Телефон CDMA 450 - помогите определиться

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Всем привет!

Подскажите, что-бы купить под Skylink, можно БУ.

Требования:
- Возможность звонить
- Блютуз - работа как модема
- Небольшие размеры
- Недорогой (2-3 тыс руб максимум).

В принципе к скорости требований нет, лишь бы работало.

Смотрел по московским конторам - предлагают или просто телефон (голый, аналог 1100) или навороченное за кучу денег...
Яндекс показал такое, т.е. мне подходит только Ubiquam U-300 - но по отзывам - полное ....
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ты явно не туда обратился за помощью. У нас телефонами в этом стандарте не пользуются. Наверно загляни на форум, где тусуются абоненты скайлинка.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
KSupalo, под Скай есть какая-то Лыжа, ее бы я рассматривал в первую очередь как бренд девайс. Но в ней нет БТ..
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Модем у меня есть (ADU-510A), да с него не позвонишь без компа...
С компа можно звонить, только нужна гарнитура - в принципе тоже вариант.
Скажите, а какая там гарнитура и где ее можно купить?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
vpro,
А зачем? В CDMA 2000 голосовой трафик идёт по каналам 1x, а интернет может идти по 1x (медленно) или по отдельным каналам EV-DO (EV-DV) быстро.
МТС в Украине использует только каналы EV-DO.

Вообще-то в самом начале была идея организовать на базе CDMA 2000 в диапазоне 450 МГц сеть двойного назначения, то есть интернет для частных лиц и голос+интернет для спецсвязи (МЧС, спецслужбы, депутаты и т.п.).
Но под этот проект МТС хотела получить грант от государства. Однако в государственных кругах это не являлось первостепенной задачей и заглохло на фоне дележа властных полномочий.

Сама МТС делать 1x не будет. Если государство инвестирует деньги на спецсвязь - МТС их с радостью освоит.

А вообще в последние годы стремительно развивается IP-телефония.
Поэтому можно звонить с какого либо CDMA 450 МГц смарта или компъютера с модемом через IP-провайдера, например через услугу "ОГО-телефония".
 
Зверху