Nokia отобрала домен группы Вконтакте

Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Nokia отобрала домен группы Вконтакте с 1 млн участников
Не успели пользователи социальной сети Вконтакте отойти от одного судебного разбирательства, как тут же на горизонте замаячило другое. Правда, на этот раз «посчастливилось» не всем, а только участникам группы «Клуб владельцев Nokia». По данным руководителя пресс-службы социальной сети Владислава Циплухина, финский производитель коммуникационного оборудования Nokia заявил права на домен третьего уровня nokia.vkontakte.ru: «Компания Nokia направила официальный запрос на передачу ей имени, на котором сейчас располагается пользовательская группа «Клуб владельцев Nokia». Скорее всего, запрос будет удовлетворен».
«Клуб владельцев Nokia» является одним из популярнейших и многочисленных бренд-сообществ Рунета — сейчас оно насчитывает более 1 млн участников. Группа была создана несколькими поклонниками продукции финской компании, тогда как сама Nokia не имеет отношения к созданию.
Стоит отметить, что у Nokia есть официальное сообщество в Живом Журнале, численность участников которого просто «зашкаливает», составляя «впечатляющие» 290 пользователей. Очевидно, телекоммуникационный гигант оказался бы в значительном плюсе, если бы предложил создателям «Клуба...» помощь, поддержку и, например, передачу свежей информации из первых рук и в первую очередь. Кроме того, «армия» из более миллиона поклонников могла бы оказать серьезную поддержку и качественную обратную связь при изучении потребительского спроса и продвижении продукции на рынок России и стран СНГ. Однако руководство российского подразделения Nokia решило пойти другим путем...
Буквально в процессе написания новости выяснилось, что домен уже передан российскому представительству Nokia. Группа насчитывает 35 участников. Нельзя исключить, что после такого жеста со стороны производителя многие участники группы-миллионника захотят войти в состав «Клуба бывших владельцев Nokia».
источник
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
мда... нока сама расгонит своих поклонников..
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
что за бред? какой рагуль сообщество на вконтакте заводит?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Очевидно, телекоммуникационный гигант оказался бы в значительном плюсе, если бы предложил создателям «Клуба...» помощь, поддержку и, например, передачу свежей информации из первых рук и в первую очередь. Кроме того, «армия» из более миллиона поклонников могла бы оказать серьезную поддержку и качественную обратную связь при изучении потребительского спроса и продвижении продукции на рынок России и стран СНГ.
Сомневаюсь, что сообщество "нокия", располагающееся вконтакте, могло бы что-то умное предложить. Там же бОльшая часть членов - тупые юзеры, которые обсуждали бы гламурность кнопки или крутость бренда. Это не тот случай. Я понимаю, если бы какой-то специализированный ресурс, типа муртазиновского или нашего был, тогда да - обратная связь с производителем дала бы результат. А то, что отбирают у вконтакте - лишь напоминание разным умникам, что "Nokia" - пренадлежит именно Nokia. Вконтакте могли решить вопрос просто - переименовали бы к примеру в nokiaman.vkontakte.ru и проблем никаких. Но они или тупые, или рады тому, что происходит, типа пиарятся...
 
Реєстрація
23.09.10
Місто
Poltava reg
Телефон
Apple
Nokia жжжжет! Чуть-ли не последний мильйон юзеров обкакали..
 

Victornr

Копатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Ukraine, Rivne
Телефон
Nokia E51, Xiaomi Redmi Note 2
Понюхают они этот вконтакте, задумаются, а нахрен нужно было, и полезут завоевывать allnokia.ru, действительно рагули...
 

subota

Connecting Kitten
Реєстрація
05.05.10
Місто
Москва
Телефон
Galaxy Note + Galaxy Y duos.
Fuck Nokia. Феерические жлобы однако. Нокия реально поганиться с каждым новым телефоном, ввели никому не нужные OVI, качество трубок хромает (сборка, материалы) юзабилити пока на высоте.
 
Зверху