Что выбрать Sierra Wireless 598U\Novatel U727\BLESS USB UC165

Реєстрація
23.09.10
Місто
Ивано-Франковск\Винница
Мужики Гуру, насоветуйте нубу модем,
я уже мыкаюсь по магазинам 2 день,
а определится с выбором модема не могу, оператора для инета
уже подобрал - intertelecom, но не знаю как он по скорости
в Ивано-Франковске, часто туда езжу по работе, мож кто там бывал,
что посоветует, стоит ли intertelecom - того ?


А вот модемы которые мне насоветовали в магазинах :

Sierra Wireless 598U
Novatel U727
BLESS USB UC165

меня интересует нормальный, да и дабы устанавливался на windows 7 64bit and Snow Leopard 10.5.6...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Pantech UM150 или UM175
Sierra Wireless 595u
Novatel U720 (только если форм-фактор и размер не смущают, нужно юзать на УСБ-удлинителе)

Строго имхо. С Нежным Леопёрдом работают - проверено.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
и лучше по магазинам не ходить:)
цены там чуть повыше
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Плюс к этому - еще и накосячат или впарят фуфел (часто по незнанию). Обращаться лучше к профи, которые на модемах и СДМА уже сто котов съели :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
apxitektop, Sierra Wireless 598U - будет работать только в режиме EVDO, т.е. в том месте где нет покрытия EVDO, ты не сможешь работать в сети интернет. Кроме того из за маленького размера приемчеГ сигнала будет не ахти..........


Novatel U727 более менее, легко программируется, работает полноценно в режиме 1х и EVDO (можно сделать режим автоматического выбора сети), благодаря откидной антенне по приему фактически на уровне Novetel U720 и Sierra 595U
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Sierra Wireless 598U у мене в Баранівці працює. Правда в один з моїх приїздів - практично взагалі не працював. Так це через відсутність ЄВДи ....
 
Реєстрація
23.09.10
Місто
Ивано-Франковск\Винница
мда =)))
Просто такое впечатление, когда я прихожу в магазины пипл нет, интертелеком, что там сидят не просто бараны, а имбицилы, жестко говорю, так, как в одном и том же магазине - консультант продавец - гворит разные версии одного и того же и вот и мучаюсь с выбором.
Вот там консультанты мне насоветовали Sierra Wireless 598U, потому там дескать есть wi-fi точка доступа, и все вай-фай устройства могут к ней коннектиться ....
Цена до 600 грн для меня не проблема, посоветуйте оптимальный вариант модема, который вы бы хотели купить =), закажу через инет магазин тогда, но хочу дабы была возможность юзать его и под пипл.нет и под СДМА-юа, и конечно же под интертелеком,
основную операционную систему буду юзать виндовз 7 64 битку...

Еще нахваливают BLESS USB UC165 - за 480 грн. , он стоит того?


Спасибо всем откликнувшимся =)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
tytanik, наверное и logitech = "логитеч"? :D
 
Реєстрація
05.07.09
Місто
Одеса
Телефон
Nokia G22
А бывают ли ExpressCard модемы с RUIM и EVDO Rev.A?
 
Реєстрація
06.11.10
Місто
Киев
У меня Starcom UM 150,вроде ничего.С поддержкой карты памяти 4 гигабайт.Только не знаю что с картой делать.Форматировать перед установкой или нет?
 
Реєстрація
28.11.09
Місто
Кировоград
Телефон
ОГО! Мобільний Старт;CDMA UA Безлімітний день
якщо що у мене BLESS USB UC165 нарікань поки що немає без антени біля вікна розганявся за 2 мб/с.
 
Зверху