Вопрос по переносу украинских доменов

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Два или три года назад я покупал хостинг и домен одновременно у одного украинского хостинг-провайдера , и когда заканчивался оплаченный срок действия хостинга и доменного имени, продлевал там же на их сайте. Сейчас мне необходимо сменить хостинг-провайдера, а доменное имя вида .kiev.ua привязать к другому хостингу. Как это сделать?

Я написал письмо с этим вопросом в поддержку, они мне сказали "все домены наших клиентов находятся в их владении" и ответили
Как мне перенести доменное имя на обслуживание к другому регистратору? В нашей компании существует следующая процедура трансфера доменов к другому регистратору:
1. Cкачайте, пожалуйста, на странице Заявление на трансфер домена к другому регистратору.
2. Заполните заявление и вместе с первой страницей Вашего паспорта (для юр. лиц заявление должно быть заверенно печатью компании/организации ) отправьте нам скан паспорта и заявление по e-mail. Письмо должно быть с контактного мейла.
3. После получения от Вас заявления и скана паспорта Ваше заявление проходит проверку и в случае отсутствия возражений ( наши возражения будут изложены Вам в письменном виде на Ваш контактный e-mail) мы подтверждаем заявку на трансфер от нового регистратора. Для этого новый регистратор, в свою очередь, должен сделать нам запрос на трансфер домена (по форме, установленной для каждой доменной зоны). Заявка от нового регистратора ожидается в течение 7 дней. После чего Ваш заявление аннулируется.


После этого обратился с этим же вопросом к другому хостеру - к которому хочу перейти, сказав ему что он должен выслать какую-то заявку (по той инструкции), он мне написал
Заявка нужна на смену регистратора доменного имени. хостинг не регистратор. регистратор, ну например reg.ru и прочие регистрационные компании.хостинг-компания размещает ваш сайт у себя, к имени не имеет никакого отношения. Все что от вас требуется это : вы регистрируетесь у нас и размещаете сайт ( он пропишется у нас в ДНС-серверах) потом пишите регистратору на смену НС-серверов и даете ему ns1.nashserver.com.ua и ns2.nashserver.com.ua Регистратор прописывает их у себя и все - вы переехали.

Но, к сожалению, я почти ничего не понял с моментом перевода домена (кроме прописки НСов). Как правильно все делать и не потерять домен?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
vpro, так не надо путать хостера и регистратора. В первом случае хостер являлся и регистратором, а новый хостер, вероятно, не является регистратором.
Варианты: перенести домен к другому регистратору а хостинг взять у того, у кого собирался. Или же остаться у старого как у регистратора, но хостинг у них не брать, а хоститься у нового.

Есть вариант еще один. sumy.ua зона управляется просто через email. Не знаю, допустимо ли это для kiev.ua Если да, то можно вообще исключить регистратора, а самому внести необходимые NS (нового хостера) через email (только предварительно нужно будет, чтобы поставили тебя как и администратора, так и тех саппорт для домена.
 
  • Like
Реакції: vpro

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
vpro, для начала глянь инфу о своем домене на https://auto.uanic.ua/cgi-bin/domain_search.cgi
Если ты регистрировал свой UANIC, и он стоит в графе "admin-c" - сможеш сам управлять доменом. Если же админ - регистратор, то только через него...
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
В первом случае хостер являлся и регистратором, а новый хостер, вероятно, не является регистратором
Видимо, здесь была причина моего непонимания.

перенести домен к другому регистратору
Даже не знаю к какому чтобы был надежным, с украинскими никогда не имел делов, все какое-то такое запутанное...
Например, возьмем текущего регистратор+хостинг одновременно - мне как пользователю нет возможности менять НС-ы. А вобще, если еще придется, у какого регистратора лучше всего регистрировать украинские домены, чтобы не привязываться к хостинго-регистраторам?

Или же остаться у старого как у регистратора, но хостинг у них не брать, а хоститься у нового.
Так старый может обидеться, чего-то он этого не предложил. Буду писать, спрошу можно ли так...

Есть вариант еще один. sumy.ua зона управляется просто через email. Не знаю, допустимо ли это для kiev.ua Если да, то можно вообще исключить регистратора, а самому внести необходимые NS через email.
Интересно.

админ - регистратор
Да, он конечно же. Через его сайт сразу заказывал и хостинг и домен.

Не знаю что лучше: попытаться оставаться у старого регистратора, или переходить к новому? - Лучше наверно к новому (чтобы была возможность управлять доменом), но к какому?
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Не буду советовать в случае vpro.
Просто всем на будущее. Хостинг и домен это разные вещи, покупаться могут у разных фирм. А при покупке домена и хостинга у одной конторы следует сразу оговаривать это как отдельные услуги, причём домен следует покупать только при наличии самостоятельного администрирования всей своей зоны, прописке NS серверов... Дальнейший переход к другому хостеру будет сводится к изменению записи о DNS сервере, или если DNS свой личный - к правке записи(ей) в нём.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Не знаю что лучше: попытаться оставаться у старого регистратора, или переходить к новому? - Лучше наверно к новому (чтобы была возможность управлять доменом), но к какому?
Ну я пользуюсь nic.ua для com / com.ua Вроде не жалуюсь. С управлением и оплатой удобно. Не самый дешевый вариант, но там скидки постоянно... А доменами в sumy.ua сам управляю через email. Не буду советовать как панацею, т.к. особого мониторинга я не делал при выборе регистратора. А с хостером уже решил точно?
 
  • Like
Реакції: vpro

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
EricX,
Дальнейший переход к другому хостеру будет сводится к изменению записи о DNS сервере, или если DNS свой личный - к правке записи(ей) в нём.
это так и делают наши говнохостеры, которые себя регистраторами возомнили, регистрируют доменные имена на себя, клиент их раскручивает, а потом, админ не клиент, домен записан на другого человека - чао... Что справедливо. Если клиент не почитал правила регистрации доменов, на сайте администратора домена, то тут уже ничего не поделаешь. Так же перед регистрацией com net org info и т.д. нужно ознакомиться с правилами на icann для избежания подобных ситуаций и регистрировать напрямую у регистратора, говноресселеров обходить стороной.
 
  • Like
Реакції: vpro

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Если же админ - регистратор, то только через него...
В этом случае нужно попытатся договорится о получении администрирования своего домена, если такое возможно. Если регистратор отмазывается, купить новый домен уже с личной админкой и временно редиректить запросы туда со старого домена.
 
Зверху