EVDO rev.B в Интертелекоме

Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Чекаю в Луцьку.
Невжеж можна буде свіжу серію з LOSTа скачувати за 5 хв?
А скільки модем з rev.B коштує?
 

rootfor

рут для форума
Реєстрація
09.10.09
Місто
Киев
Скорость передачи данных в EV-DO, в зависимости от поколений (релизов) стандарта, достигает (DownLoad/UpLoad):

Rev.B — 73,5 / 27 Мбит в секунду (15 каналов несущей, 4,9 / 1,8 Мбит/с при одной несущей, большинство телефонов или модемов, выпускаемых в 2010 году, поддерживают 2 или 3 несущие)

У Интера в Киеве есть 15 каналов несущей?
 
Реєстрація
17.04.10
Місто
Барышевка - Киев
Телефон
HTC EVO 3D (CDMA)
Теперь к Фрештелу и Интеллекому добавится еще и Интертелеком, я думаю, что ВайМакс - операторам надо будет немного "поделится" клиентами. Но все же это только мое ИМХО.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Теперь к Фрештелу и Интеллекому добавится еще и Интертелеком, я думаю, что ВайМакс - операторам надо будет немного "поделится" клиентами. Но все же это только мое ИМХО.

Я б сказав що брати Інтер на порядок вигідніше... В силу практично всеукраїнського покриття.Нехай і не в рев В. Питання тільки в каналах: чи буде їх достатньо щоб дати "чесних" 10Mb на кожного клієнта. Там де декларують В

Знаючі дайте відповідь: Які плани по Б?
 
Реєстрація
17.04.10
Місто
Барышевка - Киев
Телефон
HTC EVO 3D (CDMA)
OlehR покрытие ИТ это конечно же хорошо, но там где Базовые перегружены толку от ЕВДО рев А большого нет, тесты скорости это доказывают, по поводу же того, что если ЕВДО рев Б будет давать хотя бы половину его заявленных скоростей то всем будет очень хорошо. Но пока, ИМХО, речь не идет о коммерческом запуске и тем более о каком либо оборудовании под Рев. Б так что еще все впереди :)
Поправьте если я не прав...
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Что интересно, в июльской презентации CDG Интер не упоминается. Зато упоминаются несколько других сетей, в т.ч. Скайлинк.

И 2 модема ZTE с поддержкой download до 9.3 Mbps.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
довольно неожиданно
хотелось бы каких-то официальных заяв
это тест или все-таки действительно серъезные намерения покрыть всю страну ревизией Б в ближайшем будущем
 
Реєстрація
05.10.09
Місто
Украина
Скорость передачи данных в EV-DO, в зависимости от поколений (релизов) стандарта, достигает (DownLoad/UpLoad):

Rev.B — 73,5 / 27 Мбит в секунду (15 каналов несущей, 4,9 / 1,8 Мбит/с при одной несущей, большинство телефонов или модемов, выпускаемых в 2010 году, поддерживают 2 или 3 несущие)

У Интера в Киеве есть 15 каналов несущей?
Ну во первых в релизе rev.B есть несколько фаз развития . В данном релизе - а это релиз rev.B F1 такой необходимости нет .
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не, ну это все мега-круто конечно... А реально - нафига? :) По соотношению с тарифами, Рев.А с головой хватит для всех современных применений. Про честные безлимы за 100 грн в мес. на Рев.Б и не мечтайте, торрентокачалки свои не раззевайте - их НЕ БУДЕТ! :D
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Макссс, как минимум - неплохое улучшение аплоада...
плюс у Рев.Б есть один нюанс, который ты не можешь не знать...
 
Реєстрація
17.04.10
Місто
Барышевка - Киев
Телефон
HTC EVO 3D (CDMA)
EV-DO Rev. B - (Evolution-Data Optimized Revision B) является дальнейшим развитием стандарта беспроводной передачи данных EV-DO Rev. A. Как и в EV-DO Rev. A в EV-DO Rev. B ширина полосы одного канала составляет 1.25 МГц, а пиковая пропускная способность передачи данных существенно выше чем в EV-DO Rev. A и составляет 4.9 Мбит/с к абоненту и 3,1 Мбит/с от абонента.

Главное же отличие EV-DO Revision B от EV-DO Rev. A в том, что в EV-DO Rev. B возможно динамическое объединение нескольких каналов, таким образом при объединении на пример 4 каналов с суммарной полосой в 5 МГц скорость передачи данных может достигать по направлению к абоненту 14,7 Мбит/сек.

EV-DO Rev. B также как и EV-DO Rev. A поддерживает технологию OFDM (orthogonal frequency division multiplexing), при этом пересылка пакетов происходит быстрее и, как следствие, улучшена работа приложений, критичных к задержке данных, таких как передача видео, IP-телефония, сервисы «Push-to-Talk» и т.п. Rev. B также поддерживает энергосберегающие режимы для экономии заряда аккомулятора.

skysup.ru
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
В национальной таблице частот Украины уже более чем два года операторам CDMA разрешено работать также в диапазоне 1900 МГц.
Пока об использовании этого диапазона заикалась только ITC.
Думаю, что диапазон 1900 МГц будет более благоприятен для высокоскоростной передачи, так как для сохранения высокой скорости всё равно придётся ограничивать дальность обслуживания БС.
В настоящий момент ограничения существуют только у Утела (не более 10 км за городом), у других операторов CDMA ограничений нет (по моим сведениям).
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Вот вам и начало 4Г.
9 мбит - это далеко не 4Г, даже по критериям горе-шмаркетологов :feel:

EV-DO Rev. B также как и EV-DO Rev. A поддерживает технологию OFDM (orthogonal frequency division multiplexing)
не пости всякую йухню с быдлосайтов
у других операторов CDMA ограничений нет (по моим сведениям)
ограничения есть ;)
В национальной таблице частот Украины уже более чем два года операторам CDMA разрешено работать также в диапазоне 1900 МГц.
Пока об использовании этого диапазона заикалась только ITC.
Заикался больше ПН, а вот ИТС, имея половину ресурса для FDD 1900 просрало даже то что было, т.к. не дали бабла на запуск хотя бы по одному сайту в ОЦ
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
так це одна БС може працювати одночасно як 1х,-ЄВДО РЕВ-О,- ЄВДО РЕВ-А,- ЄВДО РЕВ-В.?
 
  • Like
Реакції: fan
Зверху