Проблема при звонках на один номер

Реєстрація
27.10.07
Місто
Мукачево
Телефон
Motorola e398
Друг попросил запостить, т.к. не имеет тут регистрации. Возможно спецы знают, в чем может быть проблема.
Возникла следующая сложность: в один прекрасный момент при попытке дозвониться на конкретный номер я не услышал гудков. На телефоне видно, что вызов установился, но ничего не слышно. Как оказалось, на той стороне тоже небыло ничего слышно. Думал, что временный глюк, но он не прекратился и до сих пор. Пробовали менять телефоны с двух сторон... Дело не в телефонах. Я могу звонить на все другие номера и нормально идет вызов (как лайф так и нелайф). Когда мне звонит этот абонент, то всё слышно, когда я звоню - ни я ничего не слышу, ни абонент. Абонент, которому я звоню без проблем принимает звонки со всех остальных номеров, только при ответе на мои звонки - тишина. Мой тариф - Бизнес 50, тариф вызываемого абонента - Свободный Лайф. Если кто сможет помочь и прояснить ситуацию буду очень благодарен.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Проблема при звонках на один номер

вопрос номер один - пытался у оператора выяснять ситуацию?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Мукачево
Телефон
Motorola e398
Ответ: Проблема при звонках на один номер

Пробовал, говорит. Оставил заявку и пока нет никаких результатов.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Ответ: Проблема при звонках на один номер

Попоробуй набрать 2 раза решетку 002 решетка вызов
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Мукачево
Телефон
Motorola e398
Ответ: Проблема при звонках на один номер

Источник проблемы нашелся. Оказалось что звонки и на другие номера по направлению Киев => Днепр не работают с такими же симптомами.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Проблема при звонках на один номер

звонки и на другие номера по направлению Киев => Днепр не работают с такими же симптомами.
Недопрописали чтото после глюка?
 
Реєстрація
10.04.08
Місто
Киев
Телефон
Motorola MPx220
Ответ: Проблема при звонках на один номер

В смысле? Пробовал с разных номеров лайф в Киеве на разные номера лайф в Днепре звонить, одно и то же... тишина. В обратную сторону - без проблем. Ждем, пока устранят проблему...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Проблема при звонках на один номер

В смысле неделю назад лайф глюканул. Что там у них полетело, хлр или как называли ту штуку? Это было вроде связано с "потерей" сетью номеров, относящихся к днепропетровскому региону. Вот и спрашиваю, наверно что-то криво прописали/отладили/настроили?
 
Зверху