построен на костях. Но это не мешает ему быть красивым городом, а экономика и военная мощь империи значительно выросли. Выросли на крови.

Казалось бы, при чем здесь ПиплНет :D
 
Зверху